Моя детективная история - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Моя детективная история


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белка в колесе
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: оттуда

Сообщение04 Июл, Среда, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Моя детективная история Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Расскажу вам историю, которая произошла со мной не так давно. Работала я в одной фирме ООО у своего приятеля Н и стали у нас с ним портиться отношения из-за денег. Говорит: "Ты такая нехорошая, хочешь и работать, да еще за работу и деньги получать. Нехорошоооо". Скандалов не было. И вот ухожу я в отпуск, по телефону с Н все согласовала, а подписать не смогла, т.к. на тот момент его не было в городе. Говорит:"..езжай, приеду - подпишу и зарплату после дам". Возвращаюсь из отпуска, а Н мне:"Увольняйся мол по-хорошему, а то по-плохому будет". А я уже беременная куда ж пойду? Ипонеслись в мой адрес угрозы. В итоге Н меня сам уволил и обвинил в краже уставных документов.
Был суд. Я выиграла: восстановилась в должности, истребовала зарплату. Причем пришлось доказывать, что Н я знала давно, поэтому поверила на слово. Еще доказывала, что у меня не было прогулов, о чем лжесвидетельствовали боящиеся увольнения сотрудники.
Суд выиграла, а уголовное дело висело. Можете себе представить состояние беременной девушки, а потом и с грудничком, которую дергают то в суд, то на допросы...
И вот документы, в краже которых меня обвинил Н, всплывают. год назад я ходила по делам в банк А и неоднократно встречала там Н. за время моей работы расчетного счета у ООО в банке А не было. У меня появились подозрения (поясню. для открытия счета ООО предоставляет оригиналы уставных документов или их дубликаты. По выписке в налоговой дубликаты не запрашивались). Звоню в ООО, представляюсь контрагентом и прошу уточнить реквизиты ООО, в том числе и расчетный счет. Эта информация мне помогла побыстрее получить свои деньги, т.к. судебный пристав очень затягивала свою работу.
Я не стала сообщать в полицию об открывшемся мне факте. На это были причины: грудной ребенок и родственница, по стечению обстоятельств работающая в банке А.
В скором времени бы уже истек срок давности по уголовному делу, по Н "нашел" свидетеля, которая видела меня и моего мужа ночью Exclamation на месте преступления с документами в руках (до этого она его видела пару раз мельком). После такого молчать я уже не могла и написала заявление в полицию о проверке известного мне факта.
Вот тут Н уже серьезно занервничал. Как я и боялась, оклеветал мою родственницу в разглашении банковской тайны. Какие дальше шаги предпримет Н для меня загадка. Одно точно - закончится это не скоро - следователь, ведущий дело, уходит на месяц в отпуск. Вот такая у меня детективная история под названием "Докажи, что ты не верблюд". Но как говорит мой муж: "Все, что нас не ломает - делает нас сильнее".
Написала я это в надежде на поддержку и как урок попавшим в аналогичную ситуацию. Правда все-равно станет известна, верьте в свои силы, как бы вас не хотели сломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение04 Июл, Среда, 17:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не беру в подчинение знакомых и друзей ...чтобы не было таких историй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение04 Июл, Среда, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

бензин+ацетон+пенопласт+Mg+Fe2O3 и нет проблем.
стехиометрические коэффициенты в качестве домашнего задания. Cool

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cx
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 126


Сообщение04 Июл, Среда, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы послушать мнение противной стороны.
Рискну предположить, что наверняка были бы какие-нибудь пункты типа:
1. Работала спустя рукава надеясь на своё привилегированное положение из-за знакомства с начальником. Не оправдала надежд.
2. Обманула насчёт беременности с целью получения декретного пособия.

_________________
- о Тамбове и Тамбовском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
белка в колесе
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: оттуда

Сообщение05 Июл, Четверг, 07:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cx писал(а):
Интересно было бы послушать мнение противной стороны.
Рискну предположить, что наверняка были бы какие-нибудь пункты типа:
1. Работала спустя рукава надеясь на своё привилегированное положение из-за знакомства с начальником. Не оправдала надежд.
2. Обманула насчёт беременности с целью получения декретного пособия.


1. на суде Н не смог привести и доказать ни одного факта безответственной работы
2. пособие платит государство, а не ООО

Н прямо говорил, что хочет сломать меня, что молодежь сейчас слишком борзая и ее надо учить жить. Вы, наверное, не представляете, через что я прошла. Дай Бог, чтобы и не узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cx
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 126


Сообщение05 Июл, Четверг, 08:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белка в колесе писал(а):
Вы, наверное, не представляете,

Отлично представляю. Не далее чем год назад судился со своим работодателем по поводу незаконного увольнения. Семь заседаний суда , знаете ли, дают некоторое представление о вопросе..
Нисколько не имею намерения вас обидеть, только из поста не совсем ясно, почему вдруг в ваших отношениях с бывшим приятелем-начальником произошла такая резкая метаморфоза.
И кстати, во время декретного работодатель выплачивает роженице из собственных средств что-то около пяти средних зарплат. Для небольших ООО это может быть существенная сумма..

_________________
- о Тамбове и Тамбовском крае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Июл, Четверг, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cx писал(а):
И кстати, во время декретного работодатель выплачивает роженице из собственных средств что-то около пяти средних зарплат. Для небольших ООО это может быть существенная сумма..

Оплата за 4 месяца, только ФСС потом все деньги предприятию возмещает, так что чего из за денег то им истереть непонятно.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение05 Июл, Четверг, 10:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский бизнес самый жлобный бизнес в мире! (С)Вася Комаров.
Актуально для динамично развивающегося нищего Тамбова и для дремучего нефтедобывающего ХМАО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение05 Июл, Четверг, 15:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белка в колесе писал(а):
стали у нас с ним портиться отношения из-за денег

вот это не совсем ясно, Вы наемник или совладелец бизнеса? о каких деньгах речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихий Джа
Восточный льстец


Репутация: 1358    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3526


Сообщение05 Июл, Четверг, 17:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белка в колесе, вот даже читать не хочется ! 2 сообщения , 5 репутация, а написано столько букв................ Вы "бот" чей то ? зачем б..., на Вас реагируют ?.....не понимаю................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ugas
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 180


Сообщение07 Июл, Суббота, 10:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
белка в колесе, вот даже читать не хочется ! 2 сообщения , 5 репутация, а написано столько букв................ Вы "бот" чей то ? зачем б..., на Вас реагируют ?.....не понимаю................


точно точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение07 Июл, Суббота, 18:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихий Джа писал(а):
белка в колесе, вот даже читать не хочется ! 2 сообщения , 5 репутация, а написано столько букв................ Вы "бот" чей то ? зачем б..., на Вас реагируют ?.....не понимаю................


посты понабивать, "языком почесать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение11 Июл, Среда, 10:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

такое впечатление, что человек на форум должен уже приходить с большой репутацией и кол-вом постов, все с нуля начинали.
по сабжу. сама работаю у знакомого и уже 100 раз пожалела, деньги очень портят отношения

_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Среда, 21:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бот не бот, не важно, такие посты для сочувствия обернуться в "сама дура", как всегда.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: