Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение20 Июн, Среда, 23:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nobody писал(а):

Я смотрю, вы уважаемый, все посты набиваете бессмысленными сообщениями.

"Искусство наблюдать и искусство делать выводы" (С).
Так вот вывод о бессмысленности неверен.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Nobody писал(а):
на штраф стоянке потребовали оплатить эвакуацию авто в сумме 2-х тыр.

На всякий случай разъясняю, обязанность платить за эвакуацию отсутствует, если ТС хранилось на спец. стоянке менее суток.
Если спец. стоянка упорствует в своём заблуждении, следует заплатить с последующим отбитием денег в МС с компенсацией расходов на представителя (если был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuwa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 138
Откуда: Тамбов - мой город

Сообщение23 Июн, Суббота, 10:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

у кого тонировка, сейчас с 1 тюля- всем придется общаться с гайцами, факт
они уже наверно ждут этот день расплаты

_________________
“Есть глаза – Есть тормоза”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Понедельник, 09:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вопрос такой вот... Давно интересует. А если у меня незаконно изъяли авто на штрафстоянку? Мне её сразу выкупать, а потом в суд? И кто мне деньги компенсирует за стоянку, если суд решит, что отправка на штрафстоянку была незаконной? В Тамбове вообще такие случаи бывали у кого-нибудь на памяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение25 Июн, Понедельник, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Вопрос такой вот... Давно интересует. А если у меня незаконно изъяли авто на штрафстоянку? Мне её сразу выкупать, а потом в суд? И кто мне деньги компенсирует за стоянку, если суд решит, что отправка на штрафстоянку была незаконной? В Тамбове вообще такие случаи бывали у кого-нибудь на памяти?

Сразу выкупать, а потом подавать в суд на штрафстоянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Понедельник, 12:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на штрафстоянку то сотрудник ГИБДД отправлял - он виноват в незаконном задержании ТС, причём тут штрафстоянка то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение25 Июн, Понедельник, 13:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145
Деньги платишь штрафстоянке, а не сотруднику ГИБДД. Поэтому в суд на них, а штрафстоянка, если захочет, пусть регрессный иск уже ГИБДД вчиняет.

Как вариант, можно ответчиком штрафстоянку, а ГИБДД соответчиком. А там пусть суд разбирается кому деньги возвращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение25 Июн, Понедельник, 18:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vs145
Я бы не стал оплачивать... ОВД и прокуратура для начала... а потом видно будет.
Оплачивая штрафстоянку, ты (хоть и косвенно) но соглашаешься с условиями договора оказания услуг.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение25 Июн, Понедельник, 18:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
vs145
Я бы не стал оплачивать

ну так машину то без оплаты не отдадут Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение25 Июн, Понедельник, 19:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
vs145
Я бы не стал оплачивать... ОВД и прокуратура для начала... а потом видно будет.
Ох уж эти сказочники. Ну-ну ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Июн, Понедельник, 23:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Вопрос такой вот... Давно интересует. А если у меня незаконно изъяли авто на штрафстоянку? Мне её сразу выкупать, а потом в суд? И кто мне деньги компенсирует за стоянку, если суд решит, что отправка на штрафстоянку была незаконной? В Тамбове вообще такие случаи бывали у кого-нибудь на памяти?

Законна - незаконна, взимание платы за хранение в течение суток незаконно, если спец. стоянка противится, впрочем, я уже писал.
Если всё таки незаконно отправлена ТС, и хранилось более суток, то требования предъявлять виновному.
Если это, предположим, сотрудники полиции, то иск предъявляется тому бюджетному учреждению, которое финансирует подразделение полиции.
И что, по мнению vs145, есть незаконное перемещение ТС на специализированную стоянку?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

l1970 писал(а):
PAndA писал(а):
vs145
Я бы не стал оплачивать... ОВД и прокуратура для начала... а потом видно будет.
Ох уж эти сказочники. Ну-ну ... Laughing

Как сказано в "Гараже" законным путём идти можно, только идти долго.
Если машина не нужна, можно попинать прокуратуру.
Но несколько тысяч внести проще, а потом их отбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение26 Июн, Вторник, 16:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Возникла ситуация у меня сегодня следующая:
Еду из мичуринска в тамбов, впереди меня едет 4-ка 36 регион, из неё с пасажирского места выбрасывается пластиковая бутылка прям перед моим автомобилем. В 16.41 я звоню в дежурную часть гибдд сообщаю обо всем случившемся и прошу возбудить административное дело и остановить автомобиль на стрелецком посту. 4-ка в стрельцах сворачивает с трассы. Стрелецкий пост я проезжаю, но там никого нет, поэтому даже еслибы она там проехала то врядли её бы остановили.
В 17.23 мне позвонил участковый и говорит что ГИБДД передала это дело им, так как оно находится в их компетенции.
Возникает вопрос как быть в такой ситуации и действительно ли этим должны участковые заниматься?
Ну и вообще, как быть в такой ситуации, если автомобилю причинен ущерб?
Интересует тока действия в рамках правового поля
PS Видеорегистратор по ходу нужно обязательно купить



IMG_0456.jpg
 Описание:
2
 Размер файла:  1.03 MB
 Просмотрено:  20 раз(а)

IMG_0456.jpg



IMG_0455.jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  1.03 MB
 Просмотрено:  11 раз(а)

IMG_0455.jpg



_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение26 Июн, Вторник, 16:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. я тож за хулиганство подавал. гайцы передавали участковому.
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Пятница, 10:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Ну например еду я, никого не трогаю. Допустим, из Москвы в Мичуринск. Трезвый, но уставший. Останавливает инспектор и оформляет как водителя, не имеющего документы (ВУ). Я начинаю возмущаться произволом, звонить в соббезопасность, тел. доверия. Пока эта вся бюрократическая машина движется, машина уже уезжает на штрафстоянку. Всем, кого я хочу привлечь в свидетили инспекторы говорят, что мне документы подвезли только что, что, когда машину отправляли, у меня ВУ не было. Потом обращение в суд, НОНД. Камеры в телефоне нет, да и я из-за усталости протупил, и не привлёк свидетелей, пока машина была ещё со мной, что бы показать - вот машина, вот права, машину отбирают, помогите. Вот как поступать в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilligrim
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 7


Сообщение29 Июн, Пятница, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так на стоянку не заберут был значит косяк по этому вини только себя

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

про тонеровку всё будет как раньше -устранил и номера на месте

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:

снимать нужно всё- это 100 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24626


Сообщение29 Июн, Пятница, 22:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Вот как поступать в такой ситуации?

Регистратор решает

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Июн, Суббота, 01:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Shbbq
Ну например еду я, никого не трогаю. Допустим, из Москвы в Мичуринск. Трезвый, но уставший. Останавливает инспектор и оформляет как водителя, не имеющего документы (ВУ). Я начинаю возмущаться произволом, звонить в соббезопасность, тел. доверия. Пока эта вся бюрократическая машина движется, машина уже уезжает на штрафстоянку. Всем, кого я хочу привлечь в свидетили инспекторы говорят, что мне документы подвезли только что, что, когда машину отправляли, у меня ВУ не было. Потом обращение в суд, НОНД. Камеры в телефоне нет, да и я из-за усталости протупил, и не привлёк свидетелей, пока машина была ещё со мной, что бы показать - вот машина, вот права, машину отбирают, помогите. Вот как поступать в такой ситуации?

Я готов разобрать конкретные ситуации.
Есть конкретные материалы дела, давайте разбирать.
Пока я вижу только отсутствие знаков препинания там, где они должны быть, и слово свидетель, написанное с орфографической ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Суббота, 07:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Такой грамотный, а читать не научился...

Мне не нужен разбор дела, то дело давно проиграно, и я не думаю, что сейчас возможно повторение тех событий - всё таки порядка в полиции прибавилось. Я спрашивал - повторяю специально для Shbbq - что делать, если машину незаконно отправили на штрафстоянку, например, обвинив в пьянке, а я после доказал в суде, что был трезв. С кого требовать компенсацию платной стоянки и компенсацию услуг эвакуации?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Уточняю -
Цитата:
иск предъявляется тому бюджетному учреждению, которое финансирует подразделение полиции.


какое бюджетное учреждение финансирует подразделение полиции в Тамбове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Июн, Суббота, 11:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):

какое бюджетное учреждение финансирует подразделение полиции в Тамбове?

"подразделение полиции" - понятие неконкретное для ответа на этот вопрос.
Следует в каждом случае выяснять, из какого учреждение происходит финансирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, где у нас можно заламинировать права старого образца (большие)?
Постирались и пластик пришел в негодность, сами права не пострадали.

Во флешке не делают?

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilligrim
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 7


Сообщение30 Июн, Суббота, 15:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да ты пойми, в суде ты не сможешь доказать что ты был трезв ,ты можешь оспорить свое управление т/с, потому-что заключение делает врач , а если на месте то ты сам соглашаешься а если нет то опять больничка а результат тот же ну или отказ, короче порожники полные учись отвечать за свои поступки а беспредельщиков я давно не видел на дороге,да есле интересно почитай в регламенте основания для задержания и отстранения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 398 из 1134

 
Перейти: