На море с детьми - реально? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На море с детьми - реально?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat211111
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 20


Сообщение22 Май, Вторник, 14:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: На море с детьми - реально? Ответить с цитатой

Скажите, слишком ли трудно на море отдыхать с детьми? особенно если одному 5, а другому 3 года? стоит ли вообще затевать такой "отдых"? реально ли с ними доехать в поезде?
_________________
Здоровье наших детей - наша общая боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение22 Май, Вторник, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых реален. Но всё зависит от конкретных детей, их "квёлости", непоседливости, здоровья. Вот в прошлом году несколько человек ездили аж на 3 недели на море с малолетними детьми - остались довольны.
Но для многих родителей подобный отдых каторгой оказывается. Поэтому, если есть возможность, лучше оставить детей с бабушкой, я думаю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Среда, 10:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: на море с детьми - реально? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nat211111 писал(а):
Скажите, слишком ли трудно на море отдыхать с детьми? особенно если одному 5, а другому 3 года? стоит ли вообще затевать такой "отдых"? реально ли с ними доехать в поезде?


Вполне реально, с детьми всегда не просто - это же не роботы, а оставлять детей бабушке, а самим на море - это самое простое решение вопроса, и что после этого о Вас скажут Ваши дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение23 Май, Среда, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне реально. Мы ездим и в поезде, и в самолете,хотя ребенок у меня непоседливый,очень активный и достаточно капризный. Только в поезде лучше брать купе. Вы лучше знаете своих детей, чем их развлечь. Мы всегда берем ноутбук с мультиками и детскими песнями. Отдых с детьми, конечно, напрягает. Нет полной свободы, приходится подстраиваться под режим ребенка, вечером допоздна не посидишь, не погуляешь у моря, трясешься как бы не заболел. Но все равно это лучше, чем сидеть все время дома, после поездок остается масса положительных эмоций и впечатлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat211111
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 20


Сообщение23 Май, Среда, 14:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: на море с детьми - реально? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое, люди, за поддержку и за Ваши мнения! Я думала, что все наоборот напишут, что я с ума сошла таких маленьких везти так далеко. И переживаю, как мне одной с ними ехать, как в поезде, и там будем. Место где жить уже нашли, там ждут, осталось дело за билетами, а я все не решусь никак. Папа наш ехать отказывается, трудоголик, а бабушка младшую не берет. (Я вообще хотела только с одним старшим ехать). Но придется с двумя, ОЧЕНЬ нужна смена обстановки да и поддержка здоровью. А с двумя одна управляться я приучилась уже. может там даже легче будет психологически. Все пять лет без помощи бабушек с ними.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

balerina писал(а):
Но все равно это лучше, чем сидеть все время дома, после поездок остается масса положительных эмоций и впечатлений.

Вы абсолютно правы, balerina!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Midori писал(а):
самим на море - это самое простое решение вопроса, и что после этого о Вас скажут Ваши дети?

Вы абсолютно правы, Midori!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

femid@ писал(а):
всё зависит от конкретных детей, их "квёлости", непоседливости, здоровья.

у старшего ревность к младшей, поэтому все время ее обижает, игрушками не делится и за это бьет. Та - очень большая крикунья! старший активный, но занять можно, если не нервничает. Здоровье у обоих, в плане простудных, - на пятерку. закаленные.

_________________
Здоровье наших детей - наша общая боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midori
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 2091
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Среда, 16:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat211111
Ну вы не полностью раскрыли вопрос - не уточнили что едете одна, так Вам сложнее будет конечно, но все равно решаемо, если всей семьей не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*ИННА*
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 313


Сообщение24 Май, Четверг, 10:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, вполне реально. Но, как уже сказала balerina, лучше в поезде брать купе.
В период отпусков куча детей в поездах с родителями, поэтому и Ваши детки найдут друзей себе в поезде, да и на пляже потом тоже подружатся с др. детьми.
В поезд с собой берите на самом деле ноут с мультиками, раскраски с фломастерами, книжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение24 Май, Четверг, 10:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat211111
Вы отважная. Мы ездили вдвоем с супругой с пятилетним ребенком - никаких проблем.
А вот одной с двумя детьми, одному из которых три года Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat211111
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 20


Сообщение24 Май, Четверг, 14:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Добрынина писал(а):

В поезд с собой берите на самом деле ноут с мультиками, раскраски с фломастерами, книжки.

Спасибо, учту.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

l1970 писал(а):
Nat211111
Вы отважная. Мы ездили вдвоем с супругой с пятилетним ребенком - никаких проблем.
А вот одной с двумя детьми, одному из которых три года Rolling Eyes

Мне просто некуда деваться: не могу больше сидеть с ними дома, терпения уже нет, а тут каникулы в саду....надо выписывать на оздоровительно- летний период...

_________________
Здоровье наших детей - наша общая боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellatrax
От 200 и выше...


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 270
Откуда: парк поЛбеды :)

Сообщение24 Май, Четверг, 16:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пусть меня назовут чайлд-фри, но если рассуждать объективно, ЗАЧЕМ делать себе такой гемор - везти 3-5-летних детей на море? Shocked Они же ещё совершенно не понимают ценности этого отдыха, а когда вырастут, даже не вспомнят, как это было. Оставьте вы их у кого-то из родственников да отдохните сами! С маленькими детьми вы точно не отдохнете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat211111
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 20


Сообщение24 Май, Четверг, 20:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellatrax писал(а):
Пусть меня назовут чайлд-фри, но если рассуждать объективно, ЗАЧЕМ делать себе такой гемор - везти 3-5-летних детей на море? Shocked Они же ещё совершенно не понимают ценности этого отдыха, а когда вырастут, даже не вспомнят, как это было. Оставьте вы их у кого-то из родственников да отдохните сами! С маленькими детьми вы точно не отдохнете...

я бы с превеликим удовольствием отдала их бабушкам, но их никто не берет. А мне самой очень нужен отдых.

_________________
Здоровье наших детей - наша общая боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение25 Май, Пятница, 11:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellatrax писал(а):
а когда вырастут, даже не вспомнят, как это было.
Трехлетний скорее всего и не вспомнит. А пятилетний свое первое купание на море точно запомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение25 Май, Пятница, 11:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat211111 писал(а):
бабушка младшую не берет.

а если взять бабушку с собой?

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение25 Май, Пятница, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellatrax писал(а):
Пусть меня назовут чайлд-фри, но если рассуждать объективно, ЗАЧЕМ делать себе такой гемор - везти 3-5-летних детей на море? Shocked Они же ещё совершенно не понимают ценности этого отдыха, а когда вырастут, даже не вспомнят, как это было. Оставьте вы их у кого-то из родственников да отдохните сами! С маленькими детьми вы точно не отдохнете...


Вот как раз таких маленьких и надо вести на море. При чем тут вспомнят, не вспомнят... Море - это прежде всего отдых для здоровья. А когда подрастут можно и в Европу ехать или в крупные города России смотреть архитектуру и другие достопримечательности.

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение25 Май, Пятница, 13:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellatrax писал(а):
Пусть меня назовут чайлд-фри, но если рассуждать объективно, ЗАЧЕМ делать себе такой гемор - везти 3-5-летних детей на море? Shocked С маленькими детьми вы точно не отдохнете...

А если нет ни бабушек, ни дедушек, никого, только я, муж и ребенок-нам вообще дома сидеть? С детьми, конечно, отдых другой-полной свободы нет,но,несмотря на своего капризного ребенка, я ни разу не пожалела ни об одной из наших поездок. И для здоровья полезно, и для познания мира-для ребенка все ново, интересно,совсем другая сторона жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat211111
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 20


Сообщение25 Май, Пятница, 14:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina писал(а):
я ни разу не пожалела ни об одной из наших поездок. И для здоровья полезно, и для познания мира-для ребенка все ново, интересно,совсем другая сторона жизни.

Совершенно с Вами согласна! Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

l1970 писал(а):
Трехлетний скорее всего и не вспомнит. А пятилетний свое первое купание на море точно запомнит.

Они у меня все помнят. Пятилетний очень восприимчивый, эмоциональный, особенная нервная система, ревность к младшей мучает. Такой подарок от мамы он точно запомнит и оценит! Он помнит даже то, что было три года назад (мои, его слова, поступки, то, что его особо впечатлило), то, что я не помню. А младшая запомнит, я тоже думаю, потому что у них конкуренция.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Стрелка писал(а):
а если взять бабушку с собой?

Одна бабушка работает, у другой- горячий период садово-огородных работ.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

**elena** писал(а):
Море - это прежде всего отдых для здоровья. А когда подрастут можно и в Европу ехать или в крупные города России смотреть архитектуру и другие достопримечательности.

Согласна с Вами! Детей надо самим образовывать, не ждать школу, когда там покажут картинки про тот или иной крупный город России или заграницы. Надо самим, мы же родители, мы - первые выводим их в свет. Надо расширять их кругозор, уже можно с 5 лет везде возить. Ну а маленькой, в моем случае, - просто повезло. ***elena*,Вы прямо в точку попали!

_________________
Здоровье наших детей - наша общая боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veneravera
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 9
Откуда: Красноярский край

Сообщение25 Май, Пятница, 20:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать со своими детьми можно хоть куда. Это же ваши дети. Если конечно есть средства на такую большую компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение27 Май, Воскресенье, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellatrax писал(а):
ЗАЧЕМ делать себе такой гемор - везти 3-5-летних детей на море?

Это не гемор, это радость видеть как твой ребенок радуется солнцу и морю.
bellatrax писал(а):
Они же ещё совершенно не понимают ценности этого отдыха, а когда вырастут, даже не вспомнят, как это было.

Все они понимают лучше взрослых, мой 5 летний сын был на разных морях раз 5 наверное, помнит каждую поездку.
bellatrax писал(а):
С маленькими детьми вы точно не отдохнете...

Ну если под отдыхом подразумевается накачивание себя алкоголем с утра до вечера, то конечно не получится.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinn68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: вроде бы из Тамбова

Сообщение27 Май, Воскресенье, 17:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая дочь поехала со мной на море в 8 лет, до этого просто не было финансовых возможностей для отдыха, а младшего дитя взяли впервые на море в 9 месяцев. Чудесно! Смена обстановки всегда идет на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellatrax
От 200 и выше...


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 270
Откуда: парк поЛбеды :)

Сообщение28 Май, Понедельник, 09:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Все они понимают лучше взрослых, мой 5 летний сын был на разных морях раз 5 наверное, помнит каждую поездку.

Я наверно из собственного опыта говорю, ни одну из поездок в возрасте 3-5 лет я совершенно не помню Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: