Общение с модератором - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с модератором

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Wife" - уважаемый модератор. Объясните, по каким основаниям вы удалили ссылку из сообщения которое находится здесь. Согласно правил этого раздела, " Пропаганда (в виде размещения своего вероучения и ссылок на свои ресурсы) как публично, так и в личных сообщениях для представителей нетрадиционных религий, расколов и сект запрещена. Течения, относящиеся к расколам и сектам, определяются согласно взгляду Русской Православной Церкви. " Разве священник является тем, кто подпадает под это определение? или это односторонее преподнесение "цензура"? Разве вам можно нарушать правила?
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB - уважаемый участник раздела Smile.
Все дело в том, что нужно руководствоваться духом правил, а не буквой. Буквы складываются в запись, суть которой в запрете пропаганды сект, расколов и т.п. И если православный священник оставляет активную ссылку на ресурс Свидетелй Иеговы, данное деяние по сути правила нарушает. А я человек нелицеприятный: православный священник или не православный, или вовсе не священник - в разделе должен быть порядок.
Но если для вас это важно, то могу внести в правила поправку, убрав слова "для представителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзайте. ДУмается дело обычное. "Вообще нельзя, но если очень хочеться- то можно". примерно так и в жизни. Верующий не верующий.....ели нарушили, то можно и поправить. Главная мысль, зачем нарушать, что бы потом исправлять? А дух правил какой, "цензура"?Вносите!!!
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Потому что я не считаю себя подчиненной букве правил. Я важнее буквы. Правила для людей, а не люди для правил. Моя задача - поддерживать общение с представителями любых взглядов, но не допускать их пропаганды. Я это сделала. И я не собираюсь заморачиваться из-за того, что мне нужно какую-то формулировку такую придумать, чтобы она была руководством на все случаи жизни. Зачем, если есть живые модераторы?

Кстати сказать, слово "цензура" подразумевает премодерацию: то есть ваше сообщение, пока я его не прочитаю и не приведу в соответствие со своими представлениями, публично не появится. Так что с цензурой вы загнули, конечно. Но в общем, если считаете, что я не адекватно модерирую раздел, можете пожаловаться администрации форума, мне не в первой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
поддерживать общение с представителями любых взглядов, но не допускать их пропаганды.
- но ссылки на ресурсы только РПЦ, так? хорошая мысль. РПЦ рулит, и на этом форуме? Хорошенькое общение, и главное не предвзятое.....
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 18:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
Wife писал(а):
поддерживать общение с представителями любых взглядов, но не допускать их пропаганды.
- но ссылки на ресурсы только РПЦ, так? хорошая мысль. РПЦ рулит, и на этом форуме? Хорошенькое общение, и главное не предвзятое.....

вот тут отвечал
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4067970#4067970

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение23 Апр, Понедельник, 07:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Я,оказывается, нарушил правила? Извиняюсь. Но в ветке задавали вопросы, получить лучший ответ на которые можно было бы на официальном сайте СИ. Я совершенно не боюсь никакой правдивой информации, даже из источника СИ. Долго общаясь со Свидетелями, вижу, что правда всегда обращается против них. И никаких дополнительных "административных ресурсов" для выяснения правды не нужно.
Впрочем, более не нарушу, ежели такие здесь правила.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 13:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
- но ссылки на ресурсы только РПЦ, так? хорошая мысль. РПЦ рулит, и на этом форуме? Хорошенькое общение, и главное не предвзятое.....

Вы не правы. В разделе могут быть ссылки на не религиозные ресурсы, а также на ресурсы христианские (православные, католические, протестантские), мусульманские (не фундаменталистов), иудейские, буддийские, индуистские. Как видите, подход вполне здравый: он направлен не на доминирование православной пропаганды, а на защиту пользователей от пропаганды учений, влияние которых на людей может быть опасным для их психического и физического здоровья. В отношении Свидетелей Иеговы действует судебный запрет в Москве и Ростовской области, где удалось в судебном порядке доказать разжигание религиозной розни, разрушение семьи и психологическое воздействие на адептов, вовлечение в общину малолетних и отказ от медицинской помощи в случае угрозы жизни. При всем моем уважении к вам лично, Михаил_TMB, я не могу допустить активных ссылок на ресурсы подобной организации; вы же, на мой взгляд, не были стеснены в собственных высказываниях об учении Свидетелей и в критике православных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение23 Апр, Понедельник, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Я,оказывается, нарушил правила? Извиняюсь.

Не нужно извиняться, Вы ничего не нарушили. Ссылка была на официальный сайт, не противоречащим требованиям законов РФ.
иерей Евгений писал(а):
И никаких дополнительных "административных ресурсов" для выяснения правды не нужно.

Солидарен с Вами в этом вопросе.
иерей Евгений писал(а):
Впрочем, более не нарушу, ежели такие здесь правила.

Здесь таких "правил" не было, нет и никогда не будет.

Wife
В десятый раз напоминаю Вам про модераторский кистень. Вам же не приходит в голову во время проповеди встать рядом с батюшкой и тыкать его локотком в бок, подсказывая, что можно говорить, а что нельзя? Что за неуважение?
Не уважаете администрацию портала, пожалуйста! Ни кто не покушается на Вашу "келью". Сначала кистенем по башке форумчанам, потом, давайте до кучи свещеннослужителей от сюда попрем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 19:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Уже нажаловались? А что опять не в личку пишите?
С Пабло согласуйте свои претензии к правилам раздела, потом приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Уже нажаловались? А что опять не в личку пишите?

Жалуются публично, вот публично и отвечаю.
Wife писал(а):
С Пабло согласуйте свои претензии к правилам раздела, потом приходите.

Зачем? У меня достаточно полномочий, что бы разобраться в этом вопросе самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Цитата:
Жалуются публично, вот публично и отвечаю.

Вы всегда отвечаете, когда жалуются не вам? Laughing Если вам жалобы не поступало, то с какой стати вы вмешиваетесь?

Цитата:
Зачем? У меня достаточно полномочий, что бы разобраться в этом вопросе самостоятельно.

Затем, что договоренность об открытии раздела и условиях его существования на форуме достигалась между Пабло, мной и Тамбовской епархией. Вас и вашего мнения что-то никто не спрашивал. А если вы будете настаивать на своем праве решать, какие правила тут могут быть, а какие - нет, я поставлю перед администрацией форума вопрос о том, насколько человек, прошедший курсы по борьбе с религией и активно участвовавший в антирелигиозных мероприятиях в атеистическом СССР, может адекватно администрировать Православный раздел и поучать православных, как их вера предписывает им себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Я никого не обвиняю и обижаться не собираюсь. Полегче.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение23 Апр, Понедельник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вы всегда отвечаете, когда жалуются не вам? Если вам жалобы не поступало, то с какой стати вы вмешиваетесь?

Просто меня вынуждают это делать. Это пока ещё светский ресурс, мало того, за администрирование я получаю зарплату и должен следить за общими правилами.
Wife писал(а):
А если вы будете настаивать на своем праве решать, какие правила тут могут быть, а какие - нет, я поставлю перед администрацией форума вопрос о том, насколько человек, прошедший курсы по борьбе с религией и активно участвовавший в антирелигиозных мероприятиях в атеистическом СССР, может адекватно администрировать Православный раздел и поучать православных, как их вера предписывает им себя вести.

Приятно почитать... А вопрос, конечно, "ставьте"! Это правильно, ненависть к "администратору из атеистического СССР" главная составляющая успешного развития этого раздела.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

иерей Евгений
Из уважения к сану, до времени удалюсь... В конечном итоге ни мне, ни модераторам решать, что с этим разделом будет далее. Как впрочем и благославление Тамбовской епархии мало что тут решит.
Форумы живут только живым общением, в противном случае они умирают и превращаются в кладбища или что хуже, в египетские пирамиды, как немой упрек бывшему величию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Апр, Понедельник, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
я поставлю перед администрацией форума вопрос о том, насколько человек, прошедший курсы по борьбе с религией и активно участвовавший в антирелигиозных мероприятиях в атеистическом СССР, может адекватно администрировать
Прям под меня определение писалось...
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Цитата:
Просто меня вынуждают это делать. Это пока ещё светский ресурс, мало того, за администрирование я получаю зарплату и должен следить за общими правилами.

Бедный вы, бедный. Я вам сейчас жизнь облегчу: светский ресурс предполагает, что на нем активно реализуют свои права как атеисты, так и верующие. В отведенном для Православной Церкви разделе я имею право препятствовать пропаганде любых учений, отличных от православного.

Цитата:
Приятно почитать... А вопрос, конечно, "ставьте"! Это правильно, ненависть к "администратору из атеистического СССР" главная составляющая успешного развития этого раздела.

Где вы увидели ненависть? Скорее жалость к человеку, который все еще пытается применить в жизни уже никому не нужные способности портить жизнь верующим. А раздел я не сдам и правил не изменю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
до времени удалюсь...

До свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение23 Апр, Понедельник, 21:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А раздел я не сдам и правил не изменю.

Так и "не сдавайте"... Кто же против? Laughing Все только за!
Прекратите удалять посты и темы, переносите их в закрытый раздел для модераторов, давайте возможность людям делать ссылки на незапрещенные государством ресурсы, ... кто против?

Добавлено спустя 45 минут 53 секунды:

Кстати, Wife, при попытке "не сдать" раздел и "правил не изменить", больше, пожалуйста, не пользуйтесь рычагами Епархии...
меня, конечно, можно "нагнуть" до определенного предела, не скрываю, факт. Но... только до определенного момента.
Так как диалог зашел в недопустимые рамки, предлагаю Вам встречу у нас в офисе tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Апр, Вторник, 09:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Тем и постов я не удаляла, рычаги епархии не задействовала, ссылки на ресурсы, которые могут представлять угрозу психическому и физическому здоровью людей, удалять буду, а во встрече с вами не вижу ни необходимости, ни пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Страница 12 из 12

 
Перейти: