Поговорим о воспитании? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поговорим о воспитании?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
по мне так мужик который вылетел чтоб пацану пинков надавать за то что он,МАЛЬЧИК, его благоверную СЛОВОМ обидел - вот он- псих.не умеющий себя держать в руках.


Я уже просила неоднократно, но для Вас ещё раз повторю. Не надо давать оценки мне и моей семье. Придержите их при себе, тем более, что вот так, по одному эпизоду, Вы просто не имеете права судить и развешивать ярлыки. Уж раз Вы интеллигент не в первом поколении (как Вы о том заявляете), то должны это понимать и без подсказок. Я стараюсь общаться без агрессии и хамства. Прошу и со мной общаться так же.
Я прочитала Ваши посты, поняла Вашу точку зрения. Вы очень здраво пишите, что детям надо объяснять, что нельзя кидаться в гущу драки, очертя голову. Знаете, мой сын долго ходил на каратэ и там тренер как-то спросил ребят: "Что ты сделаешь, если тебя окружит шайка хулиганов?" Ребята начали наперебой отвечать, что надо встать в стойку, надо отбиваться и т.д... На что тренер им сказал, что все они не правы. И если встанут в стойку, то только раздразнят хулиганов и тогда точно не сдобровать... А надо вычислить из круга самого хлипкого, сделать что-нибудь неожиданное, что отвлечёт гопников (типа, согнуться и схватиться за живот с причитаниями), головой протаранить выбранного хлюпика и нестись как можно быстрее и дальше.
А по поводу поступка моего мужа - он выбрал оптимальный способ разогнать малолетних хамов, да ещё так, что им гордо вспомнить о стычке не удастся - пендель вещь не больная, но обидная и запомнится надолго. А в идеале, если пацаны таки из нормальных семей, где всё -таки такой мат и такое поведение не в норме, и совсем охоту отобьёт так себя вести, т.к. будут помнить, что можно вот так позорно нарваться. В другом случае они были бы очень горды тем, что могут как угодно и, что самое важное, совершенно безнаказанно, оскорблять взрослых.
Это моё мнение. Оно не изменилось.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 15:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не надо? (пожимает плечами).Вы вынесли тему на обсуждение, и мы имеем право и писать, что думаем, и давать оценки.не хотите-ну значит не стоит писать...как то так...
_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 15:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ольга алексеевна
Я вполне конкретно написала для чего я создала эту тему. Если Вы зашли сюда, чтобы "раскрыть мне глаза" на моего мужа, а так же научить меня, как мне себя вести и как воспитывать своих детей, так для этого существуют личные сообщения.
А вообще-то повторюсь:
НЭШ писал(а):
по одному эпизоду, Вы просто не имеете права судить и развешивать ярлыки

Или всё же воспитания не хватает?

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:

ольга алексеевна писал(а):
ведь никто,абсолютно никто не застрахован от того что наши детки не будут на месте этих ребят.такова селява.

Вспомнилось обсуждение аварии, произошедшей этим летом. Там пьяный малолетний водитель на тонированом лансере, уходя от погони гаишников, влетел на скорости в жигулёнок. Девушка погибла сразу. Парень через несколько дней. У ребят должна была через месяц состояться свадьба. Их пьяный убийца отделался лёгкими ушибами. А вспомнилось в связи с тем, что там тоже защитники пьяного малолетки вопили, что на его месте может оказаться каждый. Очень мне понравились тогда слова одного человека, написавшего, что он точно никогда не будет на месте убийцы, т.к. никогда не садится за руль пьяным. А вот на месте потерпевших действительно может оказаться каждый.
У моего сына, когда он был в возрасте описанных мною мальчишек, просто физически не было времени сидеть в помойке. Он был занят. И занимала я его вполне сознательно именно для того, чтоб времени на глупости не было. Полностью быть уверенным в том, что твоё дитё НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не попадёт в такую ситуацию невозможно. Но сделать для этого всё родители в силе.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 16:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Я? я предлагаю не делать из детей преступников исходя только из данного эпизода (я только про помойку),не начинать рукоприкладство, и не начинать их всем миром ненавидеть.и да,я за мир во всем мире.а вы разве нет? Smile

и если вы заметили,я то в самом начале как раз предложила всем неравнодушным не мусолить тему сидя за компом,а уж если заявляешь, что мол я неравнодушна к воспитанию детей вообще, так начни что то делать.сделать можно много если на само деле хочешь и приложишь голову.и язвительные замечания о вязании крючком тут ни к чему.
а то сначала дали пацану пинка, а потом как бы оправдываться, искать, чтобы другие люди подтвердили твою правоту.значит,не уверены что верно поступили то.иначе не поднимали бы тему.

да никто не снимает с себя ответственности.просто,так иногда случается и все.



божья коровка писал(а):
для хамов и хулиганов есть милиция, вот пусть они и разбираются.

ну как то так.

божья коровка писал(а):
на становление ребенка влияют не только родители,но школа, и всякие неформальные лидеры, да и возрастная психология дает о себе знать, ...

и это тоже так.
божья коровка писал(а):
ак при случае можно развести руками, мол, я -то что???

и разводят... и они ни в чем не виноваты.это их горе.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

что половина сообщения не дошла... хм.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

все повторяется,стало скушно,удаляюсь из темы,всем удачи)

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

PS:
НЭШ писал(а):
хочется всё же услышать мнения мам, гуляющих со своими детьми, - кто как поступил бы в моей ситуации и почему.

как бы я поступила во второй вашей ситуации? вообще прошла бы мимо этих пацанов.уже много написала,почему.повторять не стану,но уж точно не потому, что мне нравится раскиданный мусор.и мата бы в ответ не получила.и пинка бы давать не пришлось.и потом, вы же,кажется,где то сами сказали,что мы не должны воспитывать детей посторонних нам людей,разве не так?
в первой-да,одернула бы детей,но "и ты тоже уйди отсюда толстая девочка" говорить бы не стала.

а если тема создана что обсудить и осудить мам которые не очень то щепетильно воспитывают своих детей-так они были,есть и будут, и наши рассуждения им по барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 16:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
Я? я предлагаю не делать из детей преступников исходя только из данного эпизода (я только про помойку),не начинать рукоприкладство, и не начинать их всем миром ненавидеть

Где Вы это увидели? Кто из них делает преступников? Это просто невоспитанные хамы и с ними обошлись так, как и обходятся с невоспитанными хамами. Если б их отволокли в полицию, то да - значит посчитали их преступниками, которые должны сидеть в тюрьме.

Я опять о своём, уж простите... А мой муж, значится, псих, исходя из одного эпизода?

ольга алексеевна писал(а):
а уж если заявляешь, что мол я неравнодушна к воспитанию детей вообще, так начни что то делать.сделать можно много если на само деле хочешь и приложишь голову


Начнём с того, что лично я такого не заявляла. И по поводу Вашего предложения уже высказывалась в том плане, что если каждый родитель возьмётся для начала за воспитание своих детей, то, может быть, и таких инцидентов не будет и социальные педагоги будут не нужны... (хотя это уже из области фантастики, к сожалению). А вообще тема не про воспитание детей вообще, если Вы не поняли, а про отношение родителей к воспитанию своих детей, про их ответственность.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение03 Окт, Среда, 16:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

и вообще меня последнее время гораздо больше раздражают люди,которые везде раскидывают мусор.ну то есть гадят буквально у себя ,ну в том числе и у нас с вами под ногами.и тоже все...интеллигентные такие зачастую... и я могу завести об этом тему,но я лучше не буду мусорить сама,научу этому своего ребенка и поеду через неделю, вместо отпуска, волонтером с отрядом таких же, как я в лес, чтобы убрать этот мусор.возможно,за кем то из вас.это таки эффективнее.ну,вы поняли, к чему я.
_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 16:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
как бы я поступила во второй вашей ситуации? вообще прошла бы мимо этих пацанов.уже много написала,почему.повторять не стану,но уж точно не потому, что мне нравится раскиданный мусор.и мата бы в ответ не получила.и пинка бы давать не пришлось.и потом, вы же,кажется,где то сами сказали,что мы не должны воспитывать детей посторонних нам людей,разве не так?
в первой-да,одернула бы детей,но "и ты тоже уйди отсюда толстая девочка" говорить бы не стала.

а если тема создана что обсудить и осудить мам которые не очень то щепетильно воспитывают своих детей-так они были,есть и будут, и наши рассуждения им по барабану.


Спасибо за Ваш ответ.

ольга алексеевна писал(а):
и вообще меня последнее время гораздо больше раздражают люди,которые везде раскидывают мусор.ну то есть гадят буквально у себя ,ну в том числе и у нас с вами под ногами.и тоже все...интеллигентные такие зачастую... и я могу завести об этом тему,но я лучше не буду мусорить сама,научу этому своего ребенка и поеду через неделю, вместо отпуска, волонтером с отрядом таких же, как я в лес, чтобы убрать этот мусор.возможно,за кем то из вас.это таки эффективнее.ну,вы поняли, к чему я.


Я полностью Вас поддерживаю. И сама тоже учила всегда старшего, а когда придёт время, научу младшую, класть фантики в карман, не мусорить, беречь природу. Сейчас мы не бываем в лесу, т.к. дочь совсем маленькая и пока с ней дальше дачи не уедешь. А вообще частенько, устраивая вылазки за грибами, на месте привала сначала прибирались за предыдущими отдыхающими, а после убирали за собой. Мешки для мусора всегда в машине лежат. Хватает и для своего и для чужого мусора. Искренне Вам желаю удачи, терпения и душевных сил.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение03 Окт, Среда, 20:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
вообще прошла бы мимо этих пацанов.

а почему тема тогда так зацепила? не прошли мимо?
даже не смотря на то, что тут
ольга алексеевна писал(а):
все повторяется,стало скушно,

ольга алексеевна писал(а):
научу этому своего ребенка

а почему раньше не учили?
ольга алексеевна писал(а):
,за кем то из вас

почему вы так думаете?
кто-то тут сказал, что ему прикольно гадить в лесу?
или просто все кто с Вами несогласен, автоматически плохие люди, бьют детей и вывозят пакеты с помоями в природоохранную зону?
возможно, вы очень хороший человек.
и все у вас правильно. И про криминальную психологию вы знаете, и мусор вы с волонтерами убираете...
но я бы в лес убирать в свой отпуск не поехала.
не потому, что я последняя сволочь, а есть у меня свои причины.
а если бы поехала, то не стала бы хвалиться этим до того, как что-то сделаю...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Окт, Среда, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
мат был, в больших количествах
одноклассницы (в 8 классе) разговаривали на переменах так, что матом было 3 слова их 4х, это хорошо помню...


Я с 12 лет в Тамбове. Училась не в самой благополучной 35-ой школе. Мы все, конечно же, знали и периодически пользовались крепкими словечками. Но я говорила не о школе и детях. Я точно помню, что на улице и в общественном транспорте я не слышала мат в таком количестве, в котором он льётся сейчас. Раньше матом разговаривали, в основном, в своих кружочках и старались, чтоб не было свидетелей нашим разговорам. Помню старичков - пенсионеров, гулявших по вечерам по Лётке. Сейчас, кажется, уже третье поколение таких старичков всё так же гуляет по аллеям... Вот только прежние старички разговаривали пристойно, а от нынешних, если поравняться ненароком, всякого наслушаешься. Никто никого не стесняется. Женщины рядом, дети, люди перестали обращать внимание на окружающих... И это касается и молодых и старых...

божья коровка
В этой теме каждый видит своё. Каждый смотрит на предложенные мною ситуации сквозь призму собственных понятий, представлений и комплексов. Жалко только, что отстаивание своей точки зрения у некоторых скатывается в обсуждение личности оппонента, хамство и развешивание ярлыков. А ведь и люди нормальные и поступки хорошие...
Я бы Вам от души плюсанула, но не за то, что Ваша точка зрения в чём-то совпадает с моей, а за то, что мысли Ваши здравые и высказываете Вы их достойно. Вот только не дают - недавно плюсовала в другой теме...)))

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение04 Окт, Четверг, 00:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Ладно, я исчезаю из темы.
Из-за того, что моё мнение не совпало с НЭШ, она поставила минус. Была бы я рядом, наверное, пинка ввалила бы. Laughing
в шоке, так сказать.

Это еще ничего. Laughing За мое участие в прошлой теме она поставила мне 2 минуса-"за невнимательность".Прям как в школе Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение04 Окт, Четверг, 00:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa
По теме больше сказать нечего? Печально. Sad

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение04 Окт, Четверг, 04:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

НЭШ
Боюсь получить двойку Wink А по теме-вы негодуете,когда люди начинают ссудить вас,а сами направо и налево снижаете людям репутацию,не принимая во внимание значение этого слова...Вот и Ольга Алексеевна получила свои -2 бала,хотя ее характеристика не касалась напрямую вас.Так какой смысл высказывать свою точку зрения,если вы принимаете только свою или схожую по взглядам с вашей.Вот это печально.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение04 Окт, Четверг, 10:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
и разводят... и они ни в чем не виноваты.это их горе.

позиция слабого человека

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение04 Окт, Четверг, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавненько))) мне тоже от нэш прилетел минус - "не надо переходить на личности")))
тоже что ль ей минуснуть ?))
ёёё,вроде взрослая женщина...
ой, ну детский сад,трусы на лямках))))))))))

лира писал(а):
позиция слабого человека

и что? не все обязаны быть сильными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение04 Окт, Четверг, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ох, сколько всего написано. Не удержалась, решила и свои "пять копеек" вставить. Той девочке, которая не понимает нормальных слов и смеется над беспомощным ребенком,который не может ответить ничего - сказала бы еще не такое. В следующий раз будет думать, если родители не научили. Про пацанов, и девушек с петардами- это вообще финиш. Уйти, промолчать и вообще "сама виновата". Вы о чем, девочки?? Shocked Вот потом и вырастают дебилы, а все разводят руками, как же так, семья то хорошая, все хорошо, одеты -обуты. Может потому, что они уже не раз кого то посылали и те люди тоже решили, лучше промолчу, пройду, не замечу. Отсюда-безнаказанность. Раз пинка дали - дальше думать будут. Больно не особо, а осадочек, как говориться останется. Как кто то здесь уже писал - потом здороваться стали и стороной обходить. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение04 Окт, Четверг, 15:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Да,да, я с вами полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение04 Окт, Четверг, 16:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa
Вы до сих пор на меня в обиде за тот летний минус??? Вам, простите, сколько лет?
tsipa писал(а):
вы негодуете,когда люди начинают ссудить вас

Пока только мои оппоненты негодуэ и переходят на личности, считая себя вправе раздавать оценки и оскорбляя меня и членов моей семьи. Если Вы по своей невнимательности не заметили, то обращу Ваше внимание на то, что я со всеми общаюсь вежливо. А посмотрите, что написала уважаемая dfyz в репутации ольга алексеевна про меня и мою семью... Это, по Вашему, высказывание воспитанной женщины?
tsipa писал(а):
,хотя ее характеристика не касалась напрямую вас.

Её характеристика касалась моего мужа.

ольга алексеевна писал(а):
"не надо переходить на личности"

Именно. Сначала я попросила Вас об этом в теме. Вы проигнорировали. И я ещё раз попросила об этом в Вашей репе.
Я всё ещё интересуюсь, почему:
Цитата:
ольга алексеевна писал(а):
я предлагаю не делать из детей преступников исходя только из данного эпизода

При этом исходя только из данного эпизода Вы считаете себя вправе моего мужа назвать психом?

И вообще, девушки, ваши позиции описаны и понятны. Оффтопить не надо.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsipa
Тысяча пройдена


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1009


Сообщение05 Окт, Пятница, 09:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ
У меня нет обиды на вас,только удивление....Что касается ваших оппонентов,то их мнение я разделяю,у вас,тоже,есть сторонники.Просто так бывает в жизни-мы все разные,у всех свои взгляды на ту или иную ситуацию-все зависит где и как мы воспитывались,какие ценности нам прививали родители и в каком окружение мы росли.Если для кого-то это норма,то для других-это неприемлимо.А еще многое зависит от достоверности передачи происшедшего события (слова,интонация,какие-то мелочи для вас ничего не значащие).Из-за этого может складываться неправильное суждение.За репутацией я не гонюсь,в обсуждения участвую редко,а в закупках, я считаю,зарекомендовала себя с положительной стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat1001
Исписал 500 страниц


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 768


Сообщение05 Окт, Пятница, 11:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала я этот "триллер" решила написать своё видение.
по поводу мальчишек в мусорке и девочек с петардами, я считаю что авторы поступили правильно, т.к. разъяснительные/воспитательные беседы в данных случаях уже бесполезны.
а вот насчёт "толстой девочки" я с автором не согласна. вы попробуйте поставить себя на место этой 6тилетней девочки...ей было смешно увидеть картину "ребёнок на поводке", т.к. она скорее всего никогда такого не видела и ей никто не рассказывал, что у тёти болит спина - а это такое приспособление, которое и тёте помогает и малышку учит ходить. вот и смеялась она не со зла, а от незнания.
я сама кота белого на поводке выгуливаю (конечно понимаю что кот и ребёнок несравнимы, но всё же) дети часто смеются над ним - мол "как собачка", и некоторые спрашивают почему он на поводке, я отвечаю или "чтоб не убежал" или отшучиваюсь "а он как собачка кусается, если будет без поводка - укусит"

_________________
ремонт компьютеров и ноутбуков. обращаться в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение05 Окт, Пятница, 15:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsipa
Удивляться не надо. Всё вполне закономерно. И никто не против, что Вы имеете свою точку зрения, отличную от моей и защищаете её. Просто, защищая своё ИМХО надо стараться оставаться в рамках приличий. О чём я и прошу всех, отписывающихся в этой теме. Иначе получается, что в обсуждении невоспитанных детей участвуют невоспитанные взрослые. Глупо, правда?

Kat1001
Понятна Ваша позиция. Просто ещё раз прошу обратить внимание, что я не девочке в укор ставлю её невоспитанность, а её маме, которая была рядом и не потрудилась дочери объяснить
Kat1001 писал(а):
что у тёти болит спина - а это такое приспособление, которое и тёте помогает и малышку учит ходить
. К сожалению, за мамин недочет досталось девочке...
И кроме этих двух случаев я описала ещё несколько, на которые мало кто обратил внимание, где мамы в главных ролях. Правильно пишет tsipa:

tsipa писал(а):
все зависит где и как мы воспитывались,какие ценности нам прививали родители и в каком окружение мы росли


У мам, которым недосуг разъяснить ребёнку, "что такое хорошо и что такое плохо", у мам, не стесняющихся материться при своих детях, вряд ли вырастут образцы вежливости и воспитания. А нашим детям с ними жить и гулять бок о бок...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Страница 11 из 11

 
Перейти: