"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение24 Июл, Вторник, 23:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, теперь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будут платить напрямую из ФСС. А кто знает - какого числа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гацка
Знаток "дза"


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1665


Сообщение24 Июл, Вторник, 23:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit
я почему то думала вы позже меня родили, судя по линейке, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niakris-Leit
Знаток "дза"


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 1714


Сообщение25 Июл, Среда, 16:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl
вроде с июля мне на работе говорили. я в июне пришла с завлением на единовременную выплату и мне девчонки в бухгалтерии спрашивали срочно нам или нет, могу ли я подождать до июля, чтоб фсс сам заплатил, а не им возмещал. а с 16 июля получаюсь в отпуске по уходу, пока ничего не поступало(хотя и рановато еще мне кажется)

гацка, суд по линейке да, на 2 дня раньше)))) насколько я помню у вас срок был побольше. я на 39й родила.

_________________


Жизнь - игра, прими в ней участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение25 Июл, Среда, 17:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niakris-Leit писал(а):
а с 16 июля получаюсь в отпуске по уходу, пока ничего не поступало(хотя и рановато еще мне кажется)

ну да, пособия будут поступать с августа - начиная за июль. Сегодня звонила туда, сказали с 1 по 10 число - как работодатель передаст документы, после этого в 1-2 дневный срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение26 Июл, Четверг, 11:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а у нас другая проблема! притащили из областного роддома везикулопустулез. Еще там я заметила прыщики на лице, но подумала реакция на съеденные мной продукты. Прошло 2 недели после выписки, сейчас все щеки красные! прыщи! еще и на голове. Врач сказала, что это не первый случай с детками из обл.роддома. Sad
назначила
хлорофиллипт
супрастин
крахмальные ванны
Если все это не поможет - мазь Локоид.

а еще у нас жидкий стул. назначила
нормобакт

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 17:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
А вы на каком вскармливании? У меня что у первого ребёнка , что сейчас тоже личико в прыщиках.С первым говорили , протирать хлорофилиптом , а сейчас сказали , что это у большинства деток и со временем пройдёт. Так же и на голове они есть , на шее , точнее под подбородком и на плече одном .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Июл, Четверг, 18:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf
Оль, у нас тоже было, это вроде до 1 месяца мамины гормоны выходят.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Забывашка писал(а):
а еще у нас жидкий стул. назначила

Что значит жидкий? Прямо вода? А то на ГВ он и будет до прикорма как кашица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение26 Июл, Четверг, 19:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
А вы на каком вскармливании?

на грудном.
Сергевна писал(а):
Что значит жидкий? Прямо вода?

ну вот прям очень жидкий! по крайней мере то что видела. водичка выходит! ведь этоне норма! Sad назначила нам этот препарат нормобакт, а в инструкции написано что с 6 мес! давать или нет????? врач сказала что это дисбактериоз.
а от супрастина спал сегодня 5 часов! я уже вся извелась. больше не буду давать. Хотя доза 1/6 таблетки. Но для такого маленького это много!
вся извелась.
Crying or Very sad

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

jktymrf писал(а):
У меня что у первого ребёнка , что сейчас тоже личико в прыщиках.

ну а врач вам что сказал? меня сегодня она чуть на Балошовскую не упекла! в больничку. мол ай-ай-ай! беда! это страшно очень! все так плохо???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Июл, Четверг, 19:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
Дисбактериоз до 1 года - это норма, ребенок рождается с микрофлорой мамы, сейчас у него все подстраивается под его организм, возможны небольшие сбои. ИМХО Я бы от дисбактериоза ничего не стала давать, все само нормализуется. А запах нормальный? У таких малышей каки обычно пахнут приятно, мне всегда напоминало жженую карамель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Июл, Четверг, 19:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна, ну ты , мать, напишешь Smile.Ага , карамель Rolling Eyes . Может быть водичкой стул у мелких совсем-получается как водичка зелено-желтая и створоженные белые комочки.По крайней мере у моих обоих так время от время было пока на одном грудном молоке были.А прыщики, если вылезли на 3-4-й недели(а не сразу прям по прибытии домой из роддома) и расположены в основном на лице-голове, 99,9% что гормональные-в течение месяца могут одни проходить, новые появляться, а потом незаметно уйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Июл, Четверг, 19:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Ага , карамель

Ну мне казалось, что так пахнет. Laughing У нас месяца в 4 сбой какой-то произошел, в каках даже кровинки были, запах отвратительный. Педиатр со 2-ой поликлиники сказала, что если сейчас что-то от дисбака ввести, то мы вообще все нарушим. Прописала только смекту. Потом в 6,5 прикорм ввела, и все нормализовалось.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А зелень бывает, когда грудь слишком часто меняют, не выдерживают 2-3 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение26 Июл, Четверг, 20:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет у нас желто-оранжжвый, и запах приятный)) тогда может не давать ничего???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Июл, Четверг, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна, насчет зелени не знаю, с первым может быть, но со вторым точно одной грудью кормила в течение 3-х часов, меньше было, но все равно время от времени появлялась зелень...По анализам тоже дисбак ставили, но в этот раз уже умнее была-не лечила его, и все быстрее нормализовалось.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Забывашка, ну нормальные, пардон, какашки для малышков Smile, смотрите по поведению-если не сильно беспокоит , то я бы(лично моё мнение, ноя не врач) не стала давать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение26 Июл, Четверг, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
У нас тоже периодически появлялась. Когда дольше перерыв делала - поменьше становилось зелени.

Добавлено спустя 26 секунд:

Сергевна писал(а):
ИМХО Я бы от дисбактериоза ничего не стала давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение26 Июл, Четверг, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Сергевна
спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Забывашка
Я бы тоже от дисбактериоза ни чего не стала давать , но мы не врачи и каждая мама своему ребёнку сама врач. А зелень мне кажется бывает у каждого ребёнка маленького.
А вот прыщики могут быть и потничкой. А что вам врач сказала от чего это. Моя в этот раз даже про них ни чего не сказала , вот 30 го поедем в областную , посмотрим , что скажут там. Но я ни чего не делала с первым и сейчас тоже. С первым всё само прошло собой..
Я вообще не сторонница всяких таблеток и прочего не нужного лечения. Как у нас врачи любят для профилактики.
Вот расскажу случай ....
Мы родились не доношенные и попали в соответствующее отделение. Кормили нас 10 дней смесью , т.к. мне нельзя было . Так вот высыпала у дочке аллергия , врач говорит на смесь , заменили на гипераллергенную , сыпь есть. Отменили Элькар - сыпь прошла. Благо я не кормила грудью , а то бы все шишки полетели на меня. Одной девочке врач говорит , ешь поменьше сгущёнки , т.к. ребёнок сыпется , а она его по жизни вообще терпеть не может. Так что врач , сразу ищет проблему лёгкую , а уж потом докапывается до сути.
Одной маме говорят , следите за своим столом , а то у ребёнка попа красная , а то что ребёнок лежит у них по 3 часа в какашках , это нормально и от этого попа не может же покраснеть.
Да и вообще всё то там стерильно. Кормить идти в стерильных халатах , а то что медсёстры заходят к детям , моют и переодевают и кормят деток в своих халатах , в которых шастают везде , даже в туалет , это нормально. А мамочки в шапках и масках , и не дай бог дыхнёшь на своего ребёнка. А медсёстры прям из курилки и кормить деток или пеленать. Так что , везде у нас то всё правильно. Что то получилось много не нужного , просто наболело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение26 Июл, Четверг, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
А вот прыщики могут быть и потничкой. А что вам врач сказала от чего это.

она сказала, что это уже не первый случай заболевания деток с обл. больницы, мол это инфекция везикулопустулез. что потничка не такая.
вообщем пока я из всего списка мажу хлорофиллиптом и ванные с крахмалом. посмотрим...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jktymrf
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2413
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Четверг, 20:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
Я даже такого заболевания не слышала((( Мы тоже родились в областном , только почти 2 месяца назад и отлежали больше 2х недель в отд. недоношенных , уж там бы выявили что то. Т.к. брали все анализы.
Блин , у меня дочь что то последние 2-3 дня днём ужасно капризная , спит только минут по 20-40 и то или на руках или с сисей. Хотя до этого ела , могла полежать одна , сама заснуть , проснуться , полежать и только потом меня позвать. Я прям что то устала за эти дни. Хотя в ночь засыпает сама в 21 час +- 10-15 минут , просыпается есть только в 2 и 6 утра, потом или в 8 или в 9 и всё , с того момента начинается пищание и капризы(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение26 Июл, Четверг, 21:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktymrf писал(а):
Одной девочке врач говорит , ешь поменьше сгущёнки , т.к. ребёнок сыпется , а она его по жизни вообще терпеть не может. Так что врач , сразу ищет проблему лёгкую , а уж потом докапывается до сути.
Одной маме говорят , следите за своим столом , а то у ребёнка попа красная , а то что ребёнок лежит у них по 3 часа в какашках , это нормально и от этого попа не может же покраснеть.
Да и вообще всё то там стерильно. Кормить идти в стерильных халатах , а то что медсёстры заходят к детям , моют и переодевают и кормят деток в своих халатах , в которых шастают везде , даже в туалет , это нормально. А мамочки в шапках и масках , и не дай бог дыхнёшь на своего ребёнка. А медсёстры прям из курилки и кормить деток или пеленать. Так что , везде у нас то всё правильно. Что то получилось много не нужного , просто наболело...

+1 тоже самое было!



у моей тоже были прыщики,как выяснилось позже что это аллергия на квас...

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение26 Июл, Четверг, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох уж алергии эти... у моего старшего были прыши прям как у подростка, но не полностью усыпанное лицо с головой и шеей, а только на лице и большие, врач мне все говорила что я ем не то, типа на молоко, орехи, сгущенку...а я от того что он от коликов орал не затыкаясь ела одну гречку с водой, о молоке даже не мечтала... прыщи прошли в 1,5 месяца сами собой, колики месяцам к 5 наверное...уж не помню.
Забывашка
я прежде чем что-то давать детям из разворачивающегося списка педиатра штудирую интернет с описанием препаратов, отзывов, ну и само якобы заболевание изучаю: такие ли у моего симптомы, и т.д. потом выборочно даю лекарства ребенку. Нужно учитывать что какие-то препараты нужно употреблять в комплексе, отдельно нужного эффекта может не получится, это врачи знают, но не объясняют, а просто перечисляют. Конечно и я не врач, но и давать ребенку всю эту кучу не хочется, зря напрягая малюсенькие печень и почки, ведь врач ребенка видит 15 секунд, зато пишет сочинение потом пол часа в карте, а я вижу что ребенка действительно беспокоит, а что больше беспокоит меня чем ребенка, и лечу то что беспокоит малыша, а сама пью валерианочку Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 877, 878, 879  След.

Страница 133 из 879

 
Перейти: