Кухня - где заказать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кухня - где заказать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение27 Авг, Понедельник, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кухня - где заказать? Ответить с цитатой

Посоветуйте где лучше заказать кухню, и примерный расчет подобной кухни. Ну и просто советы что может быть в этом проекте изменить. Буду рада любым дельным советам Wink


_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  554.17 KB
 Просмотрено:  67 раз(а)

_2.jpg



_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение27 Авг, Понедельник, 20:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас уже есть проект - тогда берете пачку копий и вперед по городу с обходом всех студий - хай предварительную цену считают. А потом выбираете, где на Ваш взгдяд соотношение цена/качество выше. Я так поступил. Правда моя эпопея еще не закончена, поэтому где и почем пока не скажу. Учтите, что предварительная цена от окончательной сожет отличаться довольно существенно - но это у всех студий без исключения. Поэтому надо всегда учитывать некоторый запас по деньгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение27 Авг, Понедельник, 21:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, по проекту мне подсчитали на 79тыр, это с учетом что во всех ящиках доводчики, абсолютно во всех, профиль МДФ, какая то столешница на 38, барная стойка и 2 лампочки в верхнем карнизе. Вот у меня вопрос нужны ли эти доводчики? Цена за 1 шт. = 1800р. Что-то мне показалось дофига.. Проект всё таки чуть хочу изменить.. Подскажите, где еще эти студии хай где делают на заказ кухни? В Марию не обращались и в местный Кедр?
_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zaza
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 62


Сообщение28 Авг, Вторник, 08:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не спец. в этом деле, но крайняя левая дверца, выпуклая, достаточно затратна:можно заменить на прямую, но установленную под тупым углом в виде трапеции, скошенную. А можно сделать и этажерку по всей высоте холодильника, без дверей. Это если нужно сэкономить. Да, чего-то дорого насчитали:шкафов-то мало.

Ап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена03
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 10


Сообщение28 Авг, Вторник, 09:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала кухню в Московском мебельном центре. Очень довольна, дизайнер Леночка, нарисовала мне шикарный дизайн кухни. Качеством кухни, кстати, я тоже довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я бы добавил еще над раковиной светильник. У меня тоже такая же угловая и как-то пропустил этот момент, а теперь нужно что-то допридумывать самому. А то от люстры спиной загораживается свет. Светильники в верхнем карнизе в тот угол могут не добивать. Ну или так их расположить, чтобы нормально светили туда.
_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Авг, Вторник, 11:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеонКа
Сходи с Дизайн-мебель у Реала, в МебельСам и МодаМебель(Магистральная 37) Там дешевле всего.
ЛеонКа писал(а):
это с учетом что во всех ящиках доводчики, абсолютно во всех,

ЛеонКа писал(а):
Вот у меня вопрос нужны ли эти доводчики? Цена за 1 шт. = 1800р.

Что значит в абсолютно во всех? В выдвижных? Думаешь без доводчиков будет дешевле? Или те же метабоксы.
У меня еще петли с доводчиками, очень удобно, дверь не хлопает, а мягко закрывается, привыкла и теперь у мамы вечно хлопаю (отпускаю раньше дверцу).
Вот такую кухню мне в тех магазинах насчитали в районе 55 т.р.
р-р 3.2х1.5

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Швейк
Знаток "дза"


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1832
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 14:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут заказали http://mebel-troya.ru/
_________________
http://vkontakte.ru/club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина79
Исписал 500 страниц


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 663


Сообщение28 Авг, Вторник, 15:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно с доводчиками удобней, но например у нас разница с доводчиками и без них составила 30тыс. я считаю это очень много (считали в мебель Мода на Магистральной). Итого 3-х метровая кухня обошлась без доводчиков 60т.р.+ отдельно заказывали стеклянный фартук 12т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение28 Авг, Вторник, 17:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaza, дорого мне кажется за счет доводчиков вышло.. А насчет углового шкафчика и про изгиб знаю, склоняюсь к мнению что 30см шкафа прям перед входом мне ни к чему, решила подвинуть холодильник к входу и сделать еще шкафчик между холодильником и действующим шкафом..


iox, спасибо за совет)) вот думаю может вообще светильники все перенести не в карниз а тупо под верхними шкафами? как раз будет подсветка рабочей области а в карнизе нинай для какой цели они.. Хотя может и туда и туда..


Laguna3004, вот в МебельСам мне это рисовали как раз.. доводчик в выдвижных ящиках именно 1800р.. Поэтому задумалась.. Вообще микроволновку передумала запихивать в отдельный отсек, знакомый сказал что только разогревает в ней, ибо гриль или чего еще дико нагревает полку в которой запихана микроволновка.. Вот думаю как тот угол изменить..

Сегодня была в кухни Мария.. Нарисовали примерное что я хотела. Доводчики у них по 3500р)) Шкафы стандартные, т.е. 89см они не сделают, ток 90, 60, и чтото кратное, т.е. подогнали мой проект под это дело. получилось 2 шкафа по 90, угловой на 90*90. Шкафов стало дико мало и они стали дико огромные. И это чудо мне посчитали в 140 тыр без доводчиков. Зато считают быстро))) Короче я прям в раздумьях..

_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Авг, Вторник, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

ЛеонКа писал(а):
segment, по проекту мне подсчитали на 79тыр, это с учетом что во всех ящиках доводчики, абсолютно во всех, профиль МДФ, какая то столешница на 38, барная стойка и 2 лампочки в верхнем карнизе. Вот у меня вопрос нужны ли эти доводчики? Цена за 1 шт. = 1800р. Что-то мне показалось дофига.. Проект всё таки чуть хочу изменить.. Подскажите, где еще эти студии хай где делают на заказ кухни? В Марию не обращались и в местный Кедр?

Студии по городу через каждые метров 50 расположены. Смотрите вывески. Самые известные - Мебель сам, Мебельщик, Комфорт-стиль (напротив Линии через Октябрьскую), Дом мебели в Улейстрое, Троя. Еще могу упомянуть студию в бывшем магазине Ветеран напротив крытого рынка, пара студий на втором этаже Линии, Мебель-Оптима, Мир мебели, Дом кухни. Всех не упомнишь, не у всех и названия-то есть. Работают все примерно одинаково - корпуса делают сами, столешницы и фасады заказывают на каком-либо заводе (Котовск, Липецк, Воронеж, Пенза). Иногда право выбора завода (по расцветкам) оставляют клиенту.
Доводчик мне случайно один поставили (я не заказывал) - толи доводчик хреновый, то ли что - но мне не понравилось, хочу поменять.
Столешница на 38 мне сначала тоже казалось излишеством - вроде и на 28 нормально, но когда смонтировали - очень даже красиво получилось.
Подвсетка лампочками уже устарела. Сейчас подсвечивают или замаскированными люминисцентными лампами, или светодиодными лентами. Сам я еще не решил, как лучше.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

ЛеонКа писал(а):
Вообще микроволновку передумала запихивать в отдельный отсек, знакомый сказал что только разогревает в ней, ибо гриль или чего еще дико нагревает полку в которой запихана микроволновка.. Вот думаю как тот угол изменить..

Сегодня была в кухни Мария.. Нарисовали примерное что я хотела. Доводчики у них по 3500р)) Шкафы стандартные, т.е. 89см они не сделают, ток 90, 60, и чтото кратное, т.е. подогнали мой проект под это дело. получилось 2 шкафа по 90, угловой на 90*90. Шкафов стало дико мало и они стали дико огромные. И это чудо мне посчитали в 140 тыр без доводчиков. Зато считают быстро))) Короче я прям в раздумьях..


Гриль в микроволновке? Вроде нужен, но за два года так ни разу и не включил... Микроволновку запихивать никуда не стал, стоит на столешнице.
Мария - это сразу раза в два дороже, чем у всех остальных, но придраться будет не к чему. У них даже фурнитура какая-то своя, не как у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка с карниза вообще не имеет практического смысла, а вот в нижней стенке навесных шкафов, пригодится. Доводчик на выдвижные ящики имеет смысл ставить там, где чаще всего пользуешься. Например в хранилище вилок, ложек Smile
P.S. Имеется печальный опыт работы с Арт-мебель, обходите

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение28 Авг, Вторник, 20:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеонКа писал(а):
доводчик в выдвижных ящиках именно 1800р

Поняла, а без доводчика сколько? Может сделать минимум выдвижных? Я сначала то же хотела много выдвижных, потом подумала.. ну нафик и сделала дверцы с петлями с доводчиками, они по 50-150 руб стоят Laughing
Швейк писал(а):
мы тут заказали http://mebel-troya.ru/

Показалось дороговато, но прикидывала цену не на кухню
ЛеонКа писал(а):
а тупо под верхними шкафами?

+1 Тоже хочу, но ни как пока что не доберусь.
ЛеонКа писал(а):
Сегодня была в кухни Мария..

Ну тут без комментариев, там увидела то что хочу, потом подстроила под реалии свои Laughing
segment писал(а):
Комфорт-стиль

Там мне насчитали на 80 т.р.



.JPG
 Описание:
Вот
 Размер файла:  95.06 KB
 Просмотрено:  82 раз(а)

.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Авг, Вторник, 20:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Подсветка с карниза вообще не имеет практического смысла, а вот в нижней стенке навесных шкафов, пригодится.

Собственно я это и имел в виду - вместо лампочек в карнизе светодиодная лента или замаскированная люминисцентная лампа на нижней стенке подвесных шкафов. Вариант с замаскированной люминисцентной лампой представлен на образце в Комфорт- стиле.
Кстати, ходя по студиям, неплохо интересоваться технологическими ограничениями в каждой из них. Пример - столешницу в угловой мойке кто-то делает токо с пьедесталом, кто-то токо сочлененную, а кто-то может и целиковую сотворить. Технологичсеский зазор у задней стенки тоже может иметь разные размеры - 5-10 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение28 Авг, Вторник, 22:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, люминисцентную ленту что то не предлагали, хотя как вариант ведь можно и самому прилепить ее.. В общем совсем запуталась уже что хочу )))


Laguna3004, без доводчика логично что на 1800 дешевле Laughing Правда не думала что открывающиеся вертикальные дверцы стоят дешевле в плане доводчика, тоже хотела вверху поменять на вертикальные, т.к. горизонтальная сушка показалась неудобной..

Я вот тоже бы холодильник засунула в угол как у тебя, но блин окно слишком близко, выпирать будет и окно загораживать Sad Обломно..

Вот тоже вопрос.. Получается что столешница будет не целиковая где шкафы? Я прям думала что целиком пойдет.. Нафига мне швы в местах где шкафы? Надо будет самой порисовать подумать что больше понравится.. Ну в Марии мне прям здорово всё извратили.. Ощущение такое блин угловой шкаф и по бокам еще по одному шкафу на 90 Laughing Ужс какое громоздкое всё.. Предложили правда бутылочницу вставить, ИМХО штука бесполезная..

_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение29 Авг, Среда, 08:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеонКа писал(а):
без доводчика логично что на 1800 дешевле

АА так это разница, я не врубилась сразу думаю что то дешево для выдвижного с доводчиком, у нас установщик говорил что то около 3т.р. 1 шт стоит
ЛеонКа писал(а):
Я вот тоже бы холодильник засунула в угол как у тебя, но блин окно слишком близко, выпирать будет и окно загораживать Обломно..

Ну это по желанию, хотя конечно не айс, но люди ставят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение31 Авг, Пятница, 19:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеонКа писал(а):
segment, люминисцентную ленту что то не предлагали, хотя как вариант ведь можно и самому прилепить ее..

Можно. Идешь в отдел Радиодетали магазина "Орфей" - рядом к кухнями "Мария", выбираешь по вкусу - вместе с блоком питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТРОЯ
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 379
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Авг, Пятница, 22:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлашаем свои услуги. кухни - основной профиль. обращайтесь по почте и телефону, приходите.
_________________
mebel-troya.ru
+7 958 191-82-67 / 56-31-05
вт-сб с 10 до 19 / oootroya1@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Сен, Суббота, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троя, Вам своей собственной темы мало, надо в чужие влезть со своей рекламой?
Здесь спрашивали конкретные советы. Вот и отвечали бы по теме - если есть что посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеонКа
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2082


Сообщение02 Сен, Воскресенье, 22:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРОЯ, лучше бы цену сразу озвучили сколько предлагаемый вариант будет стоить, а так.. Флудите у себя в теме Confused

Проект немного пересмотрели.. Кто делал, подскажите, на сколько удобны горизонтальные шкафы вверху? Хочу на вертикальные поменять, особенно под сушку. Вспоминается шкаф на съемной квартире где чет не хватало и приходилось головой держать дверцу чтобы не закрывалась Laughing Поэтому чет не хочу я горизонтальные шкафы вверху Very Happy

_________________
Каждая проходящая минута — это еще один шанс всё изменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: