Греческий вопрос. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Греческий вопрос.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 07:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Всё просто. Нужно принять несколько законов: 1)...

это теория КНОР(в вариации чтобы Колобку было проще жить).

С таким же успехом можно рассуждать на 100500 страницах
, что нужно делать грекам. ))))
Колобок писал(а):
твоё понимание бизнеса весьма зашорено...
Да.
Вообще есть около 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения, либо твои клиенты не россияне.
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 08:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Колобок писал(а):
твоё понимание бизнеса весьма зашорено...
Да.

Ну вот на этом и закончим... Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 08:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Ну вот на этом и закончим...
ох.ох.ох. )))
я же не с твоим невежеством борюсь, а со своим. Потому и вопросы задаю.

Дай хоть ссылку, где ты в обществе равных на полном серьезе раскладываешь эффективность включения мозгов после принятия каких то законов и смены власти.
И главное, где описываются нормальные отечественные экономические преценденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не знаю Греция всему виной или нет, но рубль похоже падать будет стремительно и нужно готовиться к кризису. Есть смысл вкладывать в баксы?
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Дай хоть ссылку, где ты в обществе равных на полном серьезе раскладываешь эффективность включения мозгов после принятия каких то законов и смены власти.

Нет такой ссылки.
папа Сережа писал(а):
И главное, где описываются нормальные отечественные экономические преценденты.

Отечественных прецедентов нет и не может быть, т.к. нормальных законов у нас никогда не было. Smile
Ksenya-y писал(а):
Есть смысл вкладывать в баксы?

Есть смысл вкладываться в тушёнку, соль, спички, автомат Калашникова и патроны к нему...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Есть смысл вкладываться в тушёнку, соль, спички, автомат Калашникова и патроны к нему...


Что все так плохо? Тут от знакомых в Москве, услышала что за лето ожидается рост цен на продукты в два раза.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Колобок писал(а):
Есть смысл вкладываться в тушёнку, соль, спички, автомат Калашникова и патроны к нему...


Что все так плохо? Тут от знакомых в Москве, услышала что за лето ожидается рост цен на продукты в два раза.

Ну может не в два, но весьма существенно, т.к. с 1 июля поднимаются цены на энергоносители и коммуналку, а так же акцизы на бензин в дополнение к текущему росту... Всё это имеет мультипликативный эффект...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
т.к. нормальных законов у нас никогда не было.

Колобок, я может чо не так понимаю, ты не обижайся, ок?.

Но законы - они пишутся под товар. Т.е. первичен - товар, создающий экономические условия жизнеспособности, процветания страны.
Не желания народа жить (жрать, пить, спать) хорошо, а под товар, который этот народ производит, чтобы жить хорошо. Он первичен.
И вот под обеспечение производства, сбыта товара и распределения дохода от его продажи и пишутся законы.
Если какая то часть населения не только не производит этого товара, но и вообще ни черта не делает, законы предусматривают цивилизованную утилизацию этой части, как убыточного балласта.

Конкурентного на мировом рынке отечественного товара не способны выдумать даже самые эффективные из собственников, поэтому остается тупо прожирать природный ресурс, потихоньку, цивилизованно, и исключительно из соображений экономической целесообразности, утилизируя население.

Из этого вопрос. чем ненормальны существующие законы, созданные под конкретную ситуацию трубы при отсутствии товара, способного обеспечить существование страны без нефтяных денег? Других то денег в стране нет, потому что нет другого товара..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение01 Июн, Пятница, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
в 98 пропал транш в несколько миллиардов долларов, это назвали кризисом

Этот транш Цубайс в чемодане не уносил?

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 10:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Конкурентного на мировом рынке отечественного товара не способны выдумать даже самые эффективные из собственников, поэтому остается тупо прожирать природный ресурс, потихоньку, цивилизованно, и исключительно из соображений экономической целесообразности, утилизируя население.

А кто мешает радикально снизить или обнулить налоги на производство ткани, одежды, процессоров, материнок, планшетников и тому подобной фигни? Этого же сейчас нет в России, поэтому это не ударит по доходам бюджета. А это смогло бы принести новые инвестиции, квалифицированные рабочие места и т.д.
Получается, что наша власть не хочет, чтобы Россия становилась высокотехнологичной державой, а SSJ, Фобос-грунты и т.д. продолжали состоять на 80% из импортных компонентов, но даже те 20%, которые созданы в России, приводили их к падению...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А кто мешает радикально снизить или обнулить налоги на производство ткани, одежды, процессоров, материнок, планшетников и тому подобной фигни? Этого же сейчас нет в России, поэтому это не ударит по доходам бюджета. А это смогло бы принести новые инвестиции, квалифицированные рабочие места и т.д.

Получается, что наша власть не хочет, чтобы Россия становилась высокотехнологичной державой,

не ну а кто хочет то?
Обеспечить легпром работой после восстановления фабрик (на что нужны колоссальные вложения) - означает отгородиться от азиатского ширпотреба, не пускать на внутренний рынок более дешевые товары то же самое с всей остальной фигней. Про электронную промышленность можно даже не начинать. Тут все с 0.
И потом ради чего это все затевать? Забацать процессор для заграничного технологичного товара? Так тамошний собственник возьмет и отдаст заказ азиатам. У них хуже, зато дешевле, они ж цех не отапливают 9 месяцев...
Эффективна ведь только система контроля всей цепочки от сырья до высокотехнологичного продукта, а не производство агрегата и стало быть работа на заокеанского дядю, а это означает железный занавес с ракетным щитом, полную изоляцию, глухую оборону, вариант Сев.Кореи в бронированном кубе и Сталин ver2.0 в Кремле. Я уж не говорю про всяческие национализации, индустриализации, коллективизации, расстрелы и ГУЛАГи отечественные автомобили до 2112 года и после и прочие прелести.
Оно тебе надо?
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Оно тебе надо?

Мне - уже нет, но "За державу обидно!" (С)

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellet
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1689
Откуда: Тамбовские мы

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
папа Сережа писал(а): Оно тебе надо?

Мне - уже нет, но "За державу обидно!" (С)


Не понимаю я ВАШЕГО пессимизма, ведь в статьях все расписано вплодь до 2025 года. Внимательней почитайте между строк. (с) Rolling Eyes Embarassed

_________________
<... Всегда практика должна быть воздвигнута на хорошей теории…» (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно прочитать ценники и планы по удорожанию...
Система хорошо работает. Эффективно.
До 2013 протянуть бы как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellet писал(а):
Колобок писал(а):
папа Сережа писал(а): Оно тебе надо?

Мне - уже нет, но "За державу обидно!" (С)


Не понимаю я ВАШЕГО пессимизма, ведь в статьях все расписано вплодь до 2025 года. Внимательней почитайте между строк. (с) Rolling Eyes Embarassed

У меня есть собственные источники инф... пессимизма... Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение01 Июн, Пятница, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папа Сережа писал(а):
Обеспечить легпром работой после восстановления фабрик (на что нужны колоссальные вложения) - означает отгородиться от азиатского ширпотреба, не пускать на внутренний рынок более дешевые товары то же самое с всей остальной фигней.

Какое замечательное заблуждение!
На самом деле колоссальность вложений никак не посчитана, а востребованными являются не только дешевые азиатские шмотки, но и дорогие европейские. И так практически во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Июн, Пятница, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежая картинка. Smile
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение01 Июн, Пятница, 12:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Ксюня писал(а):
Лично мне происходящее пофиг, поскольку мои резервы или в долларах или в товаре или обращаются с доходностью, которая даже в мае превысит ущерб от падения курса рубля.

Это в первом приближении Wink - хотел длинный занудный пост написать, но передумал, собственно мне тоже пофиг, оставайтесь и дальше в радостных грезах... типа подорожавший экспортный товар, с учетом понижающейся покупательной способности и повышающейся инфляции будет и дальше так же хорошо уходить... Wink

Я достаточно реально смотрю на вещи. Есть опыт 2008 года. Надеюсь на адекватное развитие событий. Типа рубль 34, нефть 90-100.

Общая идея такая: производственные мощности и потребности людей никуда не исчезли. Т.е. надо только перестройку в мозгах и отношениях.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение01 Июн, Пятница, 12:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
На самом деле колоссальность вложений никак не посчитана

да конечно, а кому это надо? Может для форума обложиться томами выкладок на 3 года? Я пас.)))
Поэтому могу с легким сердцем ляпнуть, что нужно строить фабрики по-новой, т.к. на старом месте давно гипермаркеты строят. А во сколько это обойдется.. но дороже гипермаркета по-любому. )))) Если с учетом необходимости контроля всей технологической цепочки - то только государство может обеспечить такой масштаб инвестиций и трудозатрат. Вот пусть оно и парится. ))))
Skepticism писал(а):
дорогие европейские.
да конечно. Спрос на дорогой шмот коллосален. ))) Особенно возле сэконд-хендов он заметен. По числу иномарок их клиентов поблизости. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение01 Июн, Пятница, 12:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Типа рубль 34, нефть 90-100.

на данную минуту, пока так и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 4 из 10

 
Перейти: