Идиотизм в крови? Или загадочная русская душа? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Идиотизм в крови? Или загадочная русская душа?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Июн, Суббота, 10:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Идиотизм в крови? Или загадочная русская душа? Ответить с цитатой

Сижу, смотрю анонсы. Сейчас открывается чемпионат по стритрейсингу, в лётке на аэродроме начинается авиашоу... Интересно,для КОГО? Ведь сегодня рабочий день.
Вот задался вопросом то-ли власти Тамбовцкие наши совсем ОТУПЕЛИ вконец, то-ли это чья-то намеренаая провокация?
Может поможете разобраться? Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Июн, Суббота, 12:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем было распространять название на всех?
там требуется уточнить у идейных вдохновителей и функционеров их расово-этническую принадлежность и степень загадочности согласно справке из ПНД. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Июн, Суббота, 12:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
а зачем было распространять название на всех?

А я всех, к русским не причисляю.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение09 Июн, Суббота, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Может поможете разобраться?

насчет авиашоу насколько мне известно никакого злого умысла и тупости здесь нет. договориться с ВВС об авиашоу реальная проблема. для того, чтобы согласовать работу всех служб и прилет самолетов планировать начали с февраля-марта.
насколько это увязано с переносом рабочего дня на 9-е число. и возможно ли было это сделать - понятия не имею.
однако факт: хорошо, что вообще прилетели. поэтому пузыриться здесь смысла не вижу.
а по поводу идиотизма - тут вопрос сложный. давайте все же надеяться, что все проблемы у нас от загадочности русской души. Smile

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июн, Суббота, 16:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что при организации всех подобных мерроприятий, власти меньше всего волнует возможность его посещения народом, больше интересуют гости, которые приедут к ним с визитом, ну и отчет о проделанной работе.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение09 Июн, Суббота, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Идиотизм в крови? Или загадочная русская душа? Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Сижу, смотрю анонсы. Сейчас открывается чемпионат по стритрейсингу, в лётке на аэродроме начинается авиашоу... Интересно,для КОГО? Ведь сегодня рабочий день.
Вот задался вопросом то-ли власти Тамбовцкие наши совсем ОТУПЕЛИ вконец, то-ли это чья-то намеренаая провокация?
Может поможете разобраться? Wink


Тоже не буду скрывать, что мы с тобой почти всегда занимаем "полярные позиции".
Но в этом случае. я нарушу привычное...

Я очень далёк от всей "кухни" организации таких мероприятий...
Но для меня имеется явное...
И совершенно не то, о чём говорят "проповеди" Grindaizer.

Одно дело "Авиа-учения", а другое "Авиа-шоу"
Правильно NOSFERATU задал вопрос - "Для кого?"
..................................
У нас везде и всё пропитано "палочной" системой...
И если нужно отчитаться... будь добр отчитайся (с плюсами, если сам себе не враг).

Для такого "палочника" важен факт проведения "мероприятия", а не количество присутствующих.
Даже больше...
Чем меньше будет этих "гостей", тем меньше будет проблем от них...

Не буду "расшифровывать", но надеюсь что читающие поймут.

p.s. А для Grindaizer в отношении его фразы "договориться с ВВС об авиашоу реальная проблема"... скажу простейшее....
Не нужно "договариваться"!
Если это НЕ нужно, то тем более НЕ нужно договариваться.
А если это НУЖНО, то следует просто ПРИКАЗ, который должен быть выполнен.
А уж как там "военный планктон" будет извиваться ... это их проблемы.

Где-то так, имхо...))

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение10 Июн, Воскресенье, 23:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова концерт на Набережной, силовые шоу на стадионе "Спартак".И снова сильнейший ливень.....
Если на Стадионе мероприятие с грехоим пополам состоялось, то на Набережной не было почти никого Рок-музыканты вообще играли практически сами для себя.... Как этих бедолаг ещё током не шибануло под таким ливнем.... Очередной вопрос я посчитал для себя риторическим. У нас власти на прогноз погоды не смотрят совсем или снова палку в журнал поставили и закрыли тему? Crying or Very sad

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение13 Июн, Среда, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
p.s. А для Grindaizer в отношении его фразы "договориться с ВВС об авиашоу реальная проблема"... скажу простейшее....
Не нужно "договариваться"!
Если это НЕ нужно, то тем более НЕ нужно договариваться.
А если это НУЖНО, то следует просто ПРИКАЗ, который должен быть выполнен.
А уж как там "военный планктон" будет извиваться ... это их проблемы.

)) справедливые упреки человека не представляющего сути процессов которые критикует.
я не был там, потому как и большинство жителей города в этот день работал.
и не очень представляю кто и как там договаривался.
но (!) там была моя жена и вернулась очень довольная. поэтому считаю, что мероприятие удалось. а то, что не получилось - на совести организаторов. но у них на совести и так много всего, правда? поэтому, если все так плохо, наверное пусть в следующий раз даже не пробуют договариваться, и "военному планктону" (да простят меня военнослужащие задействованные в подобных мероприятиях) извиваться не придется.
Smile

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение13 Июн, Среда, 23:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer
На Вас военнослужащие. как и пилоты летно-испытательного центра, совершенно не в обиде. 12 июня наступает по всей стране одновременно, вне зависимости от часовых поясов и желания кого то в небе наблюдать с помощью и без помощи телескопа.
У нас в стране, всего лишь три показательные группы, кто может что то показать в небе, для примера в италии - 1, во франции -1, в сша - 1... в России - 3 группы, кто может на самолетах пятого поколения хоть что то отдаленное "тамбовскому шоу" противопоставить.
То что мы видим в своем Тамбове, обывателю из Флориды можно увидеть только на аэрокосмических салонах за большое бабло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение14 Июн, Четверг, 10:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, да я понимаю. примеров идиотизма и загадочности масса, но к этому случаю я бы их относить не стал. облить дурнопахнущей субстанцией всегда легче, чем сделать даже то, что критикуешь.
а организаторам спасибо. я под эту тему вечером МАКСы прошлых лет пересмотрел.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение14 Июн, Четверг, 16:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
облить дурнопахнущей субстанцией всегда легче, чем сделать даже то, что критикуешь

Да, я критикую конкретно не пилотов и не авиашоу, сколько идиотическое или "загадочное" решение администрации Тамбова проводить праздники в рабочий день.
Я раздосадован и тем, с каким цинизмом это делается.
Я что? Должен был в этот день отпроситься с работы? И какую причину бы я указал в заявлении? Laughing А шоу посмотреть очень хотелось.
Вот другой пример по следам прошедшего праздника. Постановление городской администрации 12 июня запретило продавать( совсем запретить не могли, т.к. вступили бы в противоречия с федеральными законами) спиртные напитки в стеклянной и жестяной таре. А проход с этими напитками к площади Ленина на концерт и вовсе был запрещён. Блюстители порядка так рьяно бросились исполнять сие указание, что придрались даже к содержанию напитка "Швепс(клюквенный)" в руках у моей девятилетней дочери, решив, что это алкоголь. Прочитать этикетку видимо было не судьба. И всё это в то время, когда я и другие граждане проходили спокойно с коньяком и водкой в стаканах из под кока-колы, в которые разливали спиртное из стекла в ближайшем магазине.
При этом если я пил из горла бутылочки с тоником, картинно закусывая сыром, рядом непременно оказывались двое крепких полисменов с требованием прекратить распитие..... Laughing Laughing Laughing
А если я спокойненько потягивал коньячок из трубочки.....мирное шествие полисменов происходило без акцента внимания.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение14 Июн, Четверг, 16:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Да, я критикую конкретно не пилотов и не авиашоу, сколько идиотическое или "загадочное" решение администрации Тамбова проводить праздники в рабочий день.

Вариантов не было у администрации, авиа-шоу расписаны по дням, не только тамбовчанам хотелось в праздники на это действо поглазеть. А так как Тамбов явно не пуп земли, ему досталось то, что осталось от дележки других субъектов федерации, у кого влияния побольше на МО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Четверг, 16:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
При этом если я пил из горла бутылочки с тоником, картинно закусывая сыром, рядом непременно оказывались двое крепких полисменов с требованием прекратить распитие.....


Эх, а какие были раньше времена. Года четыре назад еще во Взглядах, я писала о том, как замечательно в Тамбове проходил день города. Вспоминается карнавал у ГУМа и потом на Ленинской площади пока со сцены с поздравлениями выступали випы Тамбова и местные звездочки, мы прекрасно проводили время в Жужу, после чего как раз смотрели завершение выступления какого-нибудь выписанного столичного артиста и фейерверк, попивая прямо из бутылки шампанское, рядом с оцеплением милицией, охранявшими праздник. Помню я даже с ними фотографировалась, чтобы показать своим друзьям в Москве, как хорошо и вольготно у нас проходят праздники.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Июн, Четверг, 21:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
там была моя жена и вернулась очень довольная. поэтому считаю, что мероприятие удалось

тогда дааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение15 Июн, Пятница, 15:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, хочу поделиться ещё одним впечатлением от "загадочного" решения Тамбовских властей.
Вчерась удалось таки улучить несколько свободных часов и я решил проехать на пляж "европейского уровня", которы так разрекламировали в Тамбовских СМИ.
И вот я в Ласковском карьере!
Пары минут хватило, чтобы оценить обстановку и опешить от увиденного. На искусственной песчаной насыпи отдыхало нескольуко сотен человек. Меня сразу удивила малоразмерность водоёма для такого количества людей. Соответственно, когда я подошёл ближе и увидел, что происходит с водой в месте купания такого количества народа, то буквально отпрянул на несколько метров от увиденного. Это была обычная лужа с грязной взмутнённой водой. Дети бултыхались в "лягушатнике" невзирая на грязь, которая буквальным образом стекала по лицам выныривавших. Белые купальники местных купальщиц тут же превращались в чёрные.... Laughing
Загадкой для меня так же остались лежаки, задранные на полметра над поверхностью песка на металлическом каркасе, полное отсутствие "грибков" от солнца над ними, урн и пепельниц рядом.
Те кто был на пляжах европейского уровня, а это каждый третий Россиянин, должен был непременно лицезреть в поле ближайшего зрения множество средств спасения на воде, спасателей, выделяющихся из общей серой телесной массы яркими майками с характерными надписями и пункты медицинского осмотра, а так же туалеты.
Ничего этого увидеть не удалось кроме гор мусора, грязно-мутной водицы и чумазых детей. Посему пришлось срочно ретироваться на более чистые и уютные водоёмы Тамбова.
Думаю, что на Ласковском пляже "европейского уровня" я побывал два раза - первый и последний. Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: