Правила поведения на форуме - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Правила поведения на форуме

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Общение с администрацией тамбовского сайта tamboff.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname
com.geek


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 1248
Откуда: п.Строитель / Казань

Сообщение02 Мар, Воскресенье, 21:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
noname писал(а):
очень интересно видеть такое стремление к облагораживанию форума особенно от вас (как минимум: человека с 1 предупреждением; как максимум: можно поискать ваши посты на форуме)

С чего ты взял,что я его облагораживаю? Я не благодетель какой Laughing Предупреждение мне было вынесено за слово "бля",которое модератор Павел Чёрный посчитал "матом"(его слово),хотя я уверен,что словарь Даля и современную русскую литературу этот человек вряд ли читал,но вишь,с модератором не поспорить! есть такой закон неписанный.
Crying or Very sad И потрудись поискать мои посты на форуме,противоречащие моим предложениям,за свои слова отвечать надо. Wink

пожалуй оставлю последнее слово за вами, спорить с вами малоэффективно... преуспеть в этом способен только LeXxX68 в силу своего сурового характера

_________________
don't mess with us! we have battle suiciding satellites!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -11    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение03 Мар, Понедельник, 18:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холерный Эмбрион писал(а):
AquaSoNick писал(а):
Не пропагандировать идеи нарушающие законы РФ или USA.»


а уса здесь при чем? а если хаконы рф и уса противоречат друг другу что тогда? или всем надо знать и законы уса???????

А которые знаешь те и не нарушаешь. USA или РФ пофик. Сайт межконтинентальный. )

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Iris_S
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 169


Сообщение03 Мар, Понедельник, 21:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Виктор Робертович Цой -
самый первый эмобой


Последний раз редактировалось: Iris_S (13 Ноя, Четверг, 16:45, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wOo[hp]
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 49


Сообщение03 Мар, Понедельник, 22:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname писал(а):
вы только киберспортсменов под эти правила не подписываете - они не потянут (:


+1

_________________
kaJ Rolling Eyes
[mPex]err1 <3 HacTe4Qa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Мар, Вторник, 02:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такое кстати? Можно кое-что отсюда взять.

Цитата:
Создавая темы на форуме, необходимо придерживаться нескольких простейших, но важных требований:

а) Тема должна быть адекватной, вменяемой, соответствовать тематике раздела, в котором создается, не противоречить правилам форума и раздела (см. п. Специфика некоторых разделона форума).
Рекламные темы, спам, темы «с легкими способами разбогатеть» и так далее удаляются незамедлительно, а авторы отключаются от форума навсегда.
на форуме есть ряд запрещенных тематик, по которым создание тем ведет к незамедлительному их удалению и отключению автора от форума.
(см. п. Запретные темы)

Нельзя одну и ту же тему помещать сразу в несколько разделов. Даже если тема соответствует тематикам нескольких разделов — выберите один раздел, наиболее близкий.

б) Темы не должны повторяться, так как это разносит общение и создает путаницу. Поэтому прежде чем создать тему, убедитесь, что такой раньше не поднималось. Для этого воспользуйтесь поиском или посоветуйтесь со старшими товарищами.

Если вы новый человек на форуме, лучше вообще не создавайте никаких тем. Почитайте форум, осмотритесь, узнайте, что тут принято, а как вести себя не стоит.

в) Тема должна быть названа корректно, однозначно, не вызывать разночтений и непонимания. Содержание темы должно соответствовать названию темы. Очень важно, чтобы люди, прочитав название темы, имели полное представление о том, что они прочтут в теме, когда зайдут туда. Задайте себе вопрос, говорит ли название темы о том, какой вопрос вы затронули в ней, и насколько это однозначно. Если не говорит, либо допускает двусмысленности, подумайте о том, как лучше можно назвать свою тему.

Не называйте темы коротко таинственными призывами «Помогите», «Опрос», «А если…», «А вы знаете что…». Не знаем. Вы должны написать в названии темы, в чем вам нужна помощь, что за опрос, что если, что мы знаем и так далее.

Если вы будете создавать такие таинственные темы, если вы будете создавать темы с названиями несоответствующими сути темы, вы будете отключены от форума.

г) Недопустимы никакие ненормальные раздражающие выделения своей темы: называть тему БОЛЬШИМИ буквами, использовать неимеющие смысла наборы ..::$=символов=%:'.., <<<--стрелочки-->>> и пР04ее.

Неосмотрительно созданные или бессмысленны темы, вне правил, в неподходящих разделах, игнорируя элементарные нормы называния тем и оформления их, будут закрываться или удаляться. Авторы таких тем отключаются от форума после создания трех тем, либо сразу, если очевидно, что автор сознательно создал тему противоречащую правилам, а не ошибся по незнанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение04 Мар, Вторник, 02:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот...
Цитата:
Ответ в теме (создание сообщений)

Отвечая в темах на форуме, необходимо придерживаться нескольких простейших, но важных требований:

а) Сообщение в теме должно быть адекватным, вменяемым, не противоречить правилам форума и раздела.

Сообщения в темах не должны носить рекламный характер, содержать вредные ссылки, спам. Такие сообщения незамедлительно удаляются, а авторы отключаются.

Хотя в нашем форуме и нет строгости по отношению к оффтопикам (сообщение не по теме). Все же если вам стало, что сказать по другому вопросу, выходящему за рамки данной темы — создайте новую, либо найдите и ответьте в старой, если такая существует.

б) Флуд. Флудом считается большой набор односложных либо вовсе бессмысленных сообщений, сообщений только из смайлов, как внутри одной темы, так и по соседним. Старайтесь свою мысль разворачивать подробно, пояснять свои утверждения.

Безусловно это правило вовсе не исключает односложные сообщения или сообщения из смайлов, если они оправданы и действительно написаны к месту.

Но если у вас такие сообщения постоянно, в огромном количестве, то вы будете отключены от форума, а ваши сообщения удалены.

в) Спам. Спамом считается написание нескольких сообщений в одной или разных темах со ссылкой на трек, тему, сайт и прочий ресурс в Интернете.
Все сообщения со спамом будут удалены, а пользователь отключен от форума

Это правило не исключает размещения ссылок на треки, темы, сайты и прочее, но такое размещение должно быть оправданным и ненавязчивым.

г) Недопустимы никакие ненормальные раздражающие виды написания текста своих сообщений: постоянное неоправданное использование неимеющих смысла наборов ..::$=символов=%:'.., <<<--стрелочек-->>> и пР04его.
НеЛьЗя ПиСаТь ВоТ ТаК.
Нельзя делать из своего сообщения радугу, цветовую палитру или калейдоскоп. Выделение слов цветами, размерами букв, жирными начертаниями, курсивом, должно быть оправдано. Если вы будете писать сообщения используя вызывающее форматирование, ваши сообщения будут удалены, а вы отключены от форума.

д) КАПС или ВЕСЬ ТЕКСТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Написание слов большими буквами в сетевой типографике обозначает крик. Поэтому на форуме недопустимо написание своих сообщений только большими буквами, если в этом нет необходимости, чтобы передать эмоцию.


е) При цитировании старайтесь цитировать только суть имеющую отношение к вашему ответу. Если вы цитируете очень большой текст, удалите из него середину заменив ее на знак «[…]» означающий пропущенный текст или разбейте его на небольшие связные цитаты и ответьте отдельно по каждой. Уважайте людей читающих ваше сообщение.

Неосмотрительно написанные или бессмысленны сообщения, флуд, спам, сообщения вне правил, игнорируя элементарные нормы их оформления, будут удаляться. Авторы таких сообщений отключаются от форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение04 Мар, Вторник, 03:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще поддержу P0iS0N:
P0iS0N писал(а):
По-моему, правила очень хороши в их текущем виде. Надеюсь, что не будет их агульного пополнения антинародными пунктами "добропорядочными" пользователями

И вообще, давно подмечено, что чем длиннее правила, тем чаще их нарушают Smile, в этой связи мне нравятся правила AquaSoNick:
AquaSoNick писал(а):
«Наши правила очень короткие.
Не спамить.
Не флудить.
Не использовать мат.
Никого не оскорблять.
Не пропагандировать идеи нарушающие законы РФ или USA.»

Кроме, конечно, последнего пункта, ибо на нарушение законов USA на Тамбоффе можно и забить - он же местный, а не межконтинентальный.
AquaSoNick писал(а):
Сайт межконтинентальный. )

Как ядерная рокета прям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сладкий
Адепт


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 304
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Суббота, 21:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретить перепечатку статей целиком (либо сделать возможно убирать их под кат), оффтоп в отдельные ветки, фразы на иностранных языках только с переводом.

И еще запретить пропаганду разных мерзостей: наркотиков (в т.ч. алкоголь), асоциальное поведение, мужеложство, разврат и т.п.

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение08 Мар, Суббота, 22:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
И еще запретить пропаганду разных мерзостей: наркотиков (в т.ч. алкоголь), асоциальное поведение, мужеложство, разврат и т.п.

Полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P0iS0N
Транквилизатор


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 3901


Сообщение08 Мар, Суббота, 23:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий
ECLIPSE
а вы знаете что пропогандой можно объявить всё что угодно, в том числе и вовсе не пропоганду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сладкий
Адепт


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 304
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Воскресенье, 08:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P0iS0N писал(а):
а вы знаете что пропогандой можно объявить всё что угодно, в том числе и вовсе не пропоганду?

Антиреклама тоже реклама. Любое упоминание считаю пропогандой.

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P0iS0N
Транквилизатор


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 3901


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 10:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
Любое упоминание считаю пропогандой.

А о чём тогда вообще общаться на форуме? Если только всё время сраться с модераторами.. хотя процесс сранья с кем-то можно легко приравнять к пропоганде насилия и оскорбления личности, а то и вообще анархических взглядов и призыву к свержению власти в государстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение09 Мар, Воскресенье, 13:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
Запретить перепечатку статей целиком (либо сделать возможно убирать их под кат), оффтоп в отдельные ветки, фразы на иностранных языках только с переводом.

И еще запретить пропаганду разных мерзостей: наркотиков (в т.ч. алкоголь), асоциальное поведение, мужеложство, разврат и т.п.

жостко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сладкий
Адепт


Репутация: -15    

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 304
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Воскресенье, 15:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P0iS0N писал(а):
А о чём тогда вообще общаться на форуме?

А что кроме гомосеков, наркоты и ебли поговорить больше не о чем? Славно получалось говорить про евреев и курдов, а вот нельзя оказывается.

АиП, Тяжелую музыку, Рэп и Клубную жизнь надо закрыть как рассадники аморальщины и мерзости.

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома
n/a


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 640    

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 21081
Откуда: [Central_Black_Earh]

Сообщение10 Мар, Понедельник, 05:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
АиП, Тяжелую музыку, Рэп и Клубную жизнь надо закрыть как рассадники аморальщины и мерзости.

жжош Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение11 Мар, Вторник, 11:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкий писал(а):
оффтоп в отдельные ветких

Зачем?
Удаление и все.
Сладкий писал(а):

фразы на иностранных языках только с переводом.

Зачем?
К чему это?

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение13 Мар, Четверг, 18:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infernal Rain писал(а):
Зачем?
Удаление и все.

А потому что может быть интересная дискуссия, но на немного другую тему. Зачем ее прибивать? Имхо задача модера именно в том, чтобы поддерживать разговор в обозначенном русле, а не маты удалять (что ксати можно сделать автоматом). И обсуждение тоже на корню резать не надо, если он вдруг пошло не по теме, но содержательное.
Infernal Rain писал(а):
Зачем?
К чему это?

А затем, что мы разговариваем на русском языке и ненормально когда постят тексты, которые не все понимают.

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение14 Мар, Пятница, 22:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
А затем, что мы разговариваем на русском языке и ненормально когда постят тексты, которые не все понимают.
Да может, и хорошо, что не понимают - меньше в людях разочаруются...
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infernal Rain
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 5735
Откуда: ТамбоFF

Сообщение14 Мар, Пятница, 23:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Infernal Rain писал(а):
Зачем?
Удаление и все.

А потому что может быть интересная дискуссия, но на немного другую тему. Зачем ее прибивать? Имхо задача модера именно в том, чтобы поддерживать разговор в обозначенном русле, а не маты удалять (что ксати можно сделать автоматом). И обсуждение тоже на корню резать не надо, если он вдруг пошло не по теме, но содержательное.

Интересная оффтоповая дискуссия может возникнуть. Это нормально. А произойти так может если модератор "прозевал" первоначальный офтоп. Тогда перенести можно (если обсуждение действительно интересно).
Но дело модератора - сразу предупредить с первых же офтоповых сообщений что дальнейшее обсуждение либо по созданию новой темы либо в этой по этой теме.
Потому что зачастую оффтоп переходит не в обсуждение чего-то другого интересного, а в обычный флуд.
Homer писал(а):

Infernal Rain писал(а):
Зачем?
К чему это?

А затем, что мы разговариваем на русском языке и ненормально когда постят тексты, которые не все понимают.

Ненормальность в том что это Россия, говорят тут на русском и что кто-то в тему привел пример или текс не на русском языке?

_________________
Россия - страна недокументированных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение27 Мар, Четверг, 07:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в целях дальнейшего повышения авторитета института модераторства дополнить правила форума догматом о непорочном зачатии модераторов.
_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Общение с администрацией тамбовского сайта tamboff.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Страница 2 из 14

 
Перейти: