Победы/Агапкина 12/16 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Победы/Агапкина 12/16

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение08 Авг, Среда, 18:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина V писал(а):
предлагаю еще включить вопрос благоустройства двора в повестку дня, стройки все разгорожены, двор свободен

Sleep писал(а):
Сегодня начали установку опор которые валялись под окнами у второго подъезда, от нашей ТП линию ЛЭП тянут на стройку Победы 13. Это значит что тротуары по улице победы появятся еще не скоро

как бы одно другому мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 20:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleep
Три шкуры за аренду драть ни кто не собирается. Рублей по 300 с оператора нормальная практика. А не согласятся, пусть демонтируют оборудование и досвидание. Никуда они не соскочат и аппелировать к подключившимся абонентам они конечно могут, но если последние адекватные люди, то я думаю обойдётся без конфликтов. Кроме того, в арке дома расположено ещё оборудование Ростелекома, два металлических шкафа. Территория дома, тоже должны платить аренду, а то понимаешь предоставляют услуги телефонии и интернета на четыре дома, а я с коляской не могу пройти из-за их шкафов Cool
Оборудование по видеонаблюдению думал расположить в металлическом шкафу на 1-м этаже в комнате технички. Просматривать можно будет свободно через интернет, только нужно будет "попросить" провайдера предоставить порт на взаимовыгодных условиях Cool
Благоустройством двора должен заниматься застройщик. Нужно поговорить с ним на эту тему. Есть желающие быть выбранными в совет дома?!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кстати, кто в курсе, что за опоры поставили во дворе и вдоль дома по ул.победы? Есть у меня подозрения, что по санпину не проходят они http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2012/February/38792/122968

Добавлено спустя 56 секунд:

особенно столб на углу около 2-го подъезда, такой огромный, как будто на него Очень много проводов повесить. Для освещения, можно было бы и скромнее найти.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение08 Авг, Среда, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть желающие быть выбранными в совет дома?!

ну если бы кто расписал обязанности совета, чем он должен заниматься, короче говоря статус данного образования со всеми втекающими, то думаю желающие найдутся Wink

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

по поводу столбов, как говорится - не видел, но осуждаю Laughing
если серьезно не думаю что это столбы ЛЭП о которых говорится в статье по ссылке, может просто мачты освещения?
Большие например так же есть на некоторых детских площадках-прожекторы стоят огромные на таких, может тут поставили большие опоры для более мощного освещения территории?

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 20:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&lr=13&msid=22907.3955.1344447540.25015

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение08 Авг, Среда, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
да, спасибо, что-то я совсем обленился сам инфу искать Laughing
в целом суть понятна, желание есть, нужно по штудировать законодательную базу и тогда, думаю, смогу быть полезен Rolling Eyes

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Авг, Среда, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал выкладываю договору управления. Читаем, рассуждаем, вносим предложения

Добавлено спустя 31 секунду:

Александр Поляков
ты ещё не живёшь здесь?



.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .doc
 Размер файла:  5.08 MB
 Скачано:  71 раз(а)


_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение08 Авг, Среда, 21:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
пока нет, набегами...к зиме планирую перебраться

Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд:

сразу по договору - пункт 3.2.10 мне ну совсееем не нравится...
т.е. незнакомые мне люди, могут расколупать мне дверь, вломиться в мое жилье без моего ведома (о том что они должны известить меня не написано ни строчки), натворить там делов, я уже не говорю об умышленной порче имущества с целью списать на меня причинение аварийной ситуации и ущерба, и не говорю о хищении...мало ли у меня в шкафу 500тыщ рублей было...
помимо того вешают замок("по возможности" а так вообще могут бумажку приклеить-заходи кто хочешь!!!) ключ от которого как я понимаю нужно забрать самостоятельно и открыть только в присутствии уполномоченного лица...а если я приеду только ночью? в командировке был? где искать ключ? под дверью ночевать?
пока не смотрел подтверждение данного пункта в законодательстве но в таком виде я категорически против!
Предлагаю как минимум дополнить его пунктом о том, что при возникновении аварии и необходимостью доступа к квартире, собственника известят, например, за час, чтобы было время приехать. Так или иначе если сразу неизвестна причина аварии, то с момента когда уже все будет понятно ждать вскрывальщиков все равно придется, если же заранее известно что причина внутри квартиры(соседи пожаловались что заливают) то время на приезд аварийки и всей братии что должна присутстввать при вскрытии все равно займет определенное время...
Так же не указано кто будет осуществлять ремонт двери, будут ли выделены финансы на это, кем выделены, в какие сроки, в каком размере, кто определит размер ущерба?Вопросов куча! Хотя ответственность собственника,заметьте, четко прописана - когда и в какой срок должен оплатить расходы. Есть только акт который непонятно куда приложить и как его использовать - одним словом данный пункт договора не проработан совсем, называйте меня параноиком, но в таком виде его оставлять нельзя!

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

и вообще по данному пункту есть Статья 25 Конституции РФ
Цитата:
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

в комментариях с данной статье явно указано:
Цитата:
Не является преступлением действие, хотя и подпадающее под признаки ст.139 УК, но совершенное в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ч.1 ст.39 УК). Например, пожарники могут нарушать неприкосновенность жилого помещения для тушения огня.

В любом случае, считаю что пункт договора требует корректировки в любом случае, в частности актуализация вопроса о возмещении убытков.

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleep
*******


Репутация: 169    

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 3519
Откуда: continuum

Сообщение09 Авг, Четверг, 10:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Кстати, кто в курсе, что за опоры поставили во дворе и вдоль дома по ул.победы?

так я ж писал, это времянку тянут к стройке на победы 11, годик глаза они нам помозолят.
tregart писал(а):
особенно столб на углу около 2-го подъезда, такой огромный, как будто на него Очень много проводов повесить. Для освещения, можно было бы и скромнее найти.

поставили похоже весь имеющийся хлам, причем очень б/у что запрещено по нормативным документам. И 100 % это не для освещения.

п.3.1.2 и 3.1.18 - так за чей же все-таки счет ремонт планируется проводить?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

В приложении Перечень услуг - устранение аварий - 0,64 (?) это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allo4ka
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 430


Сообщение09 Авг, Четверг, 21:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
Вот некоторые мои рассуждения по Договору:
п.3.1.5 - интересно, как будет выполняться, т.к. диспетчер Жилтехсервис работает с 9.00 до 17.00 со вторника по субботу;
п.3.2.5 - просто грамматическая ошибка, бросившаяся в глаза - пердоставления (прошу прощения, но так написано в Договоре);
Еще вопрос относительно п.4.5 абзац 2 - кто должен организовывать собрание собственников? А то может получиться так, что тариф они поднимут и обоснуют тем, что собрание не проводилось, поэтому и проиндексировали.
по Приложению:
I. Два раза указана очистка урн и очистка урн от мусора - это разные вещи? И вообще у нас урн нет, так пусть тогда устанавливают сначала, а потом берут плату.
II. Указанные в этом разделе услуги и работы в полном объеме выполняться не будут, а деньги будут исправно с нас взиматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XuTMaH
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 523
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Пятница, 19:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

оффтоп Embarassed
Классный вид с Вашего дома. Зимой думаю будет ещё очаровательнее Cool



07082012244.jpg
 Описание:
 Размер файла:  560.31 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

07082012244.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилнора
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 252


Сообщение11 Авг, Суббота, 19:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. прекрасный вид)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZISSY
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 648
Откуда: Atlantida

Сообщение17 Авг, Пятница, 15:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема, как раз к собранию предстоящему для размышления
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=169624&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение22 Авг, Среда, 15:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соседи подскажите пожалуйста кто у вас УК ТЖС или ТКС?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Александр Поляков писал(а):
обещали облагородить двор как только завершится строительство соседних домов, последний их дом сдается осенью, так что думаю, если не забудут о нас то может быть следующим летом что-нибудь и сделается

насколько мне известно это дом "заморозили" .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение22 Авг, Среда, 15:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru
в данный момент ТКС

на счет "заморозили" ничего не слышал Rolling Eyes

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение22 Авг, Среда, 20:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков писал(а):
в данный момент ТКС

они делают заявку на вывоз мусора? а то смотрю у вас 3 или 4 день не вывозят. у нас в платежках суммы по 500 рублей, учитывая что мы платим за коммуналку 600, как то жирно за мусор столько платить. в нашей УК говорят - стерегите того кто в ваш контейнер мусор выкидывает с агапкина. мракобесие какое то!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение22 Авг, Среда, 20:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru
На сколько я понял они вывозят по мере наполнения(если кто то пожалуется из жильцов) но не реже 2 раза в неделю(это обязательно) Rolling Eyes возможно что-то недопонял конечно...
я пока еще не переехал, бываю по выходным только-трудно судить Rolling Eyes
новую платежку не видел, в прошлой все было как и раньше - никаких дополнительных платежей...
Логично предположить, что контейнеры забивают люди, что делают ремонт на Агапкина 18 и их тоже можно понять- не на улицу же все выбрасывать-сами через ремонт проходили...

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение23 Авг, Четверг, 09:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков писал(а):
новую платежку не видел, в прошлой все было как и раньше - никаких дополнительных платежей...

я с победы 8 поэтому интересуюсь, у вас скорее всего на плетежи это никак не повлияло.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Поляков
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 747
Откуда: отель Оверлук

Сообщение23 Авг, Четверг, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru
посмотрим в новых платежках, но думаю поменяться ничего не должно, вообще не понимаю, почему у вас такая сумма, вроде на вывоз ТБО стоит определенный тариф с кв.м. ?

_________________
The spice extends life. The spice expands consciousness. The spice is vital to space travel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAYUREVNA@nxt.ru
Восточный льстец


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2207


Сообщение23 Авг, Четверг, 16:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Поляков писал(а):
вроде на вывоз ТБО стоит определенный тариф с кв.м. ?
_________________

тариф стоит но за 2012 год было уже 3 или 4 пересчета, сегодня созванивалась с диспетчером вашей ТКС , общалась еще с каким то мужчиной, он мне все популярно объяснил, почему не вывозят ваши контейнеры (потому что машины ставят так что тэко не может мусор вывести)- хотя за эти 4 дня я ни разу не видела чтобы машина вобще туда подъезжала, много интересного рассказал- очень общительный дружелюбный товарищ. у мужа в машине все платежки лежат, надо посмотреть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evia
Знаток "дза"


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 1564


Сообщение23 Авг, Четверг, 16:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAYUREVNA@nxt.ru писал(а):
почему не вывозят ваши контейнеры (потому что машины ставят так что тэко не может мусор вывести)

какая прелесть. А до этого была отговорка у них , что мы вместо бытового выбрасываем исключительно строительный мусор, а его они за отд плату вывозят.
Evil or Very Mad зато деньги списывают в полном объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 161, 162, 163  След.

Страница 150 из 163

 
Перейти: