Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение12 Фев, Вторник, 16:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прививки, "манту" и т.п. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение родителей, насколько щепитильно вы относитесь к прививкам, которые требуют делать в поликлиннике? Все ли из них являются обязательными и не могут ли они вызвать негативные последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение12 Фев, Вторник, 16:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется надеяться, что это нужные прививки, а не очередные опыты над детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение12 Фев, Вторник, 16:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, что включены в национальный календарь прививок - обязательны. Но на прививки нужно согласие родителей.
Обычно если у ребенка нет аллергии на яйца, молоко, т.е. белок, то прививки переносятся хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение12 Фев, Вторник, 17:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первому делали все прививки и строго по графику
Со вторым в роддоме "умные" люди посоветовали не делать гепатит и я писала отказную..., т.е. делали только БЦЖ, в месяц мы гепатит тоже не делали - опять писала отказ. До остальных прививок мы еще не доросли

А вообще некоторые врачи неофициально говорят: зачет тебе делать гепатит? иммунитет дается на 4-5 лет, наркоманить ведь он у тебя до школьного возраста не будет... а чрезвычайная ситуация и переливание крови..., так будем надеяться, что ее проверяют...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение12 Фев, Вторник, 23:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете полно сайтов, на которых можно убедиться в том, что прививки не так полезны, как всю жизнь считалось. Есть форумы на которых люди обсуждают свои реальные болячки, полученные благодаря вакцинации. Давно бы пора понять, что в нашей стране все делается исключительно по меркантильным соображениям, следовательно вакцинация прорводится безграмотно, лишь бы привить очередного и получить премию. Побочные эффекты и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ есть у всех прививок, но ни один участковый тебе об этом не скажет! Муж читал в газете, что в Европе пришли к выводу , что прививка от гепатита показала себя неэффективной и ее исключат из календаря. Действительно, мы все привиты, но многие из нас все равно болеют гепатитом. А штаммы гриппа каждый год разные, и каким образом разработчики вакцин могут наперед угадать какой именно в следующем году будет нас всех атаковать? Как говорит моя знакомая врач - над нашими детьми ставят опыты. И еще одно - знаменитая теледоктор Елена Малышева своим детям прививок не делала, это о чем-то говорит?
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение12 Фев, Вторник, 23:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После неудачного опыта моей подруги, которая делала прививку в 12 мес своей дочери (у девочки стали отниматься ноги, врачи сказали что это аллергическая реакция, так бывает, НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! Shocked ) я перестала отвечать на звоки медсестры, зовушей на экзекуцию - да мне стыдно, а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Фев, Среда, 00:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka
А сколько твоему чаду?
Вы вообще никакие прививки не делали или только некоторые?
Я вот думаю а дальше как делать или не делать...

Эсмеральда
по слухам достаточно известная в Тамбове врач-гинеколог Хабарова своему младшему прививки тоже не делала... но мы-то простые смертные..., не врачи...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение13 Фев, Среда, 10:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, врачи - это не показатель.

типичный пример: медсестра из генекологии избавлялась от своей нежелательной беременности народными методами. еле-еле реанимация откачала.

один раз мне зуб лечил врач с зубной болью. и уговаривал себя: "поболит-пройдет".

как говорится, сапожник без сапог.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение13 Фев, Среда, 11:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем все прививки обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение13 Фев, Среда, 14:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
Так на основании Законодательства РФ об охране здоровья граждан и статьи 5 Федерального закона, мы имеем правво отказываться от какого-либо медицинского вмешательства и от имуннопрофилактики. Просто мы не знаем своих прав и думаем что все обязательно, но мы же свободные люди!
Никто
сапожник без сапог это не тот случай. Скорее врачи зрят в корень, им как говорится видней что полезно а что вредно.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Фев, Среда, 16:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
а вы все прививки делали? или от каких-то отказывались?

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение13 Фев, Среда, 16:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Скорее врачи зрят в корень, им как говорится видней что полезно а что вредно.

врачи зрят в ваш кошелек.
чуть сомнение в глазах родителей, тут же намек, что за деньги нарусуют в медкнижке любые прививки для вашего ребенка.

у меня как минимум двое таких знакомых.
ибо в детсады без прививок не берут. а родители боятся прививок.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение13 Фев, Среда, 16:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
чуть сомнение в глазах родителей, тут же намек, что за деньги нарусуют в медкнижке любые прививки для вашего ребенка.

И много просят за нарисованные прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение13 Фев, Среда, 16:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю.
мы все делали.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tim
чай-человек


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 4222
Откуда: оттуда

Сообщение13 Фев, Среда, 16:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, чего эти родители только не боятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение13 Фев, Среда, 17:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. и чем больше читают современных "научно-популярных" изданий тем больше!

хорошо, что я в то время читала тока бухучет, статистику и аудит.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение13 Фев, Среда, 17:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто
"статистика знает все",
а еще говорят:
"есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика"

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение13 Фев, Среда, 17:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да. именно так я на экзамене и отвечала.

в ответ преподавательница начала давать советы в какой роддом идти, писала даже телефоны врачей с кем, по ее мнению, надо было договариваться.
короче, предмет сдала на пять.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Четверг, 14:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Давно бы пора понять, что в нашей стране все делается исключительно по меркантильным соображениям, следовательно вакцинация прорводится безграмотно, лишь бы привить очередного и получить премию.

Попробую не согласиться. Вакцинация проводится во всем мире, и нигде от нее не отказываются, в том числе в развитых странах мира.
Однако это не личное дело каждого, это дело нации.

Прививают от инфекционных заболеваний. Представьте, что ваш ребенок перенес коклюш без осложнений. Но он заразил еще 5 детей, те - уже 25. И среди 25 заболевших - 5-7 с серьезными осложнениями на внутренние органы. Это уже неполноценные люди: и для личной жизни, и для общественной. А иногда и калеки. И не факт, что ваш ребенок перенесет тот же грипп без осложнений: одну семилетнюю девочку после гриппа парализовало, и таких случаев не меньше, чем осложнений после вакцинации. Просто о них никто не кричит.

Я сама делаю прививки только по государственному календарю (других еще полно - по желанию родителей). И ребенок должен быть здоров, это самое главное, даже насморк служит основанием для того, чтобы прививку отложить. И участковая наша врач назначает прививки только здоровым детям. Важно самим мамам серьезно и сознательно к этому вопросу относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение15 Фев, Пятница, 09:03, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю на счет прививок,но расскажу про манту-2 года назад моему ребенку делали манту.На следующий день ребенок сьел сильный для себя аллерген.Показываем манту-диагноз-Вираж,Туб.инфицирование.....не буду говорить о том,ЧТО я пережила и вся наша семья,после этого стресса у меня начались проблемы со здоровьем. Наши добрые врачи -фтизиаторы,без обследования назначают курс проф.лечения(мы его правда прошли,я тогда еще верила врачам). При этом никто не принял во внимание,что ребенок аллергичный и это могла быть просто аллергия(за это время перелопатила весь инет по тубику) . Через неск. месяцев делаем манту-отриц.(в это время я не давала ребенку ни конфет,ни сок и т.д.) Через год опять делам манту-все хорошо!У знакомых такая же ситуация,только они не стали даже ездить в диспансер и что пить,и у них тоже все хорошо теперь.
Родители!будте ОСТОРОЖНЫ!для галочки могут поставить какой нибудь диагноз,в этом я уже убедилась,на примере неск. врачей и знакомых мам и пап.
(Опять же,относится не ко всем случаям и не ко всем врачам)


Последний раз редактировалось: viktoshA (20 Апр, Пятница, 08:09, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Страница 1 из 80

 
Перейти: