Как включать поворотники на кольце при сдаче экзамена? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как включать поворотники на кольце при сдаче экзамена?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 22:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

левый поворотник при въезде на кольцо это как раз и есть введение в заблуждение! а еще и нарушение пдд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Суббота, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Угадай, какой маневр я решил совершить?

а разметочка у нас перед перекрестком какая? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 22:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение вождению /
Повороты и рядность при круговом движении
Круговое движение очень часто становится проблемой для новичков. Это не удивительно, ведь разновидностей таких перекрестков (а это именно перекресток) существует великое множество. Объединяет их лишь одно – круговое движение (кольцо). Различное количество дорог, которые подходят к кольцу, и их расположение относительно этого кольца не даю возможности унифицировать круговое движение. Но всё-таки необходимо соблюдать общие требования.
Как и при проезде любого перекреста, перед перекрестком с круговым движением необходимо снизить скорость и оценить ситуацию на дороге. Ошибочным является распространенное мнение, что кольцо – это всегда главная дорога. Чаще всего это именно так, но не всегда. Поэтому внимательно следите за знаками и помните о правиле «помехи справа».

При круговом движении большая путаница возникает у неопытных водителей с включением необходимых поворотов. Основное правило такое: при въезде и выезде с перекрестка с круговым движением необходимо включить правый поворот.

Не меньше трудностей доставляет и выбор правильной полосы при круговом движении. Тут также всё зависит от конкретной ситуации, ведь кольца бывают многополосными.

Рассмотрим несколько вариантов пересечения перекрестка с круговым движением.

Вам необходимо повернуть по кольцу направо
Правый поворот считается самым простым вариантом (если Вам нужно съехать с кольца на самую первую от Вас дорогу справа). Тут все элементарно: перестраиваетесь в крайний правый ряд, включаете правый поворот, выезжаете на крайнюю правую полосу кольца, поворачиваете направо на первом же съезде.

Вам необходимо проехать по кольцу прямо
В этом случае Вам придется выполнять круговое движение дольше, а именно проехать половину кольца.
Выбор полосы движения зависит от общего количества полос на кольце. Общая рекомендация здесь такая: занимайте одну из средних полос при многорядном круговом движении, или правую полосу при двухрядном.
При въезде на кольцо необходимо включить левый поворот, даже не смотря на то, что какое-то время Вы будете двигаться вправо. Левый поворот в этом случае показывает другим участникам движения, что Вы собираетесь продолжать круговое движение, и в Ваши планы не входит съезд с кольца на ближайшую правую дорогу. Как только Ваш съезд с кольца будет следующим (вы поравнялись с предыдущим съездом), включайте правый поворот, предупреждая, что вы будете производить съезд с кольца.

Вам необходимо повернуть по кольцу налево
Оптимальная полоса для кругового движения в этом случае – одна из крайних левых (при многорядном движении). Однако, приближаясь к своему съезду, Вам придется перестроиться в правый ряд, и тут важно правильно включать и выключать повороты, не водя в заблуждение остальных водителей.
Въезд – включение левого поворота ("я буду ехать по кольцу"). Выезд – включение правого поворота на уровне предыдущего съезда ("я съезжаю на следующую дорогу"). Однако Вам придется включить правый поворот и для того, чтобы перестроиться, готовясь к съезду. При перестроении выключайте поворот немедленно, как только займете новую полосу – не сбивайте водителей, которые могут подумать, что Вы уже съезжаете с кольца.

Таковы общие рекомендации проезда перекрестков с круговым движением. Но опять повторим: многое зависит от конкретных условий. В любом случае, выполняя круговое движение, снизьте скорость и внимательно следите за знаками и разметкой.

Добавлено спустя 41 секунду:

http://spokoino.ru/articles/obuchenie_vogdeniu/krugovoe_dvigenie/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение12 Май, Суббота, 22:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представь что мы с тобой едем от светофора "магнита" к кольцу. Я еду в левом ряду, ты едешь в правом. Я чуть впереди. Ты видишь что я включил правый поворотник... Угадай, какой маневр я решил совершить?

А что тут угадывать, включением правого поворотника вы обозначите въезд на перекрёсток с круговым движением,далее если вам нужно уйти в право , вам придётся меня пропустить, или при перестроении получите удар в бочину .Грамотнее , если вы хотите после въезда на перекрёсток с круговым движением ,сразу же съёхать к ул.З-Косм.,то за ранее не дожидаясь въезда на кольцо, занять правый ряд.к тому же включение поворта приоритета в движении не даёт.К тому же съезд с круга осуществляется только с правой полосы.

_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"




Последний раз редактировалось: 2lnzy5wh8d (12 Май, Суббота, 22:58, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Май, Суббота, 22:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
левый поворотник при въезде на кольцо это как раз и есть введение в заблуждение

смотря с какого ряда въезжаешь, ответь:

Представь что мы с тобой едем от светофора "магнита" к кольцу. Я еду в левом ряду, ты едешь в правом. Я чуть впереди. Ты видишь что я включил левый поворотник... Угадай, какой маневр я решил совершить?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

владимир068
поисковиками все пользоваться умеют - говори по существу Wink
tva писал(а):
а разметочка у нас перед перекрестком какая?

Когда я там последний раз был - не было никакой Wink как и большую часть времени. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

2lnzy5wh8d писал(а):
А что тут угадывать, включением правого поворотника вы обозначите въезд на перекрёсток с круговым движением

Нет, я перестраивался в твой ряд... Следующий вопрос:
Представь что мы с тобой едем от светофора "магнита" к кольцу. Я еду в левом ряду, ты едешь в правом. Я чуть впереди. Ты видишь что я включил левый поворотник... Угадай, какой маневр я решил совершить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 по существу - правый и только правый!!! а вот не по существу -http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Май, Суббота, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
извините, я не знал, что Вы в танке

Для тех, кто пересекает полосы перпендикулярно, включая поворотник, вероятно, в танке, пишу, что у инспекторов ГИБДД ни разу не было по этому поводу ко мне претензий Wink

ЗЫ: а вот когда проезжаете прямо, не меняя полосы движения, обычный, не круговой перекресток, вы поворотники включаете? Ну, вы ж пересекаете не только правую полосу, а вааще все Laughing

ЗЫЫ: Ничего против включения правого поворотника при заезде на колько не имею. Аргументация ваша интересная просто. Пишу вот в том же ключе Laughing

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 23:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Май, Суббота, 23:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
LeXxX68 по существу - правый и только правый!!!

Возможно, "по существу" и так, но это нарушает пунк 8,2 ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 23:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtobeginner.ru/articles/50/proezd-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Май, Суббота, 23:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068
Не надо ссылок на домыслы, даже если это домыслы должностных лиц. Давай ссылки на нормативные акты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Май, Суббота, 23:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, че париться. Куда руль предполагаете крутить, тот поворотник и включайте Smile
_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Суббота, 23:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
Ну, вы ж пересекаете не только правую полосу, а вааще все

это называется движение прямо, а при въезде на круговом перекрестке производится ПОВОРОТ направо, ну как еще то объяснять? Shocked
он Т-образный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Май, Суббота, 23:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva, ок, вы вот, едя по такой штуке, включаете поворотник?


2241747b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.33 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

2241747b.jpg



_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Суббота, 23:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

здесь нет перекрестка с круговым движением, а троллить это других плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Май, Суббота, 23:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva, попробую с другой стороны. Если перед кольцом стоял бы вот такой знак, вы бы посчитали обязательным включение правого поворотника?
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4187622#4187622

Еще раз повторяю, что включение правого поворотника при въезде на кольцо я считаю ПРАВИЛЬНЫМ Wink
Но также и считаю, что ДОПУСТИМО его при этом не включать.

_________________
to live is to die


Последний раз редактировалось: Deadnight_Warrior (12 Май, Суббота, 23:18, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение12 Май, Суббота, 23:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представь что мы с тобой едем от светофора "магнита" к кольцу. Я еду в левом ряду, ты едешь в правом. Я чуть впереди. Ты видишь что я включил левый поворотник... Угадай, какой маневр я решил совершить?

ну это ясно, что вы по кольцу продолжите движение.не поедите же вы против шерсти.Но вопрос стоял как правильно и грамотно пересекать перекрёсток с круговым движением.

_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 23:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Не надо ссылок на домыслы, даже если это домыслы должностных лиц. Давай ссылки на нормативные акты.
пожалуйста - 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение12 Май, Суббота, 23:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://spavs.ru/pdd.php?tick=10&q=7#tomain вот билет по этой теме.как же некоторые сдавали правила, если спорять в данном вопросе.
_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Май, Суббота, 23:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lnzy5wh8d
именно так! Very Happy Правильный ответ 1

Совершая разворот на перекрестке с круговым движением, вы обязаны, руководствуясь требованием знака 4.3 "Круговое движение", выполнить правые повороты при въезде на перекресток и выезде с него. При этом необходимо своевременно включить соответствующие этим маневрам указатели поворота (п. 8.1).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

2lnzy5wh8d +2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 24, 25, 26  След.

Страница 7 из 26

 
Перейти: