Должностные обязанности офис-менеджера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Должностные обязанности офис-менеджера


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение23 Окт, Вторник, 08:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Должностные обязанности офис-менеджера Ответить с цитатой

небольшая выдержка из должностной инструкции офис-менеджера:

Цитата:
8. Организует обеспечение офиса канцтоварами, расходными материалами и иными товарно-материальными ценностями, необходимыми для работы офиса (анализирует и определяет потребности в материально-техническом обеспечении и обслуживании офиса, составляет планы на канцтовары, расходные материалы и др., проверяет наличие канцтоваров и расходных материалов; анализирует предложения, структуру цен, системы скидок; обеспечивает размещение заказа у поставщиков; заключает договоры).

9. Определяет порядок получения товарно-материальных ценностей, оформляет доверенности, организует платежи за поставленные канцтовары, расходные материалы и иные товарно-материальные ценности, необходимые в работе офиса, оформляет платежные документы.

10. Организует приемку и учет канцтоваров, расходных материалов и иных товарно-материальных ценностей, необходимых для работы офиса.

11. Обеспечивает хранение канцтоваров, расходных материалов и иных товарно-материальных ценностей, необходимых для работы офиса, организует учет и выдачу предметов и средств труда работникам офиса.



Подскажите, знающие. Офис менеджер должен доставлять в кабинет канцтовары по мере их необходимости (например закончилась бумага)?
Или он только до склада осуществляет доставку силами грузчиков поставщика. А дальше сами таскайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение23 Окт, Вторник, 08:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в должностной инструкции будет написано, так и должен будет делать.

Офис-менеджер это не "стандартизированная" должность, взятая из ОКПДТР и прочих ОК. Да и в любую "стандартизированную" можно вписать что угодно, по усмотрению работодателя

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А вот согласно приложенному Вами п. 9, раз он "определяет порядок получения" - то он и решает, сам ли доставляет ТМЦ, или по-другому договаривается

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И п. 10 "организует приемку" то же про это. Он сам принимает ТМЦ на складе работодателя. А уж полученные сотрудниками канцтовары, выписанные со склада и т.д - это, конечно, сами сотрудники несут в свои кабинеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ1985
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 5


Сообщение23 Окт, Вторник, 20:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что Вам нужно разносить канцтовары по кабинетам. Но работодатели у нас такие, что должностная инструкция для них мало, что значит(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение23 Окт, Вторник, 21:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы себя "поставите" , так в дальнейшем и будет. Я уж не думаю, что работодатель на это обратит внимание, каким образом бумага попала в кабинет.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение24 Окт, Среда, 09:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить Ваше внимание на следующее. Офис-менеджер фактически является "душой" офиса, он направляет свои усилия на создание комфортной и благоприятной для эффективной работы атмосферы. Если у Вас возникают подобные вопросы - это говорит о проблемах в организации собственного труда, а определять границы своих должностных обязанностей мелочно вычтывая каждый пункт должностной инструкции - это к быстрой смене рабочего места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Окт, Среда, 09:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Я не офис менеджер.

А интересует меня этот вопрос ввиду того что приходится таскать через 2 этажа на 20 лентяев воду для кулера и бумагу. Но всему бывает предел и зам директора с очередным требованием принести воды был послан нах к офис менеджерам, с комментарием - ваши проблемы что там одни бабы. Пусть обеспечивают офис всем необходимым как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение24 Окт, Среда, 09:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb, мне кажется, что тогда Вам проще не искать тех, кому по должности положено "таскать через 2 этажа на 20 лентяев воду для кулера и бумагу", а просто поговорить с руководителем, что это в Ваши обязанности должностные не входит, а как общественная нагрузка Вас она напрягает. А уж кому это в обязанность вменить - это уже забота Вашего директора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Окт, Среда, 09:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Так я так и сделал. Я ж написал.
Но просто для себя хотелось бы выяснить: если 20 человек не в состоянии принести себе воды, не в состоянии принести себе бумагу для того что бы распечатать себе же документы - будут сидеть и ждать у кого кончится терпение или кому то надо будет срочно - кто то всё равно принесёт.
Кто их должен обслуживать?
Самый молодой в кабинете, самый кто всегда под рукой, или всё же офис-менеджер вне зависимости от половой принадлежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение24 Окт, Среда, 10:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странная проблема. У нас на работе, каждый сам себе приносит бумагу. Что трудно попу поднять и сходить за пачкой бумаги, для себя же? Офис-менеджеры не обязаны по кабинетам бумагу разносить, кому нужна придите и заберите.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение24 Окт, Среда, 10:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Andrew_tmb, я думаю, что в этой ситуации совершенно отстраненная позиция руководителя. Поэтому, в Вас и бушует желание обретения ПОРЯДКА в организации работы. Как говорили немецкие коллеги "Храни порядок и порядок сохранит тебя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение24 Окт, Среда, 14:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Вообще странная проблема

Согласен, проблема очень странная, но она есть.

Светлая
Вы очень точно всё поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: