НИКИФОРОВСКАЯ д. 40А: проблемы с качеством - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

НИКИФОРОВСКАЯ д. 40А: проблемы с качеством

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivat
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Май, Среда, 23:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовала торопиться с оформлением прав собственности. Посмотрите п.3 ст.8 Федерального закона №214-ФЗ от 30 декабря 2004г. Изучите договор. Нет ли спешки у застройщика? А вдруг потом можно будет оспорить это право? За Атомом водится не исправлять недостатки. Узнайте в доме №40. Я лично борюсь за устранение недостатков не только в своей квартире, но и во всем доме . У меня проводку кусками меняли несколько раз после того, как я акт не подписала. Я видела своими глазами это, а прораб Тимофеев А. нагло от этого отказывается. Я говорю генеральному Атома, о замурованных тайниках с пучками кабелей без изоляционной трубы, а его удивляет только то, что и в ванной тоже такое. Да деревянные брусья они зря установили. Лично в своей квартире я не видела утеплителя. Голый брус, сетка металлическая сверху обшита и все это заштукатурено по старинке (песок, известь, цемент). Мои знакомые строители просто смеялись, когда я им о брусьях рассказала. Качество строительства обязано соответствовать СНиПам, ГОСТам, проектам, заключениям госэспертизы. Почему Атом очень торопится подписать все акты ? Кто сомневается в моей правдивости, ответьте на вопрос: «Дом №40А строился весной и летом 2011г. и сколько этажей было выстроено на конец июня?». А я тогда вам скажу ,почему не стоит спешить с вхождением в права собственника.
Высота этажа 280см, высота комнат 250см. Разность в 30 см должна делиться на 2. У одних потолок, а у других пол, но панель то одна. Тогда высота комнат должна быть 260-265см. Или у вас с соседями у каждого свои панели? Тогда я вам завидую. Вы друг друга слышать не будете.

_________________
Наше дело правое, победа будет за нами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение31 Май, Четверг, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
заштукатурено по старинке (песок, известь, цемент)

Vivat писал(а):
соответствовать СНиПам, ГОСТам, проектам, заключениям госэспертизы.

где противоречия?
Или Вам Чубайс-нано-раствор нужен? Тогда считайте что у вас на стенах уже нано-раствор.

Vivat писал(а):
замурованных тайниках с пучками кабелей без изоляционной трубы,

более компетентно сформулируйте мысль Idea

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОуКБ
Исписал 500 страниц


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 806
Откуда: Русь

Сообщение31 Май, Четверг, 08:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
За Атомом водится не исправлять недостатки. Узнайте в доме №40.
Причем тут дом №40? Вроде бы "Жилстрой" у них был застройщиком.
Vivat писал(а):
Да деревянные брусья они зря установили. Лично в своей квартире я не видела утеплителя. Голый брус, сетка металлическая сверху обшита и все это заштукатурено по старинке (песок, известь, цемент). Мои знакомые строители просто смеялись, когда я им о брусьях рассказала.
По перемычкам из бруса я выше уже пояснял. Утеплитель Вы и не увидите, он из газосиликата под слоем штукатурки (внутренняя грань наружной стены).
Vivat писал(а):
Кто сомневается в моей правдивости, ответьте на вопрос: «Дом №40А строился весной и летом 2011г. и сколько этажей было выстроено на конец июня?». А я тогда вам скажу ,почему не стоит спешить с вхождением в права собственника.
Не знаю сколько этажей было построено на конец июня, на начало октября было 5-6 этажей.
Vivat писал(а):
Высота этажа 280см, высота комнат 250см. Разность в 30 см должна делиться на 2. У одних потолок, а у других пол, но панель то одна. Тогда высота комнат должна быть 260-265см. Или у вас с соседями у каждого свои панели? Тогда я вам завидую. Вы друг друга слышать не будете.
Ничего не понял. Зачем делить пополам? Толщина пустотки - 220 мм. Высота помещения + толщина пустотки + толщина конструкции пола = высота этажа. Хотите проверить высоту этажа, посчитайте ряды кладки по наружным стенам от низа окна, например, второго этажа да низа окна третьего этажа. Высота одного ряда кладки 100 мм (кирпич 88 + раствор 12).
_________________
No one likes us... We don't care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение31 Май, Четверг, 08:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat писал(а):
Или у вас с соседями у каждого свои панели? Тогда я вам завидую. Вы друг друга слышать не будете.

а у вас только пол в квартире? потолка нет? его тоже "делить" прибавлять умножать в степень возводить не забывайте Laughing
Какойто хернёй заниметесь Vivat.

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dracula1985
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 356


Сообщение31 Май, Четверг, 10:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha-chep187 писал(а):
Какойто хернёй заниметесь Vivat.


Мы тоже счастливые обладатели квартиры в этом доме, в общем то все устраивает. И вид хороший с девятого этажа на центр города))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение31 Май, Четверг, 10:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме про Ореховую 9,11 всплывала некая Елена-1 подобие топикстартера этой темы. Ух и выкручиваль изощренно,но без результативно. Хотя нет, веселила зачётно. Представления и знаний о строительстве,терминах и нормах не выше чем у тренера по фитнессу. Как оказалось - она риэлтор. Вот и вся политика. После чего исчезла как моль из шкафа от дихлофоса. Laughing
_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
let@
Мало говорю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 26


Сообщение01 Июн, Пятница, 09:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivat! Очень вольно трактуете Закон в свою пользу, так ведь он - не в Вашу! Поясните, что имели в виду "вдруг потом можно будет оспорить это право"? Вы читаете, то что пишете? А про дом 40, просто порадовали! "Жилстрой" теперь гордится. Вообще-то, можно веселиться по поводу каждого сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTEFAKT
Исписал 500 страниц


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 602
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Понедельник, 18:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может и опоздал уже, но наверно спрошу тут! в доме 40А, однушки сколько по площади? есть ли у кого план?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение01 Окт, Воскресенье, 11:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком состоянии сейчас дом? есть информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: