напоминание плохим водителям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

напоминание плохим водителям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение15 Окт, Понедельник, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
а я вот страдаю когда умники в мой ряд лезут мне кого нанять? инструктора, психолога или киллера Smile ?

УАЗик и приварить рельсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Окт, Понедельник, 14:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
LeXxX68
сильно страдаешь Smile ? а я вот страдаю когда умники в мой ряд лезут мне кого нанять? инструктора, психолога или киллера Smile ?

+100500. На светофорах всяких шибко умных и спешащих стараюсь не пустить любой ценой.... как раз левое крыло перекрасить надо Smile
Вообще швеллер себе под бампер наварить хочу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение15 Окт, Понедельник, 15:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
сильно страдаешь?

Достаточно чтобы справоцироваться на агрессивную езду.
slayer_tmb писал(а):
а я вот страдаю когда умники в мой ряд лезут мне кого нанять?

Не пускай да и всё.
Bigot писал(а):
+100500. На светофорах всяких шибко умных и спешащих стараюсь не пустить любой ценой.... как раз левое крыло перекрасить надо
Вообще швеллер себе под бампер наварить хочу....

А вот и верно, спешащие и тормозящие - зло. Самая безопасная скорость - скорость потока. А тормозящие так-же опасны как летуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Окт, Понедельник, 17:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тормозящие так-же опасны как летуны.

Например?

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение15 Окт, Понедельник, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Цитата:
А тормозящие так-же опасны как летуны.

Например?

Smile http://www.stopnegoni.ru/video/auto/11803.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podisha
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 5955
Откуда: 36/68

Сообщение15 Окт, Понедельник, 21:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

в общем понятно, что тут большинство старых пердунов, которые может и знают правила, но соблюдать их не хотят! вот от сюда вы и не включаете поворотники, паркуетесь во второй ряд! и т.д.!
_________________
"...но есть нюанс!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Окт, Вторник, 00:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podisha писал(а):
в общем понятно, что тут большинство старых пердунов, которые может и знают правила, но соблюдать их не хотят! вот от сюда вы и не включаете поворотники, паркуетесь во второй ряд! и т.д.!

чувак, у меня стаж вождения чуть больше месяца, мне пока совесть не позволяет во второй ряд парковаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение16 Окт, Вторник, 08:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перекрестке к-м/пролетарская в сторону севера по к-м задолбали умники, которые считают, что если они в среднем ряду стояли, то им можно сразу в правый ряд после перекрестка, типа перед перекрестком крайняя правая лишь для поворота направо. Срочно нужен громадный стяг над дорогой с распределением движения по полосам. А пока приходится пускать, т.к. хочется таки доехать, а не выяснять полдня кто виноват и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение16 Окт, Вторник, 09:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твое мнение о нас:
podisha писал(а):
может и знают правила, но соблюдать их не хотят!

А это из твоего первого поста:
podisha писал(а):
Даже иногда приходится нарушать

Так не лучше на собственное поведение покритичнее взглянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Окт, Вторник, 09:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bml писал(а):
На перекрестке к-м/пролетарская в сторону севера по к-м задолбали умники, которые считают, что если они в среднем ряду стояли, то им можно сразу в правый ряд после перекрестка, типа перед перекрестком крайняя правая лишь для поворота направо. Срочно нужен громадный стяг над дорогой с распределением движения по полосам. А пока приходится пускать, т.к. хочется таки доехать, а не выяснять полдня кто виноват и что делать.

я там сразу понял что в крайнюю правую лучше не вставать и оставить её чисто тем кто в сторону комсы уходит. Это там более логично и поменять бы там для этого знаки, так как на КМ дальше один хрен всего два ряда с натяжкой и вот этот третий крайний правый ну точно там нафик не нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение16 Окт, Вторник, 10:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
все же пока знак не поменяли лучше бы по нему ездить, а не плодить без того не маленькую кучу балбесов

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Окт, Вторник, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Bigot
все же пока знак не поменяли лучше бы по нему ездить, а не плодить без того не маленькую кучу балбесов

знак не запрещает для проезда прямо занимать только второй и третий ряд и даже более того такой подход диктует здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение16 Окт, Вторник, 11:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
знак не запрещает для проезда прямо


а что он там вообще делает тогда, висит для красоты?
наверно разрешает только поворот направо и разворот, а проезд прямо под такой знак нарушение пдд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение16 Окт, Вторник, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot
на самом деле нездравый это смысл какойто. как раз обычно перекрывают путь прямо левому ряду чтобы пробку не создавал, а поворачивающие направо вроде никогда не мешали тем кто прямо едет

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение16 Окт, Вторник, 11:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
bml писал(а):
На перекрестке к-м/пролетарская в сторону севера по к-м задолбали умники, которые считают, что если они в среднем ряду стояли, то им можно сразу в правый ряд после перекрестка, типа перед перекрестком крайняя правая лишь для поворота направо. Срочно нужен громадный стяг над дорогой с распределением движения по полосам. А пока приходится пускать, т.к. хочется таки доехать, а не выяснять полдня кто виноват и что делать.

я там сразу понял что в крайнюю правую лучше не вставать и оставить её чисто тем кто в сторону комсы уходит. Это там более логично и поменять бы там для этого знаки, так как на КМ дальше один хрен всего два ряда с натяжкой и вот этот третий крайний правый ну точно там нафик не нужен...


И ехай ты со среднего ряда через перекресток сразу в левый ряд, а не в правый или перестройся вправо подав соответствующий сигнал, часто пропускают, поток медленный, особо спешить не выйдет. Знак-то стоит, его никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение16 Окт, Вторник, 11:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Bigot писал(а):
знак не запрещает для проезда прямо занимать только второй и третий ряд и даже более того такой подход диктует здравый смысл.

во блин - сколько ездил, столько и удивлялся, здравый смысл у всех на столько разный, что лучше уж по знакам:
правый ряд (1-й) - прямо и направо (тех кто едет с него прямо средний ряд после перекрестка любит зажимать)
средний (2-й) - только прямо (большинство уходит в правую полосу после перекрестка, но встречаются индивиды поворачивающие в сторону комсы)
левый (3-й) - налево или разворот (90% с него едут прямо).
На мой взгляд сделано верно, так как оба левых ряда (по ул. К. Маркса) упираются друг в друга и получается удобный разъезд, а правые ряды едут без смены направлений.



-Маркса с Пролетарской.png
 Описание:
Для наглядности
 Размер файла:  521.55 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

-Маркса с Пролетарской.png



_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение16 Окт, Вторник, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с месяц назад в Мичуринске лоханулся по невнимательности. обсигналил чела почем зря Smile на дороге разметки было не видно из за машин, а знак чет глянуть не успел, там растояние маленькое, и сам предположил что для движения прямо используются первая и вторая полоса, и решил со второй полосы ехать во вторую. стыдно потом было ппц Smile


michurinsk.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.19 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

michurinsk.jpg



_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Окт, Вторник, 12:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Bigot
на самом деле нездравый это смысл какойто. как раз обычно перекрывают путь прямо левому ряду чтобы пробку не создавал, а поворачивающие направо вроде никогда не мешали тем кто прямо едет

или твой вариант или мой, но один хрен там нужно один ряд из движения прямо убирать

Добавлено спустя 24 секунды:

413 писал(а):
Bigot писал(а):
знак не запрещает для проезда прямо


а что он там вообще делает тогда, висит для красоты?
наверно разрешает только поворот направо и разворот, а проезд прямо под такой знак нарушение пдд ?

это вы про какой знак то ???

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

bml писал(а):
И ехай ты со среднего ряда через перекресток сразу в левый ряд, а не в правый или перестройся вправо подав соответствующий сигнал, часто пропускают, поток медленный, особо спешить не выйдет. Знак-то стоит, его никто не отменял.

это лишнее перестроение на перекрёстке, что не есть айс. Уж лучше я в соответствующий ряд уйду по возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

SpAl а там точно левая полоса только налево ? В сторону центра да, там так, а вот в сторону бугра по моему всем прямо разрешено. Надо сегодня обратить внимание ради интереса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение16 Окт, Вторник, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
сделаешь первую полосу тока направо и пара тройка машин в третьей полосе поворачивающие налево оставят для проезда прямо одну среднюю полосу.

все там нормально. не надо под дураков подстраиваться, тоже млин нашли сложнейшую развязку в городе

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Окт, Вторник, 12:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Bigot
сделаешь первую полосу тока направо и пара тройка машин в третьей полосе поворачивающие налево оставят для проезда прямо одну среднюю полосу.

все там нормально. не надо под дураков подстраиваться, тоже млин нашли сложнейшую развязку в городе

согласен.
сегодня обращу там внимание на знак движени я по полосам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: