Случай - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Случай


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z()RK
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 14


Сообщение25 Фев, Пятница, 18:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Случай Ответить с цитатой

Вот у меня был случай. В прошлом году купил в Спорт-классе зимние кроссовки, походил в них недели две, ну и у них короче нос треснул. Ну думаю что делать - пойду ругаться. Evil or Very Mad Прихожу и говорю, что у меня кроссовки порвались, и уже был готов выяснять отношения, НО... девушка-продавец взяла у меня их и предложила выбрать новые, даже чек не спросила. Взяв новую пару, я довольный ушёл!!! :D
_________________
You are welcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение25 Фев, Пятница, 21:08, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь оформить этот текст в виде заметки небольшой?
Мы сейчас набираем материал на сайт http://potrebitel.tamboff.ru - твоя статья как раз будет в тему.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение02 Мар, Среда, 09:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Случай Ответить с цитатой

Z()RK писал(а):
Вот у меня был случай. В прошлом году купил в Спорт-классе зимние кроссовки, походил в них недели две, ну и у них короче нос треснул. Ну думаю что делать - пойду ругаться. Evil or Very Mad Прихожу и говорю, что у меня кроссовки порвались, и уже был готов выяснять отношения, НО... девушка-продавец взяла у меня их и предложила выбрать новые, даже чек не спросила. Взяв новую пару, я довольный ушёл!!! :D


О чем это говорит - о том, что они торговали бракованной партией, знали об этом и потом ее меняли. Хотя за те деньги, за которые они продают товар они должны менять и чужие кроссовки Smile Брюки для занятий на лыжах стоят там 5 тонн, пошел в бочке купил за 750 Smile

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eviled_Daimon
А я заговорил...


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 7


Сообщение07 Мар, Понедельник, 21:49, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наверное придеться все-таки ругаться. Случай2. Купил красовки (демосизовка) в Крате. На второй день оторвалась петелька для шнурков, ну думаю не клеить же со второго дня самому, тем более и гаратнийка месяц и продавщицы такие приветливые... Отправил мать сдать (сам в универе был) - она их отдала, на следующий день звонит типа хозяйка и говорит, что это типа мы сами виноваты и это не заводской брак... Одно то что петли для шнурков приклеены были а не прошиты заставляет задуматься над многим!!! Ну ниче мы еще до них доберемся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение14 Мар, Понедельник, 17:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Народ. К Вашему сведению: с начала этого года существует поправка в потребительском законе о том, что при наезде на продавца чек теперь НЕ требуется, а достаточно свидетельских показаний!!
_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение14 Мар, Понедельник, 23:36, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто свидетелем то будет?
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение22 Мар, Вторник, 13:32, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
А кто свидетелем то будет?


Ха, а вот этого в законе нет. Т.е лучше ходить за покупками с друзьями и подругами.

_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Четверг, 14:28, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе о защите прав потребителей написано, что товар можно вернуть в течении двух недель. НАзывается это расторжение сделки купли-продажи, просто потому, что я его домой принес, а он мне не понравился, цвет оказался светлее. И все. Обязаны поменять. Если не меняют, тогда надо идти в торгинспекцию
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение08 Апр, Пятница, 08:34, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diler писал(а):
В законе о защите прав потребителей написано, что товар можно вернуть в течении двух недель. НАзывается это расторжение сделки купли-продажи, просто потому, что я его домой принес, а он мне не понравился, цвет оказался светлее. И все. Обязаны поменять. Если не меняют, тогда надо идти в торгинспекцию

Самое обидное для фирмы-продавца и
самое хорошее для покупателя:
Заказал скажем я в интернет-магазине игрушку. Они купили, отправили ко мне, я ее получил, а потом скопировал на комп и говорю, "не она меня не устраивает, она мне нравится, мне не подходит" и отправляю назад" И ПОЛУЧАЮ ДЕНЬГИ.
Теперь по закону именно так.

_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Пятница, 15:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlukMan, ну, а что же теперь делать. Надо продавать защищенные диски, которые не копируются.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_BG_
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 115
Откуда: из вне

Сообщение11 Апр, Понедельник, 12:39, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда ругань с продовцом - одинаково полезна Wink
дарю рецепт:
предисловие - дарим девочке "волшебную" лампу с сенсорным включением, купленную в "служивом". Дохнет через 3 дня. Чек на руках - жена идет туда, её посылают в северном направлении со словами что отсутствует гарантицный талон - это такая самописная бумажка, изготовленная похоже прямо в магазине, т.к в стандартной комплектации китайцы забыли ее приложить.
развязка - вооружившись мобилой , словарным запасом типа "да вы тут _ля совсем о_уели" и печатным изданием "тот самый закон" иду к директору, который начинает меня давить "авторитетом", обзывать лампу технически сложным изделием с сроком замены не менее месяца (на что я предприимчиво предложил ей найти на лампе серийный номер "технически сложного изделия" чем поверг тетеньку в легкий шок), далее выслушал, что больно умный и могу подтереться законом... и напоследок в ответ на моё заверение пойти "куда надо" она поимела в словесной форме всех и вся, а вот этого совсем делать не стоило. Вот тут то я и продемонстрировал реально "технически сложное изделие" - диктофон в мобиле, с замечанием, что товарищам из комитета по защите прав потребителей будет очень весело послушать, что она не только отказала мне в законных правах но и послала на ххх соответствующие органы (так делают большинство продавцов, так что метод очень действенный).
В конце тетка меня удивила... ну правда.... это не шутка : Кинув на стол 400 р. она сказала - и чтобы я тебя не видела в моем магазине !!!

ЗЫ ... и не увидит - факт !!!

_________________
смерть эксплуататорам и программистам !!!


Последний раз редактировалось: _BG_ (11 Апр, Понедельник, 16:29, 2005), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlukMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 136
Откуда: город-герой Тамбоff

Сообщение11 Апр, Понедельник, 15:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_BG_ писал(а):
не всегда ругань с продовцом - одинаково полезна Wink
дарю рецепт:
предисловие - дарим девочке "волшебную" лампу с сенсорным включением, купленную в "служивом". Дохнет через 3 дня. Чек на руках - жена идет туда, её посылают в серерном направлении со словами что отсутствует гарантицный талон - это такая самописная !!!


Вот так то, Люди давайте следить за культурой речи. Как продавец говорю, вот меня тока что на 200000 осудили, так сказать за нарушение потребительских прав, а ни че, я даже не матюкнулся в их сторону, потому как знаю, Закон на их стороне.

_________________
Все проходит.... и это тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение26 Апр, Вторник, 13:18, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, диктофон - штука хорошая...
Однако, продавцы и большинство предпринимателей у нас ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ... всем главное продать СЕЙЧАС, о ЗАВТРА никто не задумывается.... Неприятно это... Хорошо, что сейчас есть возможность выбора места покупки.... Я уже несколько магазинов стороной обхожу... конечно, они от одного меня ничего не потеряют, но если мы ВСЕ будем требовать ВЕЖЛИВОГО к себе отношения, обслуживания и качества товаров, и этот магазин будет обходит 90% покупателей - они задумаются... Кстати, в Рассказово уже разоряется торговать сеть "ВПЕРЁД" (но ещё живы) и УЖЕ разорилась сеть продуктовых магазинов "Град Олегов" из-за того, что рядом открылся магнит с самообслуживанием, с ЧУТЬ-ЧУТЬ более низкими ценами и ВЕЖЛИВЫМ обслуживанием.
Для примера: моя мама зашла туда часов в 5 вечера за покупками, всё купила и ушла домой... а на следующее утро решили куснуть бананов.. а бананов - нэма!!! и тут она вспомнила, что на весы бананы положила, денбги за них отдала, а взять забыла!!! ну что ж, сбегаем в магнит (благо, живём в этом же доме). Взяли с собой чек... Зашли в магазин, спросили продавца, который вчера торговал (на чеке это указано), подошли к нему и сказали про бананы. Продавщица кивнула головой и достала из большой коробки под прилавком наши бананы, уложенные в пакетик...
мелочь, а приятно..

а вот пара других историй
на рынке:
"Ой, как замечательно сидят на вас эти ботинки!!! прямо на вас сшиты! ... да что вы! ОЧЕНЬ качественные! мой муж в таких уже 2 года ходит и хоть бы что!"
ради прикола туда же через пару минут подходит мой отец... минут 5 болтает с продавщицей, меряет ботинки...
потом я узнаю, что, оказывается, у мужа продавщицы 2 пары ботинок - какие мерил я и какие мерил мой отец... и в обоих он 2 года ходит... наверное, поочереди... жалко, что какого-нибудь знакомого поблизости не оказалось для продолжения эксперимента. уверен, что в итоге оказалось бы, что её МУЖ ходит каждый день в разных ботинках на протяжении 2 лет...........

насчёт СРАЗУ ОБМЕНЯЛИ КРОССОВКИ. Не пробовали ходить на рынок за продуктами со своими весами? просишь взвесить вам, скажем, 3 кило апельсинов, платишь деньги, и ТУТ же достаёшь свои весы и при продавце перевешиваешь... 500-700 граммов апельсинов продавец молча докладывает вам в пакет и переключается на другого покупателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема
Гость

   





Сообщение04 Май, Среда, 18:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня босоножки, в которых мне пророчили до конца жизни ходить, на второй день развалились, прямо на выпускном Ж)
А еще, покупаю я как-то конфетки...Смотрю, стрелка весов явно не на своем месте находится, говорю продавщице, как бы между прочим:"А у вас весы не на нуле...",
"У кого они сейчас на нуле?!", - отвечает она со вздохом и спокойно продолжает взвешивать Ж)
Вернуться к началу
cowax
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 385
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Ноя, Четверг, 13:46, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зема писал(а):
покупаю я как-то конфетки...Смотрю, стрелка весов явно не на своем месте находится, говорю продавщице, как бы между прочим:"А у вас весы не на нуле...",
"У кого они сейчас на нуле?!", - отвечает она со вздохом и спокойно продолжает взвешивать Ж)



Я думаю надо такие моменты подробнее описывать Кто, Где Когда и ставить в иизвестность соотвествующие инстантции.
Вот тогда порядка будет чуть больше! Razz

_________________

Ваше право! http://pozaconu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: