Благотворительность. Польза или вред? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Благотворительность. Польза или вред?


 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Всегда ли благотворительность приносит пользу?
Всегда
33%
 33%  [ 3 ]
Иногда приносит вред
55%
 55%  [ 5 ]
Чаще приносит вред
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
tolstii_muzhik
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16


Сообщение05 Май, Суббота, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Благотворительность. Польза или вред? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Только не кидайте сразу в меня камни, а сначала выслушайте. Хочу поговорить о том всегда ли благотворительность приносит пользу.
Я например, когда у меня на улице спрашивают деньги, определенные граждане, ни когда не даю, потому что знаю что ни на что хорошее они их не потратят.
Конечно, если речь идет о детских домах, ситуация другая, но выросшие там дети привыкают к жизни за чужой счет и вырастая, часто не желая работать перебиваются тем, что воруют и живут на разного рода пособия. Конечно благотворительность это дело благородное, но всегда ли это полезно в воспитательном смысле. Может лучше этих детей, которым в жизни придется гораздо сложнее чем нормальным детям, с раннего детства приучать к труду и давать рабочие специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение05 Май, Суббота, 13:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik
что-то подобное уже было http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=155848
а если вас ответ не удовлетворит ,покатайтесь с нами ,посмотрите чем мы занимаемся.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветная
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 196


Сообщение06 Май, Воскресенье, 11:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

tolstii_muzhik
это очень здорово, что вас интересуют подобные темы! значит вы - не равнодушный человек.
Безуслоно, темы, которые вы поднимаете, актуальны, и
tolstii_muzhik писал(а):
выросшие там дети привыкают к жизни за чужой счет и вырастая, часто не желая работать перебиваются тем, что воруют и живут на разного рода пособия

и
tolstii_muzhik писал(а):
ни когда не даю, потому что знаю что ни на что хорошее они их не потратят.
.

только вот пока в нашем сознании будет прочно сидеть дележка НОРМАЛЬНЫЕ-НЕ НОРМАЛЬНЫЕ дети, все будет очень печально
tolstii_muzhik писал(а):
Может лучше этих детей, которым в жизни придется гораздо сложнее чем нормальным детям,
. Вряд ли вы сможете поспорить о том, что из "нормальных" детей не вырастают моральные уроды

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Очень здорово, что вы думаете о том, чтобы не нанести вред сложным детям. Да, у них сложная психика, если можно так выразится, и работать с ними нужно пройдя определенную подготовку. Группа активистов "Открытый мир" имеет такой опыт, привлекает детских психологов, проходят тренинги даже как раз по взаимодействию в таких ситуациях. Навредить очень легко. Но если не пытаться общаться с ними, делить детей на правильных-не правильных, нормальных-не нормальных, ничего хорошего точно не получится.

Таким детям нужно просто нормальное общение с людьми, которые смогут стать для них примером и ориентиром, тогда меньше будет иждивенческих позиций с их стороны (что встречается, как вы заметили, частенько).
Опять же социализация их не может проходить полноценно только в стенах спецучереждений. Их не нужно жалеть, заискивать и проч, им нужно просто ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НА РАВНЫХ. А вот этого в нашем обществе добиться ох как трудно..... Хорошо что есть люди которые ХОТЯТ это менять, и в силу своих возможностей это делают.

_________________
Черный - всего лишь оттенок белого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение08 Май, Вторник, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik
по-моему, слово "благотворительнось" несколько шире, чем Вы это представили.
"Благотворительность — оказание безвозмездной помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи" (с).
Как может быть во вред помощь тому, кто в ней нуждается? Да мало в жизни людей, кто хотя бы раз не помог кому-то. Люди это делают, не задумываясь о том, занимаются они благотворительностью или нет, просто помогают и всё.
Вот наша команда "Радость-детям" тоже ориентированна на детишек, но это не значит, что мы пройдём мимо беды взрослого или пожилого человека. Ну не по-людски это, что ли...
Профессиональные попрошайки - это другое. У них есть влиятельные покровители, живущие на подаяния наивных граждан, и кормить их не хочется. Мы ищем людей, которым реально неоткуда больше ждать помощи. И что в этом вредного-то?
Что касается вопроса "избалуем-не избалуем" - это, действительно, сложно, где-то есть грань и определить её очень трудно

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Май, Среда, 16:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik писал(а):
когда у меня на улице спрашивают деньги, определенные граждане, ни когда не даю, потому что знаю что ни на что хорошее они их не потратят.

Думаю милостыню надо всегда подавать и не думать куда человек это денет.Ведь может сам Христос подходит к нам на улице,а мы ему ничего не дадим.А потом спросит:"Я у тебя просил.Почему ты мне не дал?"
Это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstii_muzhik
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16


Сообщение10 Май, Четверг, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, все кто отписался в этой теме занимается благотворительностью. Причем они не просто отдают свои деньги другим, но занимаются сбором денег. И у меня вызывает большое сомнение что все деньги идут на благотворительность. На словах вы все такие добренькие, а на деле, все эти благотворительные и правозащитные организации не так уж чисты на руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение10 Май, Четверг, 09:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik
подозреваю, вы расчитываете, на провокацию)
И здесь у Вас вряд ли получится это сделать)
Если обратите внимание на темы (ну просто возьмете на себя труд проследит за тем как шел/идетс бор средств) то увидите. Практически во всех случаях сбор идет Адресный. То есть те самые деньги приходят на счет родителей заболевшего ребенка (законных представителей). Обозначены конкретные суммы. Есть отчеты.
Но даже если случится собрать больше- кто вправе осуждать такую семью?
Да, на здоровье! Пусть ребенок получит нелишнее яблоко, или еще что-то.

Безусловно! Есть организации или отдельные люди, которые пытаются нажиться на чужой беде.
Но это может "прокатить" раз...
А дальше, если ты хочешь заниматься серьезно и долго. Тем более в небольшом городе, где все на виду- то вести все открыто в собственных интересах.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolstii_muzhik
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 16


Сообщение10 Май, Четверг, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божья коровка, не будьте так наивны. Этот мир не чудесная сказка. Любой отчет о потраченных деньгах можно нарисовать, под каждого ребенка можно открыть отдельный счет. В любом случае, если через кого то проходят деньги, то часть их прилипает к рукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение10 Май, Четверг, 10:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik писал(а):
Божья коровка, не будьте так наивны.

что вы мне предлагаете? Smile
пусть лучше никому!!!...чем вдруг кто-нибудь лишний стольник к рукам "прилепит")
Знаете, в чем штука, для меня вопросы снимаются потому что выходит общаться (и, вообще-то не разово) с людьми, которые занимаются сбором денег или тем более с самим семьями.
Рань или поздно общение выходит на другой, доверительный уровень.
а когда ты часто смотришь в глаза человеку, то прятать что-то за спину уже не хорошо) (хотя всякое бывает, я не спорю)
То есть для Вас - это виртуальные отчеты...(может и нарисованные, не спорю)
А кто-то может увидеть, что мама с дочкой уже вещи собрают, что ехать в больницу.
Или Ксюшка, которая еще полгода назад с трудом сидела, а сегодня уже сама становится на ножки...
И ты за них радуешься)
И тебе уже пофиг на какие-то отчеты, в принципе.
Много всего)

Вы чего хотите добиться -то? Smile
Не доверяете- так не надо мучать себя)Не переводите деньги, не подавайте их.
Тем более не тратьте время на каких-то там детей.


Есть вещи, когда и я понимаю, что меня обманывают. Каждый раз выходя из одного и тоже храма, встречаю женщину, которая рассказывает, что у нее сгорел дом. По логике вместе с несколькими рублями надо бы подать свою визитку (мол, давайте, что-то предпримем вместе)...но я этого не делаю. Потому что понимаю, что мне врут. И простое, но конкретное предложение показать сгоревший дом и если надо организовать акции в помощь, вот это предложение... все и обнаружит. И каждая из нас понимает, что ее обманывают/она обманывает.
И, подав, деньги ...ухожу.
Зачем? Ну не знаю, может просто от того, что мне неловко.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение10 Май, Четверг, 14:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik писал(а):
Судя по всему, все кто отписался в этой теме занимается благотворительностью. Причем они не просто отдают свои деньги другим, но занимаются сбором денег. И у меня вызывает большое сомнение что все деньги идут на благотворительность. На словах вы все такие добренькие, а на деле, все эти благотворительные и правозащитные организации не так уж чисты на руку.

Уважаемый "толстый мужик",говорят ,что толстые люди всегда добрые.Может на вас природа решила отдохнуть?
Вы никогда не делились последним куском хлеба?В моей жизни такое было и поэтому мне знакомо чувство сострадания : и со мной делились и я делилась. Когда ты видишь ребенка веселого и подвижного ,а через какое-то время он угасает на твоих глазах и ты не в силах ему помочь.У тебя где-то в мозгу срабатывает "выключатель",что если не этому,так другому малышу можно помочь,пока это не поздно.И помогаешь...любыми средствами.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texnik and Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 736


Сообщение10 Май, Четверг, 23:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolstii_muzhik помоему у вас слишком много лишнего времени всякую ерунду писать. Давайте ка это время потратим на благо. С удовольствием вам покажу, как наши ребята "работают". Поехалис нами в д.дом или группу откроем... Да что угодно.
_________________
http://www.etpcompany.ru/company/nashi-vakansii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАКУВка
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 5101


Сообщение11 Май, Пятница, 22:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте-ка тему закроем? Потому что, кроме ругани, в конечном итоге мы ничего тут не получим
Упитанному мужику посоветую то же, что и остальные: почитать ветку и поучаствовать, иными путями вас не переубедить, даже и стараться не вижу смысла

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 200 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: