Нужен совет! Собаки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет! Собаки.

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гордая лань
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 15


Сообщение02 Май, Среда, 13:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нужен совет! Собаки. Ответить с цитатой

Собака бультерьер. 9 месяцев. Зубной камень. Сказали, что удаляется ультразвуком под наркозом. Очень боимся. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, куда обратиться. (Наблюдаемся в "Друге", но там ультразвуковой чистки зубов нет).
_________________
Мы танцевали до упаду лизгинку, румбу, вальс, хурму....Теперь сижу, не понимаю, как мог хурму я танцевать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение02 Май, Среда, 13:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордая лань
Почему довели до такого состояния? Теперь вот общий наркоз...((((((

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гордая лань
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 15


Сообщение02 Май, Среда, 13:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Гордая лань
Почему довели до такого состояния? Теперь вот общий наркоз...((((((

мы не довели до такого состояния. как нам объяснили, у собаки есть предрасположенность к этому. некоторые говорят, что это может быть от сухого корма. сушку ели 2 менсяца, так как у собаки была алергия(нужна была диета лечебная) . сейчас кушем натуралку.
мне сказали, что есть такой наркоз, при котором животное как бы в полусне, но не спит. его применяют также при транспортировке и малого возраста (с 1 месяца), но как называется, я забыла((( Кто нибудь знает что это?

_________________
Мы танцевали до упаду лизгинку, румбу, вальс, хурму....Теперь сижу, не понимаю, как мог хурму я танцевать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение02 Май, Среда, 14:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордая лань
Дайте собаке погрызть сырую говяжью суставную кость ( только смотреть что бы он ее не сожрал, а только погрыз) и зубы почистятся. Проверено на ротвейлерах! Laughing

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение03 Май, Четверг, 10:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
Дайте собаке погрызть сырую говяжью суставную кость ( только смотреть что бы он ее не сожрал, а только погрыз) и зубы почистятся. Проверено на ротвейлерах!

Это помогает при мягком налете, а вот, когда он уже как цемент, то только ультразвук или болезненный скребок.
Чтобы не допустить такого безобразия надо хотя бы 1 в неделю чистить зубки собаке щеткой. Очень удобна с длинной ручкой, а не насадка на палец. Я своей эту не очень приятную процедуру делаю 2 раза в неделю с зубным порошком или слабым раствором марганцовки (соды). Собаке почти пять лет, а камня нет)) Тьфу...тьфу))
Ультразвуком можно делать и без наркоза с перерывами, но вот не знаю возмутся ли наши тамбовские вет.врачи это делать. В конце концов обзвоните все клиники.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение03 Май, Четверг, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве профилактики можно играть с собакой в дентальные игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chapa68
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54


Сообщение03 Май, Четверг, 12:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с ПАТИ. Самое лучшее средство для чистки собачьих зубов - кость. Мы тоже, в свое время столкнулись с подобной проблемой (за уси-пусили). За 1 "позрыз" камень конечно не уйдет, систематический давайте и все будет хорошо))). На улице пусть палки грызет, если нравиться (наш, например, к палкам был равнодушен) тоже для зубов очень хорошо.
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гордая лань
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 15


Сообщение04 Май, Пятница, 06:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись!
Палки и кости он сразу глотает, пару раз давали, глотал их и рвало ими же тут же. Делать уз-чистку очень боимся((( он у нас с алергией к тому же....У нас есть и паста и щетка специальная, но он не дается...не легко разжать бультерьеру пасть, когда он со всей силы сжимает!((((((((((

_________________
Мы танцевали до упаду лизгинку, румбу, вальс, хурму....Теперь сижу, не понимаю, как мог хурму я танцевать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение04 Май, Пятница, 11:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордая лань писал(а):
Палки и кости он сразу глотает, пару раз давали, глотал их и рвало ими же тут же.


Ещё раз повторяю, можно воспользоваться дентальными игрушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение04 Май, Пятница, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Гордая лань
Кости бывают разные.
Вот такую

не проглотит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение04 Май, Пятница, 12:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордая лань писал(а):
кости он сразу глотает

Кость нужна именно суставная, говяжья вот такая которая на фото Yad

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение04 Май, Пятница, 12:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя и к костям и к веточкам совершенно равнодушна... В игрушки не играет... Что только не покупали... Sad Зубы чистить не дает,терпит,но челюсть не зафиксировать. Она ей и языком начинает активно двигать... Surprised Вот я склоняюсь к тому,что надо спрей какой-нить покупать от з.камня...
Один раз моему коту в Друге снимали зубной камень механически... Ужас что было. Десны все кровоточили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Воскресенье, 21:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы народными средствами пользуемся. Помогает.
Кстати, от сухого корма как раз наоборот - камня не бывает. Разгрызая гранулы, налет снимается с зубов, до образования камня не доходит. Моя старшая сука, ей 6 лет, всю жизнь на сушке - ни одного камня, только с возрастом чуть пожелтели зубы и чуть стачились резцы.

Пы Сы: если народное средство интересует, стучите в личку.

_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение07 Май, Понедельник, 06:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИС БЛЮЗ
А Вы здесь напишите....Или это какое-то секретное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гордая лань
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 15


Сообщение10 Май, Четверг, 08:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не проходите мимо нашей беды! Будем пробовать все методы. Уж очень не хочется уз-чистку под наркозом делать. Спасибо, что даете советы! Если еще что-то узнаете, поделитесь ,пожалуйста , информацией! Embarassed
_________________
Мы танцевали до упаду лизгинку, румбу, вальс, хурму....Теперь сижу, не понимаю, как мог хурму я танцевать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение10 Май, Четверг, 09:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что делать если собака воет и лает , когда мы уходим из дома? Соседи пока молчат, но думаю это ненадолго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение10 Май, Четверг, 20:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
Подскажите пожалуйста, что делать если собака воет и лает , когда мы уходим из дома? Соседи пока молчат, но думаю это ненадолго...

Наверное молодая еще собака или щенок, если так то с возростом пройдет и оставляйте больше игрушек что бы было чем заняться пёсе Very Happy

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение10 Май, Четверг, 22:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
да, вы правы. щенок 4.5 мес. Игрушки, косточки. мячики. всякие дралочки и даже 2 кошки остаются ей в компанию. Но завывания чудовищные. даже несмотря на 5 этаж , все это с улицы слышно )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение11 Май, Пятница, 06:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
а звонить домой не пробывали?У нас соба переставала выть после звонка и молчала до прихода хозяев.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение11 Май, Пятница, 06:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
А если телевизор включенным оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Страница 1 из 18

 
Перейти: