Когда обуваться в зимнюю резину? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Когда обуваться в зимнюю резину?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 206, 207, 208  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sparco
Восточный льстец


Репутация: 994    

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 8128
Откуда: tmb

Сообщение28 Окт, Воскресенье, 22:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт тема про лопаты стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение28 Окт, Воскресенье, 23:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня всегда снеговая лопата в машине лежит Laughing
Колобок
Олег, и не потому, что я не смотрю куда еду, а потому что снегоуборочные всегда парковку у дома засыпают счищенным с дороги снегом Evil or Very Mad а у меня получается зарядка))) а вот такой саперной точно ничего не сделаю))))))


а кто-нить знает какая снегоуборочная машинка хорошая? Embarassed только трактор не предлагайте)))) он у меня у частного дома не развернется да и парковки под него нет Razz

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а если по теме, то одну машинку уже переобула на липучку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Окт, Воскресенье, 23:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Олег, и не потому, что я не смотрю куда еду, а потому что снегоуборочные всегда парковку у дома засыпают счищенным с дороги снегом

Дашуль, а мы скидываемся трактористу по 500 руб за зиму и у наших домов всегда чисто. Я никогда не держал лопаты в машине...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение29 Окт, Понедельник, 07:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
umpim, самый лучший вариант - думать головой перед тем, как куда-то заезжать... Laughing Laughing Laughing

То есть ты в детстве резиновые сапоги ни разу не заливал?

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение29 Окт, Понедельник, 07:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
То есть ты в детстве резиновые сапоги ни разу не заливал?

Пару раз.. Не больше... Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Окт, Понедельник, 07:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sparco писал(а):
чёт тема про лопаты стала

ага)))
надо переименовать, когда покупать лопаты)))

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение29 Окт, Понедельник, 07:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim 4 года полет нормальный, брал в инструментах на Шлихтера, не дешево. Данная лопата постоянно была нужна в Шевике (а не поехать ли туда? - о приехали Smile), возил в Сивике для помощи ближним (свою пару раз вытаскивал ей после прохода грейдера и запиранием авто на стоянке), сейчас она в Рекстоне - тестировал в марте в лесу, но если выложить, то сразу потребуется.
Jecht писал(а):
Снегоочистительная лопата нужна во дворе, почистить снег после метели. Возить же ее с собой неудобно. С собой лучше маленькую штыковую брать. Оптимальный вариант, в принципе: занимает мало места, и в случае чего можно выковырять из-под колес лишнее, чтобы с места машину "сорвать"

Согласен.

ЗЫ переобуваться рано, сегодня с утра +13.

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение29 Окт, Понедельник, 08:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
переобуваться рано, сегодня с утра +13.
ну обратно-то не буду теперь переобуваться. За полтыщи верст в мск вон уже снежище валит http://tmbauto.ru/forum/showtopic/206/10.html#entry145
Лучше раньше, чем позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение29 Окт, Понедельник, 09:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Дашуль, а мы скидываемся трактористу по 500 руб за зиму и у наших домов всегда чисто. Я никогда не держал лопаты в машине...

прикольно)))) только во боюсь, что в многоэтажке никто не будет скидываться по 500 рэ на уборку снега Laughing
кольцо Рылеева -непредсказуемое место Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Окт, Понедельник, 09:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Вот самый лучший вариант:

места много занимает, не разбирается и не складывается, постоянно мешаться будет в багажнике, лучше разборную и пошире, зимой нужна совковая лопата, саперной можно до вечера откапываться, настоящий замерзший лед даже саперной этой тяжело долбить и долго, для этих целей есть маленькие топорики, в сочетании с нормальной совковой разборной лопатой - лучший вариант для зимы, а вот на весну/лето/осень для грязи та на фотке - наверно лучший выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk тогда могу только повторить:
Колобок писал(а):
самый лучший вариант - думать головой перед тем, как куда-то заезжать...

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ежегодная Российская игра, кто дольше протянет, чтобы непереобуваться и потом с гордостью залазить сюда и писать каждый день, мол я вот такой пи***тый, еще не переобулся, рано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
kauk тогда могу только повторить:
Колобок писал(а):
самый лучший вариант - думать головой перед тем, как куда-то заезжать...

а если мне не хочется думать? просто интересно, проеду или нет? проехал - хорошо, нет - лопата и топорик выручит Smile
или такой пример - есть парковка засыпанная снегом, можно заехать на нее с разгону и немного сесть, а можно поставить машину за 500м от нее, я лучше заеду в снег и немного покопаю потом, пока машина прогревается, заодно будет колея и место парковки на следующий день, а вот штыковой саперкой даже из под колес откапываться можно до утра, не нужна такая лопата зимой, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а если мне не хочется думать? просто интересно, проеду или нет? проехал - хорошо, нет - лопата и топорик выручит

данные вещи будут занимать больше места чем лопатка,которая в описанной выше ситуации спасет на все 100, так как объем работ не велик.
413 писал(а):
Ежегодная Российская игра, кто дольше протянет, чтобы непереобуваться и потом с гордостью залазить сюда и писать каждый день, мол я вот такой пи***тый, еще не переобулся, рано

главное потом не отписаться в теме про аварии...

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец


Репутация: 2621    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 7139


Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
заодно будет колея и место парковки на следующий день
... займет какой-нибудь красавчег! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis zhitenev
Постоянный клиент


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 479
Откуда: Toyota-Tambov

Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

413 писал(а):
Ежегодная Российская игра, кто дольше протянет, чтобы непереобуваться и потом с гордостью залазить сюда и писать каждый день, мол я вот такой пи***тый, еще не переобулся, рано

Нормальные пацаны сначала едут на кузовной ремонт, а только потом в шиномонтаж Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение29 Окт, Понедельник, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denis zhitenev писал(а):
Нормальные пацаны сначала едут на кузовной ремонт, а только потом в шиномонтаж

хорошо, если пострадает только забор или столб от этих геройств Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение29 Окт, Понедельник, 11:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
данные вещи будут занимать больше места чем лопатка,которая в описанной выше ситуации спасет на все 100, так как объем работ не велик.

неа, такого типа лопата вообще места не занимает http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3683822#3683822
не говоря уже о маленьком топорике, который в любую полость помещается и пригодится не только для рубки льда
я кидал снег и той и той, вот этой оранжевой это делать намного удобнее и быстрее
у тебя жип, тебе можно хоть обычную лопату возить, а у меня места немного, вот такая "кривая" неразборная лопата будет вечно мешаться в багажнике

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SpAl писал(а):
которая в описанной выше ситуации спасет на все 100, так как объем работ не велик.

вопрос во времени, одной кидать снег нужно 5 минут, второй минимум 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpAl
Восточный льстец


Репутация: 584    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 6287
Откуда: Пехотка

Сообщение29 Окт, Понедельник, 11:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk разница в размерах рабочей поверхности лопаток - минимальна, соответственно и время на работы идиентична. Багажник у Шнивы и Сивика не сильно большие, но места в них такая лопата занимает немного: к сиденью прикладывается и практически не выделяется.
ЗЫ кривая лопата более комфортна в работе.
ЗЫЫ все получается по личным пристрастиям.

_________________
Возвращаясь на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klavdiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -26    

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 107


Сообщение29 Окт, Понедельник, 11:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpAl писал(а):
разница в размерах рабочей поверхности лопаток - минимальна

у штыковой и совковой тоже, только разница в работе сильно заметна, тем более из-за формы с совковой лопаты снег не сваливается, засчет этого работа с ней быстрее и удобнее
SpAl писал(а):
ЗЫЫ все получается по личным пристрастиям.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 206, 207, 208  След.

Страница 97 из 208

 
Перейти: