Чем Вам обязано государство? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чем Вам обязано государство?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Вторник, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чем Вам обязано государство? Ответить с цитатой

Понравилась фраза господина Колобка, о том, что если государство не исполняет свои обязанности перед нами, то соответственно и оплаты со стороны нас в виде налогов пусть не ждет.

Так вот давайте проясним, чем собственно государство нам обязанно, а то вдруг мы наивно забыли о том, что нам должны.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение05 Июн, Вторник, 20:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Понравилась фраза господина Колобка, о том, что если государство не исполняет свои обязанности перед нами, то соответственно и оплаты со стороны нас в виде налогов пусть не ждет.

Это лукавство.
Не платишь налоги, не надо это оправдывать и выдвигать условия оплаты. Здесь все просто: или имеешь возможность отвертеться, или нет. Пока имеешь такую возможность, платить не будешь. "Хорошего" государства, которому хочется заплатить свои кровные, не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение05 Июн, Вторник, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
чем собственно государство нам обязанно
Своим существованием
_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Вторник, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism

По поводу налогов совершенно с Вами согласна, дело не в том насколько хорошо государство, а в том есть ли возможность избежать уплаты или снизить ее размер. Но когда бюджет уходит на откаты и роскошную жизнь чиновников, то возрастает мотивация всеми путями от налогов попытаться уклониться.

Но ведь государство все равно, имеет какие то обязательства перед нами, независимо от налогов?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Июн, Вторник, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
дело не в том насколько хорошо государство

а дело в том, на что оно их тратит.
с золотыми пистолями и бентлями для приматов в корне не согласен.
имхо, обойдутсо.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение05 Июн, Вторник, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Но ведь государство все равно, имеет какие то обязательства перед нами, независимо от налогов?

Государство - это кто?
Есть конкретный президент, губернатор, мент, чиновник. Вот они должны исполнять свои обязанности и чтить уголовный кодекс. И они этого тоже делать не будут, пока сияющий меч правосудия не сверкнет над ними красным лучем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Июн, Вторник, 20:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
имеет какие то обязательства перед нами, независимо от налогов?

ага.
бюджетники получают жилье гораздо реже, чем портейные функционеры иномарки "представительскаго классу".

опять пришли к клановости и кумовству. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Июн, Вторник, 21:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Так вот давайте проясним, чем собственно государство нам обязанно, а то вдруг мы наивно забыли о том, что нам должны.

Легко!
1. Бесплатная медицина. У нас её нет, т.к. квалификация врачей в госмедицине стремится к нулю и мы вынуждены обращаться к платным врачам, а значит налоги здесь платить не за что.
2. Полиция. Антинародная направленность этого карательного органа, думаю, ни для кого не секрет. Т.е. я должен ещё и оплатить ласковый массаж дубинкой и ингаляции перцовым газом...
3. Суды. Даже в сталинские времена было около 10% оправдательных приговоров, а сейчас - только 1%. При низкой квалификации следствия, я вижу только одну направленность таких судов - репрессивную.
4. Дороги. Комментировать нужно или достаточно предложить съездить в Шацк?
5. Образование. Школы скатываются на уровень конвейера по вбиванию ответов к ЕГЭ, а в ВУЗах новый министр образования предложил сократить количество бюджетных мест в два раза, т.о. если сейчас в ТГУ на многих специальностях из 50 мест только 5 бюджетных, то останется 5 бюджетных мест на 100 учебных.
6. На наши налоги кормят свору чиновников, которые только плодят отчётности для создания иллюзии собственной значимости. Например: учителя в школах сейчас тратят на отчётность до 60% рабочего времени.
7. Пенсия. Платим мы много, но вот сколько получим - я не знаю, т.к. средняя продолжительность жизни у мужчин - менее 60 лет, а кормить здоровых мужиков, которые уволились в 45 лет из армии или ментовки - мне неинтересно. Неужели у них была более тяжелая работа, чем у моего отца, который всю жизнь варил газом и электричеством, работал на высотках и в тайге, получил медаль "За трудовую доблесть" и ушёл на пенсию в 55 лет?

И если бы не эта многоголовая коррумпированная чиновничья гидра, то налоги на реальный бизнес можно было бы сократить примерно в 5 раз и получить громадные инвестиции, отличные рабочие места и всеобщее процветание.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Июн, Вторник, 21:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как бы обыграть вариант, что мне никто ничего не должен и я тоже никому? Rolling Eyes
пусть государству платят те, кто в нем нуждается.
убогие, косые, гнилые и гумонетарии.
я сам оплачу что мне надо.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение05 Июн, Вторник, 21:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
пусть государству платят те, кто в нем нуждается.
убогие, косые, гнилые и гумонетарии.
долг Родине в виде воинской обязанности тоже они Shocked
_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение05 Июн, Вторник, 21:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
а как бы обыграть вариант, что мне никто ничего не должен и я тоже никому?

Ну совсем не прокатит, а разумная минимизация (в рамках закона) - вполне возможна.

Добавлено спустя 44 секунды:

Cheerful писал(а):
Ванильный додик писал(а):
пусть государству платят те, кто в нем нуждается.
убогие, косые, гнилые и гумонетарии.
долг Родине в виде воинской обязанности тоже они Shocked

"Нет никакой ложки..." (С)

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Июн, Вторник, 21:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
долг Родине в виде воинской обязанности тоже они

вэлкам на пехотку. Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение05 Июн, Вторник, 21:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
вэлкам на пехотку
что, все так плохо ?
_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение05 Июн, Вторник, 21:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от шкалы ценностей. Rolling Eyes
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение06 Июн, Среда, 16:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Так вот давайте проясним, чем собственно государство нам обязанно, а то вдруг мы наивно забыли о том, что нам должны

Вчера до полуночи смотрел "Гражданин Гордон". Он в конце программы ответил на этот вопрос, подводя итоги обсуждения. Смысл был таков. Граждане РФ имеют право на платную медицину,платное образование и другие платные услуги. Они обязаны вкалывать не поднимая головы безв перспектив и веры в будущее для того, чтобы госчиновники,депутаты и их родственники могли обеспечить себя всеми земными благами. А так же героическими потугами поправлять демографическую ситуацию в стране.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Июн, Среда, 20:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там выше немножко приврал... Оправдательных приговоров у на 0.2% : http://rospravosudie.com/society/opravdaem
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение06 Июн, Среда, 22:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
. Бесплатная медицина. У нас её нет, т.к. квалификация врачей в госмедицине стремится к нулю и мы вынуждены обращаться к платным врачам, а значит налоги здесь платить не за что.
2. Полиция. Антинародная направленность этого карательного органа, думаю, ни для кого не секрет. Т.е. я должен ещё и оплатить ласковый массаж дубинкой и ингаляции перцовым газом...
3. Суды. Даже в сталинские времена было около 10% оправдательных приговоров, а сейчас - только 1%. При низкой квалификации следствия, я вижу только одну направленность таких судов - репрессивную.
4. Дороги. Комментировать нужно или достаточно предложить съездить в Шацк?
5. Образование. Школы скатываются на уровень конвейера по вбиванию ответов к ЕГЭ, а в ВУЗах новый министр образования предложил сократить количество бюджетных мест в два раза, т.о. если сейчас в ТГУ на многих специальностях из 50 мест только 5 бюджетных, то останется 5 бюджетных мест на 100 учебных.
6. На наши налоги кормят свору чиновников, которые только плодят отчётности для создания иллюзии собственной значимости. Например: учителя в школах сейчас тратят на отчётность до 60% рабочего времени.
7. Пенсия. Платим мы много, но вот сколько получим - я не знаю, т.к. средняя продолжительность жизни у мужчин - менее 60 лет, а кормить здоровых мужиков, которые уволились в 45 лет из армии или ментовки - мне неинтересно. Неужели у них была более тяжелая работа, чем у моего отца, который всю жизнь варил газом и электричеством, работал на высотках и в тайге, получил медаль "За трудовую доблесть" и ушёл на пенсию в 55 лет?


Колобок всё точно внятно и понятно расписал.
Про дорогу до Шацка хочу сказать что её там вообще нет! Это рокадная дорога после обстрела миномётами. У меня деревня в тех краях. А меж тем на ямы устанавливают ГОСТы.

Могу только добавить что природные богатства (нефть, газ и прочее) принадлежат не частниками их добывающим, а всем нам в равной степени.
Выводы сами сделаете.

Колобок, ну в отношении простых смертных понятно - 0,2%, а в отношении чиновников и их родственников сколько? Мне бы например тоже хотелось бы за что либо получить приговор с 14 летней отсрочкой исполнения.

И вообще я бы посоветовал участникам этой ветки посмотреть фильм "Дух времени" все 3 части. Вопросы "А что нам должно государство? сразу бы отпали.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Skepticism писал(а):
Ksenya-y писал(а):
Но ведь государство все равно, имеет какие то обязательства перед нами, независимо от налогов?

Государство - это кто?
Есть конкретный президент, губернатор, мент, чиновник. Вот они должны исполнять свои обязанности и чтить уголовный кодекс. И они этого тоже делать не будут, пока сияющий меч правосудия не сверкнет над ними красным лучем (с)


Государство - это все мы.

Но в данном случае имеется ввиду государство как социальный институт по отношению к гражданину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение06 Июн, Среда, 22:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Колобок, ну в отношении простых смертных понятно - 0,2%, а в отношении чиновников и их родственников сколько?

Сходи по ссылке и почитай подробности.

Добавлено спустя 19 часов 55 минут 51 секунду:

Цитата:
Из программы старших классов исключили естественные науки

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. © Александр Натрускин/РИА Новости

Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов оказался решительнее своего предшественника Андрея Фурсенко. Он утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС) для старших классов, который делает необязательными для изучения естественнонаучные дисциплины.

«Всю критику учесть невозможно, но конструктивные предложения были учтены», — прокомментировал Ливанов нововведение «Московским новостям».

Согласно новому ФГОС, обязательными предметами для старшеклассников остаются математика, русский язык и литература, иностранный язык, история, основы безопасности жизнедеятельности и физкультура, причем их изучение может быть базовым или углубленным. Остальные курсы (не более трех) школьник должен выбрать самостоятельно в зависимости от профиля: гуманитарного, технического и естественнонаучного. Внедрять новый стандарт начнут уже в 2012 году, а завершиться внедрение должно в 2020 году.

Свое несогласие с необязательностью изучения физики, химии и биологии уже выразил президент Российской академии образования Николай Никандров, однако на ход внедрения это уже не повлияет – документ передан на регистрацию в Минюст.

Научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Григорий Колюцкий отметил, что в принятой редакции ФГОС отсутствуют четкие критерии того, какие знания должен получить школьник к выпуску, и как их оценивать. «Хоть что-нибудь конкретное должен выучить школьник в результате? Нет, не должен. За всеми этими невиданными доселе конструкциями, такими как «сформированность представлений о понятиях» и «владение умением характеризовать», прячется неприятный факт: в случае окончательного утверждения стандарта российское государство снимает с себя любую ответственность за результаты общего образования», — заявил эксперт.

http://www.ridus.ru/news/35803/
Если государство отказывается учить наших детей - то пусть возвращает налоги, которое оно брало на их обучение.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Сережа
Восточный льстец


Репутация: 684    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 5359
Откуда: Местный

Сообщение08 Июн, Пятница, 11:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Так вот давайте проясним, чем собственно государство нам обязанно, а то вдруг мы наивно забыли о том, что нам должны.

Государство есть инструмент субъектов-владельцев.
Если вы владелец, то с чего вы требуете чего то от своего напильника, например.
А ежели вы объект (бревно, например), то чего вы требуете от пилы в руках дровосека?

Нипанятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение30 Июн, Суббота, 09:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Так вот давайте проясним, чем собственно государство нам обязанно, а то вдруг мы наивно забыли о том, что нам должны

Я думаю, для начала, хотя бы пусть научится сдерживать свои обещания, данные народу.
Вот к примеру, приняли закон о запрете распития - менты поголовно рьяно кинулись его исполнять,ввели правила содержания животных - менты рьяно кинулись его исполнять, ввели закон о запрете игорного бизнеса- менты уж расстарались, введут закон о запрете курения- менты кинутся его исполнять.
Напротив, ввели закон об электронизации школьных учебников - никто из госчиновников даже пальцем не пошевелил, ввели новые САНПиН по весовому содержанию школьного портфеля-никто из госчиновников даже пальцем не пошевелил, ввели даже закон о полиции - переаттестация прошла только на бумаге, как были менты - так и остались удалено модератором

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: