Заставляют подписывать вот такую писульку - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Заставляют подписывать вот такую писульку


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlodey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 55


Сообщение18 Окт, Четверг, 19:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Заставляют подписывать вот такую писульку Ответить с цитатой

С недавнего момента у нас на работе навязчиво заставляют подписывать бумагу следующего содержания:
Цитата:

Приложение №2
Генеральному директору...
________________________
________________________
зарегистрирован(а) по адресу:
________________________
паспорт________ №____________
выдан________________________
. СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных

Я, _________________

не даю / даю согласие
(не нужное зачеркнуть)

Работодателю (оператору) ....., расположенному по адресу ....., свои персональные данные в целях обеспечения трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов при содействии в трудоустройстве, обучении и продвижении по работе, обеспечения личной моей безопасности, текущей трудовой деятельности, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущесва.

Моими персональными данными является любая информация, относящаяся ко мне как к физическому лицу (субьекту персональных данных), указанная в трудовом договоре, личной карточке работника (унифицированная форма Т-2), трудовой книжке и полученная в течение срока действия трудового договора, в том числе: мои фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, гражданство, документы, удостоверяющие личность, идентификационный номер налогоплательщика, номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, адреса фактического места проживания и регистрации по местожительству, почтовые и электронные адреса, номера телефонов, фотографии, сведения об образовании, профессии, специальности и квалификации, семейном положении и составе семьи, сведения об имущественном положении, доходах, задолженности, занимаемых ранее должностях и стаже работы, воинской обязанности, сведения о трудовом договоре и его исполнении (занимаемые должности, существенные условия труда, сведения об аттестации, повышении квалификации и профессиональной переподготовке, поощрениях и наказаниях, видах и периодах отпуска, временной нетрудоспособности, социальных льготах, командировании, рабочем времени и пр.), а также о других договорах (индивидуальной, коллективной материальной ответственности, ученических, оказания услуг и т.п.), заключаемых при исполнении трудового договора.

Своей волей и в своих интересах выражаю согласие на осуществление Работодателем (оператором) любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных целей, в том числе выражаю согласие на обработку без ограничения моих персональных данных, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в т.ч. передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных при автоматизированной и без использования средств автоматизации обработке; запись на электронные носители и их хранение; передачу Работодателем (оператором) по своему усмотрению данных и соответствующих документов, содержащих персональные данные, третьим лицам, включая банки, страховые компании, налоговые органы, в отделения пенсионного фонда, фонда социального страхования, фонда обязательного медицинского страхования, уполномоченным агентам и организациям; хранение моих персональных данных в течение 75 лет, содержащихся в документах, образующихся в деятельности Работодателя (оператора), согласно части 1 статьи 17 Закона от 22 октября 2004 г. №125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", а также при осуществлении любых иных действий с моими персональными данными, указанными в трудовом договоре и полученными в течение срока действия трудового договора, в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и Закона от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных".

Настоящее согласие на обработку персональных данных действует с момента представления бессрочно и может быть отозвано мной при представлении Работодателю (оператору) заявления в простой письменной форме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Обязуюсь сообщать в десятидневный срок об изменении местожительства, контактных телефонов, паспортных, документальных и иных персональных данных.

Об ответственности за достоверность представленных персональных сведений предупрежден(а).

дата подпись фамилия инициалы


Возникают вопросы:
1) Чем мне грозит подписание такой бумаги?
2) Чем мне грозит не подписание такой бумаги?
3) Чем грозит работодателю возможное давление на меня (лишение премии, выговоры, увольнение и т.д.) после моего отказа подписать эту бумагу?

Вопросы в основном к тем, кто юридически грамотен.
Ну и позиция остальных тоже была бы интересна.

P.S. В нашей "конторе" несколько сотен человек, и как я понимаю, большинство уже подписали, хотя и с неохотой, такую бумагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir(svg)
Постоянный клиент


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 466


Сообщение18 Окт, Четверг, 21:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально. Ненормально, когда этого нет. Но я принципиально несогласен с
Цитата:
Обязуюсь сообщать в десятидневный срок об изменении местожительства, контактных телефонов, паспортных, документальных и иных персональных данных.

Если контора хочет меня держать на коротком поводке, то пусть предоставит аппарат + сим и оплачивает расходы. Для нашего "правового государства" и наших реалий ... подписывай, проще будет всем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение24 Окт, Среда, 22:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой о странном таком пункте в соглашении.
Могу предположить, что работодатель просто содрал откуда та бланк и не читая сунул всем на подпись.
Хотя, если по рассуждать, то ничего страшного нет в том, что работодатель желает знать контактный телефон своего подчинённого, так сказать на всякий пожарный случай.
По идеи должны были брать такое при заключении трудового договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 55


Сообщение25 Окт, Четверг, 17:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желание знать работодателем мой контактный телефон меня не смущает. смущает желание передавать его, и другие личные данные, не полученные непосредственно "в конторе", третьим лицам.

зачем "контора" кому-то (список адресатов не ограничен указанным в бумаге) будет давать мою фотку, мой е-мэйл, мое семейное положение, состав семьи, воинскую обязанность и т.д. (указанный в листе список не является полным, поскольку перед ним идет фраза "любая, в том числе...")? для этого существуют специальные организации.

а может быть произошла какая-то утечка, и теперь "контора" пытается узаконить ее таким образом?

жалко конечно, что в юридическом форуме юристов походу нет

_________________

zlodey.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Окт, Четверг, 19:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlodey писал(а):

жалко конечно, что в юридическом форуме юристов походу нет

Да есть юристы, есть.
По ходу, клиентов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение25 Окт, Четверг, 19:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlodey писал(а):
зачем "контора" кому-то (список адресатов не ограничен указанным в бумаге) будет давать мою фотку, мой е-мэйл, мое семейное положение, состав семьи, воинскую обязанность и т.д. (указанный в листе список не является полным, поскольку перед ним идет фраза "любая, в том числе...")? для этого существуют специальные организации.

А Вы реально не понимаете? Придется разжевывыть, но глотать все же Вам. Любая "контора" обязана передавать ваши данные о третим лицам: военкомату, налоговой и д.р и т.п. Если и теперь не понятно, вам юристы уже не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение25 Окт, Четверг, 20:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlodey писал(а):
1) Чем мне грозит подписание такой бумаги?

Ничем.
"Работодателем (оператором) любых действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных целей".
Цели были:
"целях обеспечения трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов при содействии в трудоустройстве, обучении и продвижении по работе, обеспечения личной моей безопасности, текущей трудовой деятельности, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущесва".
Соответственно, все, что не соответсвует данным целям будет выполняться не законно.
Zlodey писал(а):
2) Чем мне грозит не подписание такой бумаги?

Подписание согласия на обработку персональных данных ваше право, а не обязанность. Но тут есть свои нюансы, работодателю нужно это согласие, чтобы перечислять вашу зарплату в банк, а банк вам на карточку, отчисления в пенсионный фонд и т.п., все это предполагает работу с вашими персональными данными.
Zlodey писал(а):
3) Чем грозит работодателю возможное давление на меня (лишение премии, выговоры, увольнение и т.д.) после моего отказа подписать эту бумагу?

Ну во первых это все надо будет доказать. Т.е. должна быть причинно-следственная связь. Если вы докажите не законность действий работодателя то вам все компенсируют, а работодателя оштрафуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 55


Сообщение26 Окт, Пятница, 16:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А Вы реально не понимаете? Придется разжевывыть, но глотать все же Вам. Любая "контора" обязана передавать ваши данные о третим лицам: военкомату, налоговой и д.р и т.п. Если и теперь не понятно, вам юристы уже не помогут.

конечно не понимаю, зачем военкомату передавать мое отношение к воинской обязанности, налоговой - мой идентификационный номер налогоплательщика, а им обоим - мою фотку?
я работаю в этой "конторе" второй десяток лет. Правильно ли я понимаю, что они раньше передавали данные
elmar писал(а):
третим лицам: военкомату, налоговой и д.р
незаконно, если не было такой разрешающей бумаги от меня?

Доин писал(а):
текущей трудовой деятельности

Доин писал(а):
все, что не соответсвует данным целям будет выполняться не законно

но ведь под текущую трудовую деятельность можно подогнать любое действие работодателя? или нет?
Доин писал(а):
работодателю нужно это согласие, чтобы перечислять вашу зарплату в банк

опять же, зачем банку для перечисления зарплаты моя фотка, е-мэйл, семейное положение и другие неуказанные прямо данные? и повторюсь, как-то же без этой бумаги 10 лет перечисляли зарплату... Rolling Eyes

в общем, как я понял, все отвечающие тут без раздумья бы подписали этот листок, приложение 2 к неуказанному документу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение26 Окт, Пятница, 18:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будут передавать банку ваше мыло и фото, они не нужны. Будет передаваться нужная часть данных, не более.
Ввели закон о зашите персональных данных, вот и работодатель приводит в порядок все документы в соответствии с этим законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 55


Сообщение27 Окт, Суббота, 09:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
Не будут передавать банку ваше мыло и фото, они не нужны

это все я понимаю, мне интересно кому тогда они их будут передавать? кто не указан в списке?
Доин писал(а):
приводит в порядок все документы в соответствии с этим законом

т.е. у каждого работодателя, который действует в соответствии с законом, люди подписывают подобные бумаги?

еще раз поясню позицию - мне не нравится, что вместо фразы "следующая информация:" написано "любая информация, в том числе:", вместо "передачу следующим третьим лицам:" написано "передачу третьим лицам, включая...", т.е. бумага разрешает, вернее я разрешаю абсолютно всё.
почему бы не передавать только то, что нужно и туда, куда нужно?
ведь когда-нибудь могут всплыть записи телефонных разговоров (а у нас ведется прослушка), личные логи общения по сети (а у нас ведется наблюдение за экранами компьютера) и т.д.
ведь информация, полученная подобным путем является вроде незаконной, а мы сами узакониваем ее или я опять что-то путаю?

и это на фоне того, что мы сами год назад подписывали бумагу о нераспостранении конфиденциальной информации, полученной в "конторе", при том, наша работа отнюдь не секретная, не режимная и т.д.

я вот не юрист, но по-моему либо бумага составлена абсолютно неграмотно, либо она составлена так специально по какой-то причине, которая еще может аукнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение27 Окт, Суббота, 09:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Нельзя предусмотреть всех третьих лиц, поэтому и не возможно их все указать.
Тайна переписки и телефонные переговоры охраняются уголовным законом.
Скажу больше, подобные соглашения подписывают в школах, институтах в общем везде где сталкиваются с работой с персональными данными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 55


Сообщение27 Окт, Суббота, 10:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я сейчас почитал этот закон (№152-ФЗ "О персональных данных"), там довольно много ограничений, запретов, контроля, ответственности оператора, т.е. какой-то утечки произойти не должно. наверно подпишу эту бумагу Smile
_________________

zlodey.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение27 Окт, Суббота, 12:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, если смог вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: