В МТС наконец-то дожили до GPRS - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В МТС наконец-то дожили до GPRS


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валера
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 108
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Понедельник, 19:14, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: В МТС наконец-то дожили до GPRS Ответить с цитатой

http://www.tambov.mts.ru/my/gprs/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDS
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 246


Сообщение07 Июн, Вторник, 07:02, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть слух, что покрытие GPRS не по всему городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение07 Июн, Вторник, 14:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: В МТС наконец-то дожили до GPRS Ответить с цитатой

Валера писал(а):
http://www.tambov.mts.ru/my/gprs/

Да похер... у них звонки дороже стали в 7 раз....

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DayWalker
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 907


Сообщение15 Июн, Среда, 19:31, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake, окупать GPRS как-то надо Laughing
_________________
Твой компьютер может найти лекарство от рака
http://tsc.overclockers.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение11 Июл, Понедельник, 14:10, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользуется? Дорого выходит?
_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
Гость

   





Сообщение12 Июл, Вторник, 00:21, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metla писал(а):
Кто-нибудь пользуется? Дорого выходит?

$0,08 ежедневная абонка и $0,30 метр входящего+исходящего. Цены без НДС
Вывод: для маньяков... Smile
У Билайна $0,03 и $019 - соответственно.
Вернуться к началу
Smart
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 145
Откуда: с инета

Сообщение01 Сен, Четверг, 09:27, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато у би округление сессии до 100 кб а у мтс до 1 кб
Чуете разницу?
P.S. кстати абонентки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение01 Сен, Четверг, 12:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart, изучи http://tmb.beeline.ru/services/details.aspx?section=c4383aae-1225-45c6-845c-5565b0ad6ea9&doc_id=58124e00-a33c-4d30-8e03-7a9cf7a84139 и http://www.mts.ru/service/access_internet/gprs/
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 145
Откуда: с инета

Сообщение01 Сен, Четверг, 13:00, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Smart, изучи http://tmb.beeline.ru/services/details.aspx?section=c4383aae-1225-45c6-845c-5565b0ad6ea9&doc_id=58124e00-a33c-4d30-8e03-7a9cf7a84139 и http://www.mts.ru/service/access_internet/gprs/


Изучил. Теперь то же самое советую тебе. там черным по белому в билайне написано:

Округление суммы переданных и принятых данных осуществляется в большую сторону с точностью до 46,55 Кб однократно при завершении GPRS-сессии


переданные + принятые вот до 100 кб сняли считай не за хрен

а в МТС ничего про округление по этой ссылке не сказано, но это можно узнать в любом офисе или 0890.
а если ты это имеешь в виду:
Внимание! При пользовании доступом в Интернет посредством услуги «GPRS» (GPRS — Интернет), ограничений на одну GPRS — сессию не установлено, при этом тарификация услуги происходит с периодичностью в 60 минут, либо по достижении общего объема переданной/принятой информации в 500 килобайт.

так это говорит только о том, чо если ты скачал 500 килобайт и сессия открыта тебе ее протарифицируют и качай дальше, однако если ты скачал 430 кб и отсоединился то за 430 с тебя и возьмут.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение01 Сен, Четверг, 15:03, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart, Для тарифных планов с порядком расчетов он-лайн, Би+. Округление суммарного объема переданных и полученных в течение сессии данных происходит однократно, по завершении GPRS-сессии.
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 145
Откуда: с инета

Сообщение01 Сен, Четверг, 15:29, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про что говорю?
Округление сумарного объема передачи данных по завершении GPRS-сессии:
MTC - 1 кб входящий, 1 кб - исходящий трафик
Билайн - 50 кб входящий, 50 - исходящий.
К примеру:
Вышел я в нет проверить почту. Почты нет. От инета отключаюсь. На соединение с pop3 сервером я потратил к примеру 4 кб исходящего трафика и 2 кб входящего. Так вот. В билайне у меня протарифицируется 46.55 кб исходящего и 46.55 входящего - всего 93 кб
В мтс я оплачу всего 6 кб. Есть разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение01 Сен, Четверг, 15:40, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart, Это же палка о двух концах. Зависит и от времени, не только от трафика. Если бы тебе каждые 15 минут начисляли по ~100Kb, то да, это было бы много хуже МТС. Но их начисляют только по окончании сессии (хотя там еще есть вопрос, что считать окончанием сессии), а висеть ты можешь не минуту, а несколько часов.
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smart
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 145
Откуда: с инета

Сообщение01 Сен, Четверг, 16:38, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во, они могут каждые 5 минут считать что моя сессия закончена Smile
во-первых однозначно сессия заканчивается, когда начинается новая, а так как периодически коннект подвисает приходится перелогиниваться. И это бывает
довольно часто, отсюда килобайты и улетают в трубу
во-вторых хоть это и мелкий ньюанс, но если у меня аутглюк настроен на прием почты каждые 5 минут с автоматическим конектом и дисконектом - то тут уже получается ощутимая разница.
Вобщем практически был у меня номер на би, сидел я с него в аське только, ничем боле не пользовался, sasser'ов никаких не было. Скорость расходования средств - 10 баксов за 5-6 дней. После перехода на МТС при тех же условиях 10 баксов уходит за 14-20 дней.
Однако... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение01 Сен, Четверг, 17:16, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart, Насчет реконнектов: текущий аптайм соединения больше девяти часов. Изредка бывает пару раз в день приходится делать. Но это всё субъективно. Зависит от "местности". А насчет 10 долларов за 5 дней с одной аськой.... Я столько операми, батами, мирками и прочими ssh не набираю Smile *respect* )
_________________
И снова сквозь туман я вижу неба синь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение15 Сен, Четверг, 16:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart писал(а):
я про что говорю?
Округление сумарного объема передачи данных по завершении GPRS-сессии:
MTC - 1 кб входящий, 1 кб - исходящий трафик
Билайн - 50 кб входящий, 50 - исходящий.
К примеру:
Вышел я в нет проверить почту. Почты нет. От инета отключаюсь. На соединение с pop3 сервером я потратил к примеру 4 кб исходящего трафика и 2 кб входящего. Так вот. В билайне у меня протарифицируется 46.55 кб исходящего и 46.55 входящего - всего 93 кб
В мтс я оплачу всего 6 кб. Есть разница?

Небольшая поправочка: Округление суммарного объема передачи данных по завершении GPRS-сессии:
Исходя из твоей ситуации 4Кб исходящего и 2 Кб входящего, это будет так: всего 6Кб, округляем в большую сторону, итого 46,55Кб. Не 93. Далее, что считается завершением сессии - окончание сессии происходит, когда MS переходит в режим STANDBY. Почему округление по 46,55? Видимо, потому что биллинг не умеет округлять меньше 1 цента (1 цент как раз цена 46,55Кб).
Question А сколько будут стоить 6Кб в МТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение11 Окт, Вторник, 16:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPRS в GSM это малополезная игрушка. Пользоваться интернетом дорого и скорость низкая. При движении на автомобиле GPRS дает сбои. А все дело в том, что GSM предназначен для голосового трафика. :D И для его работы необходимо, что бы уровень сигнала был от 4 до 5 (по пятибальной системе). Если уровень ниже, то GPRS не будет работать или будет но с большими сбоями.

На сегодня GPRS в МТС работает по всей области, но желательно.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA3RU
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.01.2005
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Вторник, 22:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
GPRS в GSM это малополезная игрушка. Пользоваться интернетом дорого и скорость низкая. При движении на автомобиле GPRS дает сбои. А все дело в том, что GSM предназначен для голосового трафика. :D И для его работы необходимо, что бы уровень сигнала был от 4 до 5 (по пятибальной системе). Если уровень ниже, то GPRS не будет работать или будет но с большими сбоями.

На сегодня GPRS в МТС работает по всей области, но желательно.

Я слышал нечто другое и гораздо в другом свете
?- выставил отдельную тему для обсуждения,спсб за внимание.

_________________
GL & 73!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: