Ваш двигатель ещё жив? /проблемы которые будут/ - диалог... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ваш двигатель ещё жив? /проблемы которые будут/ - диалог...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 11:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Колобок
в ваших словах есть правда...
Ыйо
нормальный автослесарь зарабатывает за месяц 30-40 т.р. есть примеры больше, но приводить их не буду, а то к некоторых брат кондрат прийдёт... Но есть проблема, человек работает на износ, устаёт, допускает ошибки. Всё это из-за проблемы организации своего труда, ну не хватает знаний как его улучшить/упростить. Виной этому не образованность, не желание быть таковым. С первым можно бороться, отправляя работника на тренинги, практику в специализированные центры...Но в нашей стране это очень проблемно.
пример: есть желание отправить работника на обучение по диагностике/ремонту дизельных автомобилей нового поколения. Но это невозможно, так как тренинг-центры в основном у ОД, а у них нет той программы глубокой диагностики и ремонта который меня интересует, ибо у них другой подход к ремонту...
Остаётся только практика за границей, что для меня, как для работодателя довольно туманные инвестиции...Вот и получается, что все любое новое не то,что отремонтировать трудно, так ещё и обяснить как правильно должно быть никто не может...
И второй пример: вот Лёша Ranger Track учится в ВУЗе на факультете чего-то там автомобильном - вот что он знает и может? да ничего в общем, так, как колесо накачать ,да ключ сломать... Сейчас у него машина 1989года, хоть чего-то может и покрутить, а через 5 лет будет ездить на новом TLC300 - всё...наступит деградация... Laughing вот Вам и уровень образования/желания в современном ВУЗе на автомобильном факе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
нормальный автослесарь зарабатывает за месяц 30-40 т.р. есть примеры больше, но приводить их не буду, а то к некоторых брат кондрат прийдёт...

я написал это к возмущению человека о слесарях без высшего образования, оно им не нужно, все равно что микроскопом гвозди забивать
по поводу заработка - ничо удивительного - машин стало дофига, в соседнем с моим гараже дядиваси почти круглосуточно лабают, очереди не пропадают
Top_fuel писал(а):
И второй пример: вот Лёша Ranger Track учится в ВУЗе на факультете чего-то там автомобильном - вот что он знает и может?

это в тихме то? откуда в институте химического машиностроения автомобильный факультет, это фикция, чтоб там появилась преподаватели, научная база должно пройти нцать лет при хороших раскладах, а то и вообще никогда. В знаменитой бауманке и то на автомобильной кафедре преподают на уровне 60-70х годов
Top_fuel писал(а):
Сейчас у него машина 1989года, хоть чего-то может и покрутить, а через 5 лет будет ездить на новом TLC300 - всё...наступит деградация...

зачем ему что то крутить, у него нет мотивации, у него и так все пучочком Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikoTMB
Восточный льстец


Репутация: 195    

Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 3954
Откуда: Бугор

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже не стал ниче изучать, есть бы знал что буду ездить на ТЛК. Зачем?!
_________________
Властелин колец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степа.н
Восточный льстец


Репутация: 5655    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 12078
Откуда: с гор спустился

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду щуп на машинах посмотрю)))
_________________
Всё будет хорошо!!! Я узнавал.
Дома, бани, дачи, бытовки, садовые домики, душевые кабины.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=166992&start=0
http://kengurudom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек работает на износ, устаёт, допускает ошибки. Всё это из-за проблемы организации своего труда
то есть его не работодатель заставляет? или оплата сдельная, вот человек и упирается?

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:
это в тихме то? откуда в институте химического машиностроения автомобильный факультет, это фикция
как медфак в педе Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
как медфак в педе

я хотел его в пример привести, но и так все все поняли))

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Цитата:
это в тихме то? откуда в институте химического машиностроения автомобильный факультет, это фикция
как медфак в педе Laughing Laughing

Ага. Теперь в больничках нужно диплом спрашивать, а если он показывает диплом ТГУ, то убегать от него подальше...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Ага. Теперь в больничках нужно диплом спрашивать, а если он показывает диплом ТГУ, то убегать от него подальше...

во времена, когда я заканчивал школу, и в саратовский мед попадали в основном за бабло/знакомства, по идее сейчас эти лекари должны составлять костяк врачевателей, так что это еще как сказать Laughing
но это уже оффтоп

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 12:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Атеист (24 Июл, Среда, 11:58, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист
Красиво говоришь Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того, чтоб в свободное время наточить/наварить приспособлений и оснастки (тем более на хозяйских ресурсах) много ума не нужно.
но на деле обычно слышишь типовую отмазу: "А оно мне надо?"
на этом конструктивный процесс обрывается.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
его 15-20 тысяч

Это клиника,таким владельцам и поделом. Специфика пробегов сейчас - на один км пробега куда больше моточасов, чем раньше + двигатели стали сложнее, все больше коней с литра, все больше момента, все жестче экологич.требования.
Поэтому равнять с жигулями неумно.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
Теперь взялись за население или по научному:электорат.Лозунг:"выживай как можешь" каждый по своему понимает.
Поэтому работодатели (особенно,г-н Прохоров старается) придумывают разные способы пресса на батраков-своих сограждан.То пенсии режут,то принимают на работу только до 40,увеличивают платежи,заставляют работать по 12-15 часов и тд.Размеры кладбищ растут,дебилов все больше,старики пытаются содержать уже тоже немолодых безработных детей.
Подведем итоги.Батракам остается работать только на износ.

В Греции и Испании люди вышли на забастовки, когда пенсии хотели понизить с 1800 Евро, в Португалии бастуют из-за поднятия налогов...
И только в России народ счастлив с 5000 рублями...
Подведём итоги: бастовать или продолжать отсасывать дальше, пользуясь услугами таких же нищих, необразованных, голодных слесарей, врачей, учителей и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Инженегр писал(а):
Top_fuel писал(а):
его 15-20 тысяч

Это клиника,таким владельцам и поделом.

Это счастье достаётся следующему владельцу... Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Подведём итоги: бастовать или продолжать отсасывать дальше, пользуясь услугами таких же нищих, необразованных, голодных слесарей, врачей, учителей и т.п.

Последние годы показали что рост достатка не привел к росту профессионализма. Толи работать разучились, толи ... Хз. Не в деньгах дело оказалось[/quote]

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
Juice68 писал(а):
Top_fuel
мне не ответите? Rolling Eyes

не мучай свечами, всё равно не выгадаешь, уж слишком грубый мотор чтобы чувствовать что там закрученно... А17ДВРМ рулят...

Я спрашивал про общую клинику,а не за ТАЗы. На ихний двиг мне пофик Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Колобок писал(а):
Подведём итоги: бастовать или продолжать отсасывать дальше, пользуясь услугами таких же нищих, необразованных, голодных слесарей, врачей, учителей и т.п.

Последние годы показали что рост достатка не привел к росту профессионализма. Толи работать разучились, толи ... Хз. Не в деньгах дело оказалось

Где рост достатка?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Где рост достатка

Видимо в том, что теперь вместо 2х сортов мясной колбасы можно купить 30 соевой.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атеист
Адепт


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 428


Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Атеист (24 Июл, Среда, 11:59, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Где рост достатка?

а он был. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Сен, Воскресенье, 13:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрaнник писал(а):
Никогда мне форд не нравился.

Чем,тем что купить немогли новый? Laughing
Такие же страсти будут на БМВ,если масло не менять во время Laughing
Во времена юности вашей БМВ все были долговечны Laughing
"настоящий" мотор с 6 и вые цилиндрами,а это всё пукалки малолитражные Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.

Страница 4 из 76

 
Перейти: