Автошкола Плюс, приходите к нам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Автошкола Плюс, приходите к нам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuliyaM
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15


Сообщение18 Апр, Среда, 13:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliyaM
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15


Сообщение19 Апр, Четверг, 16:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliyaM
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение24 Апр, Вторник, 11:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У этой автошколы очень низкий процент сдавших. Например, из группы, сдававшей 29 марта, из 23 человек сдали только пятеро. У предыдущей сдававшей группы, количество сдавших не больше.
Поездки на автодром тоже крайне неудобны, т.к. во-первых, нужно ехать в другой город, а во-вторых, откатываешь очень много часов двигаясь по трассе, что для сдачи бесполезно впринципе, а учитывая, что часть практических часов проходит за тренажером, то часов на движение по городу остается крайне мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuliyaM
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 15


Сообщение25 Апр, Среда, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, откуда такие цифры, инфо нужно проверять. Из 50 часов вождения, на тренажере-6 часов и значимость их нельзя недооценивать.
Из Вашей реплики следует, что школа намеренно плохо готовит учеников-СМЫСЛ. Каждая школа заинтересованна в высоком проценте сдачи, а наша еще и в полноценной подготовке будущих водителей! Город, трасса, автодром-ровно столько, сколько необходимо для полноценой подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение25 Апр, Среда, 15:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

YuliyaM писал(а):
Уважаемый, откуда такие цифры, инфо нужно проверять. Из 50 часов вождения, на тренажере-6 часов и значимость их нельзя недооценивать.
Из Вашей реплики следует, что школа намеренно плохо готовит учеников-СМЫСЛ. Каждая школа заинтересованна в высоком проценте сдачи, а наша еще и в полноценной подготовке будущих водителей! Город, трасса, автодром-ровно столько, сколько необходимо для полноценой подготовки.

Из первых уст инфо, от учившегося у вас человека, так что всё проверено Wink Еще вы отзывы очень забавно собираете ПЕРЕД сдачей экзамена (т.е. результата еще нет, а отзыв вам уже выкати), поэтому на сайте у вас только положительные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tankist
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 642


Сообщение25 Апр, Среда, 15:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данное время это обычный процент сдавших. Учился в конкурирующей автошколе, из 25 сдали 5 человек с первого раза Very Happy . Так что зависит не от школы, а от учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение25 Апр, Среда, 15:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tankist
Ага, только ученики достаточно много часов откатывают по трассе, вместо того, чтобы ездить по городу, что тоже неплохо влияет на сдачу.
Ну и еще не порадовало резко сменившееся отношение от "ой как мы вам рады" в момент, когда оплачиваешь деньги, и до "нам кагбэ пофиг на тебя" после того, как человек не сдал. Еще и почти месяц не могут назвать срок пересдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение25 Апр, Среда, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайне

Добавлено спустя 46 секунд:

По крайней мере практика на трассе куда лучше чем постоянно торчать на площадке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina86
Ссучка крашенная


Репутация: 371    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 5329


Сообщение25 Апр, Среда, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
По крайне

Добавлено спустя 46 секунд:

По крайней мере практика на трассе куда лучше чем постоянно торчать на площадке

Причем тут площадка? 3 р - тренажер, 6 р - площадка, а остальное город. Вот как раз в город то и входит трасса. Ну разок, другой можно прокатнуться, но не более. А у некоторых порой доходит это 4-5 раз. Вот и считайте: 15 занятий по 1.5 часа, из них 5 трасса. Итого на город остается 10 занятий, из них вычитаем 2-3 занятия по г. Рассказову. По Тамбову остается лишь 6-7, маловатенько Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexB
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 76


Сообщение25 Апр, Среда, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не надо площадку с автодромом путать, автодром-это минигород, очень удобно для начинающих, после нее не так страшно в город выехать, а трасса сама по себе многому учит, кто учился меня поймут! Laughing
_________________
Если кому-то везет, не завидуй, а радуйся и удача придет к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexB
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 76


Сообщение03 Май, Четверг, 13:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Если кому-то везет, не завидуй, а радуйся и удача придет к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexB
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 76


Сообщение14 Май, Понедельник, 14:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
_________________
Если кому-то везет, не завидуй, а радуйся и удача придет к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexB
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 76


Сообщение18 Май, Пятница, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
_________________
Если кому-то везет, не завидуй, а радуйся и удача придет к тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киндер
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 7


Сообщение24 Май, Четверг, 15:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла в чем разница Shocked Тут тоже самое http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=161671
YuliyaM а что насчет автошколы в Строителе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение28 Май, Понедельник, 13:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе перепост из этой темы Smile
piligrim-16 писал(а):
15 декабря 2011 года первое занятие, где нам рассказали что и как, т.е знакомство со школой, как всё у них прекрасно, и всё на стороне учеников. Следующее занятие теория , которую преподает Рязанова Марина Вячеславовна , занятие проходит так: с 18:00 до 18:15 болтовня о том как важно ходить на занятия , с 18:15 до 18:45 М.В. читает с умном видом книгу ПДД , что б мы ее переписывали к себе в тетрадь ( хотя у нас у всех она есть), с 18:45 до 19:00 перекур -это самое главное в занятиях по теории , т.к. М.В сама курит и с нетерпение ждет 18:45 что б покурить, ну а после перекура начинается самое интересное , нам (ученикам) раздаются билеты и мы их тупо решаем , а М.В этим временем рассказывает нам , как она работала в такси , как она разводит собак, как много дураков на дорогах. Занятия по теории были сорваны, и даже не поверите по чему, к её сучке (собачке) ехал кабель на случку, а ей нужно было свечку держать. Ну и занятие у нас всегда заканчивались не в 20:00 как положено, а в 19:35. Одним словом всё учили дома , знаки повторили в группе 2 раза и то в самом начале , подготовка просто на нуле. Следующее этап обучение это тренажер , два часа сидишь смотришь в монитор компьютера и тупа отживаешь сцепление, а дядень (Филин П.В.) у тебя за спиной попивает кофе от скуки. И тут с офигенной подготовкой нас вывозят в Рассказово , на их супер-пупер автодром. И тут самое интересное инструктор девушка, которая естественно всё знает и умеет , за 30 секунд вводит в курс вождения , и ты начинаешь двигаться как можешь, а инструктор этим временем выщипывает себе брови , красится , а ты рулишь и не понимаешь так или не так. Через полтора часа измученная , но приведенная в порядок Юлечка наконец освобождается, от тупого ученика. Потом добрый дядя дает тебе по рулить по трасса ( КОТОРОЕ УЖЕ СЧИТАЕТСЯ КАК ЗАНЯТИЕ ПО ГОРОДУ). А по городу тоже учат хорошо, возить по утрам жен на работу (Пудовкин С.) , с работы и на обед. Ждать 30-40 минут инструктора у подъезда с обеда , а время считается как занятие (Якушев В.) И вот подошло время экзамена, нас всех покатали по г. Рассказово (экзамен проходит там) объяснили что и как, и вот пришло 6 марта , мы в г. Рассказово рано утром расписываемся за те часы которые не откатали , пишем отзывы , естественно хорошие , т.к. это все происходит до экзамена. Теорию сдали почти все, автодром тоже, а вот город 3 человека. На вопрос о пересдаче города нам сказали в апреле, т.е. спустя месяц и ни раньше. Ну скажу честно в апреле тоже пересдачи на город нам не дали, только 20 апреля сдавали те кто не сдал теорию ( спустя 1,5 месяца), и кто ее не сдал теперь только осенью. Ну и сейчас май а о пересдаче так и не звонят. Беспредел полный , деньги содрали а там как хотите, я знаю что мы ни одна такая группе , есть еще ,еще и еще. А они все растут открывают филиалы , меняют машины . Инструктора ю них нулевые .

PS: Наша группа забрала документы из школы и самостоятельно , через ГАИ сдали город в Тамбове уже в апреле. Кто уже попал в эту школу-сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
piligrim-16
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 53


Сообщение28 Май, Понедельник, 14:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackster писал(а):
tankist
Ага, только ученики достаточно много часов откатывают по трассе, вместо того, чтобы ездить по городу, что тоже неплохо влияет на сдачу.
Ну и еще не порадовало резко сменившееся отношение от "ой как мы вам рады" в момент, когда оплачиваешь деньги, и до "нам кагбэ пофиг на тебя" после того, как человек не сдал. Еще и почти месяц не могут назвать срок пересдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zverulina
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 359


Сообщение28 Май, Понедельник, 16:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ну по поводу обучения немного не так все, я там учусь и автодром мне преподавали хорошие инструкторы, Юля это отдельный разговор, хорошо я к ней не попала, город как и все-трасса, Котовск, Тамбов, Рассказово. Машина каждый раз разная попадалась, так что освоила три машины-это плюс, причем не только иномарки! Самое интересное, что не откатав и половину занятий поставили внутренний! Да-да, но ничего все сдала. Между тем экзамена на горизонте так и нет, т.к. инспектор один в отпуске(всего их 2). Вот и ждут люди с апреля госы.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение31 Май, Четверг, 14:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полноценный отзыв от сдавшей девушки:
Цитата:
Решила отучится на права. Придя в эту автошколу в январе (получить инфо по поводу обучения) меня встретили доброжелательно и облизали с ног до головы.... рассказали и расписали так, что не хотелось никуда больше идти. Заранее спросила, как будет осуществляться пересдача в случае, если с первого раза не смогу сдать, на что мне мило улыбаясь ответили: «У нас школа хорошая и процент сдачи самый высокий, практически все сдают с первого раза, поэтому даже и не думай об этом».
И тут началась учеба...
По поводу теории — ничего отрицательного не могу сказать, единственное было больше воды, чем полезной информации. Я считаю, что одного часа из двух достаточно, чтобы доходчиво до всех донести, а не сваливать все в кучу. Первый месяц ходила каждое занятие, а потом забила и появлялась один раз в неделю. В целом, можно сказать теорию нас нормально поднатаскали.
По поводу вождения на автодроме — ездила на разных машинах, с разными инструкторами. Самое прикольное, что каждый инструктор по-разному объяснял как надо выполнять упражнения, приходилось именно МНЕ подстраиваться под каждого инструктора. Машины у них конечно интересные были — у одной раздолбано сцепление (при трогание постоянно глохла), у второй тугое сцепление и газ и т. д.
По поводу вождения по городу — инструктор был хороший, объяснял отлично. Но вот часы я свои не откатала точно, и занятий 5-6 у меня ушло на трассе. Отмечу, что я отказывалась от вождения по трассе, но мне инструктор говорил, что у него все просчитано и я должна ехать!!!
С учетом того, что до экзамена оставалось 12 дней, я откатала все свои часы за 10 дней (не заметив для себя).
И вот 29 марта наступил гос.экзамен! Из 24 человек у нас сдало всего 5... По поводу пересдачи нам сказали: «Ждите теперь только в мае, не раньше!». Я не раз ходила узнавать, на что мне говорили, что у них такое впервые и, что они всегда знали, когда будет пересдача в случае провала экзамена.
И вот в очередной раз пришла (в мае) узнать про пересдачу, зайдя в кабинет, уже не было столь положительного приема, на меня посмотрели, опустив голову и копаясь в бумажках, сказали, что 16 числа состоится повторная сдача (спустя 1,5 мес.). Я попросила дать доп.занятие, на что мне сказали: «Никто тебя в Рассказов не повезет, хочешь бери по Тамбову — 500 руб + еще за пересдачу 500 руб.». Я попросила дать доп.занятие в момент экзамена (пока все будут пересдавать билеты и автодром), на меня же наорали и сказали: «Ты что здесь самая умная пришла и больше всех знаешь». Дослушав, я просто развернулась и ушла!
На следующий день в 8:00 мы поехали в Рассказово, села за руль я только в 16:00 — все это время мы ожидали пока все сдадут билеты и автодром. В Тамбов же нас привезли только около 18:00. Вот так!!!
Мне повезло, что я сдала на права со второго раза, в противном случае пересдача должна была быть уже в июне и это последняя попытка, затем мне бы пришлось сдавать все заново — билеты, автодром и город.

Вывод один: с деньгами они встречают с распростертыми руками и все такие добренькие, а после не сдачи перечисляют нам всяческие отмазы — мент в отпуске, народу много, подождите, у нас такое первый раз, мы вам перезвоним и т. д. То есть сдавайте как хотите, денег мы и так с вас собрали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dnkdnk
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1546    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 632
Откуда: +++бов

Сообщение15 Авг, Среда, 07:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне отвратительная школа (не конкретно этот филиал)
В данном случае про Котовск.

Училось порядка 10 человек знакомых с подружками.Довольных нет.

Инструкторы были или хамье или алкаши,которых попёрли из ДОСААФа, затем в процессе обучения сменились.

Директор - бывший Гаец уволенный за взятку, секретутка-диспетчер - просто дура (один из инструкторов ее так и охарактеризовал, что верно) не умеющая составить\править расписание, ещё хуже ей даётся общение,тем более общение без наезда и обнесения что она не просто секретарша а первый заместитель Бога.

Для того чтобы записаться на автодром или по городу нужно долго улыбаться ей же (секретутке).
Всё удобное время, всегда занято уже кем то,ближе к концу обучение тем более, так как менее самоуверенные берут дополнительные часы за отдельную плату через кассу, а аще инструкторы подшабашивают от себя, так что времени на простых смертных не остается.
Но школа нашла выход из положение предлагает покататься по трассе (городское занятие Smile !!!) или угрожает не допустить к сдачи внутреннего и считай внешнего экзамена.

Поездка по трассе это отдельный рассказ и отдельная статья дохода школы,но сам факт присутствует,и эти некчемные занятия доведены до 5-7 поездок.С учётом того что и так часы зажимают,сокращают это безусловно удар по навыкам, отсюда люди берут допзанятие, ну а дальше уже описано выше.

Один из инструкторов постоянно с бодуна, постоянно ему надо куда-то съездить,подвести, привезти,купить сигарет,покурить - филонщик еще тот.Обожает туманные объяснения и экономит на кондиционере.

Случай с ним же при сдаче экзамена несколько лет назад:есть неоднозначно воспринимаемая улица,там непонятно не то 2 полосы,не то 4, так вот - при поездках по городу этот инструктор советовал держаться середины дороги,а на экзамене когда мент указал на движение не по полосам этот инструктор скромно промолчал.

Со сдачей экзаменов совсем все херово: с первого раза сдают 4-5 человек, на вторую сдачу приходит только половина от оставшихся (что для школы хорошо,вероятно это и планируется изначально) остальные забирают документы и сдают через другие школы или Обл.Гаи самостоятельно.
Так что собирающимся учится следует иметь ввиду что песни о том что у них все хорошо и проблем не будет - это полная фигня, проблемы будут.Времени и сил отожмут много, тем более что пересдача обычно не раньше через 30-40 дней.

Не мало важно,что деньги им платишь сразу, а договор составляют потом, причем через какую то липовую фирму с другим директором.

_________________


Последний раз редактировалось: dnkdnk (24 Авг, Пятница, 19:48, 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: