Цена безопасности - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цена безопасности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Июн, Пятница, 23:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему двору 30 лет и детской площадке соответственно тоже.все там бетонное,железное и на мой взгляд очень травмоопасное.чего только крутые железные горки стоят,на которые еще взобраться нужно.за такими маленькими детьми,как пятилетняя дочь Жукова надо смотреть взрослым во все глаза.А убивались дети всегда,просто так сильно как сейчас пресса об этом не трещала.В моей деревне ребенок утонул в канализации,одного засыпало зерном(родители на ток взяли),прыгнул с тарзанки-сломал шею,попал на высоковольтную линию-сгорел заживо и другие случаи.
Про себя могу сказать,я расслабляюсь только,когда он спит,все остальное время начеку,глаз с ребенка не спускаю.Мне иной раз кажется,что люди меня истеричной мамашкой считают,т.к. постоянные замечания "Сюда не ходи","около дороги не катайся","На стену не лезь"...А чтобы отправить в лагерь,мне даже страшно представить!
Последнее время дико боюсь бешеных машин-убийц!Это ж надо сбивают на тротуарах ни в чем не повинных людей.Так что по улицам идешь и озираешься.Эта ситуация от меня не зависит,а в остальных случаях будем бдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Июн, Суббота, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем ваши дети занимаются все лето? Ведь не у всех есть возможности сидеть с ребенком и развлекал его. Получается сидят без дела дома? Для наших родителей лагери были спасением. А нам очень нравилось. А сейчас и в лагерь не отпускают...в общем все больше прихожу к выводу, что кроме компа детям нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
кроме компа детям нечего делать.

зато рядом, под присмотром.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
дочери 5,5 в этом году в спортивный лагерь отпустить побоялась.хотя надо бы, в следующем скорее всего поедет

_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Июн, Суббота, 13:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка
У кого под присмотром? У всех есть возможность летом не работать? Меня например точно на положеные 31 день точно никто не отпустит.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

татьяна^
Я помню что в 7 лет первый раз поехала в лагерь. Не понравилось. Через год повторили еще раз- вытащить уже было не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
У кого под присмотром?

бабушки, дедушки, прабабушки...
ну будь моему ребёнку 6-7 лет, я бы его одного на весь день дома не решилась бы оставить. мало ли что. хотя сама оставалась.
и вообще удивляюсь, когда вижу малолетних детей, одних едущих с занятий или гуляющих на улице. я тоже в их возрасте лазила по гаражам и стройкам, и понимаю, что так и надо для физ. развития, но сейчас как мама с ума бы сошла от переживаний.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно как мама я переживаю за своего ребенка.в тоже время меня в свое время бесили домашние девочки и в школе над ними подкалывали и устраивали мелкие пакости
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Июн, Суббота, 13:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка
У меня все бабушки работают и еще долго будут работать. Сидеть некому. В 3 классе уже сидела одна дома спокойно, контролировали по телефону. А на счет езды одним... Ну вот что делать родителям, которые не могут отвезти ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение30 Июн, Суббота, 13:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
У меня все бабушки работают и еще долго будут работать.

сплюньте и постучите по дереву.
вообще что касается непосредственно Вас, я думаю, Вам и няню нанять никакой проблемы не составит. ну а так-то когда свои дети появляются, отношение ко многим вопросам совсем другое становится Wink

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение30 Июн, Суббота, 13:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас один сотрудник отправил сына в лагерь, и он там утонул.
Мы с сестрой каждое лето проводили у бабушки с дедушкой, т.к. жили в разных городах, а местные обычно на каникулах в деревне.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

linar писал(а):
У меня все бабушки работают и еще долго будут работать. Сидеть некому.

Кто знает, что будет лет через 5-7 )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение30 Июн, Суббота, 17:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
5-7-это маленький срок для работающих людей. На пенсию еще очень рано. А про утонувшего ребенка...такая же опасность может случится и рядом с родителями.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Вывод один-обидно,что сейчас растут такие забитые дети. Их даже в секции не отдают. Как тепличные растения.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Синяя девочка
Няню себе мало кто может позволить,и я из их числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение01 Июл, Воскресенье, 00:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын первый раз поехал в спортивный лагерь в 7 лет, зимой на неделю. По вечерам ему звонила первые 2 дня. Потом они с пацанами телефон разобрали по частям и дозвониться стало невозможно. Тренеру доверяю безоговорочно. Потому в июле поедет снова, теперь уже на 2 недели. Забитого тепличного ребенка не буду растить несмотря на все внутренние страхи.
linar писал(а):
Няню себе мало кто может позволить,и я из их числа.

не так все страшно, как на первый взгляд кажется. Не думаю что няня 80-100 р в час, не ежедневно и не на полный рабочий день запредельная сумма. По крайней мере забрать привести/отвезти вполне терпимо.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Июл, Воскресенье, 19:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с братом не ездили в лагерь ни разу и не стали от этого забитыми,тепличными,не коммуникабельными,а также менее счастливыми.а чем заняться,в деревне хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

почему то у моих знакомых дети ненавидят лагеря,приезжаем их навестить с пакетами колбасы,пироженых и фруктов,все это съедается возле поста охраны(с собой брать нельзя),"завтра привози еще!"
Завтрак в 6 вечера-каша.Ну кому это понравится?у меня ребенок из сада приходит и то кушать просит,потом еще в 9 вечера,т.к. в саду мало,что ест.


Последний раз редактировалось: dfyz (01 Июл, Воскресенье, 20:03, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение01 Июл, Воскресенье, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
опять же пусть не лагерь, но была деревня,а не круглосуточное сидение в городе перед телевизором

_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Июл, Воскресенье, 20:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна^
конечно в деревню буду отправлять,хоть воздухом подышит

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение01 Июл, Воскресенье, 21:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
По-моему, несмотря ни на что, в наше детство таких опасностей было меньше. Качели были веревочные, а не кованные, горки не падали, воспитатели в лагерях за детьми смотрели, и черт-те кого с улицы туда не брали.

linar писал(а):
качели те же что сейчас,по гаражам бегали,с горки кувыркались...

Я даже с дрожью помню, как в лагере, меня сшибли "лодочками"... Если кто помнит такие огромные качели на которых раскачивались по двое или трое. Летел я по словам очевидцев метров 5-6 через забор. Отделался правда сотрясением но урок на всю жизнь, не проходить там, где опасно.
Oluma писал(а):
какую цену готовы они заплатить за безопасность своих детей?

Как можно понять, что глубоко не наступив? Что горько, не попробовав? Что больно, не почувствовав? Как можно учиться не пробуя? Особенно ребенку?
Ну а травмы были у всех... ну а коли летальный исход... теория Дарвина в действие!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

З.Ы. Есть одна знакомая, дочери уже 2 год, она все дает сосать грудь... а гуляет ребенок чуть ли не в кошачей шлейке: "Туда нельзя... это кака... это бяка... сюда то же нельзя...". Ужасно, что будет в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение01 Июл, Воскресенье, 21:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Если кто помнит такие огромные качели на которых раскачивались по двое или трое.

Я на таких любила кататься. Раскачивала очень высоко, параллельно земле и кстати никаких ремней безопасности, а стоишь и держишься руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение01 Июл, Воскресенье, 21:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
а гуляет ребенок чуть ли не в кошачей шлейке: "Туда нельзя... это кака... это бяка... сюда то же нельзя...". Ужасно, что будет в будущем...

да если она в каждую дырку лезет и все подряд с земли норовит облизать(как мой),как тут не делать замечания?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение01 Июл, Воскресенье, 22:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
ну а коли летальный исход... теория Дарвина в действие!

ну, покажите мне того, кто так скажет о своих детях.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Воскресенье, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
вообще что касается непосредственно Вас, я думаю, Вам и няню нанять никакой проблемы не составит

няню для Линар))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: