Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iskander
Исписал 500 страниц


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 573


Сообщение23 Янв, Понедельник, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мало в теме освещена ответственность ит-аутсорсеров за пиратское ПО клиентов... она вообще есть?
_________________
Делай что должен, и будь что будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение23 Янв, Понедельник, 19:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander писал(а):
ответственность ит-аутсорсеров за пиратское ПО клиентов... она вообще есть?
Её вообще НЕТ, поэтому она и не освещена. Вот если аутсорсеры являются аффилированным лицом организации, тогда совсем другое дело, что в принципе противоречит сути и смыслу понятия "аутсорсинг"- outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение14 Апр, Суббота, 18:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про действие законов об авторских правах (товарных знаках)
http://moment-istini.ru/program_archiv/archive2011/?vid=333&start=3

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение16 Апр, Понедельник, 07:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Хамы, ну и ну! Сколько идиотов в Тамбове! А в процентном соотношении на душу населения, поболе чем в Москве будет....да ещё весной.....


Там тему прикрылми, выскажусь в этой!.
Я в полном ах.... ауте. Господин Носферату расписался в своей полной и абсолютной профнепригодности. Вот пока все "правообладатели" не поймут, что на дворе не 19 век, и даже не 20, а уже 21 - и не перестануть нанимать горе-защитников типа Носферату - так и будут пребывать в ж....., а деньги на объектах их "интеллектуальной собственности" будут зарабатывать другие - тем более, что народ платить очень даже не против, и платит, вопрос в адекватности запросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -624    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение16 Апр, Понедельник, 08:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Носферату я аообще промолчу. Помнится в теме про антивиры он все говорил что мол ды че ты там а во мы то программисты с красными дипломами и используем НОД32 и четот ам еще. Ну поставил я лицензионный НОД 32 смарт секьюрити полный ацтой и поставил доктор вэб работает на ура при том я ниче такого не заканчивал )))))))))) красных дипломов не имел) плюс еще к тому что нод 32 вообще пропускает вируса и не видит шпионских прог вот тебе и лицензия)))))))))) и привозили мне с Воронежа две лицензионных винды 2007 в итоге на одной даже офис майкрософт отсутствовал и много чего не доставало)))))))))))) так что думайте сами.
_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение16 Апр, Понедельник, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
по поводу Носферату я аообще промолчу. Помнится в теме про антивиры он все говорил что мол ды че ты там а во мы то программисты с красными дипломами и используем НОД32 и четот ам еще.
Поправлю. Про НОД32 говорилось в том смысле (если мне не изменяет память), что настраивать любой антивирь под себя нужно.
DR.MABUZZI писал(а):
....и поставил доктор вэб работает на ура при том я ниче такого не заканчивал )))))))))) красных дипломов не имел)

Про дохтера пилюлькина уж помолчал бы! Laughing
DR.MABUZZI писал(а):
две лицензионных винды 2007 в итоге на одной даже офис майкрософт отсутствовал и много чего не доставало)))))))))))) так что думайте сами.

Скажу тебе по-секрету, только тссс, Носферату не говори, майкрософт офис (да простит меня Майкрософт, что пишу название с маленькой буквы, эт я для того, что бы злобный Носферату не увидел!) не входит в состав винды! Это отдельный продукт, который еще и несколько тысяч рублей стоит! Laughing Про много чего еще не входящего в состав винды 2007, я не в курсе, но подозреваю, что то же денег не малых стоит.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение17 Апр, Вторник, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
DR.MABUZZI писал(а):
две лицензионных винды 2007 в итоге на одной даже офис майкрософт отсутствовал и много чего не доставало)))))))))))) так что думайте сами.

Скажу тебе по-секрету, только тссс, Носферату не говори, майкрософт офис (да простит меня Майкрософт, что пишу название с маленькой буквы, эт я для того, что бы злобный Носферату не увидел!) не входит в состав винды! Это отдельный продукт, который еще и несколько тысяч рублей стоит!


В полном варианте офис стоит даже не несколько тысяч, а боле десяти. Несколько - это версия токо для студентов. Поэтому офис от мелкософта у нас последнее время используется токо в государственных и учебных заведениях - ибо там он, либо пирацкий, либо куплен-то не за свои деньги. А мелкий бизнес (который потрясти могут) на винду-то еще раскошеливается, а офис уже давно весь ООО. Кстати, сам Майкрософт, в отличии от олухов вроде Носферату, с домашним (да и не только)пиратством собственных программ в России (да и не только) старается не сильно бороться - боясь вызвать усиленную миграцию пользователей на СПО. От знаменитого "дела Поносова" Майкрософт открещивался изо всех сил, заявляя буквально, что у них нет претензий. Там, как раз, местные носфераты отличились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSIHO
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 371
Откуда: Город на Цне

Сообщение18 Апр, Среда, 08:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI, про MS Office в составе ОС поржал. Спасибо!
_________________
Любое программное обеспечение можно найти здесь: http://www.softys.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение21 Апр, Суббота, 19:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSIHO писал(а):
DR.MABUZZI, про MS Office в составе ОС поржал. Спасибо!


Он наверное Zwer-DVD за лицензионный диск винды считает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 11:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
и привозили мне с Воронежа две лицензионных винды 2007

что за зверь такой, майкрософтом не заемый?

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
DR.MABUZZI писал(а):
и привозили мне с Воронежа две лицензионных винды 2007

что за зверь такой, майкрософтом не заемый?

Эх ты! Лапоть! Laughing Как же ты не в курсях-то? Стыдно должно быть! Laughing Ну или вот!

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение23 Апр, Понедельник, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийский суд - самый гуманный суд в мире!

http://en.wikipedia.org/wiki/AFACT_v_iiNet
http://www.ridus.ru/news/29829/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение23 Апр, Понедельник, 22:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это замечательно... А что-то я не понял по поводу СПО... Значит, если я в своём офисе на компах поставлю Линукс с OpenOffice, то я пират? Т.е. OpenSUSE мне надо...хм...КУПИТЬ??? Shocked

АльтЛинукс запросто предлагают скачать и пользоваться ( http://www.altlinux.ru/products/6th-platform/kdesktop/ ), причём ни слова про бабло - за деньги только сертифицированный ФСТЭК. И лецензионный договор на русском! http://www.altlinux.ru/products/license/ Very Happy

Его-то хоть можно установить??? Не то, что б я был такой честный - уже дело принципа. Т.е. когда я перехожу проезжую часть в неположенном месте я чётко понимаю: поймают - оштрафуют. (Про "задавят - сам дурак" сейчас не говорим). Laughing

Пусть NOSFERATU пояснит мне (да и всем остальным) - АльтЛинукс в законе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение24 Апр, Вторник, 15:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
Пусть NOSFERATU пояснит мне (да и всем остальным) - АльтЛинукс в законе?

Мы уже говорили и сломали очень много копий про использование СПО.
В законе есть обязательной требование к письменному оформлению лицензионного договора. Если у Вас такового нет, то необходимо воздерживаться от использования такого ПО.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение25 Апр, Среда, 13:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU, спасибо! Почитал, понял, что наше законодательство отстаёт от жизни, но "закон суров, но это закон". Хотя тот же KIS при скачивании с офсайта и покупке ключа - лицензионный, несмотря на отсутствие каких-либо бумаг... А про всяческие драйвера вообще молчу - а ведь драйвер к видеокарте - та же программа и все принимают лицензионное соглашение при установке. На экране. Радует, что M$ вроде как отказалась от преследования домашних пользователей http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/24/441236 - одной проблемой меньше. Про офис пусть директор думает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение25 Апр, Среда, 14:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):
наше законодательство отстаёт от жизни, но "закон суров, но это закон". Хотя тот же KIS при скачивании с офсайта и покупке ключа - лицензионный, несмотря на отсутствие каких-либо бумаг... А про всяческие драйвера вообще молчу - а ведь драйвер к видеокарте - та же программа и все принимают лицензионное соглашение при установке. На экране. Радует, что M$ вроде как отказалась от преследования домашних пользователей http://open.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/24/441236 - одной проблемой меньше. Про офис пусть директор думает

Кстати, можно спросить?
Говоря про отсталость нашего законодательства от жизни вы тем не менее, приводите в пример, личное желание Жени Касперского.
А где же ссылка на соответствие Российскому законодательству?
Я пояснял эти вопросы вчера на лекции в ТО ТПП. Надо было Вам поприсутствовать. Самое поганое, что Касперский или другой правообладатель вобщем-то вправе выложить в открытый доступ и предложить скачивать. Он действует в рамках закона. Только вы не можете этого сделать без письменного договора или без физического носителя экземпляра произведения.
А что до драйверов, то в соответствии с ст.1261 закона они не являются полноценными программами для ЭВМ, т.к. не образуют аудиовизуальных отображений.
И в заключении самое смешное. Майкрософт может вообще отказаться хоть от присутствия своего в РФ. Они тут не при чём. Проверять ВАС будут не они, а полицейские, которые вряд ли откажутся от своих "палок". А учитывая что такие дела относятся к публичным,то возбуждаются они без заявления потерпевшего. так что майкрософт никто и спрашивать не будет. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение25 Апр, Среда, 18:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

А что до драйверов, то в соответствии с ст.1261 закона они не являются полноценными программами для ЭВМ, т.к. не образуют аудиовизуальных отображений.
Не простой табак, ой не простой курите вы, Андрюшенька...
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение26 Апр, Четверг, 08:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Говоря про отсталость нашего законодательства от жизни вы тем не менее, приводите в пример, личное желание Жени Касперского.
А где же ссылка на соответствие Российскому законодательству?


В лицензионном соглашении для Kaspersky Internet Security 2012 (12.0.0.374) в п.11

11. Применимое законодательство
11.1. Настоящее Лицензионное соглашение регулируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я не юрист, но они это написали. Спрошу у Жени Касперского - с какого это он придумал Very Happy


NOSFERATU писал(а):

Самое поганое, что Касперский или другой правообладатель вобщем-то вправе выложить в открытый доступ и предложить скачивать. Он действует в рамках закона. Только вы не можете этого сделать без письменного договора или без физического носителя экземпляра произведения.


Собственно, это я и имел в виду, говоря про отсталось нашего законодательства. Т.е. купить через интернет без материального носителя я могу, мне это удобно, я оплачиваю продукт - с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА я - честный человек. И по совести, и по существу. Но закон пока не дошёл до понимания этого. Т.е. минимум - я должен получить от них счёт (который и явится договором купли-продажи) и уже потом оплачивать. Верно?


NOSFERATU писал(а):

А что до драйверов, то в соответствии с ст.1261 закона они не являются полноценными программами для ЭВМ, т.к. не образуют аудиовизуальных отображений.


На мой непросветлённый взгляд, не совсем верно.

Статья 1261. Программы для ЭВМ

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

Да и всячекие копирайты в драйверах присутствуют, и лецензионное соглашение необходимо принять...

NOSFERATU писал(а):

И в заключении самое смешное. Майкрософт может вообще отказаться хоть от присутствия своего в РФ. Они тут не при чём. Проверять ВАС будут не они, а полицейские, которые вряд ли откажутся от своих "палок". А учитывая что такие дела относятся к публичным,то возбуждаются они без заявления потерпевшего. так что майкрософт никто и спрашивать не будет. Wink


Про это я в курсе, просто один вопрос, когда M$ активно "просит" органы "заняться", а другое дело - когда органы сами выбирают время и жертву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение26 Апр, Четверг, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gore ot uma писал(а):

Собственно, это я и имел в виду, говоря про отсталось нашего законодательства. Т.е. купить через интернет без материального носителя я могу, мне это удобно, я оплачиваю продукт - с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА я - честный человек. И по совести, и по существу. Но закон пока не дошёл до понимания этого. Т.е. минимум - я должен получить от них счёт (который и явится договором купли-продажи) и уже потом оплачивать. Верно?


http://goo.gl/RS8cE
Цитата:
Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения
1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) — предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.
2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодической печати может быть заключен устно.
3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре такой программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования такой программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.
4. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения либо порядок исчисления такого вознаграждения.
В таком договоре может быть предусмотрена выплата лицензиару вознаграждения в форме фиксированных разовых или периодических платежей, процентных отчислений от дохода (выручки) либо в иной форме.
Правительство Российской Федерации вправе устанавливать минимальные ставки авторского вознаграждения за отдельные виды использования произведений.

О договорах присоединения тут:
http://www.gk-rf.ru/statia428

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Gore ot uma писал(а):

Т.е. минимум - я должен получить от них счёт (который и явится договором купли-продажи) и уже потом оплачивать. Верно?

не верно. Что такое лицензионные договоры описано тут http://www.gk-rf.ru/statia1235

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gore ot uma
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 88


Сообщение26 Апр, Четверг, 13:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, пришли к неутешительному выводу, что ПИСЬМЕННЫЙ лицензионный договор является необходимым условием.
Стало быть, покупая домой KIS я просто избавляюсь на год от геморроя с поиском ключей?
Или при наличии материального носителя и бумажки с лицензионным соглашением всё хорошо? Или должен быть именно ДОГОВОР с реквизитами сторон, печатями-подписями?

Да, я не юрист. Проще разобраться с компом, чем с этими законами Evil or Very Mad
mihail922 спасибо за ссылки, у меня есть "Гарант". Просто кроме читать, надо ещё и понимать. Я привык работать с техникой, где во главу угла поставлен здравый смысл. В законах всё по другому. Не хотел никого обидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 176, 177, 178  След.

Страница 141 из 178

 
Перейти: