Бесконечный разговор - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бесконечный разговор

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение16 Май, Среда, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Бесконечный разговор Ответить с цитатой

Русский человек любит критиковать и мрачно философствовать.

Иностранец, тот, ежели не в духе, придерется к жене, выразит неудовольствие современными модами, ругнет порядки и в крайнем случае, если очень уж печень разыграется, осудит правительство, и то не очень пространно, а вскользь, не забирая глубоко, между двумя аперитивами и вполне в пределах благоразумия.

Русский человек не то. Русский человек даже в самом обычном своем настроении, если выдалась ему минутка свободная, особенно после принятия пищи, да подвернулась пара не заткнутых ушей — он и пошел. И сюжеты выбирает самые неуютные: загробную жизнь, мировое благо, вырождение человечества. А то метнет его в буддизм, о котором ни он сам, ни слушатель ничего не знают, и начнет наворачивать. И все мрачно, и все он не одобряет и ни во что не верит.

Послушаешь — за все мироздание совестно станет, так все неладно скроено....
***
И все это, так я думаю, происходит от того, что очень любят русские люди не любить. Очень им блаженно и сладко не любить. Иной и добрый человек, и мягкий, а скучно ему в его доброте и мягкости, и только и есть ему радости, когда можно невзлюбить кого-нибудь, - тут он расцветет, расправится и отойдет от нудности жития.
***
После завтрака на маленькой терраске душно. Из кухонного окна доносится последнее замирание теплого лукового духа.

Гулять по дороге — жарко. Идти в лесок — лень. Сидеть на душной террасе — значит сознательно располагать себя к мрачной философии и пересмотру мировых задач. Но что поделаешь.


Получается быть нынче безработным или условно безработным - то же самое, что сидеть у эмигрантского крылечка в предместьи Парижа 100 лет назад.

Вот и прогресс!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение16 Май, Среда, 15:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается быть нынче безработным или условно безработным

Или сидеть и оттягивать момент начала нового проекта с ТЗ типа "да Вы че с ума сошли- это же немыслимо")
Цитата:
у эмигрантского крылечка

Как повествует народное творчество:
Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк….
Проходит дней десять и глава семьи звонит своему другу в Одессу:
- Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софой были в ресторане…Ми на пятнадцать долларов обожрались, … форшмак, печёночка с луком, мочёные арбузы…Здесь все наши… Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдаванки…
Сёма кричит в трубку:
- А как там Америка?
- А хрен её знает… Мы туда не ходим.
Цитата:
Вот и прогресс!

))"Люди, как люди. Вот только квартирный вопрос их испортил..." (c)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение16 Май, Среда, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
"Люди, как люди. Вот только квартирный вопрос их испортил..." (c)

теперь к простому квартирному вопросу еще банковская ипотека добавилась.

посл цветочков ягодки начали появляться. Smile
Malina2 писал(а):
да Вы че с ума сошли- это же немыслимо
Это ж самый что ни на есть настоящий профессионализм! Конкуренция огромна, воленс-неволенс приходится изощряться в отмазках и переводе стрелок.

У меня вот этот форум почти не работает.

Не, я не скажу, что тут какой-то офигительный интернет, но относительно других ресурсов - хуже всех работает. Тормозит виснет и всякое такое.
Кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Май, Среда, 19:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Русский человек любит критиковать и мрачно философствовать.

я русский. гордость наполняет мои вены. пусть вся демшиза удавится. Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение16 Май, Среда, 21:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Цитата:
я русский.



Очень хорошо, а что Вы еще умеете?

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение16 Май, Среда, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему вы спрашиваете?
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение16 Май, Среда, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Цитата:
а почему вы спрашиваете?


Русские не отвечают вопросом на вопрос.

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение17 Май, Четверг, 10:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
пусть вся демшиза удавится.

Ей это только на руку.

Она удавится только за бабки и ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение17 Май, Четверг, 11:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
я русский
Так круче:
"ЯРУССКИЙЪ. СЪ НАМИ БОГЪ"
Ванильный додик писал(а):
гордость наполняет мои вены

Однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение17 Май, Четверг, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда Golemовскую рекурсию подевали. Тут вчера вроде избушка была?
Shocked

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение17 Май, Четверг, 12:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
Тут вчера вроде избушка была?

здесь вроде бы домик стоял?©

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение17 Май, Четверг, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
А куда Golemовскую рекурсию подевали. Тут вчера вроде избушка была?

Сам себя теперь переизвратил, чую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение18 Май, Пятница, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голем, жгите, голубчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение31 Май, Четверг, 14:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Они себя и рассматривают, часто, как племя, как часть целого. А мы усе индивидуумы)
Да. Это отличает человека культурного (их) от представителя массы (нас).

Malina2 писал(а):
Для меня он нелюдь. "Нравственно то, что способствует победе коммунизма", "Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы ни о каком сопротивлении они не смели и думать…"Он ведь не фантастику писал, а руководство пользователей и понимал это.
разумеется. И руководство это древнее, он только напомнил как следует относиться к происходящему. При захвате чужого племени носители прежнего генофонда уничтожались, начиная с приматов. Это условие существования власти, иначе нужно уничтожать власть. Когда люди созреют до безвластия, ни к чему станут и такие руководства.
Malina2 писал(а):
Эксперементировал над людьми как над кроликами.
Кто то всё равно должен проэкспериментировать практически. Хотя бы ради истины. Иначе голые теории, которые как известно, стоят одна другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение31 Май, Четверг, 15:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Когда люди созреют до безвластия

когда напишут книгу про то, что делать нельзя ни в коем случае.
у нас еще много явлений, которым нет оправдания. Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение31 Май, Четверг, 16:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
когда напишут книгу про то, что делать нельзя ни в коем случае.
у нас еще много явлений, которым нет оправдания.

Где столько Лениных взять на всё это, вот вопрос. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение31 Май, Четверг, 16:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Цитата:
Это отличает человека культурного (их) от представителя массы (нас).

Но они, являясь и ощущая себя частью социума, также при этом чувствуют себя и людьми с правами, с желаниями, с талантами (охотника, там, или шамана). И они не равны между собой. У каждого в племени свое место) А когда людей/граждан называют винтиками машины (как вождь всех времен и народов называл), низводя до положения чисто механического и полностью зависимого, то индивидуализм (даже извращенный) - нормальная реакция.
Цитата:
При захвате чужого племени носители прежнего генофонда уничтожались, начиная с приматов. Это условие существования власти, иначе нужно уничтожать власть.

Именно, на уровне приматов и диких племен... Меня всегда поражало, с какой легкостью люди, цивилизованные современные люди, откликаются и руководствуются лозунгами диких времен, рабовладельческих времен и.т.д. А ведь многие эти лозунги созданы аферистами для аферистов. Чтобы некому или неловко их опосля к ответу призвать было. Вот ведь: все вокруг меняется, техника, условия жизни, а человеческое сознание "и ныне там".
Цитата:
Кто то всё равно должен проэкспериментировать практически. Хотя бы ради истины. Иначе голые теории, которые как известно, стоят одна другой.

Как это называется.. коэффициент полезного действия? Не знаю.. Зачем проверять вредные теории? Вы к тому же сами сказали, что все это уже было проверено когда-то.. Вот "бегущие по граблям" - иначе, увы, не скажешь))

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение31 Май, Четверг, 16:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2 писал(а):
Каждый понимает в меру своей испорченности))

реалист - это концентрат "испорченности".
Правильный розовый чел должен пребывать в иллюзиях и приятном полусне. Да. ))))
Malina2 писал(а):
Я не знаю, заметили ли Вы, но он давно умер!
протестую.
Ленин жил, жив и будет жить. Он бессмертен.)))
Malina2 писал(а):
чувствуют себя и людьми с правами, с желаниями, с талантами (охотника, там, или шамана).И они не равны между собой. У каждого в племени свое место
Место определяет племя (лидеры в интересах племени исходя из способностей), из ничего становятся кем то. Даже мужчиной нужно стать, перейти определенный рубеж, после чего общность признает в нем мужчину.
А индивидуалист в 99% случаев ошибается в собственном мнении относительно себя самого, поэтому и становится никем в итоге. С тойже вероятностью близкой к 100%. ))) Так почему он в этом случае не винтик?
Malina2 писал(а):
А когда людей/граждан называют винтиками машины (как вождь всех времен и народов называл), низводя до положения чисто механического и полностью зависимого, то индивидуализм (даже извращенный) - нормальная реакция.
Индивидуализм все-таки появляется раньше. Винтик - это индивидуалист в цивилизации. Это совершенно нормально, т.к. никому не интересны его способности, ибо культуры использования в интересах общности уже нет. Общности самой просто нет в среде индивидуалистов.

Malina2 писал(а):
люди, цивилизованные современные люди,
О боже мой.
95% современных цивилизованных людей это приматы воооруженные оргтехникой, и гипертрофированным самомнением, более ничего.

Вот формулировка "цивилизованные люди" наоборот, выглядит натянутой.
Никто ж не проверял этих сапиенсов на цивилизованность, поместив их в определенные экспериментальные условия? нет.
А скакого ж перепугу им такое высокое звание присвоено?
По выслуге лет? Или по праву рождения в 8этажном роддоме?...

Да нет, просто - потому что это звучит гордо. Laughing

Вообще непонятно, почему всякие человеческие науки выделили в самостоятельные из биологии, зоологии там.
Только все перепутали еще больше.
Malina2 писал(а):
Зачем проверять вредные теории?
проверяются теории при экспериментальной доступности. Как только можно - так сразу.
Вредными они уже потом становятся, после эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение31 Май, Четверг, 17:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina2
Цитата:
Я не знаю, заметили ли Вы, но он давно умер!



_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 906    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение01 Июн, Пятница, 10:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа
Цитата:
реалист - это концентрат "испорченности".

Ой, реализьм-примитивизьм)
Цитата:
Правильный розовый чел должен пребывать в иллюзиях и приятном полусне. Да. ))))

Молибденовом, навеяном Кармадоном)
Вот Вы ведь неискренне говорите.) Вам бы хотелось, чтоб человечество проснулось и мучилось сознанием своего несовершенства. Отчего Вы такой злой?)) P.S. К тому же совершенство - это так скучно.
Цитата:
Ленин жил, жив и будет жить. Он бессмертен.)))

Не он, а Павлик Морозов (как "Крематорий" пел) живее всех живых. Им, Павликам, нужна иллюзия, что Ленин жив. Иначе ведь - нет им прощения)
Цитата:
Так почему он в этом случае не винтик?

А знаете, племя ведь тоже можно рассмотреть как винтик. Интересы племени - они же эгоистичны: территории племени, рабы, поданные. Ежели кто-нибудь посягнет, другое племя: "мое! глотку порву" - это и есть понимание ответственности. Хотят ли они совершенствовать свою жизнь? Не факт. Понятно, больше копий, больше воинов - это хорошо. Для этого и женой можно с соседом поделиться. Но инакомыслие не приветствуется и новаторы часто заканчивают свою жизнь на костре. Т.е. племя действует в своих эгоистичных интересах; обыватель, который винтик, а по-современному с легкой руки новых вождей, "бандер-лог" и "быдло", также действует в своих эгоистичных интересах. Выживають, короче. В племени вождь назначает людей по способностям, если, конечно, в состоянии их правильно оценить; человек оценивает и "назначает" свои способности сам, как Вы совершенно верно заметили, не всегда верно. Но ведь, как мы знаем, вождь тоже человек и тоже ошибается. Так где разница?))
Цитата:
ибо культуры использования в интересах общности уже нет.

Как на счет культуры использования способностей/ особенностей общности в интересах индивидуума?)
Хотела спросить, как Вы относитесь к лозунгу: "каждый народ заслуживает свое правительство"? Мне, лично, он не очень нравится, но.. Позвольте процитировать Доренко:
Нас 140 миллионов, но мой народ, с которым я могу реально сутками разговаривать, без придури - это миллионов десять - двадцать. Москве и крупным городам, где есть много светлых людей, европейцев, в культурном смысле противостоит гигантская страна. Которая, если что, просто на ножи возьмет всех. 90-е годы показали, что, когда мы предоставлены самим себе, в ста процентах случаев мы выбираем во власть бандитов. Точно и безошибочно.
У воров свои законы)
Цитата:
Да нет, просто - потому что это звучит гордо.

Говорю же: злой Вы))
Цитата:
Вообще непонятно, почему всякие человеческие науки выделили в самостоятельные из биологии, зоологии там.
Только все перепутали еще больше.

А зачем на национальности делились, религий себе понапридумывали Вам понятно?))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Golem
Как там Иоанн Васильевич глаголил: "Да какое житие твое, пес смердящий! Ты посмотри на себя!"))

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: