Что взять в роддом? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Что взять в роддом?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение28 Мар, Среда, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инересно, как во втором, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гацка
Знаток "дза"


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1665


Сообщение28 Мар, Среда, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heavenly
вы сюда задайте быстрей ответят, эта тема немного не о том...http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=68476&start=520 или сюда http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=19151 или есть тема и про второй в поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 528


Сообщение28 Мар, Среда, 12:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy прошу прощения... так сказать заговорилась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena12345
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 7


Сообщение03 Апр, Вторник, 18:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение02 Июн, Суббота, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вот мой список в роддом и то что понадобилось,а что нет (рожала в третьем роддоме):
Документы:
1)паспорт
2)полис
3)обменная карта
4)родовой сертификат
5)копия паспорт + полис
Личные вещи:
6)халат + тапочки + тапочки резиновые для душа
7)ночнушка
Coolночнушка для кормления ( с глубоким вырезом)
9)колготки для ног ( для вен) (не понадобились!)
10)бюстгалтер для кормления 2 шт.
11)послеродовой бандаж
12)гигиеническая помада (не понадобилась!)
13)сотовый телефон и зарядка
14)одноразовые пеленки (непромокающие салфетки) 10 шт
15)Прокладки послеродовые 3 упаковки (брала только 2 упаковки, ушли обе)
16)трусики одноразовый 10 шт. (2 упаковки)
17)средство от трещин на сосках ( «Бепантен»)
1Coolпрокладки для груди 30 шт.
19)Столовые приборы: вилка, ложка, кружа, тарелка
20)Средства гигиены: шампунь, бальзам, жидкое мыло (для интимной гигиены), мочалка, зуб. щетка/паста, туалетная бумага, дезодорант шариковый, туалетная бумага)
21)полотенца (для рук, для лица, большое полотенце)
22)косметика декоративная (можно потом чтобы принесли)
23)резинка для волос, расческа для волос
24)бритвенный станок
25)молокоотсос
Для малыша в роддом
1)Памперсы 1-ый размер 1 упаковки
2)Жидкое мыло детское 1 шт.«Аистенок»
3)Крем под подгузники1 шт. «Я и Мама»
4)Масло для тела1 шт. «Ушастый нянь» (не понадобилось!)
5)Ватные палочки (не понадобилось!)
6)Пеленки 5 шт. (не понадобилось!)
7)Шапочки: фланелевые – 2 шт., тоненькие – 2 шт. (не понадобилось!)
CoolРаспашонки: фланелевые – 2 шт., тоненькие – 2 шт. (не понадобилось!)
9)Влажные салфетки детские «Русалочка»(не понадобилось!)
10)Бумажные полотенца
На выписку
11)Конверт
12)Шапочки 2 шт. (тоненькая+потеплее)
13)Распашонки 2 шт. (ситцевая+ потеплее)
14)Пеленка

Еще бы добавила:
зеркальце, зеленку и ватные палочки (дополнительно самой мазать шовчик в течение дня)

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение02 Июн, Суббота, 22:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зеленку и вату у медсестер брала. С моими швами палочка мала была бы Sad Для ребенка ватные палочки сказали принести уже после родов. А из документов еще копию флюроографии просили. Еще, вдруг кому пригодится, мне уколы делали, приносила ледокаин свой, у них не было. А с новокаином больно. Медсестрам отдавала, они коробочку подписывают и с ним делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение02 Июн, Суббота, 22:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух писал(а):
мне уколы делали

да там их всем потом колят,чтобы матка сокращалась

Мне было не очень больно, но некоторые девочки тоже покупали ледокаин

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение02 Июн, Суббота, 22:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
Не, это кажется другие. Из 6 человек только я удостоилась такой радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение04 Июн, Понедельник, 12:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и свой список, пока свежо Laughing
Во 2 роддом брала:
Документы: паспорт, полис, обменную карту, и ксерокопию паспорта и полиса + спросили о прививках, была карточка с собой.
После родов из личных вещей: тапочки(я только сланцы резиновые оставила), полотенца, прокладки(обычные макси натурелла), трусы одноразовые, сотовый, зарядка к нему, пеленки одноразовые, бюстгальтер и прокладки к нему(кстати в роддоме не понадобились), предметы личной гигиены - шампунь, туалетная бумага, расческа, резинка для волос,ватные тампоны и палочки, мыло жидкое и т.д. Еще брала ножик маленький складной и ножнички маникюрные, а также посуду: бокал, ложку, вилку, тарелку. Молокоотсос мне потом принесли, но он не понадобился т.к. в этот день и выписали, да и с ребенком лежала. Еще муж приносил бепантен и левомеколь для шва от эпизио, чтобы быстрей заживал, но это уже после родов.
Если ложиться до родов то еще халат и ночную рубашку и покушать-попить не забыть.
Для ребенка(лежали вместе): памперсы (брала либеро единичку), мыло жидкое(Наша мама), крем детский(обычный с лисичкой), бумажные полотенца, влажные салфетки, еще потом муж носочки приносил, т.к. лежали под лампой сутки.
Для ребенка пеленки больничные, выдают в принципе в неограниченном количестве, если что можно попросить.
После родов халат, рубашка, подкладные - все больничное, халат дают один на все время пребывания, рубашку каждый день меняют, белье постельное тоже кстати меняют.
Вроде все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение04 Июн, Понедельник, 14:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще бы добавила свечи глицериновые, со швом,да и еще после клизмы, первый раз очень страшно в туалет сходить
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение04 Июн, Понедельник, 16:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
первый раз очень страшно в туалет сходить

Это точно, вот только свечи эти исчезли из аптек. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение05 Июн, Вторник, 12:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):


Это точно, вот только свечи эти исчезли из аптек.

Согласна с вами (насчёт туалета). Нам в роддоме 3 года назад медсестра рекомендовала свечи Анестезол, действительно хорошо помогают в этом деле и стоят недорого руб.30-40. Насколько я знаю в аптеках они и сейчас продаются. Т.ч. девочки, которые скоро отправятся в роддом, советую запастись этими свечами, ну это чтоб потом родственников не напрягать.


Последний раз редактировалось: Ива (05 Июн, Вторник, 12:49, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение05 Июн, Вторник, 12:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне и со свечками было страшно, как будто швы все расходятся. Просила медсестер клизму делать. И дома первое время с клизмой, а потом мама приехала и заставляла пить активию кисломолочную по утрам. Все наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Понедельник, 21:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Напишу и я что понадобилось в областной роддом.
Паспорт (ксерокопию)
Полис (ксерокопию)
Справку о прививки о коре
Ксерокопию больничного листа
Флюрографию
Род. сертификат
Из вещей
Халат и сорочку не нужно (дают свою , т.к. стерильные типа у них)
Пастель тоже их
Понадобились полотенца , посуда для еды (кстати кормят очень хорошо , по сравнению с другими роддомами)
Средства личной гигиены.
Телефон , зарядка.
Для малыша памперсы , детский крем , влажные салфетки , жидкое мыло.Вроде бы всё написала)))) Если кому интересно то спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Про свечи - бессикодил хорошие. А вообще не бойтесь сходить в туалет , швы не разойдутся , только на плоской поверхности не сидеть 2 недели и всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение12 Июн, Вторник, 01:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
а где взять
jktymrf писал(а):
Справку о прививки о коре

???? и как насчет платных палат! Заранее нужно этот вопрос решить?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

jktymrf писал(а):
что понадобилось в областной роддом

а всякие прокладки, трусы-сетки, бюстики для кормления, прокладки для груди, стерильные простыни?? неужели зп=ря покупала?)))) Confused сумку с собой можно? или только пакеты?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Вторник, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
Справку берут из пол-ки к которой относитесь. Или в мед.книжке.Про платные палаты не знаю , лежала в бесплатной. Прокладками можно пользоваться , так же как и трусиками , но на обход только с конями. Бюстики тоже можно , только на обход тоже снимать надо. Простыни у них там свои стерильные Smile Прокладки для груди тоже можно. Сумки нельзя с собой , только всё в пакетах. Трусики после родовые мне не понравились вообще , зря только купила. Пользовалась своими. А ещё из еды не всё можно и не всё передают , так же и соки . Ну это уже после родов это .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение12 Июн, Вторник, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
ага, спасибо! кстати, посмотрите личку))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение12 Июн, Вторник, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
справку о прививке от кори у вас должны были уже спросить в ЖК. я приносила и они отметку в обменной книжке сделали.
правда мне не говорили, что их именно прививка от кори интересует. я вообще сертификат обо всех прививках приносила. мне мама потом уже объяснила, что их именно прививка от кори должна интересовать. сейчас просто много случаев заболевания корью.

а с платными палатами, если нет блата, придется при поступлении в роддом решать. если будут в наличии при поступлении, то без проблем вас туда положат.
знаю, что для некоторых специально придерживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение13 Июн, Среда, 00:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
для некоторых специально придерживают

вот тоже знаю про это. интересно, как долго бронь действовать будет? Smile
Elеnа писал(а):
у вас должны были уже спросить в ЖК

у меня ничего не спрашивали Confused хотя книжечка дома лежит с прививками (еще со школы осталась, не знаю оно это или нет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение13 Июн, Среда, 00:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Справку о прививки о коре

интересно, а если не делали прививку от кори, что тогда?

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Страница 10 из 23

 
Перейти: