Отключение электричества по ночам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отключение электричества по ночам

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Окт, Пятница, 07:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Отключение электричества по ночам Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уже второй раз в районе Октябрьского РУВД по ул. Мичуринской, отключают электричество после полуночи. В ночь с 10 на 11 отключили на 20 минут. Сегодня с 11 на 12 отключили на 1 час.
Благодаря чему, вырубаются компы (бесперебойник только на свиче стоит), слетают настройки на микроволновке, холодильнике, стиралке, базовом стационарном телефоне, ДВДишниках и прочем. И вообще я боюсь что что то сгорит или сломается. Особенно винчестеры в компах.
Может я и преувеличиваю но меня всё равно как то не устраивает сидеть ночью при свечах.
Позвонил в диспетчерскую электросетей (72-27-37) попробовал выяснить в чём дело. Ответ был - когда отключат тогда и выясняйте.
В принципе я и так знаю ответ - мы осуществляем переключение с одного канал на другой. Но это не устраивает.

Подскажите куда можно позвонить, написать или пойти пожаловаться? Ведь, при таком качестве услуги, её стоимость должна снижаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение12 Окт, Пятница, 08:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
слетают настройки на микроволновке, холодильнике, стиралке, базовом стационарном телефоне, ДВДишниках и прочем. И вообще я боюсь что что то сгорит или сломается. Особенно винчестеры в компах.

с учетом качества нашей электроэнергии и ее поставок вся эта богадельня без присмотра человека приравнивается к пороховой бочке. в доме без наличия двуногих должен работать только холодильник. Shocked Shocked Shocked
а по ночам иногда бывают регламентные работы. это есть полезно, так как без обслуживания тенденции обычно развиваются от плохого к худшему. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение12 Окт, Пятница, 08:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додикПо ночам нет регламентных работ, в эл сетях рабочее время с 8 до 17.

Andrew_tmb
С оборудованием, с одной стороны проще, провел экспертизу предьявил эл сетя возместили ущерб, но с другой стороны пока все это оформишь немного времени успеет пройти.
Предьявить за качество не выйдет, читай договор.
Тут или БензоГена или жди пока погарит.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение12 Окт, Пятница, 08:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.msktambov.ru/community/discussion/274/otklyuchayut-elektrichestvo-nochyu
похоже весь район мается от этого...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение12 Окт, Пятница, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю возмущение данными отключениями, причём сегодня ночью отключили, через некоторое время на несколько секунд включили и опять вырубили. Mad Тоже беспокоюсь о технике, ведь никто возмещать не будет. Сволочи!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение12 Окт, Пятница, 09:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
как бы уже писал, делаешь экспертизу и в эл сетя, все возмещают без проблем.
пс: я как бы тоже возмущен, и по ходу тоже поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Окт, Пятница, 10:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston
Кто будет проводить экспертизу? Кто будет возмещать? Были преценденты?

Мне вообще то слабо верится что хамские (хамло в диспетчерской) электросети что то будут возмещать. Это я про приборы. Про сломанный жесткий диск
компьютера и данные на нём, думаю и заикаться не стоит.

Кстати по вине тех же электросетей на Моршанском шоссе в одну из 5-ти этажек (вроде в 2005том году) подали напряжение 380 вольт. У всех всё естественно погорело. Ничего им не возместили.

Так что же делать? Куда жаловаться? Или монополисту всё можно? Будем сидеть и ждать когда сгорит холодильник и проч.?

Вот кстати копипаст:

Цитата:
кстати, компьютер все зафиксировал..

10.09.2012 0:14 Напряжение пропало
10.09.2012 0:15 Напр. восстановилось
10.09.2012 0:24 Напряжение пропало
10.09.2012 0:24 Напр. восстановилось
10.09.2012 0:24 Напряжение пропало
10.09.2012 0:24 Напр. восстановилось
10.11.2012 0:13 Напряжение пропало
10.11.2012 0:13 Напр. восстановилось


От такого даже старый советский телевизорный стабилизатор выйдет из строя.

В тоже время уличные фонари во дворе светят как обычно. Может к ним подключиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение12 Окт, Пятница, 11:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
В тоже время уличные фонари во дворе светят как обычно. Может к ним подключиться?
Они у тебя круглые сутки светят? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Окт, Пятница, 11:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora
Нет конечно, но там перебоев с электричеством нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клон
Тысяча пройдена


Репутация: 485    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1456
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Пятница, 12:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
... сегодня ночью отключили, через некоторое время на несколько секунд включили и опять вырубили.....! Evil or Very Mad

Такая фигня и 10 была Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение12 Окт, Пятница, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Отключение электричества по ночам Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Уже второй раз в районе Октябрьского РУВД по ул. Мичуринской, отключают электричество после полуночи. В ночь с 10 на 11 отключили на 20 минут. Сегодня с 11 на 12 отключили на 1 час.
Благодаря чему, вырубаются компы (бесперебойник только на свиче стоит), слетают настройки на микроволновке, холодильнике, стиралке, базовом стационарном телефоне, ДВДишниках и прочем. И вообще я боюсь что что то сгорит или сломается. Особенно винчестеры в компах.
Может я и преувеличиваю но меня всё равно как то не устраивает сидеть ночью при свечах.
Позвонил в диспетчерскую электросетей (72-27-37) попробовал выяснить в чём дело. Ответ был - когда отключат тогда и выясняйте.
В принципе я и так знаю ответ - мы осуществляем переключение с одного канал на другой. Но это не устраивает.

Подскажите куда можно позвонить, написать или пойти пожаловаться? Ведь, при таком качестве услуги, её стоимость должна снижаться.


Вы еще один момент упустили - от выключений света отключаются насосы, подающие воду в многоэтажки, срывает циркуляцию горячей воды - и по утрам жители верхних этажей, чертыхаясь, по полчаса сливают воду, чтоб горячая пошла.
И беда сия посещает не токо октябрьских район, но властям пофиг, и жалобу нигде не примут - будут требовать документальных свидетельств или просто пошлют на все 4 стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение12 Окт, Пятница, 12:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может к ним подключиться?

Это уже будет кража



1c02522df6e8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.86 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

1c02522df6e8.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Окт, Пятница, 12:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor
Да, согласен с вами. А также отключаются и часто ввиду этого ломаются кабельное ТВ и Интернет.

Jora
УУУ! Всё уже украдено до нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение12 Окт, Пятница, 12:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
nickston
Кто будет проводить экспертизу? Кто будет возмещать? Были преценденты?

Мне вообще то слабо верится что хамские (хамло в диспетчерской) электросети что то будут возмещать. Это я про приборы. Про сломанный жесткий диск
компьютера и данные на нём, думаю и заикаться не стоит.

Кстати по вине тех же электросетей на Моршанском шоссе в одну из 5-ти этажек (вроде в 2005том году) подали напряжение 380 вольт. У всех всё естественно погорело. Ничего им не возместили.

Так что же делать? Куда жаловаться? Или монополисту всё можно? Будем сидеть и ждать когда сгорит холодильник и проч.?

Вот кстати копипаст:

Цитата:
кстати, компьютер все зафиксировал..

10.09.2012 0:14 Напряжение пропало
10.09.2012 0:15 Напр. восстановилось
10.09.2012 0:24 Напряжение пропало
10.09.2012 0:24 Напр. восстановилось
10.09.2012 0:24 Напряжение пропало
10.09.2012 0:24 Напр. восстановилось
10.11.2012 0:13 Напряжение пропало
10.11.2012 0:13 Напр. восстановилось


От такого даже старый советский телевизорный стабилизатор выйдет из строя.

В тоже время уличные фонари во дворе светят как обычно. Может к ним подключиться?

Схема такая:
1)берете погоревший прибор и несете в сервис, где вам дают заключение что из за скачка напряжения при возобновлении подачи эл эн сгорел прибор, ремонт не целесообразен.
2)Дальше с этой бумажкой в бух эл сетей (или ткс, по идее в эл сетях ее упразднили, но не факт). Говорите мол накосячили, надо искупать грехи. Напишите заяву с описанием беды, приложите копию акта из серв цента.
ну а дальше как договоритесь или покупаете новый а им чек и они возместят деньги или договаривайтесь сразу об н-ой сумме.
3)Преценденты были.

Не надо нагонят на монополиста все там платят, надо просто самому суетиться а не ждать что у кого то совесть проснется и вам бабосики подгонят. тут как в пословице: нету тела нету дела.

Жаловаться тоже есть куда, и сие тоже не без результатно.

Кстати с хамлом в диспетчерской (мне думается) вы загнули.

Опять таки по поводу сгорит, есть тема: сгорает то старое оборудование а покупать будете новое и бабосы возместят за новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клон
Тысяча пройдена


Репутация: 485    

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1456
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Пятница, 12:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, помнится мне, пару лет назад в Октябрьском свет на пару минут каждую ночь отключали в районе 12 ночи, потом прекратилось вроде... А теперь снова Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение12 Окт, Пятница, 12:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor
Насчет потребовать документы подтверждающие не факт.
Но они есть.
Во всех конторах ведут учет вкл/выкл (света, насосов и тд) так, что если и вам не дадут выписку то прокуратуре выдадут.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Окт, Пятница, 12:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston
понял. уточню у своего провайдера, возмещали ли им стоимость сгоревших свичей и усилителей горевших массово когда такая история была первый раз:
Клон писал(а):
Кстати, помнится мне, пару лет назад в Октябрьском свет на пару минут каждую ночь отключали в районе 12 ночи, потом прекратилось вроде... А теперь снова

Да, да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плохишок
Исписал 500 страниц


Репутация: 215    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 704


Сообщение12 Окт, Пятница, 16:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем всем! открываем ПУЭ и читаем! 3 категория надежности электроснабжения Twisted Evil

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

nickston писал(а):
Ванильный додикПо ночам нет регламентных работ, в эл сетях рабочее время с 8 до 17

аварийно диспетчерская служба (722737) работает круглосуточно к сведению и все разговоры по данному тел записываются так что не нать трындеть впустую о хамстве диспетчера он один а звонящих? что ему делать на звонки отвечать или схемы перестраивать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение12 Окт, Пятница, 17:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохишок
адс выезжает на аварии а не на регламентные работы
на те что регламентыне по идее должны выезжать ппр но у них раб день до 17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrusT me
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: г. Тамбов

Сообщение12 Окт, Пятница, 22:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Подскажите куда можно позвонить, написать или пойти пожаловаться? Ведь, при таком качестве услуги, её стоимость должна снижаться.

Пожаловаться вы конечно можете в те же электросети или в прокуратуру, но толку скорее всего не будет. Так как вы относитесь к третьей категории потребителей, и если электричество у вас отсутствовало менее 24 часов, то ваши права никак не нарушены. И так как вы имеете дело с монополистом, то поменять энергокомпанию тоже не получится. Но если вы считаете, что электричество отключали назло вам, можете писать жалобу. Получите стандартный ответ что это было либо плановое отключение, либо аварийное, а скорее всего так и было, или вы думаете все таки, что отключали специально что бы позлить вас ? Very Happy

_________________
In God we TrusT, all others pay cash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: