НИКИФОРОВСКАЯ д. 40А: проблемы с качеством - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

НИКИФОРОВСКАЯ д. 40А: проблемы с качеством

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivat
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Воскресенье, 17:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: НИКИФОРОВСКАЯ д. 40А: проблемы с качеством Ответить с цитатой

Решила открыть новую тему, потому что проблемы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОГРОМНЫЕ и последствия нашего бездействия могут быть плачевными!!!
ИТАК!
ВНИМАНИЕ! Кто купил квартиры в доме по ул. Никифоровская 40 А? Застройщик нарушил условия договора и сдает сейчас дом с нарушениями в качестве строительства. При строительстве не соблюдались СНиПы и ГОСТы . Положительное заключение государственной экспертизы, утвержденное 17 июня 2011г. давало право застройщику заказать проект на производство работ, и только после утверждения этого проекта приступать к строительству дома 40А., и закончить его через 19 месяцев. А в это время дом был уже построен больше, чем на половину. Чем эти нарушения обернутся для собственников жилья? В окнах установлены деревянные перемычки, которые сгниют лет через пять и блочные кирпичи обрушатся внутрь квартир, разрушат вашу квартиру, квартиру нижнего этажа, а может и убить кого-то. Электропроводка тоже проведена с грубыми нарушениями СНиПов и ГОСТов. В одной квартире замкнут проводку, в другой света не будет. Может кого-нибудь убить током при ремонте или монтаже оборудования, т.к. никто не знает о замурованных тайниках в проводкой в стенах квартир. Не сделана тепло- и звукоизоляция полов, т.к. высота квартир занижена как минимум на 15 см. Поэтому и в 40 доме слышимость такая сильная. Образование плесени в квартирах, которые находятся на стыке домов 40 и 40А , означает, что толщина внешних стен не соответствует заявленным в проекте нормам. Стояки горячей воды и полотенцесушители соединили в одно целое без аварийных шаровых кранов, что не дает собственнику самому перекрыть горячую воду при аварии полотенцесушителя . Кроме ожогов могут быть огромные материальные убытки, при затоплении квартир, т.к. уровень полов в ванной и санузле должны быть ниже уровня пола в комнатах и коридоре. Панели потолочные установлены с нарушениями СНиПа. Межкомнатные перегородки в комнатах и в санузле и в ванной комнате установлены одной марки , в то время как в ванной и санузле панели должны быть водостойкими . У всех вас сейчас еще есть время потребовать от застройщика устранить недостатки. Это касается и тех, кто уже подписал АКТ приема-передачи квартиры. Вы имеете право в течении 1,5 лет потребовать устранения недостатков.

ВСЕ, кто заинтересован - ПИШИТЕ!!! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!! (Пока не поздно!)

_________________
Наше дело правое, победа будет за нами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDS
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 246


Сообщение14 Май, Понедельник, 07:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами были в шоке от бруска в качестве перемычки ...
Хотели купить квартиру в этом доме, но увидели этот брусок, стояки в коридоре и т.п..
Цена завышена, т.к. застройщик включает в площадь квартиры балкон полностью.
От покупки отказались, о чем абсолютно не жалеем.



P1030618f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.15 KB
 Просмотрено:  140 раз(а)

P1030618f.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение14 Май, Понедельник, 08:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в части дома которую строил Атом?
_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение14 Май, Понедельник, 11:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно въехал в квартиру на Никифоровской 40А. Второй подъезд.
Судя по фото, действительно, деревянные перемычки установлены в оконных проемах, но они не являются несущими. Они несут только себя и 20 см газосиликата. Поэтому вряд ли они являются источником повышенной опасности.
Насчет проводки не знаю, не специалист.
По теплоизоляции: обычно ее укладывают только по перекрытию подвала (т.е. пол первого этажа).
По звукоизоляции: надо смотреть рабочий проект, какой там "пирог" перекрытий. Обычно по плитам предусматривается ц/п стяжка и ничего более, это типовое решение.
По толщине стен между секциями домов: проверить ее проще простого с помощью рулетки. Замеряем и сравниваем с тем, что в проекте. Вряд ли здесь тоже будут расхождения (значит дело не в толщине стен).
По аварийным кранам перед полотенцесушителями тоже не знаю, в моей ванной их нет. Есть ли пункт СНиП, где прописано, что они должны быть?
По перепаду полов между санузлом и остальными помещениями: согласно СП 29.13330.2011 "Полы. Актуализированная редакция СНиП 2.03.13-88" (пункт 4.8 ) - Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15 - 20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо полы в этих помещения должны быть отделены порогом. Лично у меня помещения отделены порогом.
"Панели потолочные установлены с нарушениями СНиПа" - вполне вероятно. Нужно измерить разницу по факту и сравнить ее с допустимыми значениями, указанными в СНиП.
"Межкомнатные перегородки в комнатах и в санузле и в ванной комнате установлены одной марки" - как Вы это определили, на глаз? Это ошибка проектировщиков или сознательное нарушение подрядчика?
В общем нужно смотреть рабочий проект и сравнивать с тем, что имеем по факту. Не подумайте, что я кого-то защищаю, просто я работаю в сфере проектирования, и такие громкие заявления о "действительно огромных проблемах" порой являются всего лишь преувеличением.

_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivat
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Пятница, 15:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы купили квартиру в этом доме и являетесь проектировщиком по профессии, то должны знать все ГОСТы и СНиПы и СП. Если хотите, то помогите людям разобраться. В настоящее время дольщики входят в права собственников и берут на себя ответственность за качество строительства. Я изучила судебную практику по таким делам. Подписавшим АКТ приема-передачи, вряд ли удастся отстоять потом свои интересы даже в суде. В пункте 2 АКТа говорится , что дольщик от застройщика принимает хорошее качество строительства. А пункт 5 АКТа всю ответственность за последствия возлагает на дольщика, подписавшего АКТ.
ВОПРОС КАЧЕСТВА ЭТОГО ДОМА УЖЕ СТОИТ НА КОНТРОЛЕ У ПРЕЗИДЕНТА , а Общественная палата Госдумы РФ взяла под контроль передала дело в Тамбовскую областную прокуратуру. Сейчас будут работать Госнадзор г. Тамбова и Прокуратура Октябрьского района г.Тамбова. Если есть что заявить, торопитесь. Потом будет поздно!

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

Что касается стояка горячей воды в ванной. По договору все стояки и водоотводы должны были сделать из металлических труб, а сделали из пластика. Отсюда и проблема с полотенцесушителями. Они диаметром 13 см, как и стояк. Какие шаровые краны здесь поставишь? Когда жилье было социальным, то за стояки и полотенцесушители отвечало домоуправление. Следовательно, и за все аварии стояков и полотенцесушителей несло ответственность домоуправление, а теперь собственник жилья будет возмещать убытки соседям потому, что только в подвале можно будет перекрыть воду. На это уйдет время, вода будет течь по полу во все помещения, и все из-за того, что не захотели сделать как надо стояки и полы. Я живу в доме, построенном в 2006г. У нас стояк отделен от полотенцесушителя шаровыми кранами, и нам можно при любой аварии перекрыть сразу воду и заменить полотенцесушитель, не принося ущерб ни себе, ни соседям. Законодательство изменилось, собственник изменился, ответственность изменилась. Разве управляющая компания возьмет на себя ответственность теперь за протечку стояка или полотенцесушителя?
Что касается деревянного бруса. Надо быть оптимистом и ждать когда он сгниет, чтобы понять свалятся кирпичи или нет на голову. А как проектировщик вы знаете, что перемычки устанавливаются согласно ГОСТ 984-84, СНиП 11-28-73, СНиП 11-7-81. Но в них нет ни слова о установке деревянных перемычек в многоэтажных кирпичных домах. Речь идет там только о железобетонных перемычках. Я сама видела как строители замазывали трещины вокруг этого бруса, объясняя это трещины резкими перепадами температуры в этих местах. Разве будет держаться в этом месте штукатурка? Разный строительный материал, разная реакция на холод и сырость. Дерево отсыреет быстро, а вот сохнуть под слоем штукатурки будет очень долго, что и приведет к гниению древесины и ее обрушению. Появится и грибок, а из-за него аллергия, астма, а потом и рак.
Что касается тепло- и звуко-изоляции полов. Есть СНиП 2.03.13-88 по внутренней отделке квартир. Тепло- и звуко-изоляция обязательна там при отделке квартир. Она составляет 40мм. Без нее соседи между собой не выходя из квартир общаться будут. А гидроизоляция ванн и санузлов составляет 20мм ( пункт 5 СНиП 2.03.13-8Cool. Вот вам и разность в полах, которой у нас нет.
Что касается высоты квартир. Мы покупали квадратные метры, а нас обманули в высоте квартиры. По документам госэкспертизы высота этажа 2,8м, а высота комнат почему-то 2,5м. Посчитайте сколько с экономлено за наш счет кирпичей и стройматериалов.
Что касается электропроводки. Электропроводка проложена отдельным проводом или кабелем с 2-мя сечениями, т.е. без ноля, а розетки установили под ноль тоже. А розетки со шторками только пообещали, но не установили. Должен быть кабель с з-мя сечениями ВВГ нг 3 х 1,5, 3 х 2,5 и 3 х 6. Больше того, замурованы тайники в стен ах с пучками кабелей внутри. И они проложены не в трубах для безопасности. Электропроводка проведена от собственника к собственнику. Это запрещено СП 31-110-2003. Составители Положительного заключения государственной экспертизы не видели в документах застройщика таких поползновений на права собственников , когда составляло свое заключение..Кто пустит к себе соседа ломать стену и тянуть провод в свою квартиру? Кто будет отвечать за повреждение вашей проводки соседом при ремонте своей же квартиры? Кто будет терпеть взрыв кабеля в замурованном тайнике своей квартиры? Я своими глазами видела эти кабели и знаю, где их замуровали. Находятся они в стенах кухни и ванной.

Добавлено спустя 34 секунды:

Дом действительно строил АТОМ.

_________________
Наше дело правое, победа будет за нами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение18 Май, Пятница, 22:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
Если вы купили квартиру в этом доме и являетесь проектировщиком по профессии, то должны знать все ГОСТы и СНиПы и СП. Если хотите, то помогите людям разобраться

Возможно, я и должен знать все СНиПы, ГОСТы и СП, но всех не знаю. Думаю, это просто нереально. Вот помогаю Вам разобраться.

Vivat писал(а):
По договору все стояки и водоотводы должны были сделать из металлических труб, а сделали из пластика.

Действительно, в проектной декларации указан материал стояков - стальные трубы, но в договоре об участии в долевом строительстве есть пункт о том, что застройщик имеет право "самостоятельно, без согласования с участником долевого строительства, вносить изменения в проектные решения, которые не ухудшают эксплуатационные качества объекта долевого строительства". Доказать, что полипропилен хуже стали вряд ли удастся, на него есть ГОСТ и он широко применяется. Повторю вопрос, есть ли пункт СНиП, где прописано, что аварийные шаровые краны должны быть?

Vivat писал(а):
А как проектировщик вы знаете, что перемычки устанавливаются согласно ГОСТ 984-84, СНиП 11-28-73, СНиП 11-7-81.

Перемычки не устанавливаются по ГОСТ 984-84 «Перемычки железобетонные для зданий с кирпичными стенами», они по нему изготовляются. Два СНиПа, что Вы привели, уже не действуют (СНиП II-28-73 «Защита строительных конструкций от коррозии. Нормы проектирования», СНиП II-7-81 «Строительство в сейсмических районах») и вряд ли там есть указания по монтажу перемычек. Если же подрядчик применил такую конструкцию, то она должна быть отделена от конструкций из кирпича слоем гидроизоляции и обработана биозащитным составом. Сделал он это или нет, не знаю.

Vivat писал(а):
Есть СНиП 2.03.13-88 по внутренней отделке квартир. Тепло- и звуко-изоляция обязательна там при отделке квартир. Она составляет 40мм.

СНиП 2.03.13-88 «Полы» не действует, читаем СП 29.13330.2011, но ни в первом, ни во втором источнике не написано, что в перекрытиях должен присутствовать слой звукоизоляции. В приведенном Вами пункте 5, а точнее 5.2 (Наименьшая толщина цементно-песчаной или бетонной стяжки (мм) для создания уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам, должна быть: при укладке её по плитам перекрытия – 20, по тепло- и звукоизолирующему слою – 40. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 15-20 мм больше диаметра трубопроводов) только данные по минимальной толщине стяжки. А нужна ли звукоизоляция в перекрытии или нет, решают проектировщики (СП 23-103-2003 «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»). Если по расчету она требуется, то ее закладывают в проект, иначе - нет. Была ли она в проекте? Сомневаюсь.

Vivat писал(а):
Что касается высоты квартир. Мы покупали квадратные метры, а нас обманули в высоте квартиры. По документам госэкспертизы высота этажа 2,8м, а высота комнат почему-то 2,5м

Не путайте высоту этажа и высоту помещения. Высота этажа - это расстояние от уровня пола данного этажа до уровня пола вышележащего этажа (т.е. 2,8 метра). Ну а высота помещения - это расстояние от уровня пола до уровня потолка данного этажа (2,8 - 0,3 = 2,5 м; где 0,3 - толщина конструкции перекрытия). Не путайте себя и людей.

Vivat писал(а):
Что касается электропроводки. Электропроводка проложена отдельным проводом или кабелем с 2-мя сечениями, т.е. без ноля, а розетки установили под ноль тоже. А розетки со шторками только пообещали, но не установили

Как раз люстру собрался подключать, смотрю на провода, вижу синий, коричневый и желтый (ноль, фаза, земля). Розетки со шторками были установлены, непривычно даже.

_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUMANJI
От 200 и выше...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 265


Сообщение19 Май, Суббота, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме закритиковали "Донское", здесь хаят "Атом".... так у какого застройщика покупать людям квартиры? Замечу это одни из ведущих застройщиков города.
_________________
Позволь себе быть собой, а другому другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Май, Суббота, 11:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
ВОПРОС КАЧЕСТВА ЭТОГО ДОМА УЖЕ СТОИТ НА КОНТРОЛЕ У ПРЕЗИДЕНТА

Ну всё... Пропал дом...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение19 Май, Суббота, 11:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUMANJI писал(а):
В соседней теме закритиковали "Донское", здесь хаят "Атом".... так у какого застройщика покупать людям квартиры? Замечу это одни из ведущих застройщиков города.

куда актив не целуй везде анусы. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vivat
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Май, Воскресенье, 23:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОуКБ усердно помогает застройщику и умело вводит в заблуждение людей. Неверно трактует СНиП и ГОСТ. Если бы вы на форуме в Москве заявили, что СНиП и ГОСТ только для заводских производителей, на не для застройщиков тоже, или что в стяжку полов не входит тепло- и звуко-изоляция, думаю много бы услышали в свой адрес нелестного. Чьи интересы вы здесь выражаете? Это не помощь, а наоборот. Если люди будут думать о своем благополучии, то все равно поймут, что пострадают на крупную сумму потом, если сейчас пустят вопрос качества строительства жилья на самотек.
_________________
Наше дело правое, победа будет за нами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение21 Май, Понедельник, 06:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
ОуКБ усердно помогает застройщику и умело вводит в заблуждение людей. Неверно трактует СНиП и ГОСТ. Если бы вы на форуме в Москве заявили, что СНиП и ГОСТ только для заводских производителей, на не для застройщиков тоже, или что в стяжку полов не входит тепло- и звуко-изоляция, думаю много бы услышали в свой адрес нелестного. Чьи интересы вы здесь выражаете? Это не помощь, а наоборот.


Однако, доводы ОуКБ выглядят гораздо более обоснованными что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение21 Май, Понедельник, 07:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
ОуКБ усердно помогает застройщику и умело вводит в заблуждение людей. Неверно трактует СНиП и ГОСТ. Если бы вы на форуме в Москве заявили, что СНиП и ГОСТ только для заводских производителей, на не для застройщиков тоже, или что в стяжку полов не входит тепло- и звуко-изоляция, думаю много бы услышали в свой адрес нелестного. Чьи интересы вы здесь выражаете? Это не помощь, а наоборот. Если люди будут думать о своем благополучии, то все равно поймут, что пострадают на крупную сумму потом, если сейчас пустят вопрос качества строительства жилья на самотек.

Повторюсь, я никому не помогаю, не выражаю ни чьих интересов. Просто мне не нравится, когда люди говорят о том, о чем практически не имеют представления и при этом оперируют различными документами. И я не утверждаю, что нормативные документы существуют лишь для производителей строительных материалов, есть и предназначенные для производства работ. Что касается Москвы, то там действуют более жесткие нормы проектирования, так что, возможно, Вы и правы насчет нелестного. Но построенный дом находится не в Москве.
Единственное, в чем я с Вами частично согласен, так это в том, что можно было бы обойтись и без перемычки из деревянного бруса, выполнить ее из металлического уголка (с опиранием на него газосиликата). Выполнение ее из железобетона привело бы к тому, что в стене образовался бы участок без утепления, так называемый "мостик холода", по которому наружная стена промерзала бы.
Мне, как дольщику, понятно Ваше желание получить максимально комфортное жилище из рук строителей, но практически по всем приведенным Вами вопросам я привел пункты СНиП, которые говорят о том, что правы строители, а не Вы.

_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
let@
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 26


Сообщение26 Май, Суббота, 08:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Никифоровская, 40А Ответить с цитатой

Внимательно читала, удивляюсь самому активному писателю, лавры Владимира Ильича покоя не дают? Не пробовали найти более легкий способ? Расторгнуть договор или продать квартиру, еще и заработаете на продаже, желающих купить квартиру на Никифоровской хватает! Может Вы преследуете другие цели? Или так развлекаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение26 Май, Суббота, 12:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

let@ писал(а):
Внимательно читала, удивляюсь самому активному писателю, лавры Владимира Ильича покоя не дают? Не пробовали найти более легкий способ? Расторгнуть договор или продать квартиру, еще и заработаете на продаже, желающих купить квартиру на Никифоровской хватает! Может Вы преследуете другие цели? Или так развлекаетесь?

Примечателен еще тот факт, что эта тема была создана накануне начала процедуры регистрации права собственности. Странно, что такой важный для топикстартера вопрос не поднимался им раньше, а именно сейчас.

_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
let@
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 26


Сообщение26 Май, Суббота, 13:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна! Насколько я знаю, Никифоровская введена в эксплуатацию, т.е. квартиры передают собственникам, может быть вся эта буря в стакане, преследует банальную цель, как можно дольше не оплачивать коммунальные платежи? Может быть, принудить застройщика провести отделочные работы? Поди узнай, загадочную, в нашем случае, очень, русскую душу. Только если посмотреть в Закон, то увидим, что застройщик имеет право, выполнив необходимые процедуры, подписать акт в одностороннем порядке. А потом, если целей корыстных нет, застройщик вполне нормален, если претензии разумны и обоснованы, устранит сам и за свой счет, факты известные. Так почему же надо всякую ересь писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей904
Тысяча пройдена


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 1039


Сообщение28 Май, Понедельник, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

К слову о деревянных перемычках. Угадайте сколько лет дождями омывается и ничего.


IMAG0313.jpg
 Описание:
 Размер файла:  960.89 KB
 Просмотрено:  36 раз(а)

IMAG0313.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение29 Май, Вторник, 08:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей904
Щас вернутся "специалисты" с образованием учителя литературы и психолога и вновь поднимать волну вокруг себя начнут. Laughing

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soprano
Исписал 500 страниц


Репутация: -22    

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 887


Сообщение29 Май, Вторник, 08:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat
деревянная перемычка не является несущей конструкцией, она там только для того, чтобы подержать пеноблок, пока он не "схватится" со стеной и оставльными блоками. кроме того, этот пеноблок достаточно легкий и служит только в качестве утеплителя. и если сейчас вытащить этот брус, я сомневаюсь, что можно будет без инструмента оторвать от стены этот блок. так что брус - это всего лишь временная поддержка блока

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а дом там хороший, мне нравится! хотите поменяемся - у меня на магистральной 37 двушка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение29 Май, Вторник, 08:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soprano писал(а):
хотите поменяемся - у меня на магистральной 37 двушка

Laughing убил

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение29 Май, Вторник, 09:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей904 писал(а):
К слову о деревянных перемычках. Угадайте сколько лет дождями омывается и ничего.
Ахаха)) Ну Андрюха

misha-chep187 писал(а):
Щас вернутся "специалисты" с образованием учителя литературы и психолога и вновь поднимать волну вокруг себя начнут.
Думаю, что не вернутся. Ожидаемого эффекта эти "проблемы" на дольщиков не произвели. Тем более, что нас тут раз-два и обчелся из 135 квартир.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Soprano писал(а):
деревянная перемычка не является несущей конструкцией, она там только для того, чтобы подержать пеноблок, пока он не "схватится" со стеной и оставльными блоками. кроме того, этот пеноблок достаточно легкий и служит только в качестве утеплителя. и если сейчас вытащить этот брус, я сомневаюсь, что можно будет без инструмента оторвать от стены этот блок. так что брус - это всего лишь временная поддержка блока
Этот брус там не временно. На фото, что выложил VDS, брус обернут сеткой, по которой его оштукатурят.
_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: