Осторожно! Магазин "Европа" на Шлихтера! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Осторожно! Магазин "Европа" на Шлихтера!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Осторожно! Магазин "Европа" на Шлихтера! Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Коллеги по дорогам! Будьте осторожны у магазина "Европа" на Шлихтера! Администрация совместно с доблестной ГИБДД делают такой "сюрприз" своим клиентам, очевидно, заманивая их всеми путями приехать в магазин за покупками.. На стоянке у самого магазина (у стены) ставить свои транспртные средства можно только инвалидам - висят соответствующие знаки. Однако, учитывая переполненность стоянки, ограниченность обзора из автомобиля (а знаки, как ни странно, висят высоко) и отвлечение внимания при рулёжке совсем на другие вещи, мало кто эти знаки видит или обращает на них серьёзное внимание. А зря, очень зря! При выходе из магазина (сначала, конечно, отоварят внутри, а уж потом - снаружи) Вас ожидает розыгрыш приза! Штраф за стояночку (И ДАЖЕ ОСТАНОВОЧКУ!) под таким знаком - 3-5 тыс. рублей (кто не верит - см. ПДД). Периодически из магазина выбегает такая добренькая тетечка в соответствующей одежде, указывающей на её принадлежность к обслуживающему персоналу. Она отслеживает стоянку у стены магазина и сообщает "куда надо" (а если "кто надо" на месте, просто кричит и указывает пальцем). "Кто надо" приезжает, подходит, фотографирует и "шкурит". Такой вот торгово-гаишный симбиоз от администрации "Европы". Уж как там и что делят - не знаю, но в этот магазин на машине я даже просто из принципа больше не поеду. Я с уважением и сочувствием отношусь к инвалидам, но, полагаю, всем ясно, кем и для чего проявлена эта "забота". Удачи всем на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дИмКа011
Восточный льстец


Репутация: 2384    

Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 22429
Откуда: tmb

Сообщение30 Июн, Суббота, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них вся парковка не пойми что Rolling Eyes постоянно ставим у "стены" а про инвалидов первый раз слышу Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
знаки, как ни странно, висят высоко

Смотрите нормативы и оспаривайте, если что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Вот и я - первый раз.. Думаю, и последний. Слава Богу, магазинов в Тамбове хватает, чтобы без подобных кидаловок обходиться. Подобное "отношение к клиентам" меня лично не радует. Уважать себя надо. Да и цены там.. А так - да. Ставьте. Смотрите нормативы вместо того, чтобы смотреть на дорогу на парковке. Меряйте высоту. Оспаривайте. И платите! Всем, кто вас, мягко говоря, накалывает.. Мне-то что, я ж просто предупредил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2608    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение30 Июн, Суббота, 20:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Магнита на Комсе не обращали внимание на места парковки отведённые для людей с ограниченными физ.возможностями? Так вот, если смотреть на центральный вход, то левое крыло возле стены маг-на - отведенна под данную категорию граждан. Разглядеть через окно при паркинге действительно нет должной возможности. Летчикам ближней авиации видимо устаноленны. Адм.маг-на этого показалось маловато и приняли решение ещё одно место организовать, от входа метрах так в 80-100. При повороте с Советской по правую руку после окончания забора. Демоны!!!
Решение проблемы вижу в нанесении-дублировании знака на асфальтовом покрытии краской рыжего цвета. Руководство - уважающее своих клиентов должно поступить именно так.
У Линии к слову стрегли капусту по весне активно.

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazda
Восточный льстец


Репутация: 4546    

Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 22793


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Подобное "отношение к клиентам" меня лично не радует.

Инвалиды вас поддержат))))
Слышатель писал(а):
А так - да. Ставьте. Смотрите нормативы вместо того, чтобы смотреть на дорогу на парковке. Меряйте высоту. Оспаривайте. И платите! Всем, кто вас, мягко говоря, накалывает.. Мне-то что, я ж просто предупредил..

да мне не надо...и со зрением все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
бззз...


Репутация: 2104    

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2868


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у магнита очень уж много мест выделили инвалидам
_________________
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя я решение проблемы вижу в посещении других магазинов. Тех, администрация которых хоть как-то уважает своих клиентов, а не пытается их обмануть и ошкурить любыми способами. Ведь всем ясно, что, паркуясь на подобных крайне загруженных стоянках, мало кто будет задирать голову и смотреть, что там и где вверху висит. Даже те, у кого неплохо со зрением. На этом и играют совместно с ГИБДД. Ясно, что сделано это искуственно и забота об инвалидах тут ни причем. Ибо во-первых, инвалидов на машинах у нас уж точно не треть населения, а большинство из тех, кто имеет ивалидскую "корочку" и ездит на автомобиле, инвалидами, нуждающимися в особых местах для стоянки, уж точно не являются. А во-вторых - см. начало моего поста про очень уж бдительную сотрудницу "Европы", явно добросовестно выполняющую свою "работу" (ибо если бы сотрудники делали это по своей воле, наплевав на дела в магазине, вряд ди бы они там долго задержались..).

Последний раз редактировалось: Слышатель (30 Июн, Суббота, 20:57, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
бззз...


Репутация: 2104    

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2868


Сообщение30 Июн, Суббота, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слышатель
думаю с них просто требуют отведение мест для инвалидов и как можно ближе к входу

_________________
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2608    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение30 Июн, Суббота, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
думаю с них просто требуют отведение мест для инвалидов и как можно ближе к входу

Я не против этого. Все под Б.. ходим Idea
Здесь задача сделать это наглядно и доходчиво. Exclamation

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение30 Июн, Суббота, 21:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, свои мысли я пояснил. Правда, извиняюсь, отредактировал чуть позже.. Не "требуют" с них. И не в инвалидах дело. Это просто своего рода "совместное предприятие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2608    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение30 Июн, Суббота, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё ведь и сами Люди с физ. недостатками каким методом выискивают отведённые для них места парковки???
В более-менее продуманных городах на паркинге супер и гипер магазинов есть такие люди как парковщики (Реал - исключение для Тамбова).

_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena77***
Тысяча пройдена


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1076
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Суббота, 21:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha-chep187 писал(а):
Решение проблемы вижу в нанесении-дублировании знака на асфальтовом покрытии краской рыжего цвета. Руководство - уважающее своих клиентов должно поступить именно так.


Сегодня была в Магните, на асфальте знаки продублировали, правда, белой краской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела
бззз...


Репутация: 2104    

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 2868


Сообщение30 Июн, Суббота, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас новые штрафы глянул
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
чёт круто слишком

_________________
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparco
Восточный льстец


Репутация: 994    

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 8128
Откуда: tmb

Сообщение30 Июн, Суббота, 22:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не был в этом маркете, и не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение30 Июн, Суббота, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для такого магазина парковка довольно большая и места там всегда есть, нефиг просто ленится и парковаться чтоб лишние 5 метров не пройти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение30 Июн, Суббота, 22:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в европу не езжу и не хожу, места инвалидов не занимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение30 Июн, Суббота, 22:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

во-первых.обязывают администрацию магазина ( и не только их) отводить места парковки для инвалидов.но и следить за парковкой именно их.Местное быдло также как ездит по дорогам.ни на что и не на кого не смотрит.так и машины ставит как попало.Нужное мероприятие и нужно жестко штрафовать за такие нарушения.По другому не понимают.
Моего знакомого оштрафовали на три тысячи весной у Линии.он в шоке был.теперь ставит машину в отведенных местах парковки.
Других способов для наших граждан не вижу.
И нечего здесь слезы лить.закон есть закон.Анархия надоела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение30 Июн, Суббота, 22:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
Других способов для наших граждан не вижу.

Не, ну нарушение бывает и неосозннаное, когда человек не понимает, что нарушает. Когда знаки как бы есть, но висят не по ГОСТу(за пределами обзора из низкого авто). Думаю, если бы были отмечены места для инвалидов на асфальте соответствующе и рядом стояла табличка, обозначающая парковку только для них - ни у кого бы и желания туда ставить не возникло... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtan
Исписал 500 страниц


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: Tamboff

Сообщение30 Июн, Суббота, 23:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше 2-х трех машин инвалидов никогда не будет там одновременно стоять,нафига столько места под них....нормативы если только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: