Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zamazkina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 101
Откуда: Россия

Сообщение21 Сен, Пятница, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RX3RC я не собираюсь вам рассказывать о своей жизни.
сообщение написано в ветку для родителей. вас это похоже не касается.
отвалите уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RX3RC
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 2020


Сообщение21 Сен, Пятница, 19:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Как вы можете так критиковать воспитателей, если не были на их месте ни дня, не общались сразу с 15-25 детьми? Вы же не знаете как это. А вдруг это не так просто как вам кажется? Если бы все дети были как марионетки послушные-их посадил бы, поправил одежду и "тупо" смотрел бы за ними, как вам, наверное всё и представляется. Но дело совсем не так, и поэтому-то воспитатели такие замученные. И дети все очень разные. Одних родители готовят к д/саду,они умеют слушаться и слышать воспитателя,а другие неадекватные,которыми родители не занимались,они что хотят,то и воротят-кусают,бьют других детей.Воспитывайте своего ребёнка-как можно раньше учите самостоятельности(одеваться,раздеваться),культуре повидения и тогда ваш ребёнок будет мил любому воспитателю.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Да и почему же не касается?Мои дети тоже ходили в д.сад.И были в группах такие же родители как вы-вечно и всем недовольные-сначала д.садом,потом школой-потом многие понимали,что были не правы(когда взрослели),но было уже поздно. И хамить не надо-вы высказываете своё мнение,а я-своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
businka_008
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 96


Сообщение21 Сен, Пятница, 21:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я хочу похвалиться! Мы ходим в Маячок №52, попали в 1-ую группу с2-3 лет. У нас просто супер воспитатели, находят подход к каждому ребенку, дети всегда аккуратные, да что там девочкам после сна даже прически переплетают, а то за сон растрепались!!! И это при условии что у нас в группу никак нянечку не найдут. Так что просто нужно работать по призванию и не в деньгах дело. Я бы и за сто тыс. не пошла бы, ну не мое это.
Кстати еще один хвастик. На территории сада поставили камеры и привезли новые горки из пластика (хотя и без этого было все неплохо)- это во всех садах по какой нибудь программе или нам так повезло?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terina
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 15


Сообщение21 Сен, Пятница, 21:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamazkina вы действительно так думаете? я вожу в эту группу свою дочь, меня устраивает всё, особенно воспитатели. и в группе туалет не закрывается Very Happy Very Happy Very Happy .когда я пришла знакомиться с воспитателем, так же дети плакали, был шум, гам,я дождалась, когда детей уложили спать, побеседовала с воспитателями, посмотрела группу, туалет Very Happy , никаких замков, трудно открывающих дверей там НЕТ. и прежде чем делать такие выводы, нужно убедиться. а сплетни все мамашки разносят, даже которые в глаза воспитателю улыбаются, а за глаза сплетничают и от других мам я ни разу не слышала, что они не довольны воспитателями. А няня Елена Николаевна ответственно подходит ко всему, даже простите к стирке обкаканых трусов(имели дело).

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

RX3RC я с вами полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamazkina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 101
Откуда: Россия

Сообщение21 Сен, Пятница, 23:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер вашей группы можно узнать? я его не указала. как вы поняли , что именно в эту группу вы водите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение21 Сен, Пятница, 23:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamazkina писал(а):
2-х летнему малышу наверняка сложно открыть большую дверь, если она плотно закрывается.

Это Ваши домыслы.
zamazkina писал(а):
большого ума не надо. терпение и доброта. и всё.

И зачем люди учатся, оказывается все так просто.
А про то, что детей закрывают в туалете -это просто смешно. А еще их там моют холодной водой, специально открывают все форточки, специально не водят гулять на улицу зимой и этот список могу продолжать очень долго.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение21 Сен, Пятница, 23:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистимея писал(а):
А еще их там моют холодной водой, специально открывают все форточки, специально не водят гулять на улицу зимой и этот список могу продолжать очень долго.

все бывает...

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странная такая...
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 908


Сообщение21 Сен, Пятница, 23:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна
бывает все. Но у страха, как говорится, глаза велики. Например холодная вода - мой сын купается в такой воде, что я добровольно никогда бы туда не полезла. И попробуй сделать погорячее сразу писк. На счет форточек в даже в САНПИНЕ прописано то что форточки при детях открывать можно и по-моему даже прописано сколько можно. А сквозное проветривание должно делаться каждые полтора часа по 10 минут, но детей в группе быть не должно. Так же про погоду все прописано. Например мелко моросящий дождь - не повод не выходить на улицу. Думаю что все слухи и идут от незнания и гиперопеки мамочек над своими детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение22 Сен, Суббота, 00:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная такая... писал(а):
Думаю что все слухи и идут от незнания

Вот именно, а если это незнание дополнено хорошим языком-то и воспитатели с бодуна на работу ходят и ничего там не делают, только чаи и гоняют.Не работа-сказка просто. Только вот желающих там работать все меньше и меньше.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zxcv
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 67


Сообщение22 Сен, Суббота, 00:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamazkina
Конечно, оправдывать ваших воспитателей не буду, потому как сама не видела и никто из знакомых в этот сад не ходит. Но одно могу сказать точно, зайдите в любой садик в ясельную группу и услышите точно такие же крики, очень редко бывает, что все молчат. Ведь сейчас адаптация только началась!!!! У нас есть детки, которые уже почти месяц отходили и до сих пор ни на минуту плакать не перестают. Вот представьте, какой хор получается, аж нянечка уже не выдерживает, собирается увольняться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение22 Сен, Суббота, 01:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcv писал(а):
Но одно могу сказать точно, зайдите в любой садик в ясельную группу и услышите точно такие же крики, очень редко бывает, что все молчат. Ведь сейчас адаптация только началась!!!! У нас есть детки, которые уже почти месяц отходили и до сих пор ни на минуту плакать не перестают. Вот представьте, какой хор получается, аж нянечка уже не выдерживает, собирается увольняться!!!

во-во!некоторые целый год орут,особенно,выйдя после болезни.А после прогулки орут,потому что очень устали,хотят кушать и спать,из солидарности друг за другом подвывают.У нас тоже в саду взъерошенная воспитательница была,а я от увиденного в шоке.Но потом присмотрелась к ней:взъерошенная,потому что ответственная и за ними следит,потому что детей по 3-4 человека на колени сажает и успокаивает.один в волосы залез,другой блузку расстегнул.Я первое время под окнами дежурила,прислушивалась,как там и что.до такой степени страшно было от подобной картины.
а штанишки описанные-небось родители мало сменки принесли,было не во что переодеть.Все через этот шок проходили.Все будет хорошо!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcv
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 67


Сообщение22 Сен, Суббота, 01:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про одежку тоже самое могу сказать, воспитательница сразу попросила принести побольше, а то, говорит, один мальчик за 2 часа 4 раза описался, а сменка только одна была, вот и что ей было делать?!!!! И одевать просят попроще, безо всяких сложных замков-застежек, чтобы дети по максимуму могли сами себя одеть-раздеть, они, разумеется, им помогают, но всё равно сложно, например, на горшок всех посадить - пока одному штаны снимают, другой уже стоит и в них писает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terina
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 15


Сообщение22 Сен, Суббота, 09:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zamazkina поняла, потому что сначала водила дочь во 2-ю группу, мне не понравились воспитатели, потом перевила в 5-ю. а все родители "хорошо" отзываются о 2-ой группе и все стараются туда попасть. Но на деле, оказывается по-другому... и в итоге многие разочаровались, что туда ходят. это опять со слов мам, которые водят детей во 2-ю группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamazkina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 101
Откуда: Россия

Сообщение22 Сен, Суббота, 12:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terina очень рада, что вам всё нравится. возможно, я сделала слишком поспешные выводы. никого не хотела обидеть, рассказала всего лишь о своих эмоциях.
мне действительно не понравилось то, что я увидела.
давайте закроем уже эту тему, всё равно все остались при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terina
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 15


Сообщение22 Сен, Суббота, 12:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая из нас останется при своём мнение - безусловно! вы действительно сделали поспешные выводы. мне сначала тоже не понравилось многое, но поговорив с воспитателем и задав ей вопросы, я мнение изменила. УДАЧИ в поиске детского сада!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxTA
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 601


Сообщение22 Сен, Суббота, 19:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от воспитателей 2-ой группы д/с 67 просто в восторге. Очень довольна, что ребенок туда ходит! Дочка если начнет капризничать, ее и на ручки возьмут и поцелуют. В туалете кстати двери нет. Когда приходишь забирать, некот. особи так кричат, как будто их режут. Сама бы не выдержала, но у воспитателей терпения конечно море).
У таких маленьких детей обычно если один начинает реветь, то другие обязательно поддержат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelitamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 101


Сообщение22 Сен, Суббота, 19:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пришла устраивать свою дочку в 67 садик, в ясельную группу, сначала вышла оттуда в шоке-строгая воспитательница, холодная группа, никто ребенка моего как дома облизывать не собирается, дети орут.... Начали ходить - всё поменялось наоборот-ребенок адаптировался очень быстро, утром первая фраза - пойдем в садик?, ребеночек всегда опрятный, воспитатели добрые оказались, хотя без строгости иногда не обойтись - не все дети воспитанные приходят, надо приучать слушаться. Первый раз видела, чтобы нянечка так неистово наводила порядок. Детки, которые там орут не переставая (есть один мальчик, утром привожу дите - орет, днем прихожу - орет, сейчас вечером прихожу - орет, маленький очень, еще не созрел для садика)- это какое же испытание для воспитателя, какие нервы надо иметь!!!!! Мамашки сбагрят в садик раньше времени, а потом хотят чтобы воспитатели с улыбкой всех встречали и каждого ребенка за копейки облизывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Сен, Суббота, 19:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anelitamb, а Вы думаете только маленькие так орут?А вот и ничего подобного-это не от возраста зависит, а от характера и степени привязанности к матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anelitamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 101


Сообщение22 Сен, Суббота, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Anelitamb, а Вы думаете только маленькие так орут?А вот и ничего подобного-это не от возраста зависит, а от характера и степени привязанности к матери.
Я тут речь про ясельную группу вела, вообще-то... Я считаю, что мамы должны чуть ли не с рождения приучать ребенка к тому, что в какой момент мамы целый день с ним не будет, оставлять с родственниками что-ли, на всякие развивающие занятия водить, приучать к самостоятельности. А то какая-то тетка в детском саду заставляет одеваться и кушать самостоятельно, игрушки убирать за собой и вести себя прилично, а дома мама всё за тебя делает и еще в попу при этом целует. Так и в шесть лет в сад не захочешь идти. Сама через это прошла, как сейчас помню тот ужас, когда в детстве пришла первый раз в садик в пять лет, до этого со мной мама дома сидела и пылинки сдувала. Были такие истерики, что меня тошнило от этого заведения, в результате мама вышла на работу, а я благополучно год до школы сидела одна дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение22 Сен, Суббота, 21:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anelitamb
не так все просто, как кажется... вы правы конечно, что нужно воспитывать, приучать и все такое прочее. Но, то как адаптируется ребенок к саду зависит исключительно от личностных особенностей ребенка. У меня двое детей, родственники очень далеко, дети не то что с бабушкой-дедушкой, они с папой-то редко были, работа такая у него. В общем, знали и знают только маму. Но, тем не менее в саду адаптировались отлично. ТТТ!
А есть очень чувствительные детки, которые из-за особенностей психики не могут ходить в сад. Выливается все это либо в частых болезнях, либо в крайне тяжелой адаптации. И что хочешь с ними делай, такие они и все)))
Все мы индивидуальны, одного решения не придумаешь...
А по поводу мамашки сбагрят и все такое..... у всех разные ситуации в жизни, я бы так однозначно не судила...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 211, 212, 213 ... 376, 377, 378  След.

Страница 212 из 378

 
Перейти: