Отзывы по автохимии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отзывы по автохимии


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение18 Апр, Понедельник, 19:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал сейчас "Сибирь", красненький, вонюченький...
задача была - смыть энное количество уже начинающей отслаиваться грязи, не побоюсь этого слова...
пропорция была выбрана по методу "на глаз"... получилось где-то 1:8...
сначала пушкой сбил грязь, потом пеной (понял, что маловато все таки), 3 минуты, сбил остатки грязи и пены...
результат - оставил легкий налет, причем налет не грязи, а свой белесый такой налетик, который легко удалился протиркой...
общий итог - понравился...


Последний раз редактировалось: rvm (23 Апр, Суббота, 21:52, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение23 Апр, Суббота, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем тестирование...
сразу про чернилку...
rvm писал(а):
сравнивать буду магваер vs клинол

rvm писал(а):
я уже предвижу результат сравнения

Cleanol без вариантов аутсайдер... не понравилось средство...
магваер - блеск глубокий, состав на ощупь "жирный", на поверхности колеса держится отлично, заполнение пор отличное, глубина цвета отличная "черная шина становится действительно черной", на губке видно черноту от шины...
клинол - блеск поверхностный, я б даже сказал нет там блеска, вид просто вымытой шины, на ощупь как вода, на пальцах не задерживается, при нанесении стекает, приходится перетирать, расход приличный поэтому, заполнения пор и рисунка нет, чтоб появилось, приходится втирать с усилием, губку почти сразу стер, черноты после нанесения не заметно именно той, которой хотелось бы...
вот как то так, ну и естественно ИМХО...

по шампуням...
в предыдущем тесте поправил... красненький, вонючий это был "Сибирь"...
сегодня попробовал "Мегаполис", двухкомпонентый он... результат одним словом - я в восторге, это практически именно то, что хочется для бесконтакной мойки в моих условиях... развел где-то 1:4... пена ОЧЕНЬ густая, машину облепила, как зимой снег, результат получился как на мойке, при нанесении пеногенератором, пена держалась очень хорошо, буквально через минуту было видно, как потекла грязь, особенно из подкрылок и с дисков...смылся очень отлично, налета не осталось ни какого, специально дал подсохнуть кузову, чисто, ни разводов, ни налета... при протирке был слышен характерный скрип (чистота)... после вытирания, кузов блестел, появилась некая глубина цвета...еще плюс, при высыхании на стеклах, не оставлял следов и разводов...
результат - пока из опробованных - это ЛУЧШЕЕ для меня...
на очереди по тестам - шампунь HiGear, и если, лишнее чуть чуть будет у Vladimir_1, то шампунь для бесконтактной мойки от Koh...

Добавлено спустя 12 часов 27 минут 12 секунд:

добавлю по чернилке...
вчера вечером нанес, пришел в гараж сегодня, колесики черненькие, выгнал машину на улицу, минут через 10 следов от чернилки как и не было, колесики стали такими же, как до чернения...
результат - жирный неуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение24 Апр, Воскресенье, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне контактный шампунь понравился, один колпачок на полведра, оказалось очень много, надо полколпачка, пена густая и не пропадает пока вода в ведре не кончится, грязи на машине совсем не осталось, хорошо отмывает, такой шампунь и нужен был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 12:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
А где можно добыть этот шампунь Мегаполис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение23 Апр, Понедельник, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145
я в прошлом году покупал у одного из представителей в тамбове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Понедельник, 12:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за представители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение23 Апр, Понедельник, 12:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145
уууу... телефон вечером попробую найти... с собой нет... в районе успенской площади, в гаражах гаражик, вот там склад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay-68
Восточный льстец


Репутация: 1222    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4066


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
мне тогда тоже скинь телефончик в личку
vs145
Магазин на советской есть, где кофейня, у них был мегаполис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение23 Апр, Понедельник, 15:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay-68 писал(а):
Магазин на советской есть, где кофейня, у них был мегаполис

заходил сегодня, нету... пробников тоже нету и не будет...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozlov114
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 822


Сообщение26 Апр, Четверг, 16:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, подскажите, хорошую химию для кузова и воск, да и где покупать? просто я в этом вопросе новичок, надеюсь на помощь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение26 Апр, Четверг, 18:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozlov114
универсального решения по химии для кузова нет... результат зависит от ВОДЫ... у кого один вид шампуня работает, у кого другой... абсолютно всё индивидуально... подбирать методом проб и ошибок... других вариантов нет...

Добавлено спустя 20 секунд:

пысы: я что то не помню, чтоб тему создавал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay-68
Восточный льстец


Репутация: 1222    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4066


Сообщение26 Апр, Четверг, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
пысы: я что то не помню, чтоб тему создавал )))

Так это еще в том году было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение26 Апр, Четверг, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, точно не создавал...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение27 Апр, Пятница, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет пока не радует меня бесконтакт, что для кузова, что для движка - эффекта ноль, даже обычная грязь с шлангов (не масло) осталась на месте, концентрацию уже почти 1 к 1 сделал и толку ноль, пена есть, но не моют нифига, губку они вообще не способны заменить, но хоть немного бы отмыть
rvm, можешь написать названия тех шампуней, какие я брал, осталось двухкомпонентный попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение27 Апр, Пятница, 12:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleanol Алкали - для двигателя
HiGear - для кузова
Cleanol Мегаполис - для кузова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение27 Апр, Пятница, 12:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm писал(а):
Cleanol Мегаполис - для кузова

эт двухкомпонентный?
rvm писал(а):
Cleanol Алкали - для двигателя
HiGear - для кузова

это точно мне покупать не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение27 Апр, Пятница, 13:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
эт двухкомпонентный?

он самый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay-68
Восточный льстец


Репутация: 1222    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4066


Сообщение27 Апр, Пятница, 13:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rvm
А движок как правильно мыть? Сначала типа химию для движка на нес, подождал, потер шеткой там, нанес обычную пену для мойки, подождал и смываешь все водой. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvm
Восточный льстец


Репутация: 1350    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 6586


Сообщение27 Апр, Пятница, 13:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay-68
у меня как то проще все отмылось...
приехал, двигатель подостыл чуть чуть, залил химией, подождал пока химия вся не сползла, смыл напором очень хорошо, завел, минут пять на ХХ, дальше по результату... после зимы отмывал -пару раз химией заливал... химия - для двигателя... щетками не тер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: