Холивар Linux против Windows - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Холивар Linux против Windows

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую ось Вы предпочитаете на домашнем компьютере?
Только Linux'ы! WIndows маст дай!
20%
 20%  [ 29 ]
Windows и только WIndows!
21%
 21%  [ 30 ]
Использую обе оси
51%
 51%  [ 73 ]
Сижу на WIndows, но собираюсь установить и Linux
7%
 7%  [ 10 ]
Уйду с Linux на Windows без сожаления
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 142

Автор Сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение19 Янв, Четверг, 21:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто не хочет учиться новому - обречен на жалкое существование. Это проверенная годами истина, спорить тут не о чем.
Насчет корпоративных решений - их куча, и на линуксе, и на винде, и на встроенных платформах. Тут, как все знают, надо отталкиваться от задачи, а не от желаний типа "хочу именно винду".

По поводу андроида - реальный конкурент у него ровно 1 - ИОС, но после ухода Джобса он стремительно теряет силу.

И это - я тут даже добрее стал, чем был )))

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение19 Янв, Четверг, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
Тот, кто не хочет учиться новому - обречен на жалкое существование


Тот, кто не хочет учиться новому - тот становится руководителем, а тот кто хочет учиться новому - ну чтож, так и будет это новое потреблять для услужения тех кто клан на это новое.

з.ы. спорить не вижу смысла, т.к. не равные условия: я в Linux не поверю, а ты свою веру в него можешь и потерять, аминь...т.е. sudo shutdown -h now
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение20 Янв, Пятница, 18:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Бонелли писал(а):
Тот, кто не хочет учиться новому - тот становится руководителем, а тот кто хочет учиться новому - ну чтож, так и будет это новое потреблять для услужения тех кто клан на это новое.

)) а ты забавный

Тони Бонелли писал(а):
з.ы. спорить не вижу смысла, т.к. не равные условия: я в Linux не поверю, а ты свою веру в него можешь и потерять, аминь...т.е. sudo shutdown -h now

Ты мою позицию не понимаешь. Я не верю в линукс, я не верю в винду. Я ставлю задачи и под них подбираю инструменты.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harrion
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 133


Сообщение04 Май, Пятница, 12:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, только она не перестает быть системой для мажеров, нормальная машина под нее от тогоже Apple 100 штук стоит. И если выбирать между мокм и виндой то только из за цены, а не из за коммерческих способностей Джобса возьму винду (из двух зол - наименьшую)


проще на детскоп поставить хак, и не париться с покупкой мака Very Happy

я вот кстати не за виндовс всегда, а за линукс и мак ос, только вот линукс не смог освоить, но уже было 5ть попыток, все понять не могу терминал и все его приблюды... поэтому сижу на хакинтоше... винду забыл как страшный сон Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение04 Май, Пятница, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harrion писал(а):
я .. не за виндовс ..., а за линукс ...., только ... линукс не смог освоить


билят...даже и сказать нечего, поставь себе на подпись... или лучше я себе,но с указанием автора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
harrion
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 133


Сообщение10 Май, Четверг, 23:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто линукс нравиться как система и её возможности, читал о ней, но раскрыть потенциал её не смог...
а стебать мы все умеем Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solon
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 1


Сообщение27 Май, Воскресенье, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linux довольно таки значительно отличается от Windows, у меня есть к ней конечно симпатии, но Винда конечно же лучше)) Кстати народ, кто нибудь пробовал печеные яблоки http://ecodiet.ru/recepty/pechenye_yabloki.html? Если да, то как вам?, сори за вопрос не по теме, но очень хочу попробовать))

Последний раз редактировалось: Solon (27 Июн, Среда, 20:36, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение27 Май, Воскресенье, 17:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solon это Вам в Детский мир нужно или в автоветку.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение28 Май, Понедельник, 09:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solon писал(а):
Linux довольно таки значительно отличается от Windows, у меня есть к ней конечно симпатии, но Винда конечно же лучше))


-Армяне лучше, чем грузины.
-Чем?
-Чем грузины.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joey
Мало говорю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 27


Сообщение28 Май, Понедельник, 16:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
Solon писал(а):
Linux довольно таки значительно отличается от Windows, у меня есть к ней конечно симпатии, но Винда конечно же лучше))


-Армяне лучше, чем грузины.
-Чем?
-Чем грузины.


винда потеплее, линукс помягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sawa7777777
Восточный льстец


Репутация: 552    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3210


Сообщение18 Июн, Понедельник, 07:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ может хватит спорить каждая ос под свои задачи. И точка. Работаю и на той и на той. Логирование ошибок на 2 головы лучше сделано в линуксе по логам видно где проблема. В винде как обычно, ошибка по адресу такому то обратитесь к разработчику и усе. Хоть стой хоть падай. Вся проблема в том что все привыкли работать с окнами и когда дело доходит до терминала все тупик, хотя по мне терминал понятнее. Я понимаю что я делаю. Для десктопового пользователя винда лучше. По уже заточено запустил установил. Что сложнее, что проще - это спорный вопрос. Линукс более гибкая система и всем кажется она тяжелее. А если изучать винду то тут уже без бутылки тоже не разберешься. Если вы привыкли устанавливать программы, запускать и думаете, что вы знаете винду, то это не так это не знания. Все это можно делать на любой ос.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Solon писал(а):
Linux довольно таки значительно отличается от Windows, у меня есть к ней конечно симпатии, но Винда конечно же лучше)) Кстати народ, кто нибудь пробовал итальянская кухня http://ecodiet.ru/recepty/italianskaya_kuhnya.html? Если да, то как вам?, сори за вопрос не по теме, но очень хочу сводить девушку в ресторан итальянской кухни))

Когда, человек говорит лучше он должен приводить аргументы. Для многих лучше тк он умеет на этом работать. То что под линукс не пишется много профи по это не определяет хорошая или плохая операционная система.

_________________
Подбор бу автомобилей 89622336693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Пятница, 12:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось установить линукс минт. Устанавливалась-устанавливалась 3 часа, попросила перезагруза, после ждала завершения зависших gnome-keyring-daemon в количестве 2-х штук. После 20 мин мне надоело, я ресетнул. Всё. Ничего не грузится. Раскатал обратно образ XP. Так что линуху ещё далеко до простоты виндов. Всему своя сфера деятельности. Ставил на тошибу U-400. Как-нибудь попробую просто убунту накатить. Но пока - твёрдый неуд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение27 Июл, Пятница, 13:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не удалось установить виндовс экспи. Устанавливалась-устанавливалась три часа, попросила перезагруза, потом ждала завершения установки драйверов на видеокарту и какую-то там ахци совместимость жесткого диска. После 20 мин мне надоело, я ресетнул. Все. Ничего не грузится, разрешение какое-то кривое и косое. Раскатал обратно образ CentOS 5. Так что виндам еще далеко до логики линуха. Всему своя сфера деятельности. Ставил на асер 5542G. Как-нибудь попробую образ zver-cd накатить. Но пока - твердый неуд.
_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение27 Июл, Пятница, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f
+over 9000

Отличный подход у многих к линуксу, да и вообще к никсам... Я, мол, попробовал пару раз, не осилил и значит говно ваш линукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июл, Пятница, 21:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f
Вы действительно пытались установить винХР? Или как в детсаду - купи слона - нет ты, купи слона?

Я установил много копий хр, везде всё было корректно. Первый же дистр линуха - и сразу облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exp
От 200 и выше...


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 264


Сообщение27 Июл, Пятница, 21:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Я установил много копий хр, везде всё было корректно. Первый же дистр линуха - и сразу облом.

Ставил достаточно и друзья/знакомые за помощью обращались. То дрова на звуковуху отвалятся, то приводы не инициализируются и т.д., и т.п.
Когда себе ставил, то всё "полировал", чтобы без сучка и задоринки, но опять же, бывали случаи, когда свежеустановленная хрюша (отлично ставившаяся до этого на тоже железо) что-то не хотела видеть/зависала наглухо/крашилась. Да и подобная настройка занимала времени больше, чем достижение подобной цели в лине. А после 2-3 месяцев работы на системе, в которую столько усилий вложил, всплывали эпичные траблы с падающим проводником и исчезнувшей языковой панелью. Теперь вспоминаю подобное "счастье" с ужасом и отвращением.

Единичная попытка закончившаяся неудачей не основание для категоричных высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7sins
От 200 и выше...


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 298
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июл, Суббота, 16:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в своё время были проблемы с установкой и Windows XP, и Windows 7, и Linux Mint 9. И каждый раз ларчик просто открывался: торопился закатать образ дистра на болванку и отказывался от верификации данных. В результате получал "криво" записаную болванку со всеми вытекающими. Так что дело было не в Оси, а в диске с дистром. А насчёт осей - на вкус и цвет все фломастеры разные. Винда незаменима для бухгалтеров и геймеров. Лично мне последние 3-4 месяца очень нравится Ubuntu 12.04. Причём понравилось так всеми нелюбимое Unity.


28.png
 Описание:
 Размер файла:  335.12 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

28.png



_________________
Установил Линукс - не дал заработать америкосам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение31 Июл, Вторник, 13:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Gra2f
Вы действительно пытались установить винХР? Или как в детсаду - купи слона - нет ты, купи слона?

Я установил много копий хр, везде всё было корректно. Первый же дистр линуха - и сразу облом.

Да причем тут "купи слона"? Вы почитайте об установке XP на 5542G - интернет завален криками о помощи. И, да - можно пробовать установить туда много копий XP - облом будет перманентным Smile

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 3371


Сообщение31 Июл, Вторник, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин как дети малые
_________________
знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение31 Июл, Вторник, 15:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
млин как дети малые

скучно же )

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Страница 23 из 24

 
Перейти: