Суды и врачи. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Суды и врачи.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleks777
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 10


Сообщение09 Окт, Вторник, 09:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
оплате труда. Такой, сколько стоят услуги, обеспечивающие жизнь и здоровье

Интересно, правда, только знаете я вам что скажу? –да иди те вы (не Вы лично, а врачи в массе которые так думают )в жопу . И знаете по чему. Потому что меня бесят те люди, которые бьют себя в грудь и защищают что либо оправдывая только одним-нищенская зарплата , и обвиняя в этом государство.
Мало платят ? иди работай монтажником по 20 часов и будет у тебя зарплата. А у вас образование, вы типа интеллигент? Так вот это ваш личное гипертрофированное самомнение и только всего, или вы просто лентяй. Да именно, штудировать книги это не так уж и болезненно для организма чем разгружать вагоны .
То что вы отучились 7-12 лет на мед работника и вы жалуетесь на зарплату это ТОЛЬКО ВАША проблема, вы хотели рыбки съесть и покататься , а не получилось.
И самое главное если вы мед работник то выполняйте работу на все 100 процентов не зависимо от зарплаты , или увольняйтесь . Вот тогда , когда, спрос на вас вырастет , тогда государство или частный сектор поднимет медицину на уровень нужной вам зарплаты . А пока вы работаете значит вам все хватает. Поэтому закройте рот и не орите что вам мало платят, идите работайте туда где платят хорошо. На север не хотите нефтяником?
Что касается оружия то я против легализации и за. Против потому что не смогу смотреть как некоторые пьяные уроды лишают жизни на тех же дорогах ни в чем не повинных людей. Реально, таких нужно стрелять, и не хотелось бы из за чмошника провести остаток жизни в камере в клеточку. А против, из за тех же пьяных уродов с не развитой мускулатурой и обычно в параллели не развитым мозгом, которые понимают свою ущербность и будут стрелять на право и налево. Что касается преступности с оружием то об этом говорить не стоит, потому что это давно не наболевшая проблема. И если преступник будет знать что у вас, возможно, есть оружие, он просто не даст вам шанс им воспользоваться. Он же не Джони меткий стрелок и вы не на дуэли.
PS негатив не направлен лично в вашу сторону, вас не знаю, но для раскрытия темы такой оборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карма
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 316


Сообщение09 Окт, Вторник, 10:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Я работаю врачом в системе Тамбовского здравоохранения. А "задаром лечиться - лечиться даром", как известно. Соразмерно и оплата.. Давно пора бы это понять.

Фу... противно даже читать. Зачем Вы учились-то на врача тогда? Когда мне, беременной, лор-врач в поликлинике на мои жалобы на насморк ответила: "За две тысячи рублей в месяц, я не знаю как вас, беременных лечить", я конечно зависла от такого ответа, но потом поняла, что ей хоть сто тыщ дай, а она как не знала, как нас, беременных, лечить, так и не узнает никогда.
И еще после этого нас упрекают, что мы, видите ли лечимся по Интернету или занимаемся самолечением....
Для справки: много кому платят гораздо меньше, чем они того действительно заслуживают. Но это не повод так относиться к работе. Тем более, к работе с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_t
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 225


Сообщение09 Окт, Вторник, 13:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карма писал(а):
Когда мне, беременной, лор-врач в поликлинике на мои жалобы на насморк ответила: "За две тысячи рублей в месяц, я не знаю как вас, беременных лечить", я конечно зависла от такого ответа, но потом поняла, что ей хоть сто тыщ дай, а она как не знала, как нас, беременных, лечить, так и не узнает никогда.
Да какие 2 тысячи? У них там уж не меньше 20. http://senatortambov.ru/novosti/vracham-i-rabotnikam-shkol-iskusstv-uvelichat-zarplati
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карма
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 316


Сообщение09 Окт, Вторник, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передала дословно слова лор-врача.
И еще хотелось добавить: негодование по поводу низкой оплаты труда - безусловно обоснованны, ТОЛЬКО В АДРЕС ВЛАСТЕЙ! а не в адрес пациентов, и уж никак не как оправдание собственной неграмотности или допускаемых ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение09 Окт, Вторник, 21:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да от самого человека (личности, характера, эго) с дипломом врача всё зависит по большому счету, а не от его зарплаты....
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serg_t
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 225


Сообщение10 Окт, Среда, 09:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
да от самого человека (личности, характера, эго) с дипломом врача всё зависит по большому счету, а не от его зарплаты....
Скажите, наверняка вы еще подрабатываете в каком нибудь частном медицинском учреждении. Там народ тоже врачам на лапу дает, ну хотя бы в силу привычки? Или там врачи боятся брать, так как хозяин заметит, сразу уволит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение10 Окт, Среда, 17:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А зачем ему "наверняка подрабатывать", когда даже у ЛОРов в поликлиниках та-а-а-кие зарплаты, что охренеть можно? И что вас всех во всех темах всё интересует только одно - кто из врачей и сколько у кого берёт и кто сколько даёт, а? Да не давайте никому ничего ради Бога, да и всё. Или вам тоже хочется? Тогда научитесь что-нибудь делать, может, и Вам что обломится.. Вон, написано же - книжечки читать 7-12 лет не трудно.. Так прочтите какую-нибудь, и - вперёд! Кстати, Вам не приходило в голову, что в частных клиниках вообще вряд ли кто-то кому-то что-то "даёт" (ну, если только очень хочется поблагодарить чисто по-человечески), ибо там и так в кассу платится немало, что и обеспечивает уровень оказания услуг? Хорошую ссылку Вы дали. А просто обычную ссылку на объявления в газетах о найме врачей не додумались привести? Это же нетрудно. Вот там и написаны зарплаты - 5-7 тыс. рублей ставочка врача по тарифной сетке в зависимости от категории, специальности, стажа и т.п., не больше. Чтобы 12-15 заработать, он должен вообще из больницы не выходить, впрочем, как доктора и делают. Живут там, да и всё. Вы ещё бы приезд его величества Путина куда-нибудь выложили. Там тоже - и зарплаты на бумажках для "озвучивания" написаны, и оборудование, и довольные доктора.. и даже пациенты - подсадные студенты и интерны, здоровенькие такие и жизнерадостные. И дороги хорошие.. Вот про дороги все видят, а про медицину - нет.. Удивительно.. Да уж, всё же здорово загажены мозги у нашего "электората".. Хотя об этом я уже писал. Нет головы - найдут, чем заполнить пустоту, вдолбят то, что надо и виноватыми сделают тех, кого надо. А если ещё и оружие, так опять всё тот же 17-й.. Страшно это, господа! Ну, да и об этом, вроде, писал.. И о том, что оплата труда медработников должна быть ДОСТОЙНОЙ и ЛЕГАЛЬНОЙ (обратите внимание на последнее слово) - тоже. Грамотность, уважаемая Карма, появляется от обучения в серьёзных местах у серьёзных людей при серьёзной базе, а это стоит дорого и проводится далеко не только в интернете, где Вы преспокойно, конечно, можете лечиться, никто не осудит, не переживайте. И ответственность дорого стоит, и компетентность, и цивилизованность и корректность услуги. Ну, не доходит моя мысль о том, что на халяву не бывает ничего хорошего. Ну не привыкли так мыслить.. Ну, сладко оно - чувство, что Вам кто-то что-то всё время должен, причем бесплатно.. Ну что ж. Но мысль - одно, а дело - другое. То, за что заплатили - то и получите. Ну никак иначе, законы экономики, что ж делать. Вот мы и имеем ту медицину, которую оплатили. И "они" - ту, которую оплатили. И по-другому не будет. НИ-КОГ-ДА! Кстати, НИКТО (повторюсь - НИКТО КРОМЕ МЕНЯ!) не написал, в какой сфере и в каком качестве приносит неоценимую и бескорыстную пользу обществу сам. А жаль, мы бы знали, где так хорошо, бесплатно, грамотно и ответственно, а то вот я лично таких мест не знаю.. пока.. Напишите, а? Особенно serg_t и aleks777. Этот господин почти дословно повторил слова Полиграфа Полиграфовича Шарикова насчет того, как "нтеллихент" Преображенский "в семи комнатах расселился и штанов у него сорок пар". БУРЖУИ! Разгружать вагоны и работать на нефтепромыслах тяжело и почетно, и оплата должна быть соответственной тяжелому физическому труду, но работа врача не менее тяжела. Грузчики пробовали отстоять 7 часов на операции в приличном-таки психо-физическом напряжении? И никого не волнует, что устали. Потом ещё работать, писать, дежурить, отвечать за всё.. А ещё - большинство здоровых молодых врачей как раз смогут разгрузить вагон и загнать сваи, а большинство грузчиков как раз не смогут даже поставить простейший диагноз и удалить воспаленный аппендикс, не говоря уже о большем, как ни крути. Ну, правда, могут дать советы беременным по лечению насморка, всё ж "страна советов", тут без проблем.. водка, соль, лук и чеснок. И после суточного дежурства грузчики не остаются работать днем дальше, а потом не едут в район ещё что-то разгружать.. "добросовестно, независимо от оплаты" (как рекомендует этот господин непонятно, правда, почему труд не должен зависеть от оплаты).. Им "независимо" не оплатят - разгрузка закончится. И всё. И нефтепромысел тоже. А операция - нет. Продолжится и после окончания рабочего дня, и 8-й час после ночного дежурства, если надо. Значит, что-то не так и с оплатой, а? И это не "личное гипертрофированное самомнение", не признаки "лени" и не желание "и рыбку съесть, и покататься", а? Ну, хотя "идите в жопу" и так всё за себя сказало, дальше говорить бессмысленно. Это ни хрена себе, какой-то докторишка-интеллигентишка (ну, который "типа интеллигент") с 12 годами обучения получит за сутки работы больше монтажника или нефтянника? "Взять всё - да и поделить!". Бессмертен Шариков. Бессмертен Булгаков. А насчет "увольняйтесь" - так уже увольняются давно, старые уходят и новых нет. Дефицит кадров огромен, работать в практической медицине некому, уровень упал ниже плинтуса во всех смыслах. Так что ж жаловаться потом, сами же сказали - "хотите - увольняйтесь".. ну, и "идите в жопу"? Причины такого состояния медицины я называл. Это для тех, кто прочитал и понял, конечно.. Дураков нынче нет задарма вкалывать, если простым языком. И не будет. И "учатся на врача", как и на любую другую специальность прежде всего для того, чтобы свои трудом обеспечивать благосостояние - своё и своей семьи, что ж тут странного-то? Все живые люди.. Труд врача отличается от других (хотя это не всем понятно, как выяснилось), ответственноть за него - тоже, поэтому и оплата за него должна быть соответствующей, если Вы сами об этом пишете. А если нет - не взыщите, опять же за что заплатили - то и получили. А "насморк у беременных", наверное, замечательно лечат в частных клиниках Парижа.. ну, или Лондона.. Как там - "негатив не направлен лично в Вашу сторону"? Ну вот. Много букАВ, конечно, написал, думаю, хватит в этой теме. Повторяюсь уже только. Бывайте здоровы! Читайте классиков. И берегите оставшихся докторов, их уже очень мало. Честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Окт, Среда, 18:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Вот там и написаны зарплаты - 5-7 тыс. рублей ставочка врача по тарифной сетке в зависимости от категории, специальности, стажа и т.п., не больше

"из рук в руки" 5600 на ставку,7300 на 1,5 ставки...ветеринар-10000... ЭТО Ж ПОЗОР!Скотина ценнее человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение10 Окт, Среда, 18:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тогда , когда, спрос на вас вырастет , тогда государство или частный сектор поднимет медицину на уровень нужной вам зарплаты


- Так что это - не позор, это - реальность. Получается, скотина, по мнению "государства и частного сектора" РЕАЛЬНО ценнее.. Причем примерно в 2 раза. Ну, это ж не "нефтепромыслы". Тут типа интеллигенты, за что им платить? Пусть идут "в жопу"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_t
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 225


Сообщение10 Окт, Среда, 23:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Слышатель писал(а):
Вот там и написаны зарплаты - 5-7 тыс. рублей ставочка врача по тарифной сетке в зависимости от категории, специальности, стажа и т.п., не больше

"из рук в руки" 5600 на ставку,7300 на 1,5 ставки...ветеринар-10000... ЭТО Ж ПОЗОР!Скотина ценнее человека!
В системе высшего образования тоже основная ставка у преподавателя не выше 4600 руб. Там тоже некоторые говорят о позоре. Однако, там начальство разрешает совмещение и совместительство, и еще 300 часов сверху, и еще 700 часов сверху верхнего. Ну а там где начальство вредное, народ преподает как совместители в соседних учебных заведениях. Да, чтобы иметь деньги надо крутиться. Ну естественно, кто не хочет шевелться тот и не получает денег, а только возмущается. В итоге набегает выше 20 т. Заметьте без всяких взяток. А вот за взятки увольняют. Почему же тогда начальство медучреждений не увольняет взяточников?

Я вообще не понимаю, иметь образование, ценную специальность и опыт и сосать лапу. Любой из вас, как мне кажется, мог бы открыть свой кабинет и грести деньги лопатой. И чего поддерживать государственную систему, она и на Западе есть олицетворение бесхозяйственности. Опять же любая частная медицинская контор имеет право заключить договор со страховой и получат в оплату услуг деньги от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Окт, Четверг, 08:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_t
речь идет о том,почему людям с высшим образованием(педагогам,врачам,воспитателям) с такой степенью ответственности определили такую нищую зарплату?кто это придумал?кто придумал 50 рублей по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет? я не работаю в этой сфере,но не понимаю почему так.

serg_t писал(а):
Заметьте без всяких взяток. А вот за взятки увольняют. Почему же тогда начальство медучреждений не увольняет взяточников?

в системе высшего образования взяточников не меньше,если не больше,просто рай для нерадивых студентов.и уголовные дела заводят примерно в одинаковой пропорции.Как говорит знакомый работник УБЭП:"команда дали,мы расследуем.Кого покрупнее посадить не дадут,остаются учителя и враи"

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

serg_t писал(а):
чтобы иметь деньги надо крутиться

крутиться надо,не спорю.только я не хочу попасть на операционный стол к измученному "крученому" врачу.и не хочу,чтобы мой ребенок попал к уставшему от подработок педагогу.Хочется,чтобы педагог приходил на урок и стремился научить,а не отбарабанить свое,а вы там как хотите,так и понимайте

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карма
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 316


Сообщение11 Окт, Четверг, 08:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Слышатель! Ваша речь, безусловно, заслуживает внимания и понимания. Однако не забывайте, что те граждане, которые приходят в поликлинику к врачам получают-то сами не бешеные деньги, а порой меньше этих самых врачей. И лечить "насморк у беременной" в частной клинике Парижа возможности не имеют. Поэтому и идут туда, где надеются найти помощь, а оказываются виноватыми в том, что у врачей зарплата маленькая. И дело вовсе не в той психологии, как Вы говорите, что нам всем кто-то должен. Просто ответьте мне, куда я должна была еще пойти, чтобы мне, беременной, назначили лечение от насморка? (ну кроме частных клиник Парижа, само собой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tale
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 2269


Сообщение11 Окт, Четверг, 09:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Слышатель писал(а):
Вот там и написаны зарплаты - 5-7 тыс. рублей ставочка врача по тарифной сетке в зависимости от категории, специальности, стажа и т.п., не больше

"из рук в руки" 5600 на ставку,7300 на 1,5 ставки...ветеринар-10000... ЭТО Ж ПОЗОР!Скотина ценнее человека!

Эти расценки можете писать для тех, кто не знает как расчитывается зарплата врача. А может стоит все-таки добавить к ставке 5600 повышающий коэффициент, надбавку за стаж, вредность, ночные, КТУ, ваши оху***ные выплаты по модернизации здравоохранения, которые раз в 5 превышают среднюю тамбовскую зарплату??? Или может вы думаете на этом форуме нет никого, кто в больницах работает и все знает? И вы можете спокойно пудрить людям мозги своими "5600 на ставку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Окт, Четверг, 09:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tale писал(а):
надбавку за стаж,

300р,
Tale писал(а):
вредность

тоже 300р в психушке,инфекции и гнойной хирургии.
Tale писал(а):
КТУ

не во всех больницах платят,по-моему сейчас отменили в связи с модернизацией
Tale писал(а):
ваши оху***ные выплаты по модернизации здравоохранения, которые раз в 5 превышают среднюю тамбовскую зарплату???

у кого превышают?у главных врачей?в сельской месности медсестрам по 2000,врачам 5000(замечу рядовому персоналу),в городе 700р медсестрам платили где то полгода,сейчас не платят,тысячи 2000 врачам в стационаре и тоже все не платят.как в поликлиниках модернизацию оплачивают,не спрашивала,поэтому говорить не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Tale писал(а):
"5600 на ставку"

озвучьте базовую ставку врача,если вы в теме!Кажется 2500,а потом сюда плюсуется надбавка за стаж,"вредность","молодой специалист.а итог 5600 без подработок и ночных

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

По телеку говорить можно все что угодно,однако наглядный пример "Самарский кардиологический центр".Наконец то все узнали по какой причине массово увольняется персонал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tale
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 2269


Сообщение11 Окт, Четверг, 10:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовая ставка 5-6 тыр., до рубля не скажу, т.к. у каждой врачебной специальности и в каждом отделении варьируется.
Надбавка за стаж по определению не может быть "300 р.", т.к. расчитывается как 30% от ставки, вредность 20% (рассчитаете сами).
Модернизация платится за случай в двойном размере.
Плюс в больницах еще достаточно федеральных программ.
Все вместе и получается раз в 5 больше средней.
Врач 1 года работы в рассказовской поликлинике (даже не в больнице) 18 тыр.
Про сельскую местность писать не буду, т.к. пишу про то, что сама рассчитываю Wink
И про медсестер ничего говорить не буду, у них действительно маленькая зарплата, хотя работа у них иной раз тяжелее, чем у врачей. И знают они иногда поболе.
А вот зачем ставить людей, которые делают одну работу (лечат людей) в такие условия, когда у одних зарплата в год раза в 3 повышается, а у других (медсестер, санитарок к примеру) за тот же год на тысячу рублей - вопрос философский и врачи тут не при чем, они себе ее не сами повышают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СюЗя
Исписал 500 страниц


Репутация: 668    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 926
Откуда: из детства

Сообщение11 Окт, Четверг, 15:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tale писал(а):
Врач 1 года работы в рассказовской поликлинике (даже не в больнице) 18 тыр.

Надо в Рассказово уезжать Laughing
Моя первая зар.плата была - 6200 (это с учетом надбавки как молодому специалисту - 500р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tale
Восточный льстец


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 2269


Сообщение11 Окт, Четверг, 18:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СюЗя
А 3-4 года назад действительно было намного меньше. Например заведующий каким-нибудь отделением хирургического профиля, работая почти сутки через сутки получал тысяч 20 всего. Но я то пишу про сейчас.
У меня первая зарплата тоже кстати 6200 была, так почему я на нее должна врача спонсировать? Или я меньше кушать хочу, чем он?
В ветке "Медицина в Тамбове" все только и спрашивают: "Подскажите врача?" Да и то, только когда "припрет", а до этого дома сидят и самолечением занимаются. Все говорят: "Да что к ним ходить то, только деньги отдашь, а сказать ничего не скажут". Судя по отзывам по каждой специальности 2-3 хороших врача на весь город. А остальные позорят профессию. Подводя итог, хочу привести слова моих коллег не врачей, проработавших в мед. учреждениях по много лет, причем сказали они их в разное время: "Пока я не работала в больнице, я уважала врачей".
Пора бы уже задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Окт, Четверг, 19:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tale писал(а):
Базовая ставка 5-6 тыр., до рубля не скажу, т.к. у каждой врачебной специальности и в каждом отделении варьируется.
Надбавка за стаж по определению не может быть "300 р.", т.к. расчитывается как 30% от ставки, вредность 20% (рассчитаете сами).

5000+1500-подоходный налог и профсбор.получается 5500-5600р. Вредность не везде платится.Думаю,отдел кадров,когда размещает объявления о свободных вакансиях,заинтересован найти персонал.С какой стати ему занижать зарплату в объявлениях?
У меня мама тоже зарплату начисляет только в сельской ЦРБ, тоже охает "Ах,врачи хапают по всем нацпроектам и федеральным программам,хапают и хапают".Я все думала "ну сколько ж они могут захапать?" вот прям на днях проглядела-средняя месячная зарплата за первое полугодие у врачей 31160,у главврача 37400.И это при том,что средний возраст врачей лет 65(т.е. у них огромный стаж) и совместительство на нескольких ставках.Конечно с высоты ее 9000 тридцать просто космос.В городе зарплата меньше чем в селе и что то я не слышала,чтобы какие то выплаты по федеральным программам выходили.Может вы имеете в виду оплату профосмотров в поликлиниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение11 Окт, Четверг, 21:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_t писал(а):
Я вообще не понимаю, иметь образование, ценную специальность и опыт и сосать лапу. Любой из вас, как мне кажется, мог бы открыть свой кабинет и грести деньги лопатой. И чего поддерживать государственную систему, она и на Западе есть олицетворение бесхозяйственности. Опять же любая частная медицинская контор имеет право заключить договор со страховой и получат в оплату услуг деньги от нее.


- Это пять! Судя по рассуждениям, человеку, наверное, лет 8-9, и он вообще никогда и ничем не занимался. Зато здорово пожил на "Западе" и в "Евросоюзе". Ларёк по продаже пива открыть проблема. А вот, например, частную хирургическую клинику, с полноценной диагностической службой, анестезиологией, реанимацией, консультантами - врачами других специальностей, опять же патанатомией, хозяйственной базой и т.д (а без этого не будет никакой нормальной работы)- без проблем. Просто открывай и работай.. ну, то есть - "греби деньги лопатой".. Детство.. Или так всё же мозги засраны? Ну да ладно.. С этим-то господином давно всё понятно, хотелось бы только узнать всё же, в какой сфере работают подобные дарования.. да ведь не скажет..
Даже если представить себе, что кто-то ЧРЕЗВЫЧАЙНО богатый решит открыть подобную клинику - ничего у него в городе типа Тамбова не получится, ибо реально оплачивать услуги в этой клинике не сможет здесь практически никто (а кто сможет - всё равно выберет, да и сейчас выбирает Париж, Лондон, или, к примеру, даже Москву - даже уже традиционно, даже если здесь будет не хуже). Ибо цены там будут не 5 рублей, а сотни тысяч.. иногда евро.. Ну да Вы же сами иногда видите и слышите, какие суммы собираются "на операции". И даже не всегда в зарубежных клиниках, наши тоже не меньше стоят. Ну вот. Это к вопросу об оплате квалифицированной поомощи в достойных человека условиях. Думаю, это понятно и возвращаться к этому опять смысла нет.
Что касается оплаты - да, некоторые доктора получают по 15-20 тыс. Но это доктора с ОГРОМНЫМ стажем и опытом, много дежурящие, выезжающие в районы.. "ночные". "экстренные".. то есть, фактически, проводящие жизнь на работе, не смотря на возраст. А жизнь одна, и 20 тыс. (ну, то есть, максимум - 500 евро.. даже не 3500, против которых бастуют в Прибалтике, как против нищенской зарплаты, местные доктора, а в 7 раз меньше) - тоже не гигантские деньги.. А средний возраст жизни хирурга в нашей с Вами стране - 48 лет.. Доктора с подобным стажем и опытом во всём мире ценятся и берегутся, как зеница ока, имеют достойные оглашения состояния, за тем, как они работают, строго следят профсоюзы (не те, которые только подпевают власти и рапределяют среди неё же путевки, а те, которые стоят на страже здоровья и жизни своих членов и непримиримы к тем, кто нарушает права и свободы трудящихся, принуждая их к каторжному труду без сна и отдыха), они работаю спокойно и размеренно, а не используются в "соковыжималках", пока не помрут. Да и совершенно справедливо пишут те, кто понимает, что доктор, который провел бессонную ночь на дежурстве, не может полноценно оказывать помощь днём. Он - человек. Он устаёт и ошибается. А он не должен.. ну, по крайней мере, Вы же не хотите, чтобы он ошибся, не так ли? Тогда доктор должен отработать рабочий день и идти восстанавливаться домой. А после дежурства - отдыхать, а не работать. И не мотаться черти-где днём и ночью. А тогда - 6 тысяч.. ну, плюс ещё процентов 20-30, возможно, "на круг". Да, пенсия - тоже тысяч 8, если что.. хотя сейчас меня, наверное, опять "поправят" какой-нибудь ссылкой на сайт администрации.. Насчет "по модернизации - в пять раз больше средней зарплаты в городе" - это будет 75 тысяч, если что (около 15 тыс. средняя зарплата эта). Так что вот этот вот пропутинский "бот-бухгалтер", очевидно, просто считать не умеет. А писать здесь сочинения не надо - включите телевизор, там всё равно лучше показывают, как у нас врачи всё богатеют и богатеют.. Такие дела. И оплата труда сестёр и санитарочек тут ни при чем. Она вообще ничтожно мала, и этих замечательных людей, без которых невозможна НИКАКАЯ помощь пациенту становится всё меньше и меньше. Хотя сестры, отработавшие "смену" (сутки), практически никогда не остаются потом работать днём, в отличии от врачей. И это правильно, труд их просто каторжный, тяжкий, но поэтому они и не могут заработать больше, даже если захотят. От нацпроектов, поездов "Забота" и прочих "ужимок и прыжков" перед властями медработникам-практикам одна головная боль. И денежки делятся на другом уровне и другими людьми, для этого такие вещи и создаются, если кто не понимает..
Но вообще, может - хватит, а? Тут другая тема была, человек хочет судиться с докторами. Имеет право. ЗАКОННОЕ. Просил совета. Есть, что сказать - скажите. А прорежимная пропаганда и агитация и бред одураченных властью людей и так окружает нас везде и всюду. Докторов у нас ПРИНЯТО бить, гнобить и ненавидеть (как обычно и поступают с теми, кого немного, кто не может постоять за себя в условиях диктатуры любого толка) - при добром дедушке Ленине кого могли - сгноили и навека утвердили принцип оплаты "хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны", при великом вожде и учителе Сталине уже их потомков поуничтожали, а они, суки, " типа интеллигенты", на север бы их.. на Беломорканал деньги зарабатывать, всё возрождаются из пепла, как птица Феникс, всё живут и живут, всё работают и работают.. да ещё, гады такие, и зарабатывать хотят больше грузчика, монтажника и бухгалтера, а ведь "клятву" дали.. Ну, вот вам новый режим, новый вождь, практически бессменный. Пора, товарищи! Смело, и в ногу! Только тогда уж и не жалуйтесь, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_t
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 225


Сообщение11 Окт, Четверг, 23:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):


Тут другая тема была, человек хочет судиться с докторами. Имеет право. ЗАКОННОЕ. Просил совета. Есть, что сказать - скажите.
Лучше всего придавать гласности случаи разгильдяйства врачей. Таким образом народ узнает своих "героев" и не несет им взятки, чем и наказывается врач на многие миллионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: