"Уголки православной культуры" в детсадах - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Уголки православной культуры" в детсадах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

"Уголки православной культуры" в детсадах
Я ЗА
46%
 46%  [ 52 ]
Я ПРОТИВ
53%
 53%  [ 59 ]
Всего голосов : 111

Автор Сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение19 Окт, Пятница, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
я то думал тут реальные люди голосовали

А вы что, опять, что ли, голоса подкрутили ?! Впрочем, вам не привыкать...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Pelageya писал(а):
Да, печально что большинство не видит к чему это все делается и для чего.

Да. Печально, что воинствующее неприятия Православия ещё осталось у некоторых несознательных.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).


Последний раз редактировалось: lolo (20 Окт, Суббота, 08:55, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение19 Окт, Пятница, 21:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
А вы что, опять, что ли, голоса подкрутили ?!
по себе других не судят Rolling Eyes
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение19 Окт, Пятница, 22:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я ЗА.почему в садах автономных республик есть уклон в господствующую конфессию и они не считают это ущемлением прав и нарушением конституции,а мы считаем? думаю,ничего плохого в этом нет, проблема раздута.пусть будут уголки.
_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение20 Окт, Суббота, 08:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга алексеевна писал(а):
я ЗА.

Сейчас скажут, что Вы - мой бот! Smile

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение20 Окт, Суббота, 11:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Сейчас скажут, что Вы - мой бот!
нисколько
ваши боты - это те кто без вас сроду в детмир не зашли бы, ну и еще один отличительный признак у них есть

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Окт, Суббота, 15:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://media.otdelro.ru/content/PROEKT-DOKUMENTA-PRIMERNOE-SODERZhANIE-PROGRAMMY-PRAVOSLAVNOGO-VOSPITANIJa-DETEI-DOSHKOLNOGO-VOZRASTA.html вот для ознакомления, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение20 Окт, Суббота, 23:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3.2. Бог - Творец мира

Закреплять знания о том, что Бог сотворил мир и все живущее в нем, о силах добра и зла.

И как дети в школе будут учить историю, биологию и др предметы?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ольга алексеевна
Постоянный клиент


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 462


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 09:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раньше учили.Так и сейчас будут.
_________________
Шью уникальные интерактивные развивающие пособия на заказ, для мамочек, детских центров, и групп детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 10:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пистимея писал(а):
И как дети в школе будут учить историю, биологию и др предметы?

И в чём проблема? Вы действительно считаете, что православные такие неграмотные, что не знают ни историю, ни другие науки? Shocked По моим наблюдениям, учатся гораздо лучше т.к. неверующих. Гораздо.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 13:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
я так понимаю что воинствующе "ЗА" ТОЛЬКО один человек и где-то шесть его ботов Confused
причем этот активный форумчанин часть ботов вперед запустил, для массовости Confused
неприятно, блин Sad


-6 голосов "ЗА". Боты

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

lolo писал(а):
Пистимея писал(а):
И как дети в школе будут учить историю, биологию и др предметы?

И в чём проблема? Вы действительно считаете, что православные такие неграмотные, что не знают ни историю, ни другие науки? Shocked По моим наблюдениям, учатся гораздо лучше т.к. неверующих. Гораздо.


пустомол.
нет? докажи - давай методику и статистику наблюдений сюда, где чего как

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 14:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Вы действительно считаете, что православные такие неграмотные, что не знают ни историю, ни другие науки?

Я так не считаю. Но вы говорите о тех, кто сам пришел к вере в сознательном возрасте.Здесь речь идет о маленьких детях, которые воспринимают мир таким, каким его преподносят взрослые.
lolo писал(а):
По моим наблюдениям, учатся гораздо лучше т.к. неверующих. Гораздо.

Я вот видела одну девочку из сильно верующей семьи. Она очень сильно отличается от сверстников тем, что у нее скудные познания о реальной жизни, но зато она знает много притчей и молитв и когда какую надо читать. Девочка очень добрая, воспринимает все так, как ей говорят. Но с обучением-проблемы, с общением со сверстниками-проблемы. Очень жалко ее, т.к ей будет очень трудно в жизни.
А о добре и зле, о правилах поведения в обществе и др. можно воспитывать и без церковной атрибутики.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nataly-post
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 11


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 15:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРОТИВ.
Если моим детям дано будет прийти к истинной вере-пусть так и будет. А механические жесты (чтение молитв, свечи...) без понимания ничего не значат!
Родители должны заниматься духовным воспитанием, только родители, а не светские учреждения, которыми и являются садики, школы и т.д.
Дети на самом деле в возрасте 4-6 лет все понимают буквально, внушить им легче простого, тем более если человек с авторитетом (воспитатель, родитель, бабушка).
И вера в итоге превращается в привычку с детства. Хорошо ли это? Не уверена!
А что касается православия на Руси, то ему не так уж и много лет (всего чуть больше 1000), и это направление христианства не очень распространено в мире, является самым догматичным (в христианстве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 16:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю на основании многолетних личных наблюдений.
Psidominator, сам пустомол.
Psidominator писал(а):
пустомол.
нет? докажи


Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Пистимея писал(а):
Я вот видела одну девочку из сильно верующей семьи. Она очень сильно отличается от сверстников тем, что у нее скудные познания о реальной жизни

А у меня в школе было полно умственно много учеников из неверующих семей. Почему бы не предположить, что их отсталость (двое не умели читать и писать в девятом классе) - следствие нецерковности их родителей?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Титулярный советник


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Среднерусская возвышенность

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 17:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только "за". Лучше православные уголки, чем вид курящих и пьющих пиво, которые сейчас на каждом уголке, даже девушки и женщины. А с воспитателями можно работу провести, подучить их. Если родители резко против, там не нужно. Если спокойно относятся, тогда делать. И батюшек тоже нужно приглашать.
_________________
Люблю полушку 1735 года, а она меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 17:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, честное слово, уже маразм пошел-при чем тут из какой семьи ребенок, верующей или нет-он либо умный, способный, либо нет, не зависит это от веры...Пчелка, а если воспитатель не хочет преподавать, насильно заставить, под страхом увольнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 17:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lolo
Пчелка
и другие ...кто голосовал ЗА.
Вы действительно ЗА введение в д/с уголков?
Я не могу сказать, что я верующий человек.Но не могу понять , как вы глубоко верующие люди хотите "повесить" иконы в группе.Вы же понимаете, что икона НЕ КАРТИНА, она должна быть намолена. Как вы представляете себе приход в группу воспитателя атеиста.Детям надо примером своим показывать "свою Веру".Или тогда в воспитатели принимать только верующих людей.Тогда надо вернуть церковно-приходские школы , ну или сделать такие дошкольные учреждения.
Вы ратуете за то, что везде надо вводить православие, а как же дети католиков и других конфессий, которые ходят в этот же детский сад? Почему мы должны ущемлять их интересы? Они что НЕ ЛЮДИ?
Я ВОСПИТАТЕЛЬ, но не могу дать детям таких знаний, которые вы хотите от меня получить.И не представляю даже как можно научить ребенка тому , чего сама не умею.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 17:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
она должна быть намолена.

Это в смысле какой-то там "энергетики", что ли?! Чушь.
политика писал(а):
Я ВОСПИТАТЕЛЬ, но не могу дать детям таких знаний, которые вы хотите от меня получить.

Никто никого заставлять не собирается. Не можете и не хотите - другие найдутся, кто сможет и захочет. А если не найдутся, то и затеваться нечего.
А вообще, по-хорошему, нужно было бы начать с изучения мнения родителей. Например, в приказе рекомендовать проведение опросов родительского мнения по поводу введения этих уголков. И если будет желание, тогда их устраивать. Будет сопротивление - не делать уголков.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Окт, Воскресенье, 18:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Не можете и не хотите - другие найдутся, кто сможет и захочет.

Этак мы будем хорошими воспитателями раскидываться только из-за того, что они не могут и не хотят заниматься показухой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 18:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Это в смысле какой-то там "энергетики", что ли?! Чушь.

lolo
Если вы действительно верующий человек, то должны знать , что на иконы молятся, им преклоняются.Очень давно , в деревне у бабушки я видела , как приходящие в гости соседки крестились, глядя на красный уголок.А так же проезжая или проходя мимо церкви верующие люди "осеняли себя крестом". Не знаю. как правильно это назвать.Ну вообщем всегда крестились.

Вот где бы я сделала бы уголки, а лучше комнаты, так это в больницах.Очень понравилось в 1-ой Градской,и сестрички помогали больным.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

lolo писал(а):
Не можете и не хотите - другие найдутся, кто сможет и захочет

эт вы зря.Зайдите ко мне в одноклассники - 50% мои воспитанники и ученики.
Только вчера беседовали с девчонками из Красивского детского дома об учителях и преподавателях.Я думаю вы знаете в чем различия? 15-летние сообразили сразу.
Вы хотите, чтобы у ваших детей были в жизни ПРЕПОДАВАТЕЛИ????
А я за то, что бы в школах и садах поменьше было "преподов" , а больше УЧИТЕЛЕЙ.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение21 Окт, Воскресенье, 19:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Этак мы будем хорошими воспитателями раскидываться

Это Вы про себя так скромно? Smile
На самом деле, никто не собирается никем раскидываться. Кадры надо ценить, особенно - хорошие кадры, которых всегда не хватает. Я к тому, что есть воспитатели, которые и могут рассказывать детям о православной культуре - ну и пусть это делают.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

политика писал(а):
Если вы действительно верующий человек, то должны знать , что на иконы молятся, им преклоняются.

Shocked Shocked Shocked
Вообще-то, молятся Богу и святым. В том числе - перед иконами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

политика писал(а):
Вот где бы я сделала бы уголки, а лучше комнаты, так это в больницах.

Да, есть такая практика, у нас тоже есть попытки. Но руководство здравоохранением не очень-то радо, по-моему. А на территории больницы им.архиеп.Луки даже храм построили, и это правильно.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: