О проблемах поиска работы и проблемах работодателей. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О проблемах поиска работы и проблемах работодателей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение28 Сен, Пятница, 12:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например ушла из учителей и не хочу больше возвращаться. А работодатели разные бывают, есть хорошие, есть не очень. В данный момент напрягает отсутствие соц. гарантий.
_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess писал(а):
Хотя я по специальности учитель. рассказать вам какие з\п у учителей или сами догадаетесь?

Вы не знали, что вас ждет с дипломом учителя?
Или когда вы учились, учителя благоденствовали?
Мне учительская публика гораздо больше знакома по избирательным делам, симпатию к этим людям я давно потерял, за редким исключением.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

alejandro-rodrigess писал(а):
General Lee, вы сначала покажите вот эти сотни и тысячи вакансий в реальном производстве и я с радостью пойду переучиваться.


Наша организация в Тамбове каждый год выбирает миграционную квоту, почти 200 человек. Узбеки, армяне и молдаване. Работают много, условия дорожного строительства сами можете себе представить, не пьют. Зарабатывают не меньше 20 тыр в месяц. Думаете, мы не примем нормального русского мужика?
Не видать желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение28 Сен, Пятница, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee не примете никого. Сразу видно что Вам гастарбайтеры выгодней. Ах, какие они хорошие - они не пьют. Что за идиотский бред??? Да все они бухают, а узбеки еще и травку привозят из своих кишлаков. И еще вопрос - по вашему 20 тыщ- ахрененная сумма? Да еще и для тяжелого физ. труда на воздухе? Если Ваш ответ - ДА, то вам лечится пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess писал(а):
General Lee не примете никого. Сразу видно что Вам гастарбайтеры выгодней. Ах, какие они хорошие - они не пьют. Что за идиотский бред??? Да все они бухают, а узбеки еще и травку привозят из своих кишлаков. И еще вопрос - по вашему 20 тыщ- ахрененная сумма? Да еще и для тяжелого физ. труда на воздухе? Если Ваш ответ - ДА, то вам лечится пора.

Вам, конечно, виднее, кто что курит и пьет.
Ах какой ужас, тяжелый физический труд за 20 тыщ.
А хочется так как-нибудь, офисным планктоном, менеджером-консультантом.
Только начальство не ценит, сволочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение28 Сен, Пятница, 14:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
alejandro-rodrigess писал(а):
General Lee не примете никого. Сразу видно что Вам гастарбайтеры выгодней. Ах, какие они хорошие - они не пьют. Что за идиотский бред??? Да все они бухают, а узбеки еще и травку привозят из своих кишлаков. И еще вопрос - по вашему 20 тыщ- ахрененная сумма? Да еще и для тяжелого физ. труда на воздухе? Если Ваш ответ - ДА, то вам лечится пора.

Вам, конечно, виднее, кто что курит и пьет.
Ах какой ужас, тяжелый физический труд за 20 тыщ.
А хочется так как-нибудь, офисным планктоном, менеджером-консультантом.
Только начальство не ценит, сволочь.

Полностью соглашусь. В деревнях о такой зарплате многие только мечтают. Для примера - колка дров оценивается в 100-150 рублей за куб и никто не ноет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Один КАМАЗ дров - это 10-15 кубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение28 Сен, Пятница, 14:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поэтому из деревень все и уехали, кто был в состоянии. Я здесь поддержу alejandro-rodrigess - достойно зарабатывать - это нормальное желание. Правда зарплату 20 тысяч я считаю нормальной для Тамбова, даже высокой.
_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 14:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантагеро писал(а):
достойно зарабатывать - это нормальное желание

Большинство не хочет достойно зарабатывать, хотят достойно получать. Потому рабочих завозим, а планктона - 20 человек на одно теплое место.
На инженерные специальности - недобор. Вон, 30% бюджетных мест собираются сократить, госвузы сливают/закрывают.
Зато манагеров все больше, только большинство все-равно таким дипломом будут мух отгонять, в лучшем случае работая продавцами, парикмахерами и секретаршами.
Мне вот только смешно слышать именно от этой категории "работников" стоны о несправедливости жизни и работодателях-живодерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение28 Сен, Пятница, 16:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Зато манагеров все больше, только большинство все-равно таким дипломом будут мух отгонять

Я вообще не знаю, как в учебном заведении можно профессии менеджера обучить. Менеджер - это прежде всего практик.

_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение28 Сен, Пятница, 18:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генерал, Вы явно как-то странно оцениваете ситуацию на рынке труда. особенно в тамбове. Ну где вы увидели огромное количество вакансий инженеров в тамбове или например в кирсанове? Или например слесарей или электриков? Везде как раз дутые "вакансии" манагеров ( что по сути лохотрон). А почему вы не берете на работу местных тамбовчан? Что- они все поголовно алкаши?
Фантагеро, нормальная з\п - эта та при которой человек может взять кредит на недвижимость, выплачивать его и не помереть с голоду? Вы думаете 20000 хватит? Ну может в деревне какой-нибудь типа Нижней Засратовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение28 Сен, Пятница, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess, если есть желание всегда можно найти работу с нормальной з/пл. если мало - найти подработку. А у нас я смотрю только ноют все. Вон недавно тема висела что ИТ-шнику нигде работу с зарплатой не найти выше 12 тысяч. В итоге когда через некоторое время вывесил здесь вакансию инженера-программиста (искал человека на свое бывшее место, т.к. пошел на повышение) с зарплатой в 17 т.р. (на руки), все начали ныть что мало... Вот и делаем выводы....
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение28 Сен, Пятница, 21:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Делаем выводы что мало. Значит человеку надо больше платить а жмотиться. Я не считаю з\п в 12-17 тыщ прям такими огромными, чтоб писать кипятком от восторга. С такой з\п даже кредит на тачку трудно будет взять. Я вот недавно читал новость про забастовку учителей в г.Чикаго( США). Так там они получают 62000 баксов в год. Т.е. где-то по 5000 в месяц. Вот я это могу назвать хорошей з\п а не подачку учителям в рашке в размере 250-300 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение29 Сен, Суббота, 08:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess писал(а):
Делаем выводы что мало. Значит человеку надо больше платить а жмотиться. Я не считаю з\п в 12-17 тыщ прям такими огромными, чтоб писать кипятком от восторга. С такой з\п даже кредит на тачку трудно будет взять. Я вот недавно читал новость про забастовку учителей в г.Чикаго( США). Так там они получают 62000 баксов в год. Т.е. где-то по 5000 в месяц. Вот я это могу назвать хорошей з\п а не подачку учителям в рашке в размере 250-300 баксов.


да, не огромная, но и требования там не такие уж и высокие (и как показала практика, далеко не все претенденты этим требованиям удовлетворяли) + всегда есть перспектива повышения. А по поводу зарплат в штатах - там уровень жизни (читай цены) другой совершенно.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение29 Сен, Суббота, 14:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены там такие же ( а на одежду и обувь значительно ниже). Говорю вам как проживший там некоторое время. бензин например дешевле да и многие товары тоже. я оттуда теперь товары заказываю- даже с пересылкой дешевле выходит чем в тамбове купить раза в 2-3. хотя сравнивать товары как-то несерьезно: посмотрите на китайское г...но на наших рынках и в магазинах. эти товары одноразовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение30 Сен, Воскресенье, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, есть ли знакомые, работающие в Техносиле? Как там условия работы, коллектив? Буду благодарна за непредвзятое мнение.
_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение30 Сен, Воскресенье, 19:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был неприятный опыт общения с этим "заведением". если хотите могу тут рассказать. к работе это может и не относится, но так- информация к размышлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантагеро
Адепт


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщения: 376


Сообщение30 Сен, Воскресенье, 19:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует именно работа. Неприятный опыт, связанный с тем или иным магазином, я думаю, есть у каждого, но это не значит, что работникам в этом магазине некомфортно.
_________________
Мир изощрен, но не злонамерен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение07 Окт, Воскресенье, 14:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

alejandro-rodrigess писал(а):
Делаем выводы что мало. Значит человеку надо больше платить а жмотиться. Я не считаю з\п в 12-17 тыщ прям такими огромными, чтоб писать кипятком от восторга. С такой з\п даже кредит на тачку трудно будет взять. Я вот недавно читал новость про забастовку учителей в г.Чикаго( США). Так там они получают 62000 баксов в год. Т.е. где-то по 5000 в месяц. Вот я это могу назвать хорошей з\п а не подачку учителям в рашке в размере 250-300 баксов.


только полный моральный урод так может называть свою страну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alejandro-rodrigess
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -2    

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 116


Сообщение08 Окт, Понедельник, 10:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kongu писал(а):
alejandro-rodrigess писал(а):
Делаем выводы что мало. Значит человеку надо больше платить а жмотиться. Я не считаю з\п в 12-17 тыщ прям такими огромными, чтоб писать кипятком от восторга. С такой з\п даже кредит на тачку трудно будет взять. Я вот недавно читал новость про забастовку учителей в г.Чикаго( США). Так там они получают 62000 баксов в год. Т.е. где-то по 5000 в месяц. Вот я это могу назвать хорошей з\п а не подачку учителям в рашке в размере 250-300 баксов.


только полный моральный урод так может называть свою страну

ОСКОРБЛЯТЬ - НЕ ЛУЧШИЙ ВИД ДИАЛОГА. Если вы оголтелый больной на голову патриот - то это ваши проблемы. А страна это не "моя" - тут мне ничего не принадлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение09 Окт, Вторник, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан Пилот (26 Окт, Пятница, 09:27, 2012, действует до: не ограничен)
Пояснение: постоянное некорректное общение. хамство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПРИНЦЕССА
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 43


Сообщение01 Ноя, Четверг, 21:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласна!!!!!!!!если нормальная вакансия,то нужно все писать в объявлении подробно!!!!!да и вам лишний раз звонить не будут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: