Про 3-ий роддом и его персонал. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про 3-ий роддом и его персонал.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 80, 81, 82  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение06 Май, Воскресенье, 00:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как было, когда я рожала: в ординаторской висели списки "договорников".
Когда поступает/легла заранее и начинаются роды у такой пациентки, звонят врачу в любое время суток. Моему позвонили в 4 утра, как только обнаружилась родовая деятельность, тут же мне сообщили: "Сергею Ивановичу позвонили, он подъедет". К 6 утра он приехал. За те 10 часов, что я рожала, он успел сделать пять, кажется, кесаревых, и после каждого приходил ко мне, проверял, как дела, и корректировал назначения. Само собой, принимал сына он и зашивал тоже (порывы множественные), еще и приговаривал: "Потерпи, моя хорошая!". Мужчины лучше зашивают обычно, кстати.
А вот акушерка была хамская, Ольга, насколько помню.

НЭШ
Надеюсь, в ближайшие пару лет он никуда с должности заведующего не денется-таки Smile

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Воскресенье, 08:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Просто если договариваются с врачём , то акушерки всегда не довольны этим))) И по этому ведут себя не очень хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение06 Май, Воскресенье, 12:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
Спасибо, немножко разъяснили. Я тоже слышала, что с Кондрашовой договариваются по КС. Но наверно кого нибудь из мужчин выберу. А с плановым КС все равно ждут когда воды отойдут или могут назначить и раньше операцию, типа, как им удобнее? Я читала, что в областном делают спинномозговую анестезию, а в 3-м какую дают, не знаете? А то слышала, что и такую, и обычную.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

jktymrf писал(а):
Sunshine
Просто если договариваются с врачём , то акушерки всегда не довольны этим))) И по этому ведут себя не очень хорошо)))

Вот про это как раз я тоже думаю, что помимо акушерок еще и медсестры, и педиатры недовольны будут. Будут еще свою озлобленность срывать, ни ухода, ни разъяснений от них не получишь. А врач один, в шоколаде. Ладно, они б там меж собой как нибудь решали денеж. вопросы, только чтоб на нас никак не отражалось. А то чет получается 10 тыс одному врачу за КС очень круто, учитывая, что остальные составляющие: анестезия, уход после операции и за малышом, те же бытовые условия, оставляют желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение06 Май, Воскресенье, 15:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущена
С плановым кесаревым не ждут когда воды отойдут, должны раньше прокесарить. но бывает всякое,.. со мной девочка лежала, у нее завтра кесарево должно быть по плану, а ночью воды отошли, прокесарили ночью, врач приехал. Кстати, после операции тебя все равно будет вести Кандрошова. В 3 роддоме делают только общий наркоз. в областном и такой, и такой, у меня был спинальный

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение06 Май, Воскресенье, 18:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я хочу спинальный Sad . А как отошли от него, нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение06 Май, Воскресенье, 22:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущена писал(а):
Блин, я хочу спинальный Sad . А как отошли от него, нормально?

в областном роддоме (когда там лежала) девушку кесарили планово... поставили эпидуралку (спинальный как раз), а он ее не взял... в результате кесарево было под общим.
Отходят все по разному. ктото мучается с головными болями, кто то со спиной.
у знакомой уже три года спина реагирует на любые изменения погоды.
так что все индивидуальено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Воскресенье, 22:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
Я лежала в сентябре 2009 года в 3 ем роддоме и при мне делалаи девочке спинальный наркоз при кесарево. Так что наверное делают там. Или делали , а сейчас перестали(
А то что как отходить от наркоза - это как сказалаНастёнышу всех индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Понедельник, 08:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 ем делаютт не только общий наркоз, спинальный (или эпидуральный тоже) и довольно часто.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

jktymrf писал(а):
Sunshine
Просто если договариваются с врачём , то акушерки всегда не довольны этим))) И по этому ведут себя не очень хорошо)))


Я сама медик, мне обычно по фигу заплатили ли деньги врачу или нет-я работу свою выполняю. Вероятно, в роддомах набаловали персонал.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Понедельник, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77
Ещё как набаловали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение07 Май, Понедельник, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждать не берусь, но я лежала прошлым летом в 3-ем 1,5 месяца, не слышала чтобы кому-то делали эпидуральный. Из плюсов этого наркоза могу сказать только то, что я сразу увидела своего ребенка, услышала первый крик, который запоминается на всю жизнь, знала что с ним все хорошо. Остольное одни минусы. . 3 дня я и не вспоминала, что мне делали наркоз, на 4 у меня начала дико болеть голова, глаза слезились, из носа текло, в таком состоянии была неделю, потом потихоньку прошло. Последствие наркоза- повышенное внутричерепное давление. ничего не помогало. Насчет болей в спине, пока вроде миновало. Так что если придется еще рожать, не факт , что я выберу спинальный.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Кстати, в 3-ем очень хорошая процедурная медсестричка, Катюша. Делала уколы и капельницы всегда отлично, несмотря на юный возраст ни разу не промахнулась, молодец, и очень приятная в общении, никогда не откажет. Но в областном просто ужас ходячий, до сих пор не понимаю как они ее держат, колоть вообще не умеет, испоганила все вены, промахивалась через раз, да еще и хамка. там вообще мало хороших медсестер, да и санитарки одно хамло, одна меня как-то пыталась заставить тумбочку двигать чтобы она под ней помыла, притом что я вообще практически не вставала, обнаглели в корень.


Последний раз редактировалось: Tanushka (11 Май, Пятница, 11:29, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Май, Понедельник, 23:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka
Да , у нас санитарки главнее , чем глав врачи и заведующие бывают порой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Авг, Среда, 18:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
В 3 ем делаютт не только общий наркоз, спинальный (или эпидуральный тоже) и довольно часто.

не знаю как сейчас, но я рожала в сентябре прошлого года и была настроена только на эпидуралку, каково же было мое удивление, когда узнала, что там его не делают с января 2011 г. это мне сказал врач, после какого то нехорошего случая. Я даже хотела уйти в др. роддом - не ушла, дура Rolling Eyes Общий наркоз, это прошлый век, совершенно неоправдано для такой операции, очень опасно и неудобно. Я еще сетовала, что ребеночка не увиже сразу. Врач меня заверила, что ребенка мне сразу покажут, как только я очнусь.
В итоге, я очнулась и долго умоляла подойти ко мне хотя бы. Потом подошли, попросила врача, спросила кого родила, как ребенок. На что мне врач ответила - узнаешь все потом!!! Shocked Как я пережила время, пока мне не дали телефон и я не позвонила мужу и узнала, что все в порядке (он должен был позвонить врачу сразу после операции), не описать словами. После 4 попыток, предпринимаемых в теч всего дня, посмотреть на ребенка (просила персона и врача принести), в итоге мне принесли мою дочку вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение08 Авг, Среда, 20:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ко мне тоже никто не подходил после наркоза. выкатили в коридор в одной одноразовой ночнушке и все. лежи, отходи...
и насчет договоренностей. У меня была договоренность с госпожой Трушкиной. Схватки у меня начались , когда у нее был выходной. поэтому мне вкололи спазмолитик и снотвоное и на следующий день тоже. я дурочка молодая была, недошло до меня, чем это грозит. Проспала просто 2 дня, не вставая. а на третий день явилась Трушкина, проколола пузырь, а там уже зеленые воды. Благо все обошлось. Доча растет и радует. Я думаю не следует договариваься, все равно они сдеают свою работу. лучше потом отблагодарить .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение08 Авг, Среда, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно каждый решает для себя сам , как, что, когда и сколько решать или не решать с врачем. Бесконечная тема... про эти договоренности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Авг, Среда, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

totoro писал(а):
Трушкина

тоже была она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVA87
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14


Сообщение09 Авг, Четверг, 09:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несчастный случай у них был в роддоме - это соседка моя во время кесарева умерла. То ли анафилактический шок, то ли еще что. Знаю, что делали ей эпидуралку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jlo
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 75


Сообщение09 Авг, Четверг, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dfuba-77"]В 3 ем делаютт не только общий наркоз, спинальный (или эпидуральный тоже) и довольно часто.
Как как вы говорите "спинальный или эпидуральный?". Если вы "медик", должны знать что это не одно и тоже. В областном с эпидуральным никто не рожает, его там не делают вообще. А в третем делают, ага. Спинальный наркоз видимо путают с эпидуралкой. С эпидуралкой РОЖАЮТ, катетер в руке. А спинальная анестезия делается в спину при кесаревом сечении (у нас обычно предлагают два варианта - либо общий либо в спину). Эпидуралки в Тамбове нет, не было и не будет никогда. Поскольку нет таких анестезиологов чтобы правильно рассчитать наркоз дабы потом не остаться инвалидом либо избежать летального исхода.

_________________
Прощай своих врагов, но не забывай их имена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimspn
Восточный льстец


Репутация: 198    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2251
Откуда: г.Тамбов

Сообщение10 Авг, Пятница, 07:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спинальная анестезия, то тоже не панацея. Если придется делать КС, я за общий. Т.к. отцу делали операцию в 3, именно с этим спинальным наркозом. Так вот по его словам, общий он переносил гораздо лучше. Конечно все индивидуально, но поначалу у него тянуло ноги, голова начала сильно болеть, глаза слезились, впечатление было что он плачет постоянно, недели через две это прошло. И тут начался сильнейший варикоз, бедра стали ашь черного цвета. Я не медик, считала что это последствие операции, но врачи сказали что такое бывает так же как последствие спинального наркоза. Добрый доктор сказал если в ближайшее время не пройдет, то ампутация. Все обошлось, лечились конечно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение10 Авг, Пятница, 07:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей мамы заменили 2 тазобедренных сустава под эпидуралкой, и она даже не поняла, что ей операцию сделали. Начиталась тоже всякой, простите, ереси, что и голова болит и спина, я ей все эти вопросы задавала и в 1 раз и во второй, присматривалась, абсолютно ничего.
И вообще эпидуралку не делают только в 3 роддоме, а в остальных местах тольок его (кроме случаев, когда нельзя обойтись без общего). Просто у нас менталитет такой, что то новое современное, то к нам на кобыле не подъедешь, и еще в интеренете это все обсудят, укрепятся все окончательно, что это "от лукаваого" и пошло...
Напоминает, как все открещивались от зарплатных карт, когда их только вводили в некотрых местах, и выдумывали ооооочень много плюсов выдачи денег на руки в кассе, и много минусов перевода ее на карту. Laughing

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Tanushka писал(а):
Кстати, в 3-ем очень хорошая процедурная медсестричка, Катюша. Делала уколы и капельницы всегда отлично, несмотря на юный возраст ни разу не промахнулась, молодец, и очень приятная в общении, никогда не откажет

очень согласна, от нее все были в восторге, но она наверное и сама сейчас родила. В сентябре 2011 говорили, что беременная, но видно не было.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

IVA87 писал(а):
Несчастный случай у них был в роддоме - это соседка моя во время кесарева умерла. То ли анафилактический шок, то ли еще что. Знаю, что делали ей эпидуралку.

мне кажется, что это должно быть нашумевшее событие, а слышно не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение10 Авг, Пятница, 13:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl писал(а):

мне кажется, что это должно быть нашумевшее событие, а слышно не было...

Мне тоже кажется, что не смогли бы так тихо замять. И разговор бы однозначно пошел, даже здесь. И насколько я понимаю, анафилактический шок - штука абсолютно непредсказуемая, предугадать или спрогнозировать его совершенно невозможно, поправьте если я не права. Это была бы вообще великолепная отмазка для врачей - это не недообследванность, не аллергич. реакция, разве что не принятые квлаифицированно меры во время реанимации

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:

Хотя вот сейчас прочитала, что анафилакт. шок - это аллергич. реакция Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 80, 81, 82  След.

Страница 7 из 82

 
Перейти: