Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):
не понимаю, почему в садиках много болеют? Там что сквозняки или холодно?

мы ходим в огонек у аппарата.за дочкой прихожу в обед.однажды дверь была открыта-застала такую картину.деток начали раздевать на сон-они все мокрые потные-в одних маечках и трусиках,а нянечка в это время уже все форточки открыла-там такой сквознячина пошел...я была в таком шоке.у нас тоже в группе уже детки заболевать некоторые начали.сегодня с утра 8 человек было вместо 15-17 каждодневных

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klio писал(а):
там воспитательница прям орала на ребенка, за то, что тот не хотел строится.

Прям хоть жучок устанавливай на ребенка Smile ...кстати посещала такая мысль, муж со смехом покрутил у виска Very Happy

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети в садах болеют не только из-за проветриваний - с ними я, слава Богу не сталкивалась. Микроклимат и набор микробов в каждой семье свой, к ним ребенок адаптирован. А в саду - каждый ребенок приносит свой набор, представляете с каким количеством микробов приходится сталкиваться маленькому организму. Да еще и в маленьком помещении. Плюс еще родители - вот с чем я зачастую и сталкиваюсь! Многие ведут в сад больных детей. Ну, подумаешь насморк, подкашливает, температуру с утра дома собьют и телефон отключают. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
Крисtina
у меня дочка вообще не плачет в саду, только при расставании 2-3 минуты. Может быть поэтому воспитатели решили, что готов ребенок.
А вы сами решаете на сколько оставить ребенка в саду? У нас, как я уже говорила сей вопрос под контролем психолога и воспитателей.
А вообще, наверное уже пора, получается 3 недели уже ходите.
Садик у нас на Полынках, Тополек.

у нас воспитательницы меняются-нянечки вообще постоянной нет-уволилась,а про психолога-так я его и в глаза не видела ни разу....и вообще мне этот садик как -то не нравится.написала заявление на перевод в МАЯЧОК .он и поближе.может и так не лучше,но здесь мне как-то ну совсем не к душе...никто ничего не объясняет,с родителями совсем не общаются.вот и не знаю-готов мой ребенок к о сну или нет

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крисtina
да уж.. Как-то непонятно такое отношение. Правильно, если чувствуете дискомфорт, то лучше перевести ребенка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta
я с одной стороны и переживаю за перевод как да что?не факт что там лучше будет,да может и привыкла как-то по своему уже к обстановке(обратно то не вернешься уже)а с другой стороны как-то мне в огоньке совсем уж "никак"

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 10:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крисtina писал(а):
деток начали раздевать на сон-они все мокрые потные-в одних маечках и трусиках,а нянечка в это время уже все форточки открыла-там такой сквознячина пошел...я была в таком шоке

У меня сестра пришла за сыном после сна, вернее деток уже переодевали после сна, так трое деток описались и их переодевали в последнюю очередь дело было весной, когда отопление отключили, но было еще прохладно, так у мальчика на следующий день был цистит......
Я за своим на прошлой неделе пришла, а у него ручки ледяные, на что мне ответили....они наверное там руки мыли одни Shocked

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Четверг, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):
Крисtina писал(а):
деток начали раздевать на сон-они все мокрые потные-в одних маечках и трусиках,а нянечка в это время уже все форточки открыла-там такой сквознячина пошел...я была в таком шоке

У меня сестра пришла за сыном после сна, вернее деток уже переодевали после сна, так трое деток описались и их переодевали в последнюю очередь дело было весной, когда отопление отключили, но было еще прохладно, так у мальчика на следующий день был цистит......
Я за своим на прошлой неделе пришла, а у него ручки ледяные, на что мне ответили....они наверное там руки мыли одни Shocked

какой-то беспредел в садах полный.я конечно понимаю,что за текопейки работать никто не хочет,но тогда сидите дома или меняйте професиию и образование.наши дети причем

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маря
Девушка с глазами цвета неба


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 2467
Откуда: из ТиХоГо оМуТа

Сообщение23 Авг, Четверг, 12:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):

Я за своим на прошлой неделе пришла, а у него ручки ледяные, на что мне ответили....они наверное там руки мыли одни Shocked

даже не верится, что в 70 саду такое происходит, он ведь считается одним из лучших Sad
Как это одни руки мыли, они же маленькие еще Shocked
Мы тоже болеем и очень сильно( Хотя до этого последний раз болели в феврале, при этом на адаптацию и развивалки весь год ходили в любую погоду. А здесь две недели походили на два часа и заболели
Rolling Eyes

_________________
Ищу смысл жизни... Найду - перепрячу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маря писал(а):
даже не верится, что в 70 саду такое происходит, он ведь считается одним из лучших Sad
Как это одни руки мыли, они же маленькие еще Shocked
Мы тоже болеем и очень сильно( Хотя до этого последний раз болели в феврале, при этом на адаптацию и развивалки весь год ходили в любую погоду. А здесь две недели походили на два часа и заболели
Rolling Eyes

Маря там девочку привели я не раз замечала как она кашляла и с соплями...
я начала ребенку противовирусное давать,поэтому решила своего не водить на этой неделе, очень сильно похолодало, да и сопли какие-то появились, мы тоже ооочень редко болели, последний раз в начале декабря, а тут...

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Авг, Четверг, 13:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):
Маря там девочку привели я не раз замечала как она кашляла и с соплями...

Это садик. И он для всех. И тем родителям тоже надо на работу. Это нормально. такая жизнь.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Это садик. И он для всех. И тем родителям тоже надо на работу. Это нормально. такая жизнь.

лира писал(а):
Это садик. И он для всех. И тем родителям тоже надо на работу. Это нормально. такая жизнь.

Нет это пока адаптация и час ничего не сделает...и это не нормально

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а если ребенка запустить, то потом серьезнее лечить, чем с начала сопли или кашель....

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Авг, Четверг, 13:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):
если ребенка запустить, то потом серьезнее лечить, чем с начала сопли или кашель

это уже проблема того родителя. И эта тема уже не раз поднималась. Ничего не поделаете. Будут ходить и больные, и сопливые.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Авг, Четверг, 14:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):

Воспитатели делают типо.... профилактики проветривают помещение, и на следующий день уже половина болеет Evil or Very Mad

Прошу прощения, но нехорошие слова просятся на язык Sad Ну неужели Вы реально думаете , что в садах работают одни изверги?Такое бывает может в 1% случаев из 100.Дети болеют в садах, как раз потому, что не проветривают и потому,что водят больных детей.У меня ребенок был в моей группе-проветривали спальню и групповую комнату пока дети на прогулке или на занятиях, спальню проветривали вплоть до обеда-дверь всегда плотно прикрыта,как дети садятся обедать, окно в спальне закрывают, групповую проветривают пока дети спят в спальне-никак там сквозняков быть не может, и так почти во всех садах-группах.Однако мой ребенок болел стабильно раз в месяц, потому что родитель любыми путями брали у педиатра справки и водили больных детей, ссылаясь на "остаточный кашель" и "аллергические сопли" Evil or Very Mad.
LadyAlexandra писал(а):
у меня знакомый калымит в дет садах(ставит тревожные кнопки и т.д) так своими ушами слышал как одна воспитательница жаловалась другой как ей тяжело...что много детей...так другая ей ответила...ты что не знаешь как сделать...проветри и завтра половины не будет....
А это уже вообще баян-знакомые знакомых передают эти слова знакомым Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
А это уже вообще баян-знакомые знакомых передают эти слова знакомым Rolling Eyes

Как угодно, кому баян, а кому гармонь....Я не указываю на конкретных людей....и не говорила что все изверги, я приводила случаи из жизни.....а вот про проветривание( и знакомая воспитатель говорила) так делают!!!!

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Авг, Четверг, 14:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra, ну наверное Вам так не повезло со "знакомыми воспитателями"-12 групп в нашем саду, ни в одной так не делают, а если б делали, заведующая живьем бы съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение23 Авг, Четверг, 14:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не от сквозняков дети болеют, а от вирусов и бактерий. Возмущаться надо когда НЕ проветривают. Вот где засада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 14:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
Не от сквозняков дети болеют, а от вирусов и бактерий. Возмущаться надо когда НЕ проветривают. Вот где засада!

Согласно, только проветривать надо не тогда когда дети на полу играют....
Gene писал(а):
LadyAlexandra, ну наверное Вам так не повезло со "знакомыми воспитателями"-12 групп в нашем саду, ни в одной так не делают, а если б делали, заведующая живьем бы съела.

Воспитатель докладывает заведующей как и что он проветривал....

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Мне не неповезло, есть и хорошие отзывы....просто в каждой профессии есть как положительные люди, так и отрицательные...

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение23 Авг, Четверг, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra, заведующая регулярно ходит по группам и проверяет воспитателей по всем параметрам, докладывать не приходится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение23 Авг, Четверг, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
LadyAlexandra, заведующая регулярно ходит по группам и проверяет воспитателей по всем параметрам, докладывать не приходится...

Теперь можно спать спокойно Smile

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 193, 194, 195 ... 376, 377, 378  След.

Страница 194 из 378

 
Перейти: