Неудобная родинка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Неудобная родинка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение28 Сен, Пятница, 18:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Неудобная родинка Ответить с цитатой

Подскажите, с чего начать. Есть небольшая висячая родинка, хочу удалить. Куда обратиться, насколько это серьезно/просто, в каких случаях не удаляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение29 Сен, Суббота, 07:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В поликлинику к хирургу, он решит что и как, назначит когда придти + до удаления могут заставить сдать несколько анализов
если родинка маленькая, то возможно удалят петлёй, меньше минуты времени и практически бескровно
если большая, то вырежут скальпелем и шов, на это минут 5-10 уйдет, плюс придется потом придти несколько раз(показаться и шов снять)

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение29 Сен, Суббота, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё как написано выше, только я ходила к онкологу и вырезал родинку онколог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение29 Сен, Суббота, 15:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s816,
balerina
спасибо за ответы. онколог/хирург в местной поликлинике, к какой относишься? направление от терапевта нужно, чтоб к ним попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение30 Сен, Воскресенье, 09:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поликлиника, к которой относишься. Направление нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks777
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10


Сообщение01 Окт, Понедельник, 08:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke
Удаляй только лазером с последующей полировкой кожи , если на видном месте. Да и не на видном тоже. Шрамов не будет. НЕ УДАЛЯЙ НОЖОМ!!! А то жесть шрам будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение01 Окт, Понедельник, 12:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes если лазером это наверно только в каком-то медцентре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balerina
От 200 и выше...


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 241


Сообщение01 Окт, Понедельник, 12:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks777 писал(а):
Neeke
НЕ УДАЛЯЙ НОЖОМ!!! А то жесть шрам будет....

А у мне ножом удаляли, но шрам совсем незаметный, если кто не знает и не увидит. Я думаю, если на лице, то,конечно, стоит подумать о методе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение01 Окт, Понедельник, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balerina писал(а):
Я думаю, если на лице, то,конечно, стоит подумать о методе.

На лице, наверное, опасно. Шрам может остаться( Мне тоже надо удалить родинку большую (не висячую) на лице(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение01 Окт, Понедельник, 20:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):
Мне тоже надо удалить родинку большую (не висячую) на лице(

Как вариант: отделение челюстно-лицевой хирургии Обл.больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение01 Окт, Понедельник, 20:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
Как вариант: отделение челюстно-лицевой хирургии Обл.больницы.

а направление надо брать в своей пол-ке? Или там платно можно? Полюса у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks777
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10


Сообщение02 Окт, Вторник, 12:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeke писал(а):
если лазером это наверно только в каком-то медцентре?

Да, на Кронштадской кажись есть
balerina писал(а):
А у мне ножом удаляли, но шрам совсем незаметный

Вам повезло, значит родинка не очень большая была, если шрам еле замете, пройдите процедуру шлифовки.
skazka писал(а):
На лице, наверное, опасно.

На оборот, лазер не выходит практически за зону удаления , нож как ни крути возьмет гораздо больше ткани.
skazka писал(а):
Или там платно можно? Полюса у меня нет.

Платно делают лучше из за того что они все же как то боятся ответственности , ну менталитет у народа такой. В районе 3000 будет стоить удаление и полировка. Точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение02 Окт, Вторник, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks777 писал(а):
Да, на Кронштадской кажись есть

а там смотрят можно удалять или нет. Или сначала лучше показаться онкологу или хирургу?
aleks777 писал(а):
Платно делают лучше из за того что они все же как то боятся ответственности , ну менталитет у народа такой. В районе 3000 будет стоить удаление и полировка. Точно не знаю.

а по времени как долго это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение05 Окт, Пятница, 07:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родинки лучше удалять только у хирурга/онколога.

Автор, идите в обл. полик - ку, отделение онкологии, к заведущей, она посмотрит родинку и там же ее удалят ножом, отправят на гистологию. Шрам может будет, но последствия могут быть гораздо страшнее.

А вообще то, на форуме уже столько раз обсуждали - куда идти и к кому, и сколько стоит.... поиск вещь хорошая!

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeke
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1658


Сообщение05 Окт, Пятница, 08:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как попасть к заведущей в обл.поликлинике? напролом что ли? в обл. поликлинике же направление нужно по любому поводу... или если платно, то сразу к заведущей?
сейчас поискала, да, есть ОДНА тема, обсуждалась в 2010г. с висячими родинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks777
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10


Сообщение09 Окт, Вторник, 08:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):
а там смотрят можно удалять или нет. Или сначала лучше показаться онкологу или хирургу?

Хорошо тролите, вы туда придите вас согласно современной медицине направят куда следует, на биопсию, анализ крови и гинекологу, а потом будут думать удалять или нет .
skazka писал(а):
а по времени как долго это занимает?

Операция от 15 мин до 2 часов , заживление от 1 месяца , походы к врачам 1 день .
Ну или туда попробуйте
viktoshA писал(а):
Автор, идите в обл. полик - ку

Хотя там тоже бывают извращенцы с ножами, которым дай волю отрежут кусок по больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: