Парковка «елочкой» — штраф 2500 рублей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Парковка «елочкой» — штраф 2500 рублей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alver
Восточный льстец


Репутация: 764    

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 4844
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Понедельник, 18:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там и про тонировку, вроде как сказано. При недопустимых нормах светопропускаемости, проще говоря, при тонированных передних стеклах скручивают номера и на штрафстоянку. А если у меня заводская тонировка?

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

sanyamen
RANGER TRACK
а почему жители этого дома должны объезжать за 2 квартала, чтобы попасть домой? Одностороннего движения там нет
sanyamen писал(а):
ВСЁ ОТ ЛЕНИ!!!

дорожных служб

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение26 Июн, Вторник, 21:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver
нет штрафстоянки после снятия номеров ,номера снимают до устранения причины то есть если тонер оборвёшь сразу то вообще не снимут
http://gibdd.tambov.gov.ru/news/17-obzordtp/516-lzaderzhat-nelzya-zapretit-ekspluatacziyur-kak-postavit-zapyatuyu.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение26 Июн, Вторник, 21:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всем этом интересует только как дочь из шестой школы днем забирать. По правилам парковаться там надо за пару кварталов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Lavr~
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1699
Откуда: Гондурас

Сообщение26 Июн, Вторник, 22:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу - надо покупать круглую машину, пусть палицаи думают, что они перегрелись (переработали)
_________________
ХОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Июн, Вторник, 22:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наглядный пример трудностей для водил от "елочки"
между логаном и калиной только матиз с трудом проехать мог, гаишникам вообще до звезды, что полторы полосы на противоположной стороне занято, что остановка вся забита, и еще как забита, лансер чуть ли не на вторую полосу выпирал
после оформления к машине гайцов припаркованной там и так же как белая калина подъехал ку7, встал тоже елочкой, жопа торчит, и спрашивает у гайцов - типа я нормально стою, проедешь? Laughing тот говорит, нормально, мне похер
нет чтоб пойти обилетить всех, они даже этой белой калине штраф не выписали, хотя она уезжала в их присутствии
а в дтп две дамы-водилы, на калине очень нервная, реально в шоке

Добавлено спустя 33 секунды:

по факты осталась одна полоса для всех



26062012127.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.07 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

26062012127.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение27 Июн, Среда, 10:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
спрашивает у гайцов - типа я нормально стою, проедешь? тот говорит, нормально, мне похер

Это его "гаец" "прикармливал" к "воскресному лову" (с 1 июля за данное нарушение- "стоянка с созданием помехи для движения других транспортных средств" -штраф 2 тыс. руб.+"услуги за эвакуацию/стоянку).
Если ГИБДД захочет- в воскресенье может быть "чёс немеряный" Smile . Помните как после Нового Года "за ремни" штрафов набирали? За неделю-"годовой план по штрафам" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
бззз...


Репутация: 2104    

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2868


Сообщение27 Июн, Среда, 10:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мошт наши водятлы научаться парковаться
в Москве парковаться умеют, там места нехватает
у нас же наоботот

_________________
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efgen
плут


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 922
Откуда: Кирсанов

Сообщение27 Июн, Среда, 17:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретить поворот налево, запретить парковку, запретить "ёлочку", вот начнут дрючить все заплачут, проще то все равно не станет только в кошельке убавится. У нас как всегда, проще запретить и поборы увеличить чем создать нормальные условия для движения. Да какие условия, дороги то нихера не ремонтируются...... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

TheWildOne писал(а):
Нормальная инициатива!
Просто, как мне кажется, многие автомобилисты немного заелись (читай при**ели) уже и не совсем понимают, что автомобиль в городе, а особенно в большом городе - это снова роскошь, а не средство передвижения.
Автомобили стали настолько доступны, что помойку, способную передвигаться можно и за 5 тыр. купить, народ уже за хлебом 150 метров на авто ездит, пройти лишние 200 метров нельзя и похрен, что пузо уже до колен висит - я раскорячусь как повезет, на остальных насрать, зато идти недалеко. Очень напоминает мультик Валли, где пузаны уже ходить разучились!
Живя в городе, покупают сараи на колесах, которые бездорожья никогда не видят! Мото, вело - то, что во всем цивилизованном мире считается лучшей альтернативой для города, у нас считают чудиками.
Тонер всегда было НЕЛЬЗЯ, но раньше не цеплялись - все рОвно, как только начали щемить - все мля, заверещали!
Хочешь возить свой зад с удобством и музончиком - плати за сие удовольствие, не хочешь платить - пешочком или автобус, а еще лучше велик или мотик.
ЗЫ: сам езжу и на авто и мото, если чего

Ну вот и продай авто, а на эти деньги билетиков на автобус набери и катайся. На улицах просторнее станет, другие тебе спасибо скажут, может кто примеру последует....

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TasMan
Знаток "дза"


Репутация: 447    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 1605


Сообщение27 Июн, Среда, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver
Так не живите в центре города!
Весь мир уже не живет!
Живут в пригородах а в центр по делам ездят на такси и общественном транспорте.
А если живете то терпите!
Я катаюсь по двести метров в одну и другую сторону для поворота во двор или выезда из него, зато живу в ценре (все рядом, удобно)

_________________
audi ur-quattro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халявщик
Восточный льстец


Репутация: 393    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 3377


Сообщение27 Июн, Среда, 22:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Efgen писал(а):
Запретить поворот налево, запретить парковку, запретить "ёлочку", вот начнут дрючить все заплачут, проще то все равно не станет только в кошельке убавится. У нас как всегда, проще запретить и поборы увеличить чем создать нормальные условия для движения.


Присоединяюсь

2 дня назад пытался нормально припарковаться на советской возле жар пиццы . Ближайшее место и пицца нашлось на Интернациональной. Но уже жрать не хотелось. Прежде чем ввести данный побор надо карманы делать для парковок. И много карманов.Я не местный для Тамбова и не знаю ваших закоулков. Скоро увидим наверно много машин с аварийками стоящие как и сейчас.Центр центром ,но куда машину то поставить? Пока просто трёп. А приспичит по делам и единственный карман в радиусе 1 км и то занят десятком машин. Выход какой?
Включать аварийки и номер на стекло . Позвонят ,оправдываться ,писать не согласен и рассказывать басни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение27 Июн, Среда, 22:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alver писал(а):

а почему жители этого дома должны объезжать за 2 квартала, чтобы попасть домой? Одностороннего движения там нет

Давно уже приходится объезжать кругом для подъезда к дому, поскольку на Советской двойная сплошная.
Лет семь назад часов в семь утра было неохота объезжать кругом, повернул налево через две сплошные, и ведь посмотрел, никого не было.
Нет, помчались за мной с люстрой.
Но предъявить получилось не очень.
Неясно, кто был за рулем, у меня доверенность.
И отнятием прав попугать не получилось, уже до этого года два ездил по временному разрешению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TasMan
Знаток "дза"


Репутация: 447    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 1605


Сообщение27 Июн, Среда, 23:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здесь "круты" что даже яйца отдыхают.....
Растонировали - растонировались.....
"Поставят " машины в позу "вдоль бордюра" - и все поставят.....
Чего вы тут свои "пиписьки" измеряете?
У вас линейка наверное с 20 см начинается........

_________________
audi ur-quattro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheWildOne
Знаток "дза"


Репутация: 426    

Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 1556
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение28 Июн, Четверг, 00:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efgen писал(а):
Ну вот и продай авто, а на эти деньги билетиков на автобус набери и катайся. На улицах просторнее станет, другие тебе спасибо скажут, может кто примеру последует....

я как-нибудь без сопливых разберусь, что мне продать, а что купить... Я только за, чтобы поприжать маненько!
Ты сгоняй в Европу, к примеру, в Швейцарию и порули как у нас 99% рулят... Километров так на 10 превысишь и поймешь - где, кого и как имеют. У нас еще цветочки, но одно нытье! "Что характерно - обнаглели" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efgen
плут


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 922
Откуда: Кирсанов

Сообщение28 Июн, Четверг, 17:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheWildOne писал(а):
я как-нибудь без сопливых разберусь, что мне продать, а что купить... Я только за, чтобы поприжать маненько!
Ты сгоняй в Европу, к примеру, в Швейцарию и порули как у нас 99% рулят... Километров так на 10 превысишь и поймешь - где, кого и как имеют. У нас еще цветочки, но одно нытье! "Что характерно - обнаглели" (с)

Уважаемый, я по моему не хамил, так что сопли свои оставь при себе. А по теме, я обеими руками за уважение друг друга на дороге. Только повышение штрафов мало что изменит пока будет каста неприкасаемых. В той же Европе высокопоставленным чиновникам штрафы выписывают, у нас же такое даже фантазии не хватает представить. Наверное слыхал что вытворяют наши законописцы на дороге, а казалось бы должны быть примером. Мы смотрим на них и тоже показываем свою крутизну друг другу. Закон должен быть для всех, а не только для нищебродов, но у нас так не будет так что в сторону Европы даже не заглядывайся. Почему вместо повышения не решили улучшать инфраструктуру городов, тогда бы проблема сама собой отпала. Да потому-что лучше взять чем отдать. Вместо того что-бы метов в полицаев переименовывать лучше бы по стоянке построили в каждом городе. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpit
Восточный льстец


Репутация: 646    

Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 7179


Сообщение28 Июн, Четверг, 19:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Надо бы приподнять тему нытиков,а то большинство не знает в какой теме поскулить за плохую жизнь.
TheWildOne писал(а):
Нормальная инициатива!

Ахеренная,как и поднятие цен за коммунальные услуги,платное образование и тд.
Прежде чем увеличивать штрафы за неправильную парковку,надо сначала сделать эту самую парковку.А то у нас около крупного магазина разметка на 5 машиномест,а остальные пешечком метров 300.Зато животы растрясете
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение29 Июн, Пятница, 21:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpit писал(а):
Зато животы растрясете
Confused
А у кого "не в коня корм"? Че там растрясать то?
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение30 Июн, Суббота, 08:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheWildOne писал(а):

Ты сгоняй в Европу, к примеру, в Швейцарию и порули как у нас 99% рулят... Километров так на 10 превысишь и поймешь - где, кого и как имеют. У нас еще цветочки, но одно нытье! "Что характерно - обнаглели" (с)


Почему-то ни разу не слышал что б кивали на европейские размеры зарплат, на европейские цены и качество жкх, ну и напрочее европейское что для человека сделано! Только и слышно про цены и размеры штрафов! Так что идика ты...в лес, европеец хренов!!!!!

Будь у нас дороги как в швейцарии и превышать не захочется.
Так что пока точим вилы и ноем дальше.

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheWildOne
Знаток "дза"


Репутация: 426    

Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 1556
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение30 Июн, Суббота, 10:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12
Видать ты много в курсе про их зарплаты и стоимость жизни... угу... Да, авто там дешевле, за это спасибо автотазу и худым карманам наших чиновников, которые под лозунгами "возродим" да "не посрамим отечественный автопром" задрали пошлины до небес. А во всем остальном...
Там ОСАГО стоит столько, сколько ты пол-года зарабатываешь (да еще и не каждого застрахуют... попробуй в 18 лет там застраховаться и сколько тебе это будет стоить), медицина тоже ништяк, обучение - что школа, что ВУЗ кредитное. Там все сидят по уши в кредитах, и думаю, что ты не в курсе, какая часть их "огромной" зарплаты уходит на платежи, и сколько остается! Хорошо там, где нас нет!
Стоимость владения авто там на самом деле высока и далеко не каждый может его себе позволить и уж тем более эксплуатировать и "в хвост и в гриву". А у нас школьники без мозгов и без гроша в кармане могут таз купить и чудить как им придется по 20 раз за вечер по Советской туда-сюда.
Народ не обламывается ездить на мото и вело. А у нас мля все на сараях 2х тонных в одной пробке будут стоять, но хрен на велик сядут - статус не позволяет епт!
Города тоже нихрена не широкие, старой застройки полно, парковаться трудно, но только все почему-то по-человечески паркуются, а иначе просто очень дорого из под дворника квитанцию смотреть.
Применительно к нашим реалиям - авто может позволить себе каждый 3.14здюк, автошколы готовят к сдаче, а не к вождению (почитай как в скандинавских странах права получают), ответственности за "исполнение" на дороге ноль, в головах - колхоз! Вчера я навоз месил в селе, а теперь я крузак купил и клал я этот навоз на всех остальных. А все остальные при виде крузака срутся обильно и поклоны отбивают - феодальный строй, осталось еще цветовую дифференциацию штанов ввести!
Так что иди ка ты сам в свой лес, колхозник! Не хочешь ездить по-человечески - езди как урод и плати дикие штрафы, нет денег платить - либо езди нормально, либо ходи пешком - вот это нормальный принцип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение30 Июн, Суббота, 11:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем что-то требовать от гражданина государство должно предоставить ему возможности соблюдать иребования. Сделайте дороги - требуйте соблюдения скоростного режима, сделайте закон равным для всех - требуйте соблюдения от простых граждан (вот прямо щас а003аа68 повернул налево с ПРАВОГО ряда на перекрестке пролетарской и студенецкой набережной). Раз можно ему - можно и мне. Так что клал я с прибором на говнозаконы говногосударства. Крузак не куплю - и так три телеги под жопой, мот хочу, 1000-ный или 1300-й, пока не определился. Пешком ходить не буду, буду ездить как колхозник пока сраное государство не повернется ко мне не жопой а лицом, так что нытики и "европейцы" идут куда я их и послал!

ЗЫ: для спавки минимальная оплата там 5 баксов в час (это даже если просто мыть посуду в баре) вот и считай насколько у нонешнего государства ты за чертой бедности. А все киваете на "европу", бездари!

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение30 Июн, Суббота, 11:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12
Вот я не понимаю: что изменится. Закон был? Был. Т.е, ваша позиция такая: жизнь говно, 300 руб за это говно я платить готов, а 1000 нет? Так для этого и вводят новые штрафы, что бы не готовые платить 1000/3000 потише себя вели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: