Можно ли избежать налоговой проверки? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Можно ли избежать налоговой проверки?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение04 Июл, Среда, 22:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Однако Вы же не перейдете на эту прозрачную систему, если торгуете или производите продукцию с рентабельностью, скажем, 15-35%?
6%-ная упрощенка начинается там, где прибыль составляет 40% и выше.

согласен, 6% актуально в первую очередь для сферы услуг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение04 Июл, Среда, 22:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik писал(а):
NOSFERATU писал(а):
Трусы никогда не платят налогов! Потому что они трусы!Боятся ответственности!

где логика?

Логика железная! Laughing Laughing Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Четверг, 08:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
А если мы производим интеллектуальную продукцию с рентабельностью 15-35%?

Арифметика здесь проста:
если у Вас, скажем, прибыль составляет 20% всех расходов, то Вы заплатите с выручки, например, 120 тыс.руб., - 7,2 тыс. руб. единого налога (6%). В то же время, применяя УСН "Доходы минус расходы", Вы будете платить всего 3 тыс. руб. (15% от 20000 р. прибыли).
Конечно, здесь надо учитывать и характер расходов (принимаются ли они согласно НК), и ФОТ работников, отчисления с которого уменьшают 6%-ный налог, и прочее. Но в общем случае граница для выбора между 15% и 6%-налогом находится на уровне рентабельности 40%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НАЛОГОВОЫЙ ИНСПЕКТОР
Гость

   





Сообщение11 Июл, Среда, 23:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MK а ты тока по кодексу можешь? законы и то как работает налоговая системы очень отличаются Twisted Evil
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 11:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЛОГОВОЫЙ ИНСПЕКТОР писал(а):
MK а ты тока по кодексу можешь?

Во-первых, тот, кто именует себя НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР, является должностным лицом. И ему не пристало "тыкать" в общении с незнакомыми людьми. Есть этический кодекс.

НАЛОГОВОЫЙ ИНСПЕКТОР писал(а):
законы и то как работает налоговая системы очень отличаются

Налоговая система должна работать в соответствии с Налоговым кодексом. А когда некоторые должностные лица не исполняют свои обязанности, установленные ЗАКОНОМ, их приходится ставить на место.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тоже инспектор
Гость

   





Сообщение31 Авг, Пятница, 17:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK
В реальности "глубоких знаний законодательства" вряд ли хватит для того, чтобы тебя все оставили в покое и дали вести дела так, как удобно тебе. Правила игры устанавливает государство. Служа государству я ставлю интересы страны выше интересов коммерсантов, желающих об**бать бюджет. И я лично (и надеюсь вся система ) отстаиваю интересы моего работодателя - в данном случае государства.
Вернуться к началу
Не инспектор
Гость

   





Сообщение03 Сен, Понедельник, 11:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже инспектор писал(а):
Служа государству я ставлю интересы страны выше интересов коммерсантов, желающих об**бать бюджет. И я лично (и надеюсь вся система ) отстаиваю интересы моего работодателя - в данном случае государства.

Ты уверен, что служиш государству (т.е. обществу и налогоплательщикам в том числе), а не кучке плохих людей которые обворовывают государство Question Подумай об этом Twisted Evil
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Сен, Понедельник, 16:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже инспектор писал(а):
Правила игры устанавливает государство

1. Правила должны быть одинаковыми для всех налогоплательщиков.
2. "Заказные" проверки не вписываются ни в какие правила.
3. Налогоплательщики не уверены, что все налоги идут на государственные цели.
4. Обмануть бюджет - не есть самоцель предпринимателей.
5. В нормальном гос-ве правовая природа сделки не должна зависеть от налогов.

P.S. И не стоит никогда забывать, что Ваша зарплата выплачивается за счет средств налогоплательщиков. То есть мы Вас просто напросто кормим.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VoinoffVV
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 608
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Сен, Вторник, 09:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

6% упращенка начинается там,где вам ИФНС разрешит её применять(письмо-разрешение они вам пишут).

инспекция ничего не может разрешать и запрещать, на все есть законодательно прописанные нормы. Переход на упрощенку носит заявительный характер, и если все условия соблюдены (доход не более 15 млн.руб., средняя численность не более 100 человек за налоговый период, нет подакцизных товаров и пр.) налоговая не вправе отказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Сен, Пятница, 12:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paranoid писал(а):
NOSFERATU писал(а):

6% упращенка начинается там,где вам ИФНС разрешит её применять(письмо-разрешение они вам пишут).

инспекция ничего не может разрешать и запрещать, на все есть законодательно прописанные нормы. Переход на упрощенку носит заявительный характер, и если все условия соблюдены (доход не более 15 млн.руб., средняя численность не более 100 человек за налоговый период, нет подакцизных товаров и пр.) налоговая не вправе отказать.

Ух ты!
А что вы пишете в заявлении при переходе на УСН?
А как называется документ который дает право вашей орг. вести учёт по УСН?
Соответственно возникает вопрос:
"Если законодательно я имею право перейти на УСН, зачем мне уведомлять ИФНС? Я просто начинаю её применять....Так? Судя по вашим рассуждениям.
Нафига им тогда писать письмо -разрешение и потом периодически его проверять при сверках?"
Зачем? Если по законодательству Гл.бух. САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет учетную политику организации....

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение07 Сен, Пятница, 12:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже инспектор писал(а):
MK
В реальности "глубоких знаний законодательства" вряд ли хватит для того, чтобы тебя все оставили в покое и дали вести дела так, как удобно тебе. Правила игры устанавливает государство. Служа государству я ставлю интересы страны выше интересов коммерсантов, желающих об**бать бюджет. И я лично (и надеюсь вся система ) отстаиваю интересы моего работодателя - в данном случае государства.

Действительно, может не стоит быть столь оголтелым оптимистом,а просто включить мозги?
Задумайтесь.Почему инспектор ИФНС получает за столь трудоёмкую и опасную для жизни и здоровья работу, за гроши?Неужели у вашего работодателя нет возможности повысить вам зарплату раз в 10?
А ведь это возможно при нынешнем скопившемся профиците бюджета в сотни миллиардов рублей!
Никому доселе ещё не удавалось "об**бать государство".Наоборот государство эт делает постоянно. Не припомните последний дефолт?
А что происходит постоянно с корректирующими коэффициентами?Что они постоянно прыгают,как ужаленные в ж...пу?
Заодно государство об**бывает и ВАС - своих сотрудников,заставляя унижаться и брать взятки из-за нищенской зарплаты....
Я тоже защищаю наше госудаство,но ещё иногда немножко думаю о интересах граждан этого государства.И Вам того желаю!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TambovZavod
Гость

   





Сообщение12 Ноя, Понедельник, 10:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В налоговой ревизия идет - так они задолбали своими просьбами исправить то, подвезти это и т.д.
А как к ним с просьбой помочь или дать консультацию - так ни на одной козе ни к кому из них не подъедешь. Вот и отказываю теперь в содействии им - как хотят, так пусть и выкручиваются! Наш завод када проверяют - ничего подправить не дадут, даже мелочи.
Так что проверки избежать не получается, а в "обратной связи" отказать всегда пожалуста.
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Фев, Пятница, 16:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TambovZavod писал(а):
проверки избежать не получается

- это итоговое резюме темы ...
Хотя вполне реально снизить вероятность ее проведения до минимума.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: