Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение26 Июн, Вторник, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
спасибо большое! кормить обязательно буду! надеюсь дочурка сильнее меня и не заболеет, т.к. я только за неё переживаю - сама то оклеймаюсь

_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение26 Июн, Вторник, 21:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

У меня когда лактостаз был, приезжала скорая, делали укол анальгина, точно можно анальгин при ГВ. Все педиаторы дружно говорят кормить при простуде или вирусной инфекции, ребенок иммунитет к этим болячкам как раз с молоком получает. Обычно заменяют смесью одно кормление, когда препараты запрещенные при ГВ принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Июн, Вторник, 21:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Kat1001
Выздоравливайте!
Kat1001 писал(а):
надеюсь дочурка сильнее меня

Так и есть, я сколько сама болела, а доча ТТТ либо и не заболевала, либо очень легко.
pogorilovskaia писал(а):
ребенок иммунитет к этим болячкам как раз с молоком получает.

+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение27 Июн, Среда, 08:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat1001
кормите, конечно)
в такой момент дочке как раз и нужна поддержка.
pogorilovskaia писал(а):
Обычно заменяют смесью одно кормление, когда препараты запрещенные при ГВ принимают.

сейчас достаточно препаратов совместимых с гв, лучше все таки использовать их.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение28 Июн, Четверг, 19:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat1001
Выздоравливайте! я сама вчера только от температуры детский ибуфен пила, так что ибупрофен можно, мне он даже лучше температуру сбивает чем парацетамол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Ягуар
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 439


Сообщение03 Июл, Вторник, 18:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду на рекорд Sad По застою в каждой груди Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение03 Июл, Вторник, 20:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такие момннты себя утешала, что много - не мало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение04 Июл, Среда, 08:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой Ягуар
как долго?
что делали, чтоб ликвидировать застой?

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Ягуар
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 439


Сообщение04 Июл, Среда, 15:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Вчера был первый день. За ночь один застой дочка рассосала, остается еще один. Специально уже ничего не делаю, иногда массирую, а так спасаюсь только сосанием ребенка. Просто в таком ребенкином возрасте не думала, что застои так часто у меня будут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение05 Июл, Четверг, 09:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой Ягуар
все может быть.
Дело в том, что в это возрасте у них меняется техника сосания. Зубы появляются, ребенок двигается очень активно, может практически на-ходу присосаться. Ребенок может сначала взять сосок правильно, а потом его что-то отвлечет, он поворачивает голову и будто "сползает" с соска.
В результате, как ни странно, возвращаются младенческие проблемы. Из-за такого сосания неравномерно опорожняются доли, возникают застои. Мне пришлось примерно в этом ребенкином возрасте лечить трещины, как раз из-за этих "ползаний" у груди.
поэтому сейчас нужно вновь обратить внимание на прикладывание. Чуть дискомфорт- сосок забираем и даем вновь правильно.
Возможен и такой вариант, ребенок подрос, стал кушать пить взрослую еду и резко сократилось количество прикладываний, а организм еще не сразу адаптировал количество молока. вот и застои.
Так что пока вы все делаете правильно))) Если ситуация, вдруг, будет ухудшаться- то все те же мере как и при лактостазе в первые месяцы гв.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение12 Июл, Четверг, 13:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добралась до ноута, чтобы сказать спасибо Божьей коровке! Она была вторым человеком, которому я позвонила после появления молочка. Маме не доверилась на 100% Одно дело изучать, читать умную литературу и слушать аудиокниги до появления малыша, и совсем другое столкнувшись с этим в жизни! Все было и слезы, и истерики.. но главное мы справились! Теперь на молочке мамы. Единственная проблема- это мой эпидуральный наркоз и тяжелые последствия в виде головных болей. Сейчас мама приносит мне сына только чтобы я его покормила. Надеюсь это тяжелое время скоро пройдет. Но, к сожалению, не все идет как надо. Мне нужно выпивать 3 л жидкости в день, а малыш, естественно, не в состоянии выпить такой объем молока… вот и приходится сцеживать немного, дабы исключить дальнейшие болячки.
Спасибо огромное, ВАМ!!!!!
И еще вопрос, для скорейшего выздоровления и облегчения боли сказали кушать немного сладкое! Что можно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение12 Июл, Четверг, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
рада, что все понемногу налаживается)))
рада, если удалось, хоть чем-то помочь)
и что вы уже дома, и кто-то есть рядом.
пейте небольшими порция, насильно не заталкивайте.
чувствуйте жажду- пейте.
Если после чувство распирания и тяжести в груди нет-то можно и не сцеживать.
Вы рядышком, организм должен сам подстроиться под потребности ребенка.
Из сладкого: начинайте с сухофруктов, творожных или овсяных печений.
Постепенно будете добавлять остальные блюда, смотреть на реакцию и корректировать питание.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Ягуар
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 439


Сообщение12 Июл, Четверг, 15:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Вы и насчет моих застоев были правы! Моя хитруня именно " ползает" у груди, либо попить подойдет, либо успокоится к маме прижаться, поэтому не всегда ее подходы это нормальное активное сосание.
Забывашка
Из сладкого еще зефир и пастилу можно, обыкновенные ванильные, я только ими и спасалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение14 Июл, Суббота, 12:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Злой Ягуар
спасибо!!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение15 Июл, Воскресенье, 23:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, теперь и я к вам за советом.помогите, пожалуйста.

нам всего неделя. третий день не понятное для меня поведение - ближе к вечеру кормимся (меньше по времени чем обычно), засыпаем, только перекладываю в кровать - крик, ищет грудь. даю грудь, засыпаем и все снова повторятся. и так по 5 раз бывает.
мне уже откровенно больно ее кормить. прикладывать стараюсь правильно, но она постоянно отклоняется и в итоге сосет только сосок. не знаю, что с этим делать...
в роддоме было подобное- медсестра велела допаивать водичкой, но там было очень жарко - дочка вся красная и потная была. дома прохладнее. когда педиатр приходил - сказал, допаивать, медсестра - не допаивать))) я в растерянности уже.
утром-ночью поест и спит хорошо.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение15 Июл, Воскресенье, 23:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel писал(а):
засыпаем, только перекладываю в кровать - крик, ищет грудь. даю грудь, засыпаем и все снова повторятся. и так по 5 раз бывает.
мне уже откровенно больно ее кормить.

У меня тоже такое было, малая по 40 минут так могла на груди висеть. Это действительно больно и морально угнетает все время сидеть и кормить. Это продлилось 2 месяца, я перетерпела. Теперь вспоминаю эту мордочку с закрытыми глазами и открытым ртом жадно ищущую грудь и умиляюсь)))
А на счет водички - тысяча мнений. Я допаивала, хотя малая ноябрьская. А сейчас тем более жара - надо допаивать. Много всяких доводов "за" и "против". Вам нужно почитать и принять ту или другую сторону. Единства в этом вопросе у врачей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение16 Июл, Понедельник, 00:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня такой вопрос: дочке почти 3 месяца, если раньше за 2-3 часа между кормлениями грудь наливалась, то сейчас так наливается только за ночь пока доча спит часов 6, а днем кажется будто полупустая. и есть малая просит часто, часа полтора-два максимум перерыв, а вечером так вообще чуть ли не каждые полчаса. вот я не пойму, это особенность ребенка есть понемного но часто или у меня молока стало ей не хватать? и что делать, чтоб стало больше молока?
_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение16 Июл, Понедельник, 00:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего мало молока. Она не наедается за один раз и в скором времени требует еще. Что бы стало больше молока - чаи для лактации пить в обльших количествах. Я после каждого кормления выпиваю поллитровую кружку горячего чая. Но все напрасно, когда мама устает, не высыпается или нервничает. Я убедилась, что лучше всего влияет на лактацию сон. Надо если недосып по ночам, обязательно ложиться спать днем и чем больше, тем лучше. Другое дело, что не всегда это возможно. Ну тут как кто приоритеты расставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение16 Июл, Понедельник, 00:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit
Грудь уже не так наливается, потому что лактация зрелая. То что дочка часто просит грудь - ничего страшного, может сейчас какой-то скачек роста, может из-за жары, может лактационный кризис у Вас. В любом случае просто кормите по требованию, и все будет хорошо. На количество молока влияет только количество прикладываний.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Black_Angel
Постарайтесь перетерпеть, погнездоваться вечерком, раз ей это сейчас требуется.
pogorilovskaia писал(а):
Единства в этом вопросе у врачей нет.

Консультанты по ГВ против допаиваний, а врачи "из СССР" настаивают на нем. Моя дочка родилась летом 2010 в ужаснейшую жару, не допаивала ее, только сися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение16 Июл, Понедельник, 08:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia
Сергевна
спасибо. силы терпеть пока есть.
допаивать не хочу, потому что после допоя она может 3-6 часов проспать. это здорово для меня, но боюсь, что она еду этим питьем заменяет.

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 294, 295, 296  След.

Страница 55 из 296

 
Перейти: