Акмурзаев Никита. Внутренняя гидроцефалия. Нужна помощь!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Акмурзаев Никита. Внутренняя гидроцефалия. Нужна помощь!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение24 Июн, Воскресенье, 09:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
+ 99,25 грн. на карту Приват банка (пополнение карточного счета)
+ 0,62 грн. на карту Приват банка (пополнение карточного счета).

Спасибо Вам огромное за помощь и вклад в жизнь и здоровье моего ребенка!

Сегодня вывели деньги с Билайн, в банке получила 12490 рублей (в гривнах 2972), комиссия за вывод составила 743 руб.
Сумма к сбору согласно счета 16903 евро.
На сегодняшний день собрали 2050 евро, 100 у.е., 56589 грн., 100 грн. и 3436 руб. (Билайн, Вебмани, Яндекс - не выведены) или 7734 евро.
БФ "Предание" перечислил на счет клиники 7330 евро.
Осталось собрать 1839 евро.

Во вторник собираемся в Одессу, нужно получить загранпаспорт (в нашем паспортном столе будет дольше на пару недель), для посольства нужно открыть евровую карту в ПроКредитбанке (т.к. они сотрудничают именно с этим банком) и заблокировать на карте 1500 евро, как гарант платежеспособности во время пребывания в Германии (без этого визу не дадут), этого банка в нашем городе нет, в Одессе есть два отделения. Еще, у нас заканчивается Топамакс (противоэпилептический препарат), осталось 4 капсулы, на данный момент проблемы с его реализацией, будем искать в аптеках, где есть старые запасы.
Поездку в Германию планируем на 20 августа, сейчас клиника готовит вызов на лечение. Впереди сбор документов для оформления визы и запись в посольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение25 Июн, Понедельник, 21:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
+ 492,61 руб на Яндекс (платежная система Rapida, пополнение).

Большое Вам спасибо за помощь для Никитушки! Самого наилучшего Вам и вашим родным и близким людям!

Завтра едем в Одессу, хотим решить все вопросы по максимуму.
После долгих размышлений, взвесив все "за" и "против", я приняла решение отменить поездку в Трускавец, надеюсь на поддержку и понимание с вашей стороны. В первую очередь это связано с самочувствием Никиты, он плохо спит ночью и тяжело переносит жару, еще сказывается отмена одного противосудорожного препарата. Вторая причина - решение всех вопросов, связанных с поездкой, сейчас идет речь о получении вызова для оформления визы, перевода остальной части суммы на счет клиники и т.п., а это все я в Трускавце не смогу сделать, в итоге, мы можем не успеть вписаться в сроки.
На реабилитацию мы поедем в сентябре или октябре.
Никита все так же ложится в 12 или в час ночи, встает около 6 утра, днем спит но несколько часов, отсыпается. Сердится и капризничает, если меня нет рядом, начал плакать, если ему что то из еды не нравиться, эмоционально издает разные звуки, тем самым проявляя восторг или наоборот недовольство, сразу смешной такой становиться, что вызывает у меня умиление и радость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение29 Июн, Пятница, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
+ 99,50 руб. на Яндекс (28.06 перевод от 4100****0196)

Большое Вам спасибо за то, что вы помогаете нам с Никиткой пройти все жизненные испытания и верите в наш успех!

С вчерашнего вечера я уже полностью отменила препарат Клонозепам, сильных изменений в поведении Никиты я пока не заметила, животик его по прежнему сильно беспокоит, после длительного перерыва начала давать ему Эспумизан (в последнее время он уже не действовал) и ромашковый чай, который он пьет с явной неохотой, но днем сегодня Никите было полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение02 Июл, Понедельник, 19:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
Здравствуйте! Извините за молчание и отсутствие новостей. Никитке было плохо, особенно в пятницу. Третий день после отмены таблеток был самым тяжелым - Никита тогда проснулся в 4 утра и уснул аж в час ночи, целый день он вообще не спал, ни в коляске, ни на руках, ни под каким предлогом. Сейчас он тоже плохо кушает, за эту неделю похудел, тонус повысился, мало спит, плачет...мне очень жалко и больно видеть его в таком состоянии...он такой маленький и такой беззащитный, а столько уже пережил, настрадался. Как мне хочется взять все на себя, не видеть больше никогда глазки, полные боли и слез! Господи, помоги нам справиться со всеми испытаниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение03 Июл, Вторник, 20:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
У нас кризис миновал. Очень тяжело далась отмена этого препарата.
Вчера к вечеру Никита уже был в хорошем настроении, не плакал, уснул уже в 10 часов вечера (я уже не помню, когда такое было в последний раз), но проблемы с животиком усилились. Среди ночи я нашла листик с назначением гастроэнтеролога, дала Никите Энтерол и только под утро удалось его уложить. Эти проблемы с животом у нас периодически обостряются, поэтому каши, сваренные на молоке, пока не даю, перешли на детские быстрорастворимые, Никита их ест с удовольствием и без последствий.
В отмене Клонозепама есть свои плюсы - я вижу, что у Никиты абсолютно осмысленный взгляд, он целый день "поет песни", т.е. чаще гулит и уменьшилось количество скапливаемой мокроты, из-за которой он по утрам тяжело дышал и не мог покушать как следует, хуже конечно то, что судороги стали сильнее после сна.
Принесли и наш заказ - накладку для коляски, вчера обкатали уже, но Никита категорически не переносит эту коляски, ему в ней неудобно, вытягивается в ней и вчера прогулка наша закончилась тем, что я катила коляску, а наш папа нес Никиту на руках, там он конечно себя чувствует комфортнее.
Пару фото удалось сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение06 Июл, Пятница, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
Спасибо всем, кто заходит в нашу тему!
Никита сегодня расстроил мои планы по поводу смены нашего распорядка дня - сам уснул в 5 ч. вечера, поспал пару часов, а теперь сидит со мной и помогает набирать сообщение.
Поступления на карту Приват банка 06.07.:
+ 100 грн. (т-л самообслуж. г. Харьков)
+ 398 грн. (г. Одесса, пл. Греческая, отделение банка)
+ 99 грн. (г. Одесса, пл. Греческая, отделение банка)

Сумма к сбору 16903 евро.
На сегодняшний день собрана сумма: 3660 евро, 200 у.е., 40137 грн., 4428 руб и 100 грн. (Вебмани, ЯК и Билайн - не выведены) или 7896 евро по курсу на сегодняшний день.
7330 евро - БФ "Предание".
Осталось собрать 1677 евро.

Всем огромное материнское спасибо за доброту и неоценимую помощь, которую Вы оказываете моему любимому сыночку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение09 Июл, Понедельник, 20:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
+ 440,36 руб. на Билайн (06.07 в 23.26)
+ 200 руб. на Билайн (06.07 в 23.54)
+ 99,25 грн. на карту Приват банка от молодой пары из Затоки
+ 25 грн. на карту Приват банка (г. Полтава)
На счет Сбербанка поступила сумма 50000 рублей от Евгении Кирилловой.

От чистого сердца благодарю Всех за оказанную помощь на лечение Никитушки!
Желаем счастья и здоровья,
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Одну лишь радость приносил.


Завтра собираемся ехать в Одессу с Никиткой, сделаем УЗИ брюшной полости, посетим гастроэнтеролога и невропатолога. У Никиты постоянные боли в животике, он плохо спит, диета и новый рацион питания тоже пока неэффективны, посмотрим, что нам скажут по результатам УЗИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение11 Июл, Среда, 19:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли за 10.07.2012
Сегодня мы ездили с Никиткой в областную больницу. В первую очередь мы сделали УЗИ брюшной полости, сказали, что патологий нет, но сильно выражен метеоризм, со всеми вопросами посоветовали обратиться к педиатру или гастроэнтерологу, мы подошли к заведующей детским отделением. Все проблемы связаны с тем, что Никита не жует самостоятельно пищу, а кушает все перетертое блендером, т.к. псевдобульбарные нарушения не позволяют этого делать. Дали такие рекомендации: натощак утром обязательно давать сок или минеральную не газированную воду, днем - побольше свежих фруктов, молоко обязательно разбавлять водой на 1/3, кефир нужно давать однодневный, только в этом случае он слабит (я этого не знала), из препаратов Риабал, Мезим форте и Хилак форте, а так же посоветовали каши и объем потребляемой жидкости и пищи в день. Для того, чтобы Никите поправиться, нужно съедать для его возраста 1300 грамм, но его желудочек просто не воспринимает столько пищи, как дойти до такой нормы - без понятия пока что.
Заключения по сегодняшней поездке


С нашим нейрохирургом посоветовалась по поводу препаратов для улучшения работы мозга, которые мы сейчас принимаем, и их дозировки, откорректировали лечение.
В Сбербаке обналичила поступившие вчера деньги, добавила и перевела их в евро (1200 евро).
Квитанции


+ 49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ТЦ "Таврия В" 09.07)
+ 1994,97 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Харьков, ул. Сумская, 65)
+ 20000 грн. на счет УкрГазбанка от Антона с группы Вконтакте.

Сумма к сбору 16903 евро.
На сегодняшний день собрано 62305 грн. - 113,98 грн. на лекарства - 150 грн. (конс. врачей и УЗИ) - 149 грн. (для покупки евро) =61892 грн., 4860 евро, 200 у.е., 5068 рублей и 100 грн. (Билайн, ЯК, Вебмани - не выведены) или 11302 евро (по курсу на сег. день).
7330 евро - БФ "Предание"
Общая сумма - 18632 евро.
Окончательный счет будет после прохождения лечения, где будет составлена смета расходов и пройденных процедур.

С огромной радостью сообщаю ВАМ, что сбор на поездку в немецкую клинику Шлезвиг-Гольштей закрыт!!!

Хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо за все, что вы делаете для нас с Никиткой! За это время Вы стали нашими верными друзьями, помощниками, окружили нас заботой, согрели теплом и добротой ваших небезразличных сердец. Благодаря Вам у Никитки есть возможность поехать в Германию и получить квалифицированную помощь немецких специалистов. Огромное количество людей откликнулось на нашу просьбу о помощи. Дай Бог, чтобы Ваша доброта и помощь вернулись вам сторицей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение14 Июл, Суббота, 13:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
У меня есть еще одна приятная новость - сегодня нам девушка из Германии выслала билеты в два конца.
Огромное спасибо нашей волшебнице за организованную поездку!
Есть новости не очень - Никита вчера подхватил вирус. Мы проходили возле рентген кабинета, там все в основном с бронхитом были пациенты, Никиту не удалось уберечь. Когда мы приехали домой я ему сразу дала противовирусные для профилактики, а сегодня в обед буквально в течении часа у Никиты заложило нос так, что он дышать не мог. Промыли нос морской водой, противовирусные и теплое питье...уже вроде бы легче. Слава Богу, что нет высокой температуры.

+ 92,09 рублей на Билайн (11.07 в 14.39).

+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Днепропетровск).

Сбор уже закрыт, а денежка продолжает поступать. Спасибо всем неравнодушным людям за помощь и участие в жизни и судьбе Никиты!


У меня очень много планов и надежд по предстоящей поездке, много вопросов к специалистам разного профиля. Никите нужна консультация ортопеда, невропатолога, нейрохирурга, иммунолога или инфекциониста, чтобы определить причину постоянной субфебрильной температуры (днем доходит до 37,Cool, у ортопеда дополнительно хочу проконсультировать по поводу аппарата СВОШ, который нам рекомендовали в Евпатории, чтобы окончательно определиться с его покупкой, т.к. его стоимость не маленькая. Хоть бы все успеть за 2 недели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение16 Июл, Понедельник, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли:
+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, пр-т М. Жукова, 13, отделение банка).
+ 10 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Сумы, ул. Соборная, 43, отделение банка)

Спасибо Вам за то, что помогаете нам с Никиткой вести эту нелегкую борьбу за здоровое будущее!

Сегодня записалась на собеседование в посольство, назначили дату 31.07.
Никитке даю назначенные педиатром лекарства и стараюсь придерживаться всех рекомендаций относительно питания, но минеральная вода натощак никак им не воспринимается, Никита начинает баловаться, играется с соской и вода просто выливается, чем он очень доволен.
На выходных были у родителей, у Никиты с бабушкой особые отношения и взаимная любовь




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение01 Авг, Среда, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли

Всем привет!
Вчера мы были в посольстве, наши документы приняли! Теперь нужно дождаться 06.08, чтобы получить паспорт и визу. После 9 - часовой поездки в автобусе от волнения не осталось и следа, была одна мысль - быстрее поехать обратно домой. Собеседование проводила очень приятная женщина, задала несколько вопросов по существу, посмотрела и отсортировала все документы, выдала талончик и пожелала удачи. Дорога очень дальняя, поэтому я сделала доверенность на Наталью, которая помогла с заполнением анкеты и приведением документов в надлежащий для посольства вид, чтобы она получила и выслала нам потом по почте паспорт.
Никита остался с бабушкой на целые сутки, так на долго я еще ни разу его не оставляла, переживала...Ночью бабушке пришлось не сладко, но днем все было хорошо. Когда я приехала, столько было радости! Никита на руках аж подпрыгивал, потом уткнулся носиком мне в плечо и наслаждался тем, что я уже рядом.

+ 20 грн. на карту Приват банка (31.07 в 13.15 г. Мариуполь, отделение банка).
Огромное спасибо Вам за помощь на лечение Никитки!

Спасибо большое Ире Скориковой и Андрюше за подаренный корсет! Сегодня уже попробовала Никиту в нем вертикализировать, он конечно от этой процедуры не был в восторге, но игрушками немного получилось его отвлечь, начнем хотя бы с 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение03 Авг, Пятница, 19:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
+ 19 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ул. Калантаевская, 58 а, автовокзал)
+ 48,51 грн. на карту Приват банка (пополнение карточного счета от Анны Олеговны)

Спасибо Вам огромное за вклад в здоровье Никиты! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

У меня есть отличная новость - на счет клиники поступила сумма в размере 4573 евро от российского фонда, в который я обращалась в начале сбора за помощью!
Огромное спасибо фонду, его сотрудникам и Всем людям, которые откликнулись на нашу просьбу и собрали такую сумму на лечение Никиты в немецкой клинике!


Счет на лечение на сумму 16903 евро.
Всего сейчас на счету клиники 11903 евро, которые перевели 2 рос. фонда.

Собрали на сегодняшний день 42392 грн., 6810 евро, 200 у.е.; 5660 рублей, 378 грн. и 9,58 у.е. (Яндекс, Билайн и Вебмани - не выведены) или 11415 евро по курсу на сегодня.

Окончательный счет будет выставлен клиникой после прохождения обследования и лечения. Сумма может меняться, это зависит от периода пребывания в стационаре и дополнительных консультаций, которые возможно еще потребуются Никите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение05 Авг, Воскресенье, 14:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли

Вчера мне позвонили с почты Евро Экспресс, для нас был конверт из России, в котором был детский журнал с иллюстрациями, музыкальный диск с сказками и книга Митрополита Антония Сурожского
К сожалению, на конверте не было данных адресата и я не знаю, кто нам выслал посылочку. Спасибо Вам за приятный сюрприз! Никита очень любит слушать стишки и сказки, диск сегодня уже включали, я тоже с интересом его посмотрела.

Наталье Ивановне большое спасибо за предоставленную скидку в аптеке на препарат Топамакс (противоэпилептический)!


У Никиты ночной сон не улучшается, днем тоже очень мало спит, пол часа от силы. Вечером, когда выходим на прогулку, пытается в коляске поспать, но ему мешает посторонний шум, проезжающие машины, а укромного такого места нет, поэтому спит на улице через раз.
Корсет одеваем каждый день, я вожу Никиту по комнате, 5 минут ему это интересно, потом начинает горько плакать, делаем передышку и снова за работу.

Хочу поделиться с вами рассказом, который я прочитала и который не выходит у меня из головы целый день.

"Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать особого ребенка. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение07 Авг, Вторник, 17:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
Наконец то я вздохнула с облегчением - нам выдали визу!
Настроение уже чемоданное, так хочется поскорее попасть в клинику с Никиткой! У нас вылет 18.08 в 13.20 с аэропорта Борисполь, хорошо, что лететь будем прямым рейсом, без пересадки и недолго (2 ч. 40 мин.).
Долго думали как и на чем нам добираться до Киева и пришли к выводу, что с Никитой лучше всего будет ехать на машине (700 км), можно будет сделать остановку в любое время, покормить его спокойно, переодеть и т.п.

Пропили уже все лекарства, назначенные педиатром Никите для животика, а беспокойство не проходит. Вчера на форуме Дети-Ангелы одна мамочка написала, что у ребеночка тоже были подобные проблемы с пищеварением, постоянное вздутие, но после отмены Топамакса все прошло. Я заметила, что у Никиты обострились все эти проблемы именно после начала приема этого препарата. К сожалению, самостоятельно отменить я его не могу, дождемся уже консультации немецких медиков.

Пусть ребеночек скорей,
Забывает про врачей!
Улыбается, смеется,
И болезни не дается!
Пусть здоровым станет вмиг,
И в семье наступит мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение21 Авг, Вторник, 19:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юлечки!!!!!!!!!!!!
Добрый день! Спасибо Всем, кто за нас болеет и переживает!
До запланированного МРТ осталось совсем чуть-чуть - напишу вам немного о наших буднях.
Никитка перелет перенес очень даже хорошо, больше было переживаний и боязни. Как только самолет взлетел - он уснул на минут 40, потом не спал, даже пошел к соседней тете на ручки.
В аэропорту Гамбурга нас встречал русско-язычный таксист, я была приятно удивлена и несказанно рада. Он помог нам заселится в гостиницу, потому что мой английский оставляет желать лучшего. В тот же день к нам пришел переводчик, мы с ним все обговорили и Никита лег спать, т.к. сильно устал в дороге (до Борисполя ехали около 8 часов на машине).
В воскресенье ходили гулять, здесь портовый город, возле гостиницы море, было очень тепло, местные жители сказали, что за все лето так тепло не было - нам повезло.
Вчера мы уже пришли в клинику, она очень огромная, много отделений и много иностранцев. В нашем отделении ночью дежурила русская медсестра, мы с Никиткой ходили к ней среди ночи, пообщались, Никитку в это время покормила, т.к. сегодня МРТ и кушать Нельзя было с утра.
Мед персонал очень приветливый, переводчик присутствует на всех разговорах с врачом, а потом мы общаемся жестами, если куда то нужно пойти, как например сегодня - поставить катетер и набрать кровь на анализы.
Пока мы принимаем Топомакс, но нам его здесь выдают бесплатно, после результатов МРТ и вчерашней ЭЭГ будут решать по поводу подборки нового.
Сегодня на 3 часа запланирован обход и беседа с главным эпилептологом - жду встречи с нетерпением. Завтра будет консультация ортопеда и нейрохирурга. Еще мне дали заполнять таблицу по питанию - сколько Никита съедает и пьет жидкости за день, хотят составить ему рацион, чтобы он поправлялся. Эти пару дней он мало ест, вчера почти целый день спал из-за лекарства, которое давали, чтобы он спал во время ЭЭГ, а сегодня нельзя из-за наркоза во время МРТ, завтра уже будем наверстывать упущенное.
Не люблю больницы из-за шума, у Никиты здесь чаще судороги. Мы сейчас в двух местной палате, одноместные заняты, т.к. там дети с инфекциями. В нашей палате девочка примерно Никиткиного возраста, подходит к нему, что говорит по-немецки, ему это очень нравится, все медсестры тоже к нему подходят, гладят по головке, за щечки трогают, он всем улыбается.
После прохождения основных обследований нас возможно выпишут амбулаторно, будем приходить сюда по необходимости и для общения с лечащим врачом.

Никитку только что забрали на МРТ, а мне помахали рукой и сказали "бай-бай"...Наверное у меня на лице все было написано - у нас всегда мама присутствует и наблюдает за дыханием ребенка, а тут...медсестра на доске в коридоре написала мне, что его забрали до 14.00. Никитка, котенок, я с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение23 Авг, Четверг, 17:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
В 10.30 состоялся долгожданный разговор с глав врачом. Я его встретила с большим списком вопросов, разговор длился 1,5 часа, мне показалось, что я его утомила. К сожалению, здесь врачи тоже не Боги, но я была к этому готова...
В первую очередь они хотят убрать противосудорожные препараты, с сегодняшнего дня идем на снижение дозировки, поэтому амбулаторно нас выпишут ориентировочно во вторник, до этого времени еще сделают обкалывание Ботоксом. Завтра уже точно будет физиотерапевт (сейчас на больничном), который полностью расскажет по поводу ортопедических изделий и приспособлений для Никиты, а так же будет проводить с ним занятия.
Такое состояние Никиты на сегодняшний день - это результат перенесенного менингита, МРТ показало наличие спаек. По поводу любого оперативного вмешательства - сказали лишний раз не лезть в голову, любое воздействие на мозг еще больше может усугубить ситуацию.
Спросила еще по поводу различных стимулирующих препаратов, назвала те, которые нам рекомендовали наши врачи - сказали, что на этом фирмы всего лишь зарабатывают. По поводу стволовых клеток сказали, что это еще на экспериментальном уровне.
Врачу понравилось то, что во время всего разговора Никита весело смеялся, привлекал к себе внимание и не плакал, т.е. он сам себя занимал и его ничего не беспокоило, а так же он контактный и перспективный, если с ним правильно заниматься. Нам нужна постоянная реабилитация и максимальное времяпровождение с ребенком, обязательно водные процедуры и иппотерапия.
Анализы на токсоплозмоз хорошие, видно, что инфекция была в активной форме, но теперь она просто как хроническая, не представляющая вреда на данный момент.
Принесли мне бумаги по поводу предлагаемого зонда на ознакомление, есть время подумать, т.к. в этот раз они этого не успеют сделать, если что - на следующий раз. Они сегодня пригласили специалиста по питанию, она высчитала калории, которые должен употреблять Никита, все рассказала. Принесла большую банку какого то порошка, который нужно добавлять в еду и питье. Он очень калорийный, но без постороннего вкуса и запаха, а так же в еду постоянно добавлять питьевые сливки. Вместо цельного молока, которое я даю Никите с кашей, перейти на детскую смесь и каши, потому что в них есть все необходимые витамины для роста и развития.
Причиной постоянной температуры может быть избыточное напряжение во всем теле. Т.е., это никакое не воспаление и не от токсоплазмоза, вреда эта температура не приносит.
Одобрил реабилитацию в Трускавце, сказал, что знаком с Козявкиным. Кстати, в Трускавце тоже медикаментозную терапию не проводят, т.к. считаю, что правильная реабилитация только может послужить восстановлению утраченных функций организма.
Это наш не последний разговор с врачом, они взяли наши старые снимки и пошли обсуждать дальше, имея на руках новые результаты МРТ.
Никите даю Баклафен 4 р. в день, у него все тело расслабилось, ушло напряжение, он не плачет и спал сегодня всю ночь, засыпает тоже быстрее обычного. Причиной плохого сна может служить как раз спастика, противосудорожные препараты тоже имеют много побочных эффектов, которые вызывают спутанность сознания и перемену настроения.
Наших соседей по палате отпустили домой, сейчас мы с Никиткой сами. Пока переводчик был у нас медсестра пришла, спросила, что нам нужно, есть ли какие то пожелания, принесла Никите игрушку, чтобы ему скучно не было, валик для ног, чтобы они постоянно были в отведенном состоянии.
Самое главное теперь проходить своевременную реабилитацию и запастись терпением. Для Никитки я готова ждать сколько угодно, потому что я уверена, что он сможет и у него получится справится со всеми трудностями на пути к восстановлению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadin54321
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 57


Сообщение24 Авг, Пятница, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости от Юли
Всем привет! За окном дождь, очень сыро и холодно, именно такая погода, о которой я была наслышана перед приездом. Когда мы сюда приехали было очень тепло, местные жители сказали, что это впервые за все лето так жарко, в понедельник даже учеников отпустили домой пораньше из-за непривычной жары. Здесь север Германии, из окна видно море, видно корабли и порт. Мы успели даже в воскресенье прогуляться и подышать морским воздухом, а сейчас выходим только на балкон.
Никита уже покорил здесь всех медсестер, они приходят, говорят с ним по немецки, но его это не смущает, улыбается им, мурлыкает, они его гладят постоянно по головке, говорят, что он очень миленький и хорошенький. Как и любой маме, мне очень приятно такое отношение к моему ребенку.
Теперь о не очень приятном - вчера вечером Никита не мог уснуть, очень долго плакал, пришла медсестра подключить его к аппарату, который измеряет все показатели (давление, пульс и т.д.), но я ее попросила не подключать, т.к. ходила по палате с Никитой на руках. Среди ночи она все таки поставила эту прищепку на пальчик и через какое то время этот аппарат сильно начал пикать (когда кислород ниже нормы), из-за этого Никита проснулся и начались очень сильные судороги, минут 7 наверное, но мне это показалось вечностью...такого у нас давно не было. Потом в течении 3-х часов Никита просто кричал, я ничего не могла сделать, аппарат все таки отключили и только под утро он уснул. Еле дождалась переводчика, чтобы поговорить с врачом. Дома такие ночи у нас тоже частенько бывают, но здесь - впервые. Сказали в таком случае звать кого то из медперсонала, чтобы они могли посмотреть как это происходит или фиксировать на камеру. Еще у Никиты часто во время сна останавливается дыхание, мне хочется вместо него дышать в такие моменты...Эту ночь опять придется его подключать к этому аппарату, что увидеть как часто и как долго происходят вот эти проблемы с дыханием.
В 10 утра был визит физиотерапевта, она полностью осмотрела Никиту и сказала, что уже есть незначительный сколиоз, чтобы не допустить ухудшения - нужно правильно сидеть и спать ровно. Никита всегда засыпает у меня на руках, иногда спит так несколько часов, такую позу идеальной не назовеш, а как по другому его укладывать пока не знаю...Она отметила все проблемные точки, сделала себе какие то записи и в понедельник скорее всего придет к нам специалистам по ортопедическим изделиям, чтобы измерить и подогнать все под Никиту, возможно до отъезда успеют с коляской. По поводу обуви сказала, что все таки стоит ее приобрести, чтобы стопы правильно были зафиксированы и в этой обуви ставить Никиту в вертикализатор, есть все шансы, что он будет ходить, а потом все будет тяжелее исправить. Принесут прайс с расценками, чтобы можно было сориентироваться по деньгам и знать на что нам можно рассчитывать. Очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку в этом вопросе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: