Где и почем в Тамбове купить газовую колонку? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где и почем в Тамбове купить газовую колонку?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение22 Сен, Понедельник, 10:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал 2 года назад в Башни (точно не помню где,но помоему на право за кафетерием) Neva,зажигается без спичек,имеются регулировки проблем с ней не возникало,единственное что через каждые 3-4 месяца меняю батарейки!!!Магазин давал визитку мастера по установки и он устанавливал!!!Ёще можно обратиться в Облгаз (сам пару раз обращался)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение22 Сен, Понедельник, 12:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh
В случае взрыва газа - если сам еще ставил а не контора , могут возникунть проблемы.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение22 Сен, Понедельник, 15:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
могут возникунть проблемы

Проблемы могут возникнуть еще и с самовольной установкой.

на днях выползло - позвонил товарищ, попросил узнать.
оказалось, что в далеком 2003 году он подключал вместо 2х - 4хконфорочную г.плиту и устанавливал колонку. все вроде официально ходил, все нормально, но договорились с мастером "подешевле". ну и сделали "подешевле" -
официально прошла только установка г.плиты, а колонки - нет.
человек квартиру продал, и через год пришли проверяющие. а колонки-то по документам - нет. заставляют оформлять. и оформлять придется (иначе - отрежут в судебном порядке). а это - проект, установка... Get Genuine Kit, в общем.
Геморой.
Причем в архиве наши подняли исп-техническую документацию - была установлена только плита, без колонки.
Опаньки.

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение27 Сен, Суббота, 13:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин писал(а):
Юнкерс Вайлант(Германия ) норм аппаратура ,у меня 3года проблем нет.


ммм, нет. Аппаратура нормальная, но не для нас - вода нужна чистая, цены на саму аппаратуру слишком завышены! Подруга в Калининграде уже несколько лет назад поставила - хвалит, но у них они стоят в пределах 18-22 тысяч. А у нас? от 27 только начинаются...ИМХО не стоит
Знакомые задолбались в сервис ездить - постоянно барохлит.
И еще - в случае отключения света - работать не будет совсем, а неве пофигу мороз, механизм примитивный.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Сен, Суббота, 14:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обыкновееная колонка.Без наворотов ,работает норм,до и после стоят фильтры .Чтоб вода чистая поступала и чтоб на выходе окалина не летела.И свет ей не нужен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение27 Сен, Суббота, 15:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
А фильтры не судьба поставить ? У меня дома стоят филтры на кранах (крупная очистка) и проточные фильтры ( тонкая очиска) недавно менял фильтр - столько гадости оказывается в воде -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир левин
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 7


Сообщение10 Май, Четверг, 23:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение13 Май, Воскресенье, 00:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Snap_Sx1 писал(а):
В наличие есть все модели газовых колонок фирмы NEVA, NEVA LUX, VEKTOR. Гарантию минимальной цены даём 100%. Поставки с завода)

вот только этот завод находится в китае! качество колонок соответствующее!
TechnoMCJ писал(а):
Вообще если не хочешь иметь проблем с ГорГазом - мастера на подключение оттуда вызывай. Собвенно на любую газовую технику гарантия распространяется только при устанокве сертифицированными спецалистами.
А так если гарантия не нужна или денег много (в случае взрыва газа если подключил сам - ты будешь оплачивать все ) то можешь нанять левака или сам подлкючить
если колонка уже стояла, то для того что бы просто поменять ее на новую никакой ГОРГАЗ не нужен. а что касается взрыва газа, то это вообще из области фантастики! этого просто не может быть!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TechnoMCJ писал(а):
В случае взрыва газа - если сам еще ставил а не контора , могут возникунть проблемы.
хватит людей пугать! ерунда все это!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ну а лично у меня уже более 10лет стоит ЕЛЕКТОРОЛЮКС проблем никаких - единственно за это время 2 раза сам почистил ее от накипи. кстати устанавливал ее тоже сам, так как мастера из горгаза стали ныть что они такие колонки никогда не видели, и что газ нужно подводить железными трубами и что вообще в колонке слишком много автоматики и если она сломается то они ее не починят. короче говоря они были посланы по известному адресу и все работы я провел сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клон
Тысяча пройдена


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1456
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Воскресенье, 04:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера кстати не только в горгазе есть, да и берут дешевле чем горгазовские) Поставил себе 2 недели назад Неву 4511 вместо колонки 1978 г.в. - пока доволен. Посмотрим, когда придёт время её почистить - на первый раз наверно того же мастера вызову, чтобы посмотреть как и что, ибо гарантию в 2 года не хотелось бы потерять... мало ли что Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotoboec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение15 Май, Вторник, 01:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если колонка уже стояла, то для того что бы просто поменять ее на новую никакой ГОРГАЗ не нужен.


А вот это Вы зря. С 2012(месяц не помню) года нужно вносить изменения в проект даже при простой замене газового оборудования, причем никого не волнует, что мощность та же, и дымоотведение тем же диаметром. Мало того, при первом пуске обязательно должен присутствовать представитель от газовиков и монтажник(кто монтировал) с корочками, в которых написано, что он имеет право монтировать газовое оборудование.

Цитата:
хватит людей пугать! ерунда все это!

Да ладно???? Ерунда пока не взорвалось.
Ситуация банальна: негерметично смонтирован подвод газа но как-то держит, кто-то перед сном или уходом на работу случайно задевает подвод - пошла утечка. Вытяжка забита и не работает(а на хрена ее проверять). Дверь в помещение с колонкой закрыта. Утром спросонья(или устав на работе, или с насморком) не заметили запах газа(все бывает, поверьте мне), открыли горячую воду(сработал розжиг)\закурили сигарету\зажгли плиту и все. Большой бабах.
конечно это самый худший вариант развития событий, но все же...
Газ это источник повышенной опасности и глупо с этим не согласиться.
Лично наблюдал последствия взрыва нескольких газовых котлов(неисправность газ. арматуры) и 2 колонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клон
Тысяча пройдена


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1456
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Вторник, 02:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotoboec писал(а):
А вот это Вы зря. С 2012(месяц не помню) года нужно вносить изменения в проект даже при простой замене газового оборудования, причем никого не волнует, что мощность та же, и дымоотведение тем же диаметром. Мало того, при первом пуске обязательно должен присутствовать представитель от газовиков и монтажник(кто монтировал) с корочками, в которых написано, что он имеет право монтировать газовое оборудование.

Изменения в проект вносить может и нужно, и газовик при пуске новой колонки тоже возможно необходим - только его присутствие на проекте ну никоим образом не отразится, ибо монтажники-ремонтники и газовики, проводящие тех. инвентаризацию газового оборудования и внесение изменений в проект - две совсееем разные конторы) (по крайней мере по моему адресу так).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotoboec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение15 Май, Вторник, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т
Цитата:
олько его присутствие на проекте ну никоим образом не отразится

в проекте не отразится, отразится у них в журналах о пуске оборудования и у клиента в акте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение15 Май, Вторник, 22:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotoboec писал(а):
А вот это Вы зря. С 2012(месяц не помню) года нужно вносить изменения в проект даже при простой замене газового оборудования,
НУ КОНЕЧНО!!! а еще нужно вписать модель и сер.номер колонки, да??? в проекте просто указана колонка и все!!!
molotoboec писал(а):
Мало того, при первом пуске обязательно должен присутствовать представитель от газовиков и монтажник(кто монтировал) с корочками, в которых написано, что он имеет право монтировать газовое оборудование.
ну а это просто бред! покажите откуда вы все это взяли?
molotoboec писал(а):
Ситуация банальна: негерметично смонтирован подвод газа но как-то держит, кто-то перед сном или уходом на работу случайно задевает подвод - пошла утечка
так просто не бывает! это как нужно все скрутить что бы при случайном касании пошла утечка??? ЕРУНДА! Laughing Laughing Laughing
molotoboec писал(а):
Вытяжка забита и не работает(а на хрена ее проверять)
опять ерунду пишите! во всех современных колонках стоит автоматика отключения газа в случае даже НЕДОСТАТОЧНОЙ вытяжной тяги!
molotoboec писал(а):
Дверь в помещение с колонкой закрыта.
ну и что ? вы что не знаете что при монтаже колонки устанавливают ДВЕ вытяжных трубы: дымовую и вентиляционную! так что циркуляция воздуха будет в любом случае! не нужно тут панику наводить! замена и подключение газ.колонки - дело совсем не сложное! а уж если вы предлагаете вызывать целую комиссию если мне просто нужно поменять газ.плиту - то это вообще полнейший бред! тогда уж давайте если нужно кран в ванной поменять будем вызывать представителей водоканала, а если лампочку заменить, то тут уж без обязательного присутствия мастера из электросетей просто не обойтись!!!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotoboec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение15 Май, Вторник, 23:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Цитата:
в проекте просто указана колонка и все!!


вы в этом уверены?

Цитата:
это как нужно все скрутить что бы при случайном касании пошла утечка


кривыми ручками, плохие фиттинги на плохих кранах.

Цитата:
во всех современных колонках стоит автоматика отключения газа в случае даже НЕДОСТАТОЧНОЙ вытяжной тяги


а это смотря где утечка, отключает автоматика только подачу в колонку.
Более менее нормальную защиту дает только правильно установленный САОГ.(если вы конечно знаете что это такое)

Цитата:
ну а это просто бред! покажите откуда вы все это взяли


почитайте требования ростехнадзора(Советская 191).

Цитата:
если мне просто нужно поменять газ.плиту - то это вообще полнейший бред


к Вашему сведению газовая плита тоже является газовым оборудованием. и соответственно ее ремонт и замена происходит согласно требованиям ростехнадзора.

Еще раз повторю, что газ является источником повышенной опасности. И далеко не зря при отмене строительных лицензий в 2009 году и не обязательном вступлении в СРО при малоэтажном строительстве вы можете строить дом, тянуть проводку, отопление, черта лысого делать, но только не газ.

Например в г. Санкт-Петербурге за не санкционированную замену газовой плиты предусмотрен штраф в 5000 рублей.

Цитата:
вы что не знаете что при монтаже колонки устанавливают ДВЕ вытяжных трубы: дымовую и вентиляционную!


Я то как раз знаю. Как лицо сертифицированное и ростехнадзором и имеющим сертификаты на монтаж и пусконаладку Vailant и ariston и baxi и protherm и viessman думаю что знаю несколько больше Вашего о устройстве газовых приборов и требований к их монтажу. Что касается приточно-вытяжной вентиляции, то как правило в старых домах никто не проверяет состояние вент. каналов и не замеряет тягу\приток канала приборами, в лучшем случае используется спичка или зажигалка. Я Вам не буду рассказывать про точку росы и опрокидывание тяги, конденсирования дымоходов и последствия этих факторов если интересно погуглите.

И простите за вопрос не в тему - А вы на заправках курите?

Если кого обидел, прошу прощения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение16 Май, Среда, 09:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotoboec
это получается, если аогв менять на аогв, то вносить придется изменения в газовый план?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotoboec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение16 Май, Среда, 11:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, если марки котла идентичны, то нет, но газовика все равно вызвать придется. А вот если переносить котел в другое место, то однозначно надо менять план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение16 Май, Среда, 12:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotoboec
ну с переносом - это очевидно... просто думаю, если у меня стоит сейчас агв80, а я его поменяю на аогв 11,6, например, менять придется план или ничего страшного? это планируется как временное решение на год-два, а потом буду ставить настенный котел, поэтому не очень хотелось бы заморачиваться с внесением изменений в план...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molotoboec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 145


Сообщение16 Май, Среда, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
ну с переносом - это очевидно... просто думаю, если у меня стоит сейчас агв80, а я его поменяю на аогв 11,6, например, менять придется план или ничего страшного? это планируется как временное решение на год-два, а потом буду ставить настенный котел, поэтому не очень хотелось бы заморачиваться с внесением изменений в план...


думаю, что ничего страшного нет, не думаю, что газовики будут сильно возмущаться. Позвоните им и проконсультируйтесь. Обязательно скажите, что котел будете монтировать на старое место. Придет газовик, проверит герметичность газовых соеденений, даст Вам бумажку на руки и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение16 Май, Среда, 13:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

75-61-00 Цетр оказания услуг ОАО Тамбовоблгаз
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение16 Май, Среда, 22:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molotoboec писал(а):
Я то как раз знаю. Как лицо сертифицированное и ростехнадзором и имеющим сертификаты на монтаж и пусконаладку Vailant и ariston и baxi и protherm и viessman думаю что знаю несколько больше Вашего о устройстве газовых приборов и требований к их монтажу
НУ НАКОНЕЦ ТО маски сброшены! Laughing вот откуда все эти ужастики про взрывы и страшилки про неправильный монтаж!!! Laughing просто товарищь зарабатывает себе на жизнь установкой и обслугой газ.оборудования! поэтому я ему как кость в горле! а любого кто самостоятельно установит или заменит себе газ.прибор он считает залезшим ему в карман! Laughing Laughing Laughing ну тут собственно все понятно, товарищ делает себе рекламу в надежде заработать денежку! ну что же - в добрый путь! вот только пугать людей небылицами, пытаться произвести впечатление используя тех.термины, да и просто нести ахинею - не надо!
molotoboec писал(а):

Цитата:
ну а это просто бред! покажите откуда вы все это взяли


почитайте требования ростехнадзора(Советская 191).
я просил вас привести ссылку на весь тот бред что вы несете! а в ответ - идите и почитайте? замечательно!!!
molotoboec писал(а):
Более менее нормальную защиту дает только правильно установленный САОГ.(если вы конечно знаете что это такое)
вот это да! вы меня просто убили своими познаниями! ну откуда нам сирым знать ваши тайны!
Laughing Laughing Laughing
molotoboec писал(а):

Цитата:
это как нужно все скрутить что бы при случайном касании пошла утечка


кривыми ручками, плохие фиттинги на плохих кранах.
вот кстати в своих ручках я уверен, а вот вас бы и на километр не подпустил.


0_47196_a53c7559_L.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.11 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

0_47196_a53c7559_L.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: