Красота на полчаса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Красота на полчаса

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 299, 300, 301  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение02 Окт, Вторник, 17:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
Рассказываю: есть такая вещь, как адекватное восприятие мира. То есть это представление о мире, наиболее близкое к правде. Начального уровня у женщин оно достигает лет в 25-30, а лет в 35-40 тётка уже может стать умной настолько, чтобы не делать СЕРЬЁЗНЫХ ошибок вообще. Но есть относительная адекватность представления о мире. Её достигают лет в 20. Т.е. это способность жить делая минимальное количество ошибок. ПРИЧЁМ. Чем больше человек обладает информацией и набором навыков, тем интереснее ему жить. Быдло может только тупо бухать. А небыдло может найти самые разнообразные занятия, которые априори интереснее, чем просто бухать.

Ну я тут создала тему "Дуримысли" и вот там собраны в большом количестве НЕПРАВИЛЬНЫЕ представления о мире. Со временем большинство людей понимает, что это х...та. Так вот если человек СРАЗУ приобретает ПРАВИЛЬНЫЕ представления, то жизнь его становится легка и прекрасна! А достигнуть этого можно, читая умные вещи или если кто-то научит. Вот сейчас мы с Львовичем пытаемся рассказать адекватные представления о мире Андрюхе. Показываем на примерах. Он видит, что это работает и проникается. Ну вот как-то так. Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение02 Окт, Вторник, 17:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
ты очень крепкий хозяйственник. наверное, так оно правильно, но ребенок может потерять что-то свое, имеющееся только у него. да и метания в подростковом возрасте закаляют характера, это как прививка, которую нужно в детстве пережить, чтобы потом столбняка в зрелом возрасте не было

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение02 Окт, Вторник, 19:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Чем больше человек обладает информацией и набором навыков, тем интереснее ему жить.

не знаю, мне в детстве было интереснее жить

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Окт, Вторник, 20:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только закаляет характер, а закрепляет необходимые навыки (которые должны быть приобретены самостоятельно), и что самое важное - составляют базу ЛИЧНОГО опыта, в том числе эмоционального, без чего человеку, имхо, вообще никак.

Плюс из всего, пережитого в подростковом возрасте, берется лучшее и проносится через всю жизнь. Это помогает не закостенеть в будущем и сохранить интерес к миру.

Ну и бессмертное "Носи свою безобидную маску, если это нужно для того, чтобы защитить ребенка от мира, но знай, приятель, что, если ты не сохранишь в себе этого ребенка, ты состаришься и умрешь".

Но я, конечно, эмоциональное развитие считаю остро необходимым. Поэтому у нас главный принцип "слушай свое сердце и не бойся быть собой".

Прагматичные, знающие всему цену мальчики и девочки - имхо, это кошмар...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение02 Окт, Вторник, 21:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо маме с папой, что особо не напирали со своим мировоззрением, но и не были безучастными
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1564    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение02 Окт, Вторник, 21:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досада, ибо сложно, но, одновременно, какая-то глубинная природная правда: дети не столь хорошо воспринимают слова родителей, сколь их поведение и поступки. Человек не только мыслит, но и воспитывается образами.
_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение02 Окт, Вторник, 21:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
. Быдло может только тупо бухать. А небыдло может найти самые разнообразные занятия, которые априори интереснее, чем просто бухать.

Угу, зависать на форуме интереснее! Типа общение. ... и не ошибешься ни разу. Угу.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение02 Окт, Вторник, 21:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
умница.
Ксюня
как у вас все просто. мне бы так)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение02 Окт, Вторник, 21:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
А че у девушки все ногти короткие,а средний длинный?))))некрасиво так

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение02 Окт, Вторник, 21:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
ей просто еще не объяснили, что ногти равной длины- это хорошее и правильное представление о мире) по-крайней мере для девушки.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Окт, Вторник, 22:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
Может быть, чтобы в ушах/зубах/носу/возможны варианты ковыряться?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Urjuss
Ну так хороший воспитатель - это не "делай, как я сказал", а "делай как я/вместе со мной"

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение02 Окт, Вторник, 22:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Чем больше человек обладает информацией и набором навыков, тем интереснее ему жить.

Многие знания - многие беды (с)

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение03 Окт, Среда, 08:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
спасибо маме с папой, что особо не напирали со своим мировоззрением, но и не были безучастными
уффф.. значит мы со своей правильно поступаем. буду рада если она вырастет такой же думающей как ты.)))

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Варвар писал(а):
Ксюня писал(а):
. Быдло может только тупо бухать. А небыдло может найти самые разнообразные занятия, которые априори интереснее, чем просто бухать.

Угу, зависать на форуме интереснее! Типа общение. ... и не ошибешься ни разу. Угу.

ржу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Окт, Среда, 08:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Прагматичные, знающие всему цену мальчики и девочки - имхо, это кошмар...

Кому как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение03 Окт, Среда, 08:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Девочке 14.

Верх приличия выкладывать для обсуждения фото чужих несовершеннолетних детей. Родители девочки дали свое согласие?

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение03 Окт, Среда, 08:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте фотографии.
хватит философствовать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Окт, Среда, 08:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sara
Да, какая разница? Главное, мудрые женьчины её заценили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение03 Окт, Среда, 08:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sara писал(а):
Ксюня писал(а):
Девочке 14.

Верх приличия выкладывать для обсуждения фото чужих несовершеннолетних детей.

только не для тех кто понял жизнь и правильно живет, да еще и не быдло. им можно, угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение03 Окт, Среда, 10:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sara писал(а):
Ксюня писал(а):
Девочке 14.

Верх приличия выкладывать для обсуждения фото чужих несовершеннолетних детей. Родители девочки дали свое согласие?
Фото выложено в ОТКРЫТОМ альбоме в вк и доступно к просмотру ЛЮБОМУ пользователю интернета! И никакого запрета на использование там нет. С тем же успехом я могла дать ссылку на это фото. Или ссылки Вы тоже запрещаете давать? Confused
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение03 Окт, Среда, 10:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
могла дать ссылку на это фото

да, ссылки допкскаются. Но с этической стороны, повторюсь, обсуждать человека без его ведома неприлично.

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 299, 300, 301  След.

Страница 39 из 301

 
Перейти: