Слухи от ТГУ и ТГТУ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Слухи от ТГУ и ТГТУ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Объединятся ли ТГУ и ТГТУ? Хотите ли вы этого?
Объединятся, я объединения не хочу
31%
 31%  [ 54 ]
Объединятся, я объединения хочу
12%
 12%  [ 21 ]
Не объединятся, я объединения не хочу
52%
 52%  [ 89 ]
Не объединятся, я объединения хочу
3%
 3%  [ 6 ]
Всего голосов : 170

Автор Сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Окт, Среда, 10:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
но уже забыли про громкое дело, когда самого Ю. чуть не посадили

напомните чтоли в подробностях и с ссылками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanich
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 128


Сообщение17 Окт, Среда, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но это все не так интересно, как представленные сканы документов (Приложение 1 - Ходатайство Главы администрации Тамбовской области и Приложение 2 - Ходатайство Ученых советов ВУЗов). Смотрим на даты подписания документов:
первое подписано 16.07.2012, а второе - 13.09.2012.
Так кто явился инициатором процесса?


АХА-ХА-ХА
16 июля - день рождения Юрьева
Это был презент, как вы не понимаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOW
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 331


Сообщение17 Окт, Среда, 16:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://er.ru/news/2012/10/16/burmatov-obyasnyaet-slozhnosti-pri-reorganizacii-vuzov-s-nedostatkom-razyasnitelnoj-raboty/

Член Генсовета Партии Владимир Бурматов на заседании фракции «ЕР» с участием главы Минобнауки довел до него информацию о ситуации вокруг присоединения ТГТУ к Тамбовскому госуниверситету

Цитата:
«Ситуацию, связанную с массовыми выступлениями студентов, которые прошли в Тамбовской области по поводу объединения вузов, ранее я обещал взять под контроль», - напомнил парламентарий в комментарии ER.RU, добавив, что «обещание сдержал».

«Сегодня мною был задан ряд вопросов министру РФ по образованию именно по этой проблеме», - сказал Бурматов.

«Министр пообещал, что министерство приостановит все действия, связанные со слиянием этих университетов. Министр дал согласие встретиться со студентами, которые выходили на массовые акции и протестовали против слияния университетов. Также министр пообещал, что до проведения конференции, причем не ученого совета университета, на которой присутствует только профессорско-преподавательский состав и представители профкома, а именно общей конференции, которая принимает важнейшие решения, и до голосования по поводу необходимости слияния или отсутствия такой необходимости никаких действий дальше министерством предприниматься не будет», - сообщил первый зампред комитета ГД.


Получается, что реорганизация приостанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Окт, Среда, 16:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW писал(а):
http://er.ru/news/2012/10/16/burmatov-obyasnyaet-slozhnosti-pri-reorganizacii-vuzov-s-nedostatkom-razyasnitelnoj-raboty/

Член Генсовета Партии Владимир Бурматов на заседании фракции «ЕР» с участием главы Минобнауки довел до него информацию о ситуации вокруг присоединения ТГТУ к Тамбовскому госуниверситету

Цитата:
«Ситуацию, связанную с массовыми выступлениями студентов, которые прошли в Тамбовской области по поводу объединения вузов, ранее я обещал взять под контроль», - напомнил парламентарий в комментарии ER.RU, добавив, что «обещание сдержал».

«Сегодня мною был задан ряд вопросов министру РФ по образованию именно по этой проблеме», - сказал Бурматов.

«Министр пообещал, что министерство приостановит все действия, связанные со слиянием этих университетов. Министр дал согласие встретиться со студентами, которые выходили на массовые акции и протестовали против слияния университетов. Также министр пообещал, что до проведения конференции, причем не ученого совета университета, на которой присутствует только профессорско-преподавательский состав и представители профкома, а именно общей конференции, которая принимает важнейшие решения, и до голосования по поводу необходимости слияния или отсутствия такой необходимости никаких действий дальше министерством предприниматься не будет», - сообщил первый зампред комитета ГД.


Получается, что реорганизация приостанавливается?


Ага, а затем два универа массово разгоняются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение17 Окт, Среда, 17:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

параллельная ветка появилась:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=172740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение17 Окт, Среда, 17:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
параллельная ветка появилась:
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=172740

и закончилась, так как начались выводы не подкрепленные фактами (судами, сканами документов и тп)

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение17 Окт, Среда, 17:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
segment писал(а):
параллельная ветка появилась:

и закончилась


Сурово, но справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_E_N_E
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 131


Сообщение17 Окт, Среда, 20:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanich писал(а):

16 июля - день рождения Юрьева
Это был презент, как вы не понимаете

Если это правда , в смысле даты, то это чести автору письма не делает.
Получается, студентов ТГТУ решили "подарить" Юрьеву, а те оказались не мешками с картошкой, а гражданами со своей честью и достоинством. При этом напрочь лишенные 'провинциального мышления', которое Юрьев по телевизору приписывал студенчеству.

По ситуации получается, провинциальное мышление задержалось в мозгах у кого то другого. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanich
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 128


Сообщение18 Окт, Четверг, 08:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R_E_N_E писал(а):
Ivanich писал(а):

16 июля - день рождения Юрьева
Это был презент, как вы не понимаете

Если это правда , в смысле даты,

А, есть сомненья? Smile
В гугле забанили, как я понимаю. Луркать по ключевым словам "Юрьев Владислав Михайлович биография".
В куче выданных результатов смотрим, например:
http://тамбовский-край.рф/biographical/yu/2592/

Цитата:
Владислав Михайлович Юрьев родился 16 июля 1956 года в городе Тамбове.

А скан письма Бетина (о создании объединённого университета), который слил в сеть министр образования и науки РФ находится в совершенно открытом доступе же на сайте министерства образования и науки РФ:
http://минобрнауки.рф/пресс-центр/2717/файл/1196/Приложение1.pdf
Цитата:
Исходящий №1.1-01/1364 от 16.07.2012

Так что поздравляю, ребята, вас подарили Smile
Как там у вас в XIX веке? 1861 не наступил пока? WinkWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение18 Окт, Четверг, 09:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanich писал(а):

Так что поздравляю, ребята, вас подарили Smile
Как там у вас в XIX веке? 1861 не наступил пока? WinkWink


Ну студенты Тгту наглядно показали всем, что они не бессловесные холопы, и позорный диплом Педа вместо диплома ТГТУ получать совсем не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение18 Окт, Четверг, 12:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stprapor писал(а):
Ivanich писал(а):

Так что поздравляю, ребята, вас подарили Smile
Как там у вас в XIX веке? 1861 не наступил пока? WinkWink


Ну студенты Тгту наглядно показали всем, что они не бессловесные холопы, и позорный диплом Педа вместо диплома ТГТУ получать совсем не хотят.

Теперь главное не останавливаться на достигнутом. Можно сказать, что они развеяли немного миф о непобедимости коррупции в области и показали, что объединившийся народ что-то может добиться. Такого даже в Москве на Болотной не было - помитинговали, но реезультаты выборов даже не пересмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Окт, Четверг, 14:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Забавные вы ТГТУшники)) Коррупция в вашем вузе всегда была притчей во языцах. Наука закончилась не успев начаться. Международнго сотрудничества как не было, так и нет. Диплом ваш нахрен никому не нужен (ну разве что только с некоторых факультетов ). Зато гонорууу...аж на МГУ хватит. За время работы в РАН я НИКОГДА не сталкивался в выпускником ТГТУ. А это о многом говорит.
За все время, пока вы себя нахваливали и говорили какие вы крутые, заурядный пед. институт превратился в нормальный, пусть далеко не лучший, университет.
А вы свои полимеры просрали. Увы.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R_E_N_E
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 131


Сообщение18 Окт, Четверг, 20:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, что губернатор направил письмо министру образования датированное днем рожденья ректора ТГУ Юрьева , указав, что ученый совет ТГТУ проголосовал за присоединение университета к ТГУ на "птичих правах" структурного подразделения , при этом ни ученый совет, ни студенты, ни их родители ни преподаватели не имели ни малейшего представления о том, что он так решил.
Прокол получился, когда письмо Бетина выложили на всеобщее обозрение на сайте Министерства образования. А хотели похоже по-тихому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение18 Окт, Четверг, 20:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/2717/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1196/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B51.pdf

http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/2717/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/1197/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52.pdf

всё через попу

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

ШарикоФФ писал(а):
Забавные вы ТГТУшники)) Коррупция в вашем вузе всегда была притчей во языцах. Наука закончилась не успев начаться. Международнго сотрудничества как не было, так и нет. Диплом ваш нахрен никому не нужен (ну разве что только с некоторых факультетов ). Зато гонорууу...аж на МГУ хватит. За время работы в РАН я НИКОГДА не сталкивался в выпускником ТГТУ. А это о многом говорит.
За все время, пока вы себя нахваливали и говорили какие вы крутые, заурядный пед. институт превратился в нормальный, пусть далеко не лучший, университет.
А вы свои полимеры просрали. Увы.

Коррупции везде можно наскребсти. Будем считать, что в этом универы равны. Наука ТГТУ востребована как минимум в области, если не будет ТГТУ, то никто не поедет в Тамбов работать за копейки из других городов. Если уж куда-то ехать на заработки, то в резиновск. Если не знаешь про международное сотрудничество, то помолчи. Скажу про свою бывшую кафедру КРЭМС - насколько знаю, имеется сотрудничество с Китайским политехом каким-то и с Германским универом, но могу ошибиться, суть не в этом, а в том, что один из преподавателей кафедры за границей (Германия) получил в своё время редкие знания в востребованной области и передал их мне, сейчас эти знания хорошо помогают мне в работе. Много иностранных студентов учатся в ТГТУ - почти половина общежитий ТГТУ занята иностранцами. В ТГУ сколько иностранцев? Ещё пример - из моей группы один студент ездил несколько раз в штаты по каким-то программам, отточил английский язык. Это не международное сотрудничество?
А какие зарплаты в РАН? В Москву едут не за понтами, а зарабатывать бабло.
Как думаешь, нормально ли со сцены поливать нецензурными словами ТГТУ? В ТГУ это возможно Wink
В чём проявляется нормальность ТГУ? Какие критерии нормальности сможешь привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Окт, Пятница, 07:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Забавные вы ТГТУшники)) Коррупция в вашем вузе всегда была притчей во языцах. Наука закончилась не успев начаться. Международнго сотрудничества как не было, так и нет. Диплом ваш нахрен никому не нужен (ну разве что только с некоторых факультетов ). Зато гонорууу...аж на МГУ хватит. За время работы в РАН я НИКОГДА не сталкивался в выпускником ТГТУ. А это о многом говорит.
За все время, пока вы себя нахваливали и говорили какие вы крутые, заурядный пед. институт превратился в нормальный, пусть далеко не лучший, университет.
А вы свои полимеры просрали. Увы.


Здравствуйте, Олег Иванович. Отмытся пытаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение19 Окт, Пятница, 12:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Коррупции везде можно наскребсти. Будем считать, что в этом универы равны.

Хрен там. В ТГТУ коррупция явная и открытая. На любом факультете. В вашей конторке любой студент первокурсник уже заранее знал расценки за экзамены. В ТГУ я только СЛЫШАЛ, что кто-то, кому-то, чего-то, через кого-то занес.
ДЕЙЛ писал(а):
Наука ТГТУ востребована как минимум в области, если не будет ТГТУ, то никто не поедет в Тамбов работать за копейки из других городов.

Тамбовская наука..бггг)))
Если наука ТГТУ востребована только в области, то её просто нет.
В ТГУ я будучи студентом сам занимался наукой. У вас многие студенты занимаются наукой? Что-то ни разу, ни на одной конференции я не пересекался со студентами и даже сотрудниками ТГТУ. А это означает, что наука у вас давно сдохла.

ДЕЙЛ писал(а):
Это не международное сотрудничество?


Наличие иностранцев в общежитиях еще не означает наличия иностранных студентов. Это так, на заметку. А так, иностранные студенты у нас тоже были. И отнюдь не только африканцы и китайцы, которых везде полно, но в том числе студенты из Западной европы и Америки.
И вообще, наличие международного сотрудничества - это не иностранные "студенты", не наличие препода, который когда-то там куда-то ездил и живет этим багажом всю жизнь.
Это в первую очередь полноценное, обоюдное сотрудничество. Когда сотрудники регулярно ездят на стажировки друг к другу или даже временно работать. Как например один из наших преподов в Кавендишскую лабораторию. Или другой в Дрезденский институт. Когда иностранные преподаватели приезжают к вам читать лекции. Когда студенты по обмену регулярно выезжают за границу.

ДЕЙЛ писал(а):
В Москву едут не за понтами, а зарабатывать бабло.

Первое. Для того чтоб делать науку, соверешенно необязательно работать в Москве. Я бы даже сказал, не желательно.
Второе. Хочешь заниматься наукой, будь готов к тому, что миллионером ты точно не станешь .Что у нас в стране, что за рубежом. В науку не за баблом идут. Для этого есть другие профессии, более прибыльные.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeck_Pot
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 650


Сообщение19 Окт, Пятница, 13:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
....Коррупция в вашем вузе всегда была притчей во языцах.......

pablo, прояви строгость и суровость согласно своему замечанию:
pablo писал(а):
начались выводы не подкрепленные фактами (судами, сканами документов и тп)
Laughing Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ШарикоФФ писал(а):
....В ТГТУ коррупция явная и открытая. На любом факультете. .....

pablo, вот ещё Smile

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:

ШарикоФФ писал(а):
.... Хочешь заниматься наукой, будь готов к тому, что миллионером ты точно не станешь .Что у нас в стране, что за рубежом. В науку не за баблом идут. Для этого есть другие профессии, более прибыльные.
Ваши посты полностью соответствуют Вашей "говорящей" фамилии. Smile
Я не учился в Тамбове.
Знаком и поддерживаю контакт с работниками РАН, и весьма удивлён, что в РАН есть люди способные писать такие посты Sad
Насчёт бабла, посмотрите и сравните авто, дома и дачи сотрудников ТГУ и ТГТ У. "Почувствуйте разницу!" ( С ). Smile
Не знаю какие зарплату нужны, чтобы строить такие дворцы!
Исходя из Вашего утверждения, явно не наукой занимаются в ТГУ. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение19 Окт, Пятница, 15:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeck_Pot писал(а):
Исходя из Вашего утверждения, явно не наукой занимаются в ТГУ.

Не только наукой. Но еще и обучением студентов)

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение19 Окт, Пятница, 19:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ
если тебе не понятно, то жителям Тамбова виднее, что ТГТУ более сильный ВУЗ и это присоединение показало, что некий человек не имеет никакой совести, если допустил реорганизацию своего же родного ВУЗа, в котором он провёл лучшие годы своей жизни. Т.е. для него не осталось ничего святого. Дальше сраться с тобой нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOW
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 331


Сообщение20 Окт, Суббота, 10:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vtambove.ru/news/society/38168/
Цитата:
За ликвидацию документа на конференции проголосовали 245 человек из 251.

Свой выбор сделали делегаты от студентов и преподаватели вуза. Сначала они обсудили все вероятные пути развития университета. После дебатов в бюллетень был внесен только один вариант — отменить приказ о слиянии ТГТУ и ТГУ.

В итоге большинство выбрало вариант «за отмену приказа» - 245 человек. «Против» высказались два делегата, столько же голосовавших воздержались. Также из урны достали пару недействительных бюллетеней.


Цитата:
Представители протестного движения утверждают, что на вчерашней встрече в Минобрнауке Дмитрий Ливанов пообещал им выполнить решение, которое примут на конференции. В официальном пресс-релизе ведомства же не сказано, что министр дал тамбовчанам гарантии по этому поводу. Студенты ТИХМа уличили Министерство в искажении информации о встрече в столице.

Ребят поддержал депутат ГосДумы, заместитель председателя комитета по образованию Алёна Аршинова, присутствующая на вчерашней встрече с министром. Она направила в ведомство официальное письмо, в котором просит «быть внимательнее при составлении пресс-релизов, отражающих суть и форму мероприятий, особенно в отношении достоверности в целом и их участников».


Так что есть надежда, что ТГТУ быть !
На 99% благодаря усилиям студентов, ИМХО.

Здесь 2-х часовой ролик с конференции

http://www.youtube.com/watch?v=t9SwMVQl7XU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Страница 13 из 21

 
Перейти: