Поговорим о воспитании? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поговорим о воспитании?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение02 Окт, Вторник, 00:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):

В случае с мусором у меня сложилось ощущение,что НЭШ немного слукавила.Либо был резкий тон,либо оскорбление,что спровоцировало такую агрессию.Я сама не раз делала замечания по поводу недостойного поведения подросткам во дворе,такого в свой адрес никогда не слышала.

А я слышала Crying or Very sad, при том, что вообще-то я неконфликтный спокойный человек.НЕ буду повторять, что я услышала в свой адрес на простое "Ребят, а давайте...". Зато когда мой отец сгреб этого малолетку(лет 13-14) в охапку и на его вопли о том что он папе расскажет, ответил, что еще и папе накостыляет за такого сына, получила на выходе, что теперь этот балбес со мной вежливо здоровается и обходит стороной по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение02 Окт, Вторник, 00:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Мой бы муж этому папе такого пенделя отвесил,мало не показалось.
Confused

dfyz писал(а):
НЭШ слукавила.Либо был резкий тон,либо оскорбление,что спровоцировало такую агрессию.

Мне ни к чему лукавить.

dfyz писал(а):
такого в свой адрес никогда не слышала

Я тоже такого в свой адрес никогда не слышала. Даже от подростков постарше.

dfyz писал(а):
НЭШ писал(а):
честно, я вообще чужих детей не люблю


Ну уж цитируйте тогда полностью что ли, вместе с последовавшей расшифровкой фразы. А то как-то уж очень предвзято выдергиваете из контекста... Confused

НЭШ писал(а):
Я люблю своих детей и племянников.
Я равнодушна к чужим детям.
Я не люблю чужих невоспитанных детей.
Всё вышесказанное относится только к здоровым домашним детям.


Мне просто даже странно как-то... Вы считаете, если я таки грубо сказала мальчишкам, чтоб они прекратили разбрасывать мусор (чего на самом деле не было, а то ведь опять выхватите фразу из текста...), то они имели право мне в ответ сказать то, что они сказали?

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Окт, Вторник, 07:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
Вы считаете, если я таки грубо сказала мальчишкам, чтоб они прекратили разбрасывать мусор (чего на самом деле не было, а то ведь опять выхватите фразу из текста...), то они имели право мне в ответ сказать то, что они сказали?

меня на месте не было.
Gene писал(а):
А я слышала , при том, что вообще-то я неконфликтный спокойный человек.

Вам я поверю больше,чем девушке,которая может позволить себе сказать "отойди толстая девочка"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение02 Окт, Вторник, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
А я и не прошу Вас верить мне. Но Вы так и не ответили на вопрос: Вы действительно считаете, что ребенок имеет право сказать взрослому человеку все те слова, которые я выше написала?

Девочки, конечно ваше право, но всё же не надо путать причину и следствие. Правильно написала лира:

лира писал(а):
И пусть родители воспитывают своих детей так, чтоб окружающие уж не давали им пенделей.


Лично я, как уже писала ранее, узнав о подобном поведении своего сына, прежде чем сгореть от стыда, сама ввалила бы ему так, что навсегда отбила бы желание "геройствовать" подобным образом.

А не обращая внимания на такое хамство 8-ми летних мы дождёмся, что через лет семь они от угроз перейдут к действиям. И хочется очень надеяться, что (не дай никому Бог), если всё же кто-то попадёт в руки к таким "деткам", найдётся рядом неравнодушный (неадекватный по мнению некоторых) человек, который за вас вступится. И не словами и увещеваниями, которые им пофиг, а грубой силой вам поможет.

И ещё по поводу адекватности... Сегодня увидела картину, как мамаша с 2-мя детьми (один лет 5-ти, второй - малыш в коляске) практически не глядя попёрлась через дорогу без всякого пешеходного перехода... Слава Богу, проскочили, хотя жигуль какой-то притормозил со скрипом... Когда она со мной поравнялась, я сказала (дословно): "Девушка, Вы хоть детей поберегите!" Услышала в ответ о себе много нового и ещё получила точный адрес, по которому мне надо отправляться. Кста, я тоже была с коляской. Ретировалась скорее оттуда - не хотелось, чтоб моя дочь (пусть и совсем ещё маленькая) слышала такие слова.
Конечно, можно сказать - ну тебе какое дело и что ты лезешь-то? Но, блин, как много вокруг нас тех, кому ни до чего нет дела. Поэтому и полно семей, в которых над детьми издеваются, соседи знают, но это не их дело и они не лезут...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение02 Окт, Вторник, 20:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Почему рассматриваются только два варианта: дать пинка или не дать?
Если уж все равно ребенка за шиворот поймали, почему бы не заставить его собрать мусор обратно? Не заставить извиниться?
Может у него что-то отложилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение02 Окт, Вторник, 22:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anrim
На самом деле речь идёт о том, что детей надо не только рожать, а ещё и воспитывать. А у нас и с рождаемостью не ахти, а уж с воспитанием вообще швах...
Но на Ваш вопрос отвечу. Мы вышли погулять с ребёнком. Тратить время на стояние с коляской у помойки в воспитательных целях не было ни времени ни желания. Мы занимаемся воспитанием своих детей. Тех пацанов пусть их родители воспитывают. А если у них нет на это ни времени ни желания, то произошедший инцидент, скорее всего, у мальчишек не последний.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 00:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Первую волну этой темы как то пережила,сейчас уже не могу молча.
Какой то бред!!!

НЭШ
вы вообще о чем и чего хотите? похвалиться своими подвигами и успехами в воспитании чужих детей, к которым вы равнодушны?
поднять острую сейчас социальную проблему детской невоспитанности и преступности?подняли? так идите дальше! идите работать с трудными детьми,почему нет,если вы чувствуете в этом свое призвание.слабо? нет желания? нет необходимости? тогда нечего вешать пендели чужим детям.
Задумайтесь,ВСЕ,что не только на месте жертвы, но и на месте этих детей могут оказаться ваши(наши) дети.
Так что Вы либо действуйте по законам, либо молча проходите мимо,а лучше всего займитесь воспитанием своих собственных детей.ибо с такой агрессией как ваша тоже могут выйти перекосы,несмотря на уход,любовь и внимание.
наши дети берут пример с нас!

И ваша годовалая дочка может оказаться не только на месте вас или того дедушки,но равно и на месте той малолетки,что кидает в деда петарды, равно как и и мой ребенок, и любой ребенок из любой самой даже замечательной семьи при определенном стечении обстоятельств.что будем делать тогда???

для начала поставьте себя на место родителя ребенка с девиантным поведением, и начните,ну просто начните с себя.
ведь никто,абсолютно никто не застрахован от того что наши детки не будут на месте этих ребят.такова селява.
какой пример вы показали своим детям?о каком воспитании вы говорите? гораздо эффективнее не тереть тему на форуме, а просто начать воспитывать своих детей своим примером.сейчас они видят далеко не лучший пример.
Или,повторюсь,если вы так неравнодушны к проблеме-ну идите дальше! найдите себя в социальной педагогике,откройте клуб для трудных детей или устройтесь в уже существующий.
а то так..рассуждения воинствующей мещанской курицы,уж простите!
да,мы все заняты с утро до вечера а после работы падаем с ног,а наши дети,даже если не шляются по улице, могут нахвататься чего угодно где угодно.сделайте так чтобы хоть несколько подобных ребят были заняты,а не сидели в мусорке.и тогда поговорим о воспитании.



_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 00:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна
Хорошо, что тема так зацепила. Эмоции, мысли... Я вовсе не агрессивна. Даже не знаю откуда Вы это взяли. А по поводу Ваших предложений - я как раз и начала с себя и своих детей. К сожалению, на чужих трудных подростков у меня нет душевных сил. Оттого я и не педагог и не детский врач... Опять же Вы правы в том, что никто не застрахован, что его ребёнок может попасть в такую ситуацию. Что я сделаю со своим я описала выше. И я делаю всё, чтоб хотя бы двое детей (моих детей) были заняты и не сидели в мусорке. Если каждый родитель этим же займётся, тогда, может, и не будет таких инцидентов и не надо будет на форуме говорить о воспитании.
Я просто не очень понимаю позицию. Получается, что раз он ещё 8-ми летний ребёнок, то ему можно взрослой женщине, по делу сделавшей ему замечание, кричать, что он "вы*бет её в ж*опу" (простите мне мой французский, но из песни слов не выкинешь)? А женщина должна повернуться и сгорбившись поплестись восвояси?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ольга алексеевна писал(а):
либо молча проходите мимо

Как же Вы не понимаете, что этим самым мы и плодим таких вот мусорных хамов, беспощадных в своём безудержном веселье девочек с петардами...
Спросите у того дедушки, хотел бы он, чтоб мужчина, давший по шее одной из них, прошёл мимо...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение03 Окт, Среда, 07:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
во времена моего детства и юности я не слышала столько мата...
практически ровесники Smile
но мат был, в больших количествах
одноклассницы (в 8 классе) разговаривали на переменах так, что матом было 3 слова их 4х, это хорошо помню...
НО в выпускных классах такого не было
Маря писал(а):
нужно подумать, стоят ли возможные проблемы того
согласна
Подруга "взяла зашкирку" того кто обижал ее дочь, это обернулось трехмесячным судебным разбирательством Sad Спас встречный иск, трехнедельное вылеживание в больнице чтобы подтвердить встречный иск и хорошие знакомы юристы
к сожалению это тоже правда Sad

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение03 Окт, Среда, 08:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
молча проходите мимо

иногда, молча проходя мимо, мы как раз и подаем своим детям худший пример.
Родители промолчали в ответ хаму- ребенок поймет, что ему тоже можно хамить. Ведь мама с папой не возражают. А тот пацан чувствует себя героем.
Мужчина не заступился за того кого обижают- его сын и подавно не будет.
ольга алексеевна писал(а):
любой ребенок из любой самой даже замечательной семьи при определенном стечении обстоятельств.что будем делать тогда???

все может быть.
но тогда надо и СЕБЕ честно "надавать пенделей". а не плакать над судьбой несчастного дитяти.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Окт, Среда, 08:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна, складывается впечатление, что у Вас именно такой трудный ребенок и Вы пытаетесь ответственность за его воспитание переложить на чьи-то плечи...Извините, обидеть не хотела, и на личности переходить тоже, но удержаться сложно...Если внимательно тему читали, я была совершенно против методов автора, когда разговор шел о любопытной маленькой девочке, но извините, когда разговор идет о подростках, издевающихся над пожилым человеком я мимо не пройду, и приму любые меры, в том числе "не красивые", чтоб помочь человеку.
И если , не приведи Господи(ясно, что никто не застрахован), мой ребенок окажется на месте этого малолетки,я буду меры принимать, и кричать что я занята с утра до вечера, это явно не оправдание в таком случае.Очень надеюсь, что такого не случится, потому что у моего ребенка в почти 8 лет нет времени шляться по помойкам, у нас школа, кружки и любимое хобби, вот здесь как раз и необходимы родители ,которые должны руководить и контролировать времяпровождение своих 8-и летних детей ...Извините, если эмоционально, но очень надоели отмазки "я работаю", которые уже с детсада звучать начинают, когда больного ребенка на 12 часов в сад тащат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение03 Окт, Среда, 08:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
И ваша годовалая дочка может оказаться не только на месте вас или того дедушки,но равно и на месте той малолетки,что кидает в деда петарды, равно как и и мой ребенок, и любой ребенок из любой самой даже замечательной семьи при определенном стечении обстоятельств.


и эти обстоятельства создают в 90 % родители.
божья коровка писал(а):
но тогда надо и СЕБЕ честно "надавать пенделей".
а не говорить
Gene писал(а):
"я работаю", которые уже с детсада звучать начинают, когда больного ребенка на 12 часов в сад тащат...

Все работают, но не у всех дети растут сволочью.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

amundson писал(а):
"взяла зашкирку" того кто обижал ее дочь, это обернулось трехмесячным судебным разбирательством

тем не менее дочь она защитила, значит это было ненапрасным. Самое главное дать своему ребенку понять, что он не один со своими проблемами.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Окт, Среда, 09:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):

Все работают, но не у всех дети растут сволочью.

Может коряво выразилась, но это и имела ввиду...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

лира, плюсануть не могу-практически полностью согласна с тем, что пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение03 Окт, Среда, 09:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
спасибо Embarassed

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 11:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile поверхностные выводы.учитесь мыслить и видеть.
У меня как раз идеальный в плане поведения ребенок Smile
И это не мое мнение, я как раз достаточно критично к нему отношусь.
но ему всего 8, он ходит в школу,секцию,кружки,то есть просто много общается с людьми и детьми.
Я просто хочу сказать ,что причины такого поведения необязательно идут из семьи,кто то уже писал тут-семья может быть замечательная.Кроме семьи еще есть среда... и в возрасте от 8 до 18 семья постепенно утрачивает свое влияние,а влияние среды увеличивается.ну и плюс все эти СМИ,которыми и мы с вами пользуемся,но у нас психика уже сформировалась,а у них-нет.К тому же никто не отменял возрастную психологию...
И поэтому на месте таких ребят может оказаться любой из наших с вами детей.
это одна сторона.
и я не плачусь "бедные детки".вы тут сидите, и каждая видит только то что она рещила увидеть. Я же о том, что не болтать надо , и не пендели раздавать, а если вам действительно не все равно-надо работать с такими детьми, и с родителями.
не можете или не хотите-просто воспитайте своих детей так,чтобы они не оказались на этом месте.
Вопрос топикстартеру-вы же осознаете, что ваши дети тоже скоро оторвутся от вашей юбки, и далеко не всем понравится как они себя ведут и им тоже будут делать замечания, а чей то папа,думающий также как и ваш-может и пендель отвесить.Как тогда (ну просто пока вообразите) вы будете реагировать?

к вопросу о "пройти мимо" и "равнодушие": пройти мимо компании уже не маленьких детей, поведение которых вам кажется потенциально угрожающим-закон самосохранения и выживания в городе,увы. сделав им внушение вы подвергаете себя опасности не только быть оскорбленной,увы увы.это не означает равнодушие, это основы собственной безопасности, это надо знать каждому,это факт и все. это надо знать самим и этому учить детей.
далее.
к вопросу о пенделях.
в случае с дедулей и петардами поведение мужчины оправдано и законно.даже наоборот-если бы этот мужчина прошел мимо то это уже статься "оставление в опасности".
в случае с мальчишками, которые обозвали НЭШ на помойке-это незаконно,это пртивоправное действие,так недалеко и до самосуда,а это уже уголовное преступление.Противодействие должно быть адекватно действию.ведь что вышло? НЭШ что то сказала, ей нецензурно ответили, и значит муж должен был воздействовать словами, либо обратиться в полицию,к родителям если знает, в опеку в конце концов,если знаете родителей и они неадекватны, и тп.
ну и с точки зрения воспитания - пока мы отвечаем на силу силой,ничему хорошему мы никого не научим,а тупо перебьем друг друга и своих детей.отвечать на силу БОЛЬШЕЙ силой - это глупо,это неэффективно.это имеет смысл только с случае реальной угрозы жизни своей или того кто рядом.

Девочки, если на самом деле такие неравнодушные-делайте что то!
Куда проще дать пинка,да,чем уделить время и постараться что то изменить.раздавая пинки мы не улучшим ситуацию-только усугубим.

Меня лично просто коробит когда вы 6-8-10 летних детей, детей не уличных даже,детей ,вероятно,нормальных родителей, называете закоренелыми преступниками. Пока вы так думаете о них,они будут думать о вас только трехэтажным матом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вот не умею писать и говорить мало Embarassed
все работают,не у всех дети растут сволочью,да.
Но я о том что от этого никто не застрахован в наше время!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

лира писал(а):
и эти обстоятельства создают в 90 % родители.

нет,нет и нет.посмотрите реальности в лицо.семья очень,очень сильно утратила свое влияние на ребенка.
а как только ре пошло в школу , а тем более с тех пор как ему исполнилось 12-13 лет- влияние семьи становится все меньше и меньше.вот мы с вами сейчас сидим дома, а ре в школе-саду-институте -секции -на улице и мы НЕ ЗНАЕМ что там происходит.и там разные,другие люди и дети на него влияют.среда.но не сажать же себе под юбку их теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Gene
я не обиделась.и не оправдываюсь занятостью.это просто жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

НЭШ
как ни крутите,а в сообщениях ваших скрытая агрессия высовывается... не в обиду.подумайте,отчего это может быть.обратитесь к себе,может, ответ внутри.нерастраченная энергия,возможно?тогда используйте ее на пользу обществу,в нашем мире сейчас уйма вариантов,если на самом деле не все равно.
вы писали что всего лишь хотели узнать,прав или не прав был в вашей ситуации ваш муж.мое мнение читайте выше.но!раз вы это вынесли на обсуждение,скорее всего сами сомневаетесь что это верно.и это уже неплохо.

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение03 Окт, Среда, 11:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна, вот тут уже Вы совсем по-другому пишите, возможно интернет искажает истинное значение наших высказываний...Но вот хоть убейте, в основном (не на 100% конечно)-трехэтажным матом общаются дети растущие в подобной среде, а улица, да , влияет, но это уже после 10-12 лет, когда в адекватной семье ребенка начинают отпускать гулять одного, когда дают ему некоторую самостоятельность.И то, дети знают, когда можно матом ругнуться и подурачиться, а когда промолчать лучше.Но если ребенку 8 лет и он говорит то, что слышала НЭШ в свой адрес, никогда не поверю, что у него нормальное окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 12:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
раз он ещё 8-ми летний ребёнок, то ему можно взрослой женщине, по делу сделавшей ему замечание, кричать, что он "вы*бет её в ж*опу" (простите мне мой французский, но из песни слов не выкинешь)? А женщина должна повернуться и сгорбившись поплестись восвояси?

ему нельзя.но и вам раздавать пинки нельзя.
да,и кстати,вы просто ничего им не должны.ни плестись сгорбившись мимо,вообще ничего.подумайте об этом.

НЭШ писал(а):
Как же Вы не понимаете, что этим самым мы и плодим таких вот мусорных хамов

нет.мы ничего не пложим.мы просто подвергаем опасности свою жизнь и получаем в ответ мат.и все.и никакого эффекта,никакого конструктива.вы просто дали им повод бравировать друг перед другом.на вас им вообще по...ть.
и от вашего замечания ничего не изменилось,а если бы на вашем месте была ваша дочь,и беря с вас пример,сделала замечание-подвергла бы опасности свою жизнь.я выше уже написала - если вы свидетель избиения и тп-вы,женщина,или ребенок - отойдите и сообщите в органы.если это ваш(мой) муж-блин...ну если очень сильный то пусть даст по шее... хотя воспиательного эффекта все равно -ноль.
только и он может не уйти живым.и это нередко случается.
Есть законы,психология стаи, и одиночке чаще всего не спастись.это только в кино все красиво.
это просто ,повторюсь,основы безопасности.

но если нет угрозы жизни-первым бить нельзя и точка.
убить насилующего ребенка педофила, отшвырнуть девку которая кидает петарды в живого человека-это одно.
поднять руку в ответ на мат-совсем иное.

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение03 Окт, Среда, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Соглашусь с вами полностью нормальные родители - нормальные дети, уж в возрасте восми лет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение03 Окт, Среда, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
такие неравнодушные-делайте что то!

Куда проще дать пинка,да,чем уделить время и постараться что то изменить.

то если человек, не социальный педагог, или на бежит вечером к курящим на площадке подросткам с восторженным криком "давайте играть в прятки"- то он, в принципе, не должен никак реагировать на то, что вокруг него происходит?

или пока ваш ребенок в школе/секции/кружке и там вокруг него неизвестно какие люди, и как они могут повлиять- вы в это время будете говорить о разумном, добром, вечером с мальчишками, которые кроют трехэтажным людей на помойке?

ольга алексеевна писал(а):
нет,нет и нет.посмотрите реальности в лицо.семья очень,очень сильно утратила свое влияние на ребенка.

но вы-то как-то справляетесь пока)))

вот именно-давайте смотреть реальности в лицо.
вокруг нас очень много людей, у которых круг жизненных ценностей украл/разаботал- выпил и т.д. или просто "живу как хочу".
у них есть дети.
Эти дети уже 8-10 лет знают о жестокостях жизни больше чем все отписавшиеся в теме вместе взятые.

Давайте дальше смотреть реальности в лицо.
Надеется, что на первый ваш зов придет участковый и начнет с этими подростками планомерную работу по их перевоспитанию...нет! не будет этого.
Более того, можно с точностью 99 процентов что в будущем у этих мальчиков закон жизни "или я, или меня " станет главным.
Потому что...да,потому что давайте смотреть правде в глаза!

И сегодня у тех, кого в теме называли жестокими и агрессивными, есть простая до тупости, но важнейшая задача- защитить своих детей от вот этих...
Иногда даже не словами, а примером, который даст понять, что так поступать нельзя.
И в 8 лет начинать делать это уже поздно.
В идеале можно, конечно, проявить и общественную сознательность и взять на себя смелость перевоспитать этих...нехороших мальчиков и девочек.

Но такая перспектива пугает меня еще больше.
Почему?
Да, потому что упаси Бог!!!! если с такими детьми попруться заниматься те, кто не знает что он делает, как и зачем!!!!
Потому что слащавая женщина, которая решит прийти в подростковый клуб пожалеть их бедняжек и научить вязать на спицах...Скорее всего сломается сама и ...испортит жизнь им.
Снова почему?
Да потому что позволит им смееятся над собой, и тем самым чувствовать свое превосходство. И они снова пойдут по жизни с искаженными представлениями.
еще раз повторю: есть методики, есть специалисты.
но самое главное, эти подростки должны чувствовать авторитет человека, который будет пытаться изменить их жизнь.
Они не понимают жалости. для них это проявление слабости.
Она не нужна ни им, ни по отношению к ним.
Им нужен авторитет.
А дальше долгая моральная работа, которая в очень малых случаях становиться успешной.

...А все что нужно от остальных:не бояться, не проходить мимо, не давать СВОЕМУ ребенку понять, что ЭТО нормально, и ЭТО останется безнаказным.
Чтобы потом не пенять: я -то его любила, он у меня в кружки ходил, но улица-зараза сделала свое грязное дело...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 12:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о мате... может не в тему да и вообще не к данному случаю,но! одна оччень замечательная опытная психолог как то говорила мне,что,психологи рекомендуют ,чтобы любой,даже оочень замечательный деть,умел (не ползовался там и тут,но умел) ругаться матом в определенной ситуации ,опять же в целях собственной безопасности.
к примеру в ситуации когда к ре пристает посторонний человек-т к во первых, деть,ругающийся матом привлекает к себе сильное внимание окружающих, и этот человек скорее всего оставит свои намерения.
во вторых это как бы...мимикрия,так? то есть приспособление под среду,разговор с улицей на ее языке, чтобы опять же не обидели те же дворовые детки. ну то есть ре должен уметь показать им что он не белая ворона,это иногда необходимо для выживания.коряво,но как то вот так.тогда казалось дико,а сейчас уже и нет...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

божья коровка
вот вы как то не то..не о том...уже мне и писать некогда,но реально да,интернет коверкает наши с вами слова и позиции.
я о том что реакция на действие должна быть,но она должна быть адекватна действию.
и потом,ну что вы заладили-пожалеть,поплакать,вязать на спицах... в моих постах не тени этого нет.
и я во многом с вами согласна-да,то плохо.да ,реагировать нужно.да,воспитывать детей нужно.но! не в ущерб своей безопасности и адекватно ситуации.
а как там с нашими детьми сложится-ну реально,мы с вами знать не знаем и далеко не всегда повлиять сможем... мы видим детей со своих,мамских сторон,и не видим своих недочетов и перегибов в воспитании,не всегда можем проследить последствия наших воспитательных действий... а есть еще и гиперопека, и, кстати, она очень часто является пусковым механизмом детской преступности и девиантного поведения.

_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Страница 9 из 11

 
Перейти: