Велопоход по западному Крыму - см. окончательный отчет! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Велопоход по западному Крыму - см. окончательный отчет!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Efroksinia
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение26 Июл, Четверг, 14:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu_rok собственно да, я в Тамбове буду в эти выходные. Если встречаетесь только сегодня и на выходных ну никак не получается, то сегодня от ГАКа может присутствовать Светлана.


bezobrazie общение с ГАКом без самого ГАКа...Smile

_________________
Остапа несло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu_rok
Тысяча пройдена


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1452


Сообщение26 Июл, Четверг, 14:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке прошлых недопониманий: сложилось впечатление что ГАК в Питере и что Александр именно представитель и председатель ГАКа.
Конечно же лучше встретиться на выходных всем вместе. В воскресенье (в СБ многие не могут). Предлагайте время. Желательно ближе к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Понедельник, 12:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь из крыма вернулся? Что -то отчета невижу. Напишите, хоть коротенько, где были, что видели?
_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение09 Авг, Четверг, 20:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вчера на пляже в Севастополе встретил мужика лет пятидесяти на стелсе, на рюкзаке висе кусок автономера с регионом 199. Подошел - оказывается, он с Москвы в Крым на велосипеде приехал, 1560 км проехал за 8 суток, на Стелсе (сток, камень в огород стелсоненавистникам). Сказал, что уже второй раз так приезжает. И мужичок с виду не тощий, спортивного телосложения, для своих лет выглядит отлично, сразу видно, что не дебил-алкобайкер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
one
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Местный

Сообщение11 Авг, Суббота, 12:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
1560 км проехал за 8 суток
не верится как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение12 Авг, Воскресенье, 22:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

one
Я бы назвал доверять или не доверять. Трека для анализа нет, да репутацией перед незнакомым человеком он не рискует. А верить или не верить это к религии относится. Как-то так.

Кто в теме списывался, завтра вкручивать начнут. Ждем отчета с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvr
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 11


Сообщение13 Авг, Понедельник, 20:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записано со слов ivvva:

«Ивва - трип 08.2012» на Яндекс.Картах

==12.08
Выгрузка в Джанкое.
Смена планов - ехать до Красноперекопска долго и бессмысленно. Срезаем напрямик к морю.
Авария - не доезжая 10км до Первомайского рвется цепь. Один ремкомплект - пролюблен. На счастье нашлась выжимка. Чинились до ночи.
Первый ходовой день + поломка - устали - ночлег на месте поломки (удачно, т.к. иначе вхъехали бы в ночной ливень)

==13.08
Постоянный жуткий ветер. И как на зло все время в лицо. С трудом прошли жалкие 60км. Продолжаем вкатываться.
Остановились перед селом Стерегущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu_rok
Тысяча пройдена


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1452


Сообщение14 Авг, Вторник, 06:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же лебяжьи острова? Там же чайки-хохотуньи! Laughing

Цитата:
Природа заповедника

Природные условия островов — мелководье, обилие растительной и животной пищи — привлекают сюда множество птиц, преимущественно водоплавающих. Это одно из наибольших мест зимовки и гнездования водно-болотных птиц на Украине. Кроме того, Лебяжьи острова находятся на важном участке миграционного пути птиц из Европы в Африку и Азию. Количество видов пернатых, встречающихся на территории и акватории заповедника, достигает 265. Постоянно населяют заповедник около 25 видов птиц. В качестве места гнездования его используют черноголовые хохотуны, чайки-хохотуньи, крачки-чегравы, серебристые чайки, бакланы, многие виды уток, пеликаны и фламинго, белые и серые цапли, кулики и другие. Лебеди-шипуны, чья популяция в летнее время года достигает 6000 особей здесь не гнездятся, а лишь пережидают линьку, во время которой они наиболее уязвимы. Поздней осенью на островах появляются также лебеди-кликуны, отправляющиеся на зимовку. У разные годы здесь можно наблюдать 10-30 тыс. уток различных видов, до 2 тыс. гусей. Кроме птиц, заповедник защищает также обитающих здесь млекопитающих: дельфинов — афалин, белобочек, морскую свинью; большого тушканчика и белого хоря. Кроме того здесь охраняются два исчезающих вида рептилий: степная гадюка, желтобрюхий полоз и 4 вида рыб: шип, белуга, лосось черноморский, морской конек.


Кстати я и Маша не поехали. В ЧТ Маша серьезно сломала руку. Сейчас ее выписали. Обошлось без операции, которой нас пугали до ПН. Сказали еще 6 недель в гипсе ходить. Пострадавшая бодра духом и уже довольно резво бегает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denvr
А я заговорил...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 11


Сообщение14 Авг, Вторник, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

«Ивва - трип 08.2012» на Яндекс.Картах

==14.08
Заехали на косу возле Стерегущего. Немного штормило. Потом такое началось... Если бы не нашли на берегу остатки кирпичной стенки - унесло бы в море вместе с палатками и велосипедами.
Собираемся насладиться стихией и ехать дальше.

==15.08
На Бакальской косе тяжелые условия для езды. Снова авария - ГАК погнул петух на 1-ой передаче. Суппорт затянуло в спицы. Чинимся. Вокруг красота - на километры только море и узкая коса.
Ночевать остановились в автокемпнге в Межводном, но т.к. приехали в правильное время он для нас он бесплатный.

==16.08
Изменился берег. Теперь он каменистый и обрывистый. Красиво до жути, но к воде где хочешь не подойти.
Дорогу пересекают балки ведущие к морю, в которых как правило расположен либо кемпинг цивилизованный (читай - платный) либо кемпинг дикий. Из за этих балок ехать приходится то вверх, то вниз. ГАК с непривычки устает и тихонечко бунтует - мечтает об автобусе.
Лагерь поставили близ Оленевки - почти отвесный берег в закатном солнце выглядит великолепно.

_________________
--
Все Там Будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение21 Авг, Вторник, 07:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denvr
Обнови сводки поездки, ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 09:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Денисанатолич не смог обновить сводки, т.к. сам сел на свой ацкий мотоцыкл и помчалсо в Крым, где с нами и встретился на плато Чатыр-Даг 24-го августа.
ГАК был отправлен в Тамбов из Симферополя 22 числа в 00:40.
Таким образом, состав группы на 24 число выглядел как ivvva, Люба, Виктор и Денисанатолич.
Анатолич проводил нас до выезда с плато на Ялтинское шоссе, подвезя Любе рюкзак и подсветив ацкой мотофарой, и умчался в Керчь (сегодня утром уже приехал ко мне).

Поход прошел весьма удачно, не считая некоторых проблем во взаимоотношениях некоторых членов группы с естественным образом возникающими трудностями в виде подъемов и встречного ветра. Также конфликт периодически переносился и в сферу межличностных взаимоотношений и взаимных претензий.
Имело место отсутствие карты у всех, кроме Любы (хотя это была, скорее, схема).

Однако: все позитивно настроенные участники получили желаемый позитив, остальные получили что хотели.

В плане дорог были:
- асфальт
- полевые грунтовки
- прибрежные пески
- прибрежные степные грунтовки с подъемами и спусками
- непроходимые горные тропы с тасканием велов парно-челночным методом
- дикий ночной даунхилл по немыслимо каменистой дороге

Участники переполнены впечатлениями, некоторые до сих пор не верят, что сделали это (да и я уже сомневаюсь, что, например, ишачья тропа нами была-таки пройдена).

Подробности, разумеется, будут позже.

Ну, и вот вам несколько фоток.



IMG_6307.jpg
 Описание:
Немного пещер тоже было
 Размер файла:  166.79 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

IMG_6307.jpg



IMG_6242.jpg
 Описание:
Стоянка на Чатыр-Даге
 Размер файла:  76.38 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG_6242.jpg



IMG_6059.jpg
 Описание:
Степь, да степь кругом
 Размер файла:  71.4 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

IMG_6059.jpg



IMG_5844.jpg
 Описание:
Феерический Джангуль
 Размер файла:  88.17 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

IMG_5844.jpg



jellyfish.jpg
 Описание:
Наши маленькие друзья
 Размер файла:  43.21 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

jellyfish.jpg



_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение27 Авг, Понедельник, 10:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Всех с успешным окончанием поездки (официально получилось). Главная - цель вернутся домой с хорошими настроением и воспоминаниями. Километры, страны, скорость это вторично. Буду ждать отчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 10:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Радист.
Воспоминаний - хоть отбавляй. Сейчас предстоит ужос по пересмотру фоток с 5 (ПЯТИ!) фотоаппаратов и отбору из них репрезентативной выборки не более 200 штук для показа.
Также в перспективе - монтаж ролика из отснятых кусков.

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yu_rok
Тысяча пройдена


Репутация: 139    

Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1452


Сообщение27 Авг, Понедельник, 11:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем с нетерпением! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Авг, Понедельник, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ждёте, посмотрите, как катнули анаповцы. Перед поездкой на юг, я списался с местными парнями, которые мне были гидами на месте, поэтому карта мне была не нужна. Общение с ними на форуме продолжается, поэтому я в теме. И вот Сан Саныч покорил Крым и фотоотчёт, который меня порадовал красивыми пейзажами, вкусной жрачкой, морем и пивом)))...или, морем пива и позитива? http://vk.com/album-25052440_161715028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 07:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, фотки ничотаг. Народ отжигает.
Только, блин, ТРИСТА ФОТОГ, расположенных не по порядку, причем из них куча однотипных - это жэсть, канешна...

_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 12:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivvva писал(а):
ТРИСТА ФОТОГ, расположенных не по порядку, причем из них куча однотипных - это жэсть, канешна...

со временем Сан Саныч всё сделает кошерно! Он умудряется быть администратором на нескольких анапских сайтах, сам в это время находясь в кругосветке на корабле!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 12:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пока ivva пишет отчет, поделюсь впечатлениями о походе. В целом очень понравилось, всем, кто соберется покарить Крым на велах, советую этот маршрут. Подкупает малая заселенность западного берега, никаких проблем со стоянками. Ехали по дорогам вдоль моря. Купались утром, днем и вечером. Несмотря на то, что маршрут проходит не по горной местности, физическая подготовка необходима. Приходилось ехать и тащить вел по песчанному пляжу, пересечь 7 глубоких балок на мысе Тарханхут. В балки зачастую спускались спешившивсь, а уж вытащить вел на верх стоило огромных усилий.
Подъем на плато Чатыр-даг это вообще отдельная история. До сих пор неверится, что это возможно - затащить в гору на себе и вел и рюкзак. Но благодаря решимости и помощи ivvi мы это сделали. Причем уже на первых метрах подъема меня посетила мысль - за чем мне это надо? Но оглядываясь вниз видишь такую красоту, что усталось тут же исчезает. Да и спуск был не легчеё. Приходилось ехать по жутко каменистой дороге полностью нажимая и на передний и на задний тормоз все 13 км. Сначала я подумала, что здесь можно ехать только днем, но когда почувствовала, что слева обрыв, то поняла, что лучше уж ничего не видеть. Была попытка спешиться и просто вести вел, но стало неловко перед Денис Анатольевичем, который и так ехал на мотоцикле с моей черепашей скоростью, освещая мне путь. Только угрызения совести заставили меня снова продолжть спуск на веле.
В походе пришлось научиться кое-чему. Ставить палатку в штормовых условиях, заклеивать камеру, пройти теоретический курс по замене камер (с практикой как-то сложнее). Но тут неоценимую помощь мне оказал Виктор. В походе я поставила рекорд по проколам. За один раз ухитрялась сделать от одного до трех, четырех проколов. По предложению главного механика нашего велопохода -Виктра в колесо моего вела дополнительно была вложена разрезанная камера, Толи доп. защита камеры, толи колючки к тому моменту отступили, но после этой манипуляции проколов больше не было.
Большое спасибо всем участникам похода за компанию и за помощь.
А на фото та самая карта, по которой мы прошли. Впрочем ее оказалось вполне достаточно.



IMG_1836.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.05 MB
 Просмотрено:  14 раз(а)

IMG_1836.JPG



IMG_1829.JPG
 Описание:
Джангуль
 Размер файла:  1.46 MB
 Просмотрено:  12 раз(а)

IMG_1829.JPG



IMG_1822.JPG
 Описание:
Ночлег
 Размер файла:  1.02 MB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG_1822.JPG



IMG_1672.JPG
 Описание:
начало пути
 Размер файла:  1.42 MB
 Просмотрено:  26 раз(а)

IMG_1672.JPG



IMG_1765.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.1 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_1765.JPG



IMG_1764.JPG
 Описание:
Их я нашла на пляже
 Размер файла:  1.89 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

IMG_1764.JPG



IMG_1809.JPG
 Описание:
 Размер файла:  690.65 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

IMG_1809.JPG



IMG_1805.JPG
 Описание:
А под водой красиво
 Размер файла:  1.45 MB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG_1805.JPG



IMG_1796.JPG
 Описание:
Председатель
 Размер файла:  1.44 MB
 Просмотрено:  12 раз(а)

IMG_1796.JPG



IMG_1851.JPG
 Описание:
Морская прогулка
 Размер файла:  1.5 MB
 Просмотрено:  15 раз(а)

IMG_1851.JPG



IMG_1896.JPG
 Описание:
пляж в Окуневке
 Размер файла:  1.53 MB
 Просмотрено:  21 раз(а)

IMG_1896.JPG



IMG_1884.JPG
 Описание:
Бакланы отдыхают
 Размер файла:  2.37 MB
 Просмотрено:  8 раз(а)

IMG_1884.JPG



IMG_1908.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.2 MB
 Просмотрено:  9 раз(а)

IMG_1908.JPG



IMG_1942.JPG
 Описание:
в поселке Мирный
 Размер файла:  811.54 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

IMG_1942.JPG



IMG_1968.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.24 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_1968.JPG



IMG_1957.JPG
 Описание:
привал на Ишачей
 Размер файла:  2.06 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_1957.JPG



IMG_2055.JPG
 Описание:
Пик
 Размер файла:  1.57 MB
 Просмотрено:  13 раз(а)

IMG_2055.JPG



IMG_2027.JPG
 Описание:
Вход в пещеру
 Размер файла:  2.1 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

IMG_2027.JPG



IMG_2080.JPG
 Описание:
Карта Крыма
 Размер файла:  1.1 MB
 Просмотрено:  18 раз(а)

IMG_2080.JPG



_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 19:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUBAL, проколы это от меганакатистой шоссейной резины, как рога?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Самое главное забыл, ты МОЛОДЧИНА, и пример для многих.

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivvva
Адепт


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 443
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Вторник, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба зафоткала Аргиопу дольчатую (Argiope lobata) aka паук-патиссон, за которым я безуспешно охотился весь поход.


argiopa_lobata_s.jpg
 Описание:
Аргиопа дольчатая
 Размер файла:  113.29 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

argiopa_lobata_s.jpg



_________________
Обучение унициклу, аренда: unitam.ru
Продам немецкий пого-стик (кузнечик) Qu-Ax под вес 20-40 кг, новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 4 из 8

 
Перейти: